перейти к публикации
83 комментария к публикации

На Спецавтобазе рассказали, как в Екатеринбурге ловят бродячих псов, чтобы они не нападали на людей

21 ноября 2022, 09:49
Дык они кусают а не насилуют... Зачем стерилизуют?
Гость
21 ноября 2022, 10:25
Чтоб не рождались никому не нужные щенки, это ж очевидно. К тому же, кастрированные собаки менее агрессивны.
Гость
21 ноября 2022, 11:41
Гость
21 ноября 2022, 11:41
Чтоб не рождались никому не нужные щенки, это ж очевидно. К тому же, кастрированные собаки менее агрессивны.
Гость, Если собака уже кусала человека, то после кастрации ничего не изменится. Она добрее кусать не будет.
Гость
21 ноября 2022, 12:22
Не плодиться и не агрессировать чтоб .
Гость
21 ноября 2022, 09:24
хм, стерилизуют и выпускают.... так кусают ведь не тем органом который стерилизуют 😂😂😂
Гость
21 ноября 2022, 09:51
Простая биологая и физиология. Стерилизованное животное менее агрессивно! И помните: "Собака бывает кусачей Только от жизни своей собачей". бОльшая часть дворняг выброшены безответственными людьми (не уследили, надоело животное, нет желания заниматься ее здоровьем, тратить деньги на стерилизацию).
Гость
21 ноября 2022, 10:06
Гость
21 ноября 2022, 10:06
Простая биологая и физиология. Стерилизованное животное менее агрессивно! И помните: "Собака бывает кусачей Только от жизни своей собачей". бОльшая часть дворняг выброшены безответственными людьми (не уследили, надоело животное, нет желания заниматься ее здоровьем, тратить деньги на стерилизацию).
132, стерилизованные собаки тоже представляют угрозу! их выпускают, а где они корм должны взять? холодно, голодно... вот они опять сбиваются в стаи , становятся обозлёнными и нападают на прохожих. нужны дома( передержки) для них, где будут их кормить и ухаживать. а так выпускать- их ждёт не самая лучшая жизнь и жалобы людей на агрессию и убой...
21 ноября 2022, 10:23
Гость
21 ноября 2022, 10:23
Простая биологая и физиология. Стерилизованное животное менее агрессивно! И помните: "Собака бывает кусачей Только от жизни своей собачей". бОльшая часть дворняг выброшены безответственными людьми (не уследили, надоело животное, нет желания заниматься ее здоровьем, тратить деньги на стерилизацию).
Стерилизованные собаки точно такие же опасные, агрессивные хищники, как и с яйцами.
Гость
21 ноября 2022, 09:54
Когда введут ответственность за брошенных собак? Пока владельцы будут безнаказанно выбрасывать животных на улицу, так все и будет продолжаться
Гость
21 ноября 2022, 15:09
Браво! Давно пора ввести такой закон и не толь ко собак, но и кошек. всех чипировать . Ни каких объявлений через всякие авито без чипа
21 ноября 2022, 09:46
Ротвеллер? 😂 На авито большая часть таких "ротвеллеров", причем совсем не бесплатно. Человек, не разбирающийся в собаках поверит и купит, а вырастет вот такое чудо. Таких продаванов за мошенничество судить надо бы.
21 ноября 2022, 09:55
А что с этой автобазы их продают? Но вы жалобы пишите тогда на продаванов с авито)
21 ноября 2022, 15:19
21 ноября 2022, 15:19
А что с этой автобазы их продают? Но вы жалобы пишите тогда на продаванов с авито)
Просто надо называть вещи своими именами, а не дурить людей.
Гость
21 ноября 2022, 09:40
При СССР бродячих псин отстреливали и не было проблем. Причем отстреливали охотники - хочешь разрешение на отстрел лося или медведя - должен пристрелить столько то бродячих псин или волков. То есть государству это вообще ничего не стоило. Сейчас какие то лямы выделяют а бардака все больше.
21 ноября 2022, 09:50
отстреливать где? на улицах на глазах у детей и беременных женщин?
Гость
21 ноября 2022, 11:52
21 ноября 2022, 11:52
отстреливать где? на улицах на глазах у детей и беременных женщин?
Чуть что сразу дети дети же, ещё и беременные в придачу. В привычку стало
Гость
21 ноября 2022, 11:59
21 ноября 2022, 11:59
отстреливать где? на улицах на глазах у детей и беременных женщин?
