перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Съедают всё: от яда до закладок». Ветврач из Екатеринбурга — о том, как спасти собаку от отравления на улице

15 ноября 2022, 01:15
15 ноября 2022, 08:17
Почему крысок-пушистиков никто не жалеет и не спасает от отравления?
Гость
15 ноября 2022, 09:17
1. Согласен, почему никто не защищает крысок, которые по уровню интеллекта гораздо выше собак, и уж тем более - собачников. 2. И ещё, вот если я захочу завести коз в квартире (1 этаж и я там не проживаю постоянно), то как к этому отнесутся любители других домашних животных из нашего дома? Так-то, козье молоко полезное, а от собак ничего кроме экскрементов, гавканья и нападений на прохожих.
15 ноября 2022, 07:39
‼️ Любители собак, ознакомьтесь с ФЗ № 498 «Об ответственном обращении с животными»
15 ноября 2022, 01:49
воспитанная собака никогда не подберет, на улице, не важно в наморднике или нет
15 ноября 2022, 08:03
Большинству владельцев лень обучать, легче спихнуть на необучаемость. Собак часто заводят руководствуясь каким то минутным порывом души...
Гость
15 ноября 2022, 09:23
Давно заметил, что воспитанные собаки только у воспитанных хозяев, а у хамья и собаки такие же, вне зависимости от породы.
Гость
15 ноября 2022, 10:15
Гость
15 ноября 2022, 09:23
Давно заметил, что воспитанные собаки только у воспитанных хозяев, а у хамья и собаки такие же, вне зависимости от породы.
+++
Гость
15 ноября 2022, 02:22
Теперь понятно почему "зелёные человечки" перекапывают газоны матерясь по телефону
15 ноября 2022, 10:48
Все в говне, вот и матерятся 😂
15 ноября 2022, 11:16
15 ноября 2022, 10:48
Все в говне, вот и матерятся 😂
А чё тама? Само-то читало?
Гость
15 ноября 2022, 04:34
Собаку спасет от отравления: 1. Наличие мозга у хозяина. 2. Наличие ответственности у хозяина - значит собака, вне зависимости от породы и размера пройдет ОКД. 3. Выгул по правилам, под полным контролем хозяина.
15 ноября 2022, 17:18
Да не обязательно ОКД, банально послушку ,туда тоже включают отучения подбирать,есть еще курс "Антиеда",но нет же, реально не приходят обучаться...
15 ноября 2022, 06:14
Еще раз. В этом городе нет площадок для собак.
Гость
15 ноября 2022, 06:40
Значит, не надо их и заводить.
Гость
15 ноября 2022, 13:05
А ещё нет ни одного пастбища, поэтому нормальные люди коров в городе не заводят.
15 ноября 2022, 14:50
Есть. Только пока до неё дойдёшь, собака все свои дела сделает.
15 ноября 2022, 05:17
Вы хотя бы видели как крысиный яд выглядит, прежде чем пейсать? Голуби и воробьи ведь его не жрут.
Гость
15 ноября 2022, 09:18
Значит, голуби и воробьи умнее.
15 ноября 2022, 17:19
Гость
15 ноября 2022, 09:18
Значит, голуби и воробьи умнее.
Нет ,бывают голуби клюют,пробуют...
Гость
15 ноября 2022, 15:45
У 99% комментаторов никогда не было собак
Гость
15 ноября 2022, 04:31
в статье пишут про закладки с ядами что это такое не пойму
Гость
15 ноября 2022, 02:55
Как всегда - двойные стандарты: если нагадила собака на газоне - отравить, если нагадил человек на детской площадке - ну, что бывает. И ничего, что у этой собаки есть человек, возможно, как раз тот, кто на площадке гадил? Собака не виновата в том, что ей такой хозяин достался. Спрашивать надо с хозяина. Говорю, как владелец собаки, которую ужасно бесят те, кто не убирает за своей собакой!
Гость
15 ноября 2022, 08:34
Законы (и их применение на практике) так устроены, что ловушки для собак - путь наименьшего сопротивления. Не оправдываю тех, кто раскладывает отраву, но такова реальность. Добивайтесь реальной ответственности для владельцев собак, это в ваших интересах.
Гость
15 ноября 2022, 08:35
Отрава, разложенная специально для собак - это лишь предположение хозяйки пока что.
Гость
15 ноября 2022, 09:10
В наморднике и на коротком поводке выгуливаете? Или мне предложите на себя надеть?
Гость
15 ноября 2022, 03:42
Собака в местах скопления людей должна быть в наморднике и на поводке. Вот и весь рецепт.
