Фууу. Ну и волонтёр. Спасибо вообще той девушке , что хоть как то попыталась спасти от смерти кошку- принесла в клинику. А цены то в этих клиниках уже совсем не детские.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
27 ноября 2022, 21:14
Это не значит, что можно пользоваться услугами бесплатно. Вы чего-то работаете за деньги
Гость
27 ноября 2022, 21:23
Не оставила в беде и молодец! А эти волонтеры такими высказываниями спровоцируют равнодушие! В следующий раз человек пройдет просто мимо! Всякие ситуации бывают, нет возможности оплатить! Нечего её винить! Девушка молодец и никого не слушайте!
Зоозащитница предложила помочь с оплатой анализов и лекарств, а также попросила привезти кошку в клинику. Девушка так и поступила, однако ее побег оттуда волонтер всё равно называет «бессовестным поступком».. В чем проблема? Волонтер предложила помочь и оплатить лечение, только привези. За что оскорблять девушку , которая спасла животное?
Гость
27 ноября 2022, 20:30
волонтёрка берега попутала.
Гость
27 ноября 2022, 23:11
Гость
27 ноября 2022, 20:30
волонтёрка берега попутала.
Волонтёры не всегда умные
Гость
27 ноября 2022, 23:47
Гость
27 ноября 2022, 23:11
Волонтёры не всегда умные
Я больше скажу: мне ни разу не доводилось встречать умных волонтёров
Не оставила в опасности, уже хорошо! За что девушка получила такое осуждение, не пойму? Что не участвовала в дальнейшей судьбе, не скинула сь, а вы её спросили, есть ли у неё возможность? Зато за лечение деньги берут исправно, что тогда она и ветеринаров мр...не называет
Девушка, милая, Вы абсолютно правы. Очень надеюсь, что кошку из-за отсутствия денег не выкинут обратно на улицу. Волонтера-в психклинику, она неадекватна.
Вообще надо заставить управляющие компании открыть подвальные окошечки. Мало того, что нет продуха, так еще и пушистикам некуда в холода податься. И крысы довольны.
Гость
27 ноября 2022, 20:08
зоозащитнков не возмутило, что ветклиники не будут спасать животное, если им не заплатят? может у человека это был единственный выход чтобы животное спасли, но денежки делают свое дело.
Гость
27 ноября 2022, 21:23
А сколько раз врач сможет оплатить лечение из своего кармана? Кошек много, а денег мало. Детей своих не кормить?
А сколько раз врач сможет оплатить лечение из своего кармана? Кошек много, а денег мало. Детей своих не кормить?
а почему именно врач из своего кармана? клиники, ни одна не бедствует! что для людей , что для животных! Если ветклиника будет лечить , или хотя бы анализы за свой счет, нескольких животных в месяц, вот точно не обеднеет!
Гость
28 ноября 2022, 13:02
Ветклиники это коммерческие организации. Врачи клиники не равно собственники клиники. Сколько может простой врач оплатить чужих животных? Приюты сотрудничают с клиниками, потому что те дают им скидки на лечение животных и все. Поэтому приюты и говорят конкретные клиники. Но оплачивать приемы,анализы, содержание (а суточные в клиниках не бесплатные) клиника не будет. По такой логике врачи в платных поликлиниках типа УГМК тоже должны малоимущих бесплатно за свой счёт обслуживать ?
Проглядывается схема развода со стороны этой псевдо-волонтёрки. Привезти нужно в конкретную клинику, в которой девчонке несчатной потом выкатили бы счёт втридорога в сравнении с другими. Всё правильно сделала, вообще на эту "клинику" следовало бы обратить внимание органов.
Гость
27 ноября 2022, 21:33
Уважаемая Ольга! во-первых, вы меня попросили привезти кошку в клинику, я привезла. Вы сказали, что сами всё оплатите. Я не сбежала, у меня есть свои дела. Я сделала всё, что вы мне сказали. Насчет оплаты лечения мы не договаривались, что я платить буду. Я с вами связалась, так свяжитесь со мной, вы же знаете как. И поговорим. Для чего вам нужна была эта статья? Для пиара?
Гость
27 ноября 2022, 21:54
Совет на будущее - не разговаривайте с волонтёрами. Они бешенные и неадекватные.А вы молодец, все хорошо, плюс к карме обеспечен.
зоозащитница позорница,а девушка молодец,что мимо не прошла!
Гость
27 ноября 2022, 20:16
Смотря на цены в ветклиниках, прекрасно ее понимаю
Гость
27 ноября 2022, 20:35
Цены... Ветклиники, конечно же, не платят за аренду помещения, за лекарства, за оборудование. Ветврачи работают за спасибо, а хозяева клиник набивают мешки баксами. Хочу и я так жить.
