перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Жителей уральского поселка кошмарят бродячие собаки

21 ноября 2022, 07:46
Вчера стая кидалась на меня, в Екатеринбурге, хорошо что на другом берегу собаки были, но слушайте реально страшно, когда несколько вот таких псин на тебя агрессирует. Я люблю пушистиков блохастиков, но домашних и на поводках. Беспроводных с улиц обязаны отлавливать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2022, 07:58
Эти "беспроводные" они же дикие, живут в лесах, к населенным пунктам за едой выходят.
21 ноября 2022, 11:11
Гость
21 ноября 2022, 07:58
Эти "беспроводные" они же дикие, живут в лесах, к населенным пунктам за едой выходят.
Гость, они прямо в центре города. У каждой мусорки своя стая
Гость
21 ноября 2022, 15:25
Собаки кидались из за реки? Вы вообще адекватны, киеофобией не страдаете?
21 ноября 2022, 06:32
Отловом занимаются?? И куда их? И главное как?
21 ноября 2022, 06:27
Щас собаководы защитники сбегутся ))
Гость
21 ноября 2022, 07:53
Зоошиза вы хотели написать. Они обычно в таких темах молчат.
Интересно, откуда в семьях берутся неработающие родственники, которые в случае чего могут проводить и встретить со школы? А то у меня, например, в случае чего этим некому будет заниматься.
Гость
21 ноября 2022, 12:35
Чё бабок, дедок, тёток, дядек нет что ли? Вы сирота?
Гость
21 ноября 2022, 12:35
Чё бабок, дедок, тёток, дядек нет что ли? Вы сирота?
Они остались за сотни километров от Екатеринбурга. Поэтому можно сказать, что их и нет. Ну а так разные бывают случаи: кто-то сирота, у кого-то ещё что-то с родственниками могло случиться, а у кого-то родственники есть, но заняты своими заботами.
Гость
21 ноября 2022, 09:06
Почитала комментарии. Хорошо прикалываться когда молодой и сильный. А я вот бабка с больными ногами и хожу в садик за внуками. А собаки возле садиков в Академическом бегают реально. И когда мимо ковыляешь, страшно. Просто что детей испугают, ты грохнешься и не поднимешься и не убежишь. Дожили, собак в городе больше чем детей. Ходишь и озираешься. А власть просто бездействует, это не их проблемы.
21 ноября 2022, 11:07
Гость, даже молодого здорового и сильного собаки могут сбить с ног на скользкой зимней тропинке или заледеневшем тротуаре. Поэтому зря молодые и сильные ёрничают и умничают. Против стаи не поможет ничего, есть нет специфических навыков работы с дикими животными и средств защиты.
Гость
21 ноября 2022, 11:47
купите ультразвуковой отпугиватель
Гость
21 ноября 2022, 12:37
С газовым баллончиком ходите, они их боятся жесть. Но конечно лучше б отлавливали этих псин, реально достали.
Гость
21 ноября 2022, 06:50
Ой да ладно, пушистики только играются! И вообще нефиг в школу ходить, провоцировать их!
Гость
21 ноября 2022, 06:24
один день собаки едят посельчан, в другой посельчане едят собак, так и живут
Гость
21 ноября 2022, 09:45
Давно заметила, что злые, агрессивные люди больше любят собак. Есть, конечно, исключения, но это только подтверждает правило. Люди, любящие кошек, добрее и мягче, чем псинофилы.
21 ноября 2022, 11:05
гость, что-то в Вашем утверждении правда. Но это не прямая закономерность. Любящие собак - люди прямолинейные. Кошатники - хитрые и изворотливые. Поэтому собачник высказывается, как правило, резко и бескомпромиссно. Поэтому он кажется Вам человеконенавистником. Кошатник будет льстить, улыбаться Вам и тихо ненавидеть
Гость
21 ноября 2022, 12:36
21 ноября 2022, 11:05
гость, что-то в Вашем утверждении правда. Но это не прямая закономерность. Любящие собак - люди прямолинейные. Кошатники - хитрые и изворотливые. Поэтому собачник высказывается, как правило, резко и бескомпромиссно. Поэтому он кажется Вам человеконенавистником. Кошатник будет льстить, улыбаться Вам и тихо ненавидеть
Кому нужна ваша прямота? Если только вашей родне, чужим людям ваша прямота не всссралась вообще.