Потом эти возросшие дети как родину защищать так прячутся по разным щелям
Гость
21 ноября 2022, 10:23
Две породисты собаки про которые рассказали родились не на улице... а как брать домой дикого пса который родился и вырос на улице??? осенью в саду кошку пытались поймать, она родилась летом , мы её подкармливали, родственница хотела её на зиму домой забрать, та не далась.... у нас получилось заманить её в дом, но она там с ума сходила, орала, пока её на улицу не выпаскали
21 ноября 2022, 15:27
Это не породистые собаки, породистых никто выкидывать не будет, это случайное недоразумение, от которого нерадивые хозяева не удосужились избавиться.
Гость
21 ноября 2022, 09:41
Расссказали они как ловят....Рассказывают больше, чем ловят !
Гость
21 ноября 2022, 11:17
Поймают отмоют отпарят вычешут накормят и отпускают, за каждый отлов деньги и чтобы без работы не остаться 😂
Гость
21 ноября 2022, 09:36
Что-то в написанном не сходится * В этом году на улицах уральской столицы отловили более 670 собак. * В настоящее время в приюте находится 85 собак
21 ноября 2022, 09:39
На польты пошли на рабочий кредит
Гость
21 ноября 2022, 12:29
толку от вашей работы почти ноль !!!
Гость
21 ноября 2022, 12:35
Гость
21 ноября 2022, 12:35
толку от вашей работы почти ноль !!!
От работы Спецавтобазы по отлову собак?
21 ноября 2022, 09:48
На Спецавтобазе рассказали, как в Екатеринбурге ловят бродячих псов, чтобы они не нападали на людей - НИКАК
Гость
21 ноября 2022, 09:48
Спецавтобаза, уточните, у этот город - город для людей или город для бродячих собак ? Скоро, видимо, еще к собакам ЛИСЫ стаями подтянутся, и будет совсем весело ! Лис вы тоже будете стерилизовать, ставить им прививки об бешенства , подыскивать им хозяев ....? Вы житете за счет налогов, а результатов вашей работы не видно ! Надо вас перевести на сдельную опрату труда : сделали работу - получили деньги, не сделали - не получили !
Гость
21 ноября 2022, 09:52
Человек Вы о чем вообще?
Гость
21 ноября 2022, 12:33
ФЗ N498 запрещает утилизировать злобных животных. Их нужно кормить и содержать в теплом вольере( 10 тыс.р в месяц). Отлов, стерилизация и лечение - отдельные суммы. Так что не мечтаете, Бурматов без боя не отдаст такую кормушку.
Гость
21 ноября 2022, 12:41
правильно пишите !!!!
21 ноября 2022, 09:38
Если собака без ошейника сразу утилизировать, если с ошейником псина то помещать на передержку на 3 дня, если хозяин не приходит, то утилизировать. Только так можно очистить городскую среду от никому ненужных животных. Только утилизированная собака не представляет никакой опасности! Нужно слушать здравый смысл, а не псевдозащитников.
21 ноября 2022, 09:53
То обстоятельство, что собак берут из приюта, уже говорит, что кому-то оно нужно, не всегда время, когда собака попала в приют, и когда её забрали, совпадает. Едва ли хозяин собаки, который взял её через 2 года после того, как она оказалась в приюте, скажет, что она ненужная. Ваш здравый смысл чисто арбитрарное суждение, которое вы сами назвали здравым смыслом. По здравому смыслу в утиль не только собаки должны пойти, но вообще все живые существа, способные свои биологические жидкости распространять, а вместе с ними опасные для других биологических видов бактерии - от насекомых, мелких белочек и птичек до, сами понимаете, людей :) В какой момент и кто перестанет по здравому смыслу быть безопасным и станет опасным никому знать не дано.
Гость
21 ноября 2022, 15:15
разумный человек будет искать выходы из положения гуманные, не разумный гуманность не знает
21 ноября 2022, 15:22
Гость
21 ноября 2022, 15:22
разумный человек будет искать выходы из положения гуманные, не разумный гуманность не знает
Утилизировать можно и гуманным способом, но неразумному понять это невозможно. Я предложил реальное решение проблемы, твоего предложения я не вижу, кроме бессмысленного набора слов.
Гость
21 ноября 2022, 10:50
Надо чтоб владельцы с собаками на законодательном уровне были обязаны пройти ОКД. В первую очередь будет налажен контакт с хозяином и животное будет социализировано, это значит меньше агрессии и меньше шансов что собака потеряется. Плюс люди изначально, даже до выбора щенка, будут понимать сколько реально времени нужно уделять собаке и многие на этом этапе отсеятся.