Гость
15 ноября 2022, 02:06
Догхантеров надо поймать и накормить тем, что они разбрасывают для собак. Это не люди, это бесы. Их не жалко вообще.
Гость
15 ноября 2022, 02:24
А то что люди не убирают какули за свои собаками? И весной пройти не возможно
Гость
15 ноября 2022, 03:29
Гость
15 ноября 2022, 02:24
А то что люди не убирают какули за свои собаками? И весной пройти не возможно
люди и за собой не убирают, так что - убивать теперь?
Гость
15 ноября 2022, 03:42
Гость
15 ноября 2022, 02:24
А то что люди не убирают какули за свои собаками? И весной пройти не возможно
Либо у вас дворник плохо тротуар убирает, либо вы зачем-то ходите по газонам. Люди кстати тоже регулярно какают на улице и почему-то не ходят с пакетиками на такой случай.
15 ноября 2022, 01:34
Собак без намордника быть не должно.
Гость
15 ноября 2022, 01:40
Есть какой-то нормативный акт по этому поводу, или это так-хотелки отдельных индивидов?
Гость
15 ноября 2022, 06:38
Гость
15 ноября 2022, 01:40
Есть какой-то нормативный акт по этому поводу, или это так-хотелки отдельных индивидов?
Правила выгула собак
Гость
15 ноября 2022, 09:31
Гость
15 ноября 2022, 01:40
Есть какой-то нормативный акт по этому поводу, или это так-хотелки отдельных индивидов?
Нормативных актов навалом, однако ещё и такие понятия, как совесть, мораль и элементарные правила приличия, существуют для нормальных людей.
Гость
15 ноября 2022, 01:19
Просто надо намордник надевать не на себя, а на собаку - тогда она ничего не сожрет.
Гость
15 ноября 2022, 09:06
Заметьте, все написали про вину хозяина, что мол без намордника и НИКТО не написал про того, кто разбрасывает и изготавливает яд! Ну вы сами в таком обществе живете...
Гость
15 ноября 2022, 09:43
А что его изготавливать? Он в любом садо-огородном магазине продается. Может вообще крыс травили, вон они по всем мусоркам города шастают и размножаются. Так что собаки должны быть в намордниках и на поводках
Гость
15 ноября 2022, 10:18
И? Вы не поймаете травильщиков, так что либо намордник на вашей собаке, либо потом закапывайте свою собаку. Вариантов особо нет.
Гость
15 ноября 2022, 10:34
Гость
15 ноября 2022, 10:18
И? Вы не поймаете травильщиков, так что либо намордник на вашей собаке, либо потом закапывайте свою собаку. Вариантов особо нет.
При необходимости поймать травильщиков легко, и рано или поздно они будут наказаны
Гость
15 ноября 2022, 12:10
Когда я была мелкая, жила у нас овчарка - ничего никогда не подбирала с пола, даже если на кухне со стола упало, не говоря об улице. И даже из миски не кушала без команды "можно". Вообще хорошая собака была. Прожила 16 лет, для этой породы говорят долгожительница была.
Гость
15 ноября 2022, 14:07
У нас такая же была! 14 лет прожила.
15 ноября 2022, 14:52
не знаю как нынешние, но раньше овчарки многие до этого возраста доживали.
15 ноября 2022, 17:21
Это очень почтенный возраст для восточника(тогда только восточники были)!
Гость
15 ноября 2022, 01:46
Намедни в Первоуральске дедушку растерзала невинная собачка. Будем спасать кого? Столько много вопросов, а так мало ответов.😐
Гость
15 ноября 2022, 08:28
Собачке вызвали рвоту?
Гость
15 ноября 2022, 02:52
намордник должен быть тогда проблем не будет!!!!
Гость
15 ноября 2022, 01:18
Не фиг шавок без поводка и намордника выпускать.
22 декабря 2022, 20:45
Zlo, намордник как мешает вдохнуть небезызвестное вещество? Травятся домашние!
15 ноября 2022, 14:54
Неоднократно многие говорили воспитывать надо. Собака сама по себе умной не вырастет, так же как и ребёнок.
Гость
15 ноября 2022, 10:46
первое правило - отучить собаку подбирать что-либо на улице.
Гость
15 ноября 2022, 17:52
Гость, первое правило,сначала пробует хозяин,потом даёт собаке.
Гость
15 ноября 2022, 22:05
А сколько мусора, бутылок в лесу - тоже собаки? А весь лес дерьмом человеческим завален - тоже собаки?
Гость
15 ноября 2022, 09:06
Любая собака должна быть на улице в наморднике и на коротком поводке.
15 ноября 2022, 20:58
Жаль нельзя людей на короткий поводок и намордник