Гость
21 ноября 2022, 07:48
Ставить на учет всех собачников!! И не дай бог кто то из них выкинет свою собаку на улицу... Завел животное- терпи
Гость
21 ноября 2022, 08:01
Дикие собаки никогда домашними не были. Домашние погибают на улице за месяц максимум. Они не умеют добывать себе пищу (в отличии от диких), их организм не приспособился к инфекциям и д.т.
21 ноября 2022, 11:11
Русский, все породники и так на учете. Причём не только в РКФ, но и FCI - международном реестре. Плюс ветклиники. Разбираться нужно с добренькими разведениями - «нам собачку повязать», «милые собачки недорого» и «любите нас, мы няшные беспородные, весом 50-90кг»
Гость
21 ноября 2022, 07:42
В таком случае чинарье бесполезно им нафиг это не надо решать. И заниматься этим они не будут.
Гость
21 ноября 2022, 08:05
По сегодняшним правилам их нельзя того.., их необходимо отловить покормить, подлечить, одеть бирку или ошейник и выпустить. У зоошизы мантра: только от плохих условий собака агрессивна.
Гость
21 ноября 2022, 07:56
Пока зоошизе их дело приносит прибыль, а именно финансирование из бюджета, дикие собачкии будут плодиться и размножаться.
Гость
21 ноября 2022, 12:42
Начинайте ходить с газовым баллончиком, а то когда ещё этих блоховозов отловят, а у вас здоровье и жизнь одна ...
21 ноября 2022, 14:10
Бедные собачки.
Кстати, а никто не задавался вопросом почему за последние 3 года так резко увеличилась популяция собак? И ведь не только в РФ, у меня в Польше тоже собакетов прибавилось, хоть и отлавливают и стерилизуют. Но в крупных городах за этим таки смотрят, а вот стоит выехать в периферию, там такой же бардак как и на Россеи.
21 ноября 2022, 11:13
Зимбабвийский Космонавт, это благодаря зоозащите.
Гость
21 ноября 2022, 11:48
в Англии их практически нет, но только потому, что там бездомных собаки кошек невостребованных через две недели усыпляют.
Гость
21 ноября 2022, 11:48
в Англии их практически нет, но только потому, что там бездомных собаки кошек невостребованных через две недели усыпляют.
Эмм..а вы давно бывали в окрестностях Гэтвика? Там собакетов пруд пруди. У нас тоже отлавливают, тоже сколько то месяцев держат в питомнике, если никто не берёт, то усыпляют и кремируют. Но вот в областях уже всё совсем плохо. Я частенько катаюсь в Чехию на авто, и чем дальше от крупных городов, тем всё печальней.
Гость
21 ноября 2022, 08:29
Пишите письма
Гость
21 ноября 2022, 09:22
"Такие вои слышаи и далее" - пишет корреспондент😭
Гость
21 ноября 2022, 11:42
с какой целью вы пишете номера телефонов служб которые не работают? лучше бы писали координаты руководителей местной администрации и прокурора для написания заявления о неисполнении служебных задач
Гость
21 ноября 2022, 12:48
Что вы! Собачки хотели только поиграть!
Гость
21 ноября 2022, 13:27
Собачки хороших людей не кусают!
Гость
21 ноября 2022, 16:06
ор!!?
Гость
21 ноября 2022, 16:18
надо в академ переезжать
Гость
21 ноября 2022, 20:08
Организации-то отвечают,но а делать - не делают, надо им звонить и упрашивать. Когда уже у нас организации будут заниматься каждая своим делом?
Гость
25 ноября 2022, 12:22
Всю жизнь в деревнях и поселках, были "собачьи свадьбы". Не подходите вы к ним, и они вас не тронут. Несколько дней погуляют, и разбегутся. Мне интересно когда собак раньше ни кто не отлавливал, как люди вообще жили, когда собаки бегали гурьбой во время "собачьей свадьбы"?
Ну вот же. А вы на детей взъелись что на крышу авто залезли. 😠
Гость
21 ноября 2022, 06:36
хозяева за них отвечают, портреты хозяев вывесить на всеобщее обозрение и штрафовать нещадно. они только это понимают