перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Видео: на Шарташе поселились семеро бездомных щенят

31 октября 2022, 06:45
31 октября 2022, 08:41
Вопрос должен был висеть ни кормить или не кормить, а как всех отловить и кастрировать/стерилизовать поскорее, сейчас бы было меньше проблем, меньше в семь раз. Щенулям хороших рук и конечно без дальнейшего размножения А если е1 возьмётся за публикацию новостей обо всех бездомных щенятах/котятах (я даже про взрослых не говорю), то места не хватит в новостях
Гость
31 октября 2022, 08:45
Кастрированные собаки тоже бывают агрессивными и тоже кидаются на людей
31 октября 2022, 09:11
Гость
31 октября 2022, 08:45
Кастрированные собаки тоже бывают агрессивными и тоже кидаются на людей
Но не размножаются
Гость
31 октября 2022, 10:10
Вот радость то будет родителям, что их ребенка растерзала кастрированная собачья стая. Всех все равно не кастрируют, на том же Шарташе только половина собак с бирками. При этом собаки все одинаковые. Что говорит о том что они все же размножаются.
31 октября 2022, 08:19
Напишите телефон девушки, которая пристраивает.
31 октября 2022, 07:49
Бедные щеночки, жалко. Но не могу взять, дома собака и 3 кота. Все прдобрашки, живут уже долго у меня.
31 октября 2022, 10:02
Сейчас бы себя прокормить.
Гость
31 октября 2022, 09:32
Может уже приют построить государственный ,наконец,не надо выбрасывать животных и стай не будет, чипировать собак домашних,кошек,а потом штраф с владельцев,если выбросили,а так одни разговоры,принимайте законы ,решайте проблему
31 октября 2022, 09:51
За этим вопросом к Дерипаске. Он со свои капиталов вроде как организовал фонд помощи бездомным собачкам. Так же он со многих предприятий, которые здесь находятся, себе в карман бабло качает, но почему не построил приют в Свердловской области - вопрос!
Гость
31 октября 2022, 10:05
зачем им приют, зачем им ваши цепи? пусть бегают, живут, фауна, не лезьте
Гость
31 октября 2022, 10:07
По улицам прямо стаи бегают выброшенных собак? Домашние собаки в стаи на сбиваются. Надо для лис, и белочек, и лосей что-нибудь построить. Например экопереходы.
Гость
31 октября 2022, 10:05
У нас тетка ходит кормит собак на Шарташе, однажды она взяла к себе домой одного из бездомных щенков. А мать и остальных пристроила видимо. Сейчас ее собака подросла и заматерела уже. И вы представляете, страшно мимо них ходить. Даже если на расстоянии 6-7 метров от них проходишь, собака швыряется. С этой собакой занимались, воспитывали, а домашней она так и не стала! У нас тротуары некоторые меньше метра шириной. А эта собака на всех швыряется. Хорошо что хозяйка водит ее на поводке. Но а вот если однажды не удержит? Собака крупная выросла.
31 октября 2022, 14:03
значит так воспитывали и занимались.
Гость
31 октября 2022, 14:25
у меня много знакомых взяли из приюта беспородных, отличные собаки, миролюбивые! может в вас много агрессии , поэтому они себя так ведут , увидев вас
31 октября 2022, 07:14
позже пушистик подрастут и будут кошмарить весь район,далее будет статья :стая бездомных собак бегает и пугает людей. Вопрос к девушке,которая кормит,если к себе не хочешь забрать, зачем подкармливаешь?
31 октября 2022, 08:31
Дать им умереть с голода? Вы зверь!
31 октября 2022, 08:57
А мне летать охота...., дык она и пристраивает постепенно, и стерилизовать будет, написано же
31 октября 2022, 09:25
31 октября 2022, 08:31
Дать им умереть с голода? Вы зверь!
так берите парочку себе!