Гость
21 ноября 2022, 15:16
🔥🔥🔥🔥
Гость
21 ноября 2022, 12:24
надоели со своей стериализацией!!! Что вам дороже, люди или псины?
Гость
21 ноября 2022, 15:19
почему должен быть выбор? все мы божьи твари, кто вам дал право считать себя лучше кого либо. Все вопросу к разведенцам бессовестным и тем , кто выбрасывает. Животные на улице дело рук нелюдей двуногих
Гость
21 ноября 2022, 12:23
Кого они там ловят ? Их самих поймать еще надо .😁
Гость
21 ноября 2022, 10:00
От того, что собаку стерилизовали, у нее зубы не выпали, она не перестала кусаться. Стерилизация-пустая трата денег. Обязать всех владельцев собак регистрировать их, а всех незарегистрированных собак уничтожить, может тогда порядок на улицах будет.
Гость
21 ноября 2022, 13:18
Скажете тоже, пустая. Через это дело столько денег отмыли, и сколько еще отмоют.
Гость
21 ноября 2022, 11:49
Плохо ловят. Приходится самим вопрос решать
21 ноября 2022, 11:57
Егор нашёл аннну, а анна - егора.
Гость
21 ноября 2022, 10:28
Оставьте уже несчастных собак в покое. Писать больше не про что? Есть более серьезные проблемы и более значимые опасности для людей, вот про них и пишите.
Гость
21 ноября 2022, 11:26
Это одна из серьёзных тем. Как шакалы, псины, тераризируют города, сёла!
Гость
21 ноября 2022, 11:30
Гость
21 ноября 2022, 11:30
Это одна из серьёзных тем. Как шакалы, псины, тераризируют города, сёла!
Ну почему меня они не терроризируют? Может быть, потому что я не параноик и не трус?
Гость
21 ноября 2022, 12:37
Гость
21 ноября 2022, 12:37
Ну почему меня они не терроризируют? Может быть, потому что я не параноик и не трус?
Потому, что Вы бот, Вы не физическое лицо.
Гость
21 ноября 2022, 15:13
Щербакова 119. За домом гаражи в которых живёт стая кобелей огромных штук 7. Бросаются на людей, детей. Ещё ни раз не покусали, но чувствую момент близок. Там каждый день ходят дети, мамочки с колясками в парке гуляют.
21 ноября 2022, 15:23
Тоже в них чем-нибудь побросай. А чтобы результативней бросать, надо знать, что собака глотает еду кусками, не пережевывая.
Гость
21 ноября 2022, 15:19
Одни живодёры собрались,коментаторы...
Гость
21 ноября 2022, 20:35
Добрый вечер...
Гость
21 ноября 2022, 15:18
То есть никак не ловят на водонасосной бегают толпой вчера 23 собаки насчитал , люди выходить бояться , совсем не работают эта спецавтобаза
Гость
21 ноября 2022, 15:17
Несчастные животные,те кто ловит,они же и мучительно их убивают,видела
Гость
21 ноября 2022, 16:14
Ну нужно понимать что Спецавтобаза тоже не резиновая,и бывает не всех собак удаётся поймать...
Гость
21 ноября 2022, 17:03
во-первых почти не вижу уличных псов без метки, значит они как минимум стерилизованы. Во-вторых, когда вижу собак без меток - пищу обращения, и всегда всегда мне отвечают, что собаки не обнаружены. Хотя я даже геолокацию на их место обитания отправляла. Вобщем нужно большой большой приют,содержание и деньги на это, и все будет прекрасно. но у нас деньги для другого нужны, не для того, что бы спасать жизни.
Гость
21 ноября 2022, 17:06
главное исполнить поручение губернатора и навести порядок
Гость
21 ноября 2022, 20:39
Люди,всё в ваших руках.А вы всё на дядю какого-то надеетесь? Или на Спецавтобазу???
Гость
22 ноября 2022, 10:43
Мы переехали на новое место 5 лет назад. Первый раз, когда увидела собаку испугалась, потом еще несколько. Но местные сказали, что они не кусаются. Так и есть. Их много и у каждой своя кличка. Они живут на базе рядом. Их кормят. все хорошо. Недавно закончили ремонт школы. Пока он шел, собака родила 4 щенят. Одна пыталась тут прыгать, но не вышло. Так и живем все вместе.