Гость
27 ноября 2022, 21:09
Гость
27 ноября 2022, 20:35
Цены... Ветклиники, конечно же, не платят за аренду помещения, за лекарства, за оборудование. Ветврачи работают за спасибо, а хозяева клиник набивают мешки баксами. Хочу и я так жить.
Не надо сказок про "работают за спасибо". Ок?
Гость
28 ноября 2022, 01:10
Давно смотрели, эксперт диванный? Если не на помойке питаешься - должен быть в состоянии оплатить хотя бы первый приём. Я 10 дней возил котёнка на приёмы, анализы и уколы - что-то не обеднел.
Как можно осуждать человека?
Ведь ни волонтёр, ни мы её финансовой ситуации не знаем, да и не наше это дело.
Ну нет у человека ресурсов на лечение бездомной кошки. Она об этом сразу честно сказала, но потратила своём время на то, чтобы животное поймать им привезти в тёплое безопасное место.
Гость
27 ноября 2022, 20:27
Если волонтер "никому ничего не должен", то девушка почему должна брать на себя все? Нашла-поймала-привезла. Уже кое-что. А сбором средств, передержкой и другими делами простые смертные, не посвященные в таинства волонтерства, далеко не всегда готовы окунуться с головой. Тем более котей а-ля британец, дом найдется.
Гость
27 ноября 2022, 21:29
Волонтеры миллионеры? Они всё должны отдать? Молодцы... Много вас таких наглых
Гость
27 ноября 2022, 22:10
Гость
27 ноября 2022, 21:29
Волонтеры миллионеры? Они всё должны отдать? Молодцы... Много вас таких наглых
Либо не начинайте заниматься волонтерством , либо : назвался груздем …
Гость
28 ноября 2022, 00:06
Гость
27 ноября 2022, 21:29
Волонтеры миллионеры? Они всё должны отдать? Молодцы... Много вас таких наглых
Все эти "волонтеры" требуют скидываться на Роял Канин и прочие дорогущие пустышки, хотя приютские кошаки и дешевому корму будут рады - лишь бы он БЫЛ.
На сумму, потраченную за пачку дорогого корма, можно взять 5-6 таких же по объему пачек простого (не самого дешманского!) корма, и осчастливить котиков. Но нет, зоошиза будет требовать и еще выступать с осуждающими спичами.
Давно это подметил, такую особенность.
ну вы попробуйте покормить больное животное вашей любимой копеечной дешманью типа вискаса...и счет в ветклинике вырастет еще больше, тк нужно будет лечить еще и пищеварение.
Сами-то небось сосисками из монетки по 40 рублей не питаетесь, ога.
ну вы попробуйте покормить больное животное вашей любимой копеечной дешманью типа вискаса...и счет в ветклинике вырастет еще больше, тк нужно будет лечить еще и пищеварение.
Сами-то небось сосисками из монетки по 40 рублей не питаетесь, ога.
аха-ха вот как раз я себе беру что подешевле и по акции... а моим хвостам собачьим профессиональный корм покупаю... одному грандорф, второй Фармину... оба корма премиум... грандорф, тот вообще холистик...
— Таких жалельщиков-должников, внаглую оставляющих животных, наверняка в каждой клинике полным-полно.
Кхе-кхе, а волонтёр этот не слишком ли много пуха на себя накинула??? Девушка, не прошла мимо замерзающей кошки, связалась с волонтерами (которые занимаются, собирают пожертвования и помогают животным) , привезла кошку. С чего это девушка должна что-то там оплачивать? С чего вдруг у неё появились какие-то обязательства перед волонтером и клиникой??? В отряды волонтёров она не вступала, чтобы безвозмездно помогать, она лишь помогла по мере своей возможности. А волонтёр ещё и обозвала эту девушку… Стыд и срам таким некультурным волонтёрам!
Так ей же по телефону сказали привести в клинику, как у них было оговорено непонятно, но оплату на себя она изначально не планировала. Так получается, что девушка плохая за то, что она спасла кошку по инструкции зоозащитников? Ну остаётся только в случае обнаружения таких животных на улице просто проходить мимо, плохим не будешь. 😟
Звучит как "она притащила нам эту кошку, и создала нам тем самым проблем, ибо мы настолько сердобольные, что приходится заботиться о ней за свой счёт/бесплатно".
Гость
27 ноября 2022, 20:10
Почему вы ее обвиняете?! Надо ей сказать спасибо, что спасла животное, иначе бы оно совсем замёрзло и погибло. Нет у нее денег. Отнесла вам и уехала. Ну и на том спасибо.
Гость
27 ноября 2022, 21:25
А кто будет платить за расходку?
Гость
27 ноября 2022, 21:30
Гость
27 ноября 2022, 21:25
А кто будет платить за расходку?
Гость, дак не лечите и все, просто народными средствами лечите тогда
Гость
27 ноября 2022, 21:36
Гость
27 ноября 2022, 21:25
А кто будет платить за расходку?
Сволонтер, которая обещала это сделать, и которая сидит на % от клиники.
вот такие волонтеры отбивают всё желание помогать. тоже находили щенков на улице. пристроили их, согласны были оплачивать корм, так нам выставляли счет на содержание всех животных находящихся на передержке. притом найденышей там было всего 5, а остальные - личные животные хозяйки передержки
Волонтёры хуже зверей, никакого сострадания к чужим животным и бюджетам
Гость
27 ноября 2022, 20:22
Девушка поймала кошку, потратила свое время и свой бензин. Если фонд называется "Подари доброту", то нельзя волонтерам такие злые слова и суждения произносить. Красивая кошка, найдутся добрые хозяева. Волонтеры, делая добрые дела, следите за своей речью, чтобы не портить впечатление.
Гость
27 ноября 2022, 20:37
Ах, ах! Давайте скинемся по штуке и памятник ей при жизни поставим. Из чистого золота, во весь рост.
Гость
27 ноября 2022, 20:44
Гость
27 ноября 2022, 20:37
Ах, ах! Давайте скинемся по штуке и памятник ей при жизни поставим. Из чистого золота, во весь рост.
После таких комментов увидит народ бездомную кошку - не то что не поможет, а еще и пендаля даст, чтоб под ногами не крутилась.
Гость
27 ноября 2022, 21:27
Гость
27 ноября 2022, 20:44
После таких комментов увидит народ бездомную кошку - не то что не поможет, а еще и пендаля даст, чтоб под ногами не крутилась.
А это уже гнилая манипуляция
Гость
27 ноября 2022, 20:13
Девушка молодец. Спасла кошку. Может она без денег совсем. А ваши цены мы знает. Тысячи рублей. Десятки тысяч! Где найти столько?
Тем более она не ее. Вы же теперь не выбросите кошечку на мороз?
Гость
27 ноября 2022, 20:28
Конечно без денег! На машину все деньги ушли, а на кошку не нашлось. С заправок и с сервиса тоже сбегает?
Гость
27 ноября 2022, 20:42
Совсем, совсем без денег! Машину нашла на улице, прямо с ключами. С заправок и сервисов сбегает. А ветклиникам всё ж даром дают, не знали? Аренда, лекарства, оборудование, расходники, врачи за даром работают, налогов не платят. Не жизнь у них, а малина!
Гость
27 ноября 2022, 20:43
Гость
27 ноября 2022, 20:28
Конечно без денег! На машину все деньги ушли, а на кошку не нашлось. С заправок и с сервиса тоже сбегает?
Ну так машину она не на улице нашла. Вы все в одну кучу-то не валите. И деньги считать в чужих карманах не надо. Если у Вас все в порядке с баблом - заплатите за кошку. А нет, я забыл, Вы ведь только комменты обличительные строчите 😁
Гость
27 ноября 2022, 20:08
Ну то есть лучше оставить кошку на морозе надо было????
Да сбежала и ладно, не хотела девка платить, так хоть животное не мучается
Гость
27 ноября 2022, 20:40
Спасибо девушке, хоть не бросила котейку
Гость
27 ноября 2022, 21:19
Зоозащитница предложила помочь с оплатой анализов и лекарств, а также попросила привезти кошку в клинику.
Вроде все так и сделала девушка, в чем проблема? А вот обзывать и требовать оплаты это вот странно …
Гость
27 ноября 2022, 21:41
Гость, зоозащитнику типа надо за оскорбления привлечь
Какая отвратительная истерика. И предъява, честно говоря, внезапная: не прошёл мимо - плати алименты. А по поводу лечения - где у нас сейчас практикуются свежевылупившиеся ветеринары? Раньше была клиника от сельскохозяйственного института на Белинского, туда всех ломаных найдёнышей таскали
Гость
27 ноября 2022, 20:18
Вот и поговорка "не делай добра". Сделала доброе дело, тут ее еще и помоями облили за это. Зоозащитники некоторые хуже собак - злющие.
Гость
27 ноября 2022, 21:25
И что доброго она сделала? Ветам надо будет - они себе кошек наловят. А тут девке захотелось быть добренькой
А не стыдно так полоскать человека ни за что на весь город?
Ну нет у человека денег!
Гость
27 ноября 2022, 21:08
Обзывать девушку которая не прошла мимо замерзающей кошки, - - - неразумно, как минимум. Спасибо, что помогла. Как могла.
Откройте сбор, пришлю денежек бедной кисунде. Сколько их замерзает и голодает--никто не знает
Гость
27 ноября 2022, 21:46
Сборы такие идут вовсе на на животных.
Гость
27 ноября 2022, 21:11
От такой зоозащитницы надо самим защищаться ! Надо же так выражаться … девушка спасла кошку, предупредила волонтера , она согласилась оплатить . Что ещё от неё надо было ? Волонтёр сама как Сабака злая !
Гость
27 ноября 2022, 20:16
А чем зоошиза недовольна, да еще смеет оскорблять? Кошку ей принесли, с оплатой помочь она предложила сама. Посторонний человек ей ничем не обязан и ничего не должен. И так достаточно сделано и животное подобрали и дела свои бросили.
Гость
27 ноября 2022, 21:28
Помочь и полностью оплатить - это разные суммы
Гость
27 ноября 2022, 21:45
Гость
27 ноября 2022, 21:28
Помочь и полностью оплатить - это разные суммы
Кому помочь? Не девушке, заметьте! Животное, не её, помочь она захотела кошке, только вот кошка, свою часть денег отдать не сможет!
Волонтер тогда пусть и клинику настраивает на добрые дела. Свою энергию пусть туда сливает. Цены в ветклиниках конские, вот девушка и сбежала. И скорее всего, не было возможности взять шерстяного под опеку. Та, что назвалась волонтером, пусть исполняет свою миссию, причем, ею самой придуманную
Гость
27 ноября 2022, 20:57
Девушка не прошла мимо, поймала, привезла в клинику- как и была договоренность, почему волонтер еще и оскорбляет? Может и правда, добрые дела- наказуемы? Тогда проходим мимо всех ситуаций- так?
Так все и проходят: вы же все нищие, бесспомощные и равнодушные.
А вот обобщить не надо- у меня живет вторая кошка, подобранная в лесу на Калиновка 15 лет назад, в конце осени, видимо, такие же " добрые" люди выкинули..,
Так все и проходят: вы же все нищие, бесспомощные и равнодушные.
61340288, была бы равнодушная-мимо бы прошла и не заморачивалась за волонтера неадекватного
Гость
27 ноября 2022, 20:48
ладно хоть она ее с улицы забрала, кошка так бы погибла
Гость
27 ноября 2022, 21:30
Эта зоозащитница неадекватная, читала историю "спасения" щенка из машины, там много нестыковок, ощущение что для пиара, и тут думаю что девушка не сама сбежала, а была вынуждена так поступить. Тем более свою договорённость она выполнила, привезла кошку по адресу
Гость
27 ноября 2022, 20:24
Ну возьмите и усыпите . Что так орать то , волонтёры . А девушке урок , не делай добра , не будет и зла. В следующий раз проходи мимо всех и вся. Упадет волонтёр , перешагни и иди дальше , а то еще платить за него придётся )))
Гость
27 ноября 2022, 21:30
Усыпить тоже денег стоит. Препарат дорогой
Гость
27 ноября 2022, 21:43
Гость
27 ноября 2022, 21:30
Усыпить тоже денег стоит. Препарат дорогой
Усыпить можно просто вкатив в вену воздух из пустого шприца. Для этого не надо всякие дорогие и особенные" препараты.
Гость
27 ноября 2022, 23:17
Гость
27 ноября 2022, 21:43
Усыпить можно просто вкатив в вену воздух из пустого шприца. Для этого не надо всякие дорогие и особенные" препараты.
Там ещё надо утилизировать
Гость
27 ноября 2022, 22:09
Вообще не поняла, в чем девушкина вина
Гость
28 ноября 2022, 08:35
Не дала денег зоошизе.
Гость
27 ноября 2022, 20:37
В чем претензии волонтёра, она сама попросила привезти кошку и согласилась оплатить анализы, а потом возмущается, что девушка сбежала, ещё и оскорбляет её, её высказывания совсем не красят её, волонтёр блин
Ветклинику с тонущим кораблём сравнивать нельзя - она же платная, себе в убыток не работает. Вот государство в целом - это да. Потому и бегут.
А тот кто себя волонтуёром называет, как раз таки ДОЛЖЕН помогать, причём бесплатно. Её саму в клинику надо
Гость
27 ноября 2022, 21:50
Зачем оскорблять человека.?
Гость
27 ноября 2022, 23:15
Люблю животных, но эта зоошиза крепчает. Сами вы крысы. Договорились, что только привезёт, в вы оплатите. Вот такие и бесят. Мира и тепла всем животинкам.
Волонтер является акционером ветклиники и под-ска-зы-ват куда именно нести спасать животинку.
Пс: животные нуждающиеся само Ольгу находят или она их?)))
Вот мне не встречаются квартиры с кучей кошек.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%На Урале девушка принесла кошку в ветклинику и сбежала