Гость
31 октября 2022, 07:58
Где контакты? Где этот сад? Хоть бы писали, если предлагают щенков взять. Зачем просто одно видео? Чтобы было что ли? Скиньте хоть координаты этого сада
Гость
31 октября 2022, 08:13
Никогда не мог взять из кучи одного. Ну почему кому то повезло и взяли в дом, а кто то остался на улице жить.
Гость
31 октября 2022, 11:20
Реклама это. Зоошиза атакует.
Гость
31 октября 2022, 10:58
Это тот СНТ "Пенсионер", многие садоводы которого, чьи участки расположены вдоль леса, замусорили своим барахлом и отходами возле себя весь лес?! Так ещё и бездомных собак везде разбросали и наплодили?! И как только не стыдно то?!
Гость
31 октября 2022, 14:31
собак заводят садоводы на время сезона, для охраны, кошек заводят для ловли мышей, сезон закончился , выбрасывают, вот где нелюди обитают , самое зло , вот кто разводит стаи бездомных, давно пора ввести строгий закон для садоводов и тех, кто отдает им животных, обе стороны должны нести жесткое наказание виде огромного штрафа!!
Гость
31 октября 2022, 15:56
Гость
31 октября 2022, 14:31
собак заводят садоводы на время сезона, для охраны, кошек заводят для ловли мышей, сезон закончился , выбрасывают, вот где нелюди обитают , самое зло , вот кто разводит стаи бездомных, давно пора ввести строгий закон для садоводов и тех, кто отдает им животных, обе стороны должны нести жесткое наказание виде огромного штрафа!!
И за загрязнение леса ещё бОльший штраф! Гадят у себя под носом. После ни ягоды ни грибы там не собрать! Даже проходить рядом противно, как загадили кромку леса!
Гость
31 октября 2022, 07:39
Чтоб на шаурму не попали .
Гость
31 октября 2022, 08:43
Неужели кроме хлеба нечем кормить? А есть ли вода? И почему бы не убрать доски с торчащими гвоздями?
Гость
31 октября 2022, 08:53
В деревнях просто относятся к животным. Если не могут прокормить, то убивают их, разными способами, обычно маленьких котят и щенков топили. И не надо орать про негуманное отношение к животным. И делали это взрослые так, чтобы никто не видел и не знал, особенно дети. Не знаю как сейчас, но насколько я помню своё детство, когда меня привозили к бабушке-дедушке в деревню, то там не было ни одной бродячей собаки. У них была собака, жила во дворе в будке, обычный дворовой пёс, службу свою нёс исправно, на чужих громко лаял, своих не трогал, его хорошо кормили и даже любили, как члена семьи. И так было у всех. Так что нефиг разводить бездомных бродячих собак, которые потом терроризируют людей. Фу ты ну ты..какое умиление, а ведь и правда миленькие шеночки. Но кто хотя бы раз в жизни побывал окруженным стаей бешеных собак, голодных и бродячих, или на кого-то собака нападала, тот умиления к таким пушистикам не испытывает и не сюскает "ах, какие милашки, разве можно таких убивать?"
31 октября 2022, 09:47
Раньше в деревнях были ветеринарные станции или ветеринар, который и стерилизовал собак. Уж не знаю из какой вы дикой деревни, что так негуманно поступали с собаками
Гость
31 октября 2022, 10:17
Действительно, в каком веке живем, чтоб щенков топить? Если Вы почитаете историю, то раньше и с детьми так поступали🤷🏻‍♀️ Щенкам можно найти хозяев, но только бы отдавать уже стерелизованных. А то для людей совсем никак эта простая истина не доходит
Гость
31 октября 2022, 10:30
Вы правы!!!"Мозги" выкрутили людям с этим"гуманизмом"!!!
Гость
31 октября 2022, 10:28
ничего милого в этих маленьких блохастиках нет... это же целая стая... подрастут и загрызут кого-нибудь... будут на детей и людей кидаться... отвезти их в деревню, у кого есть свои дома, пусть возьмут как сторожевых собак.
Гость
31 октября 2022, 14:28
ничего милого нет в нелюдях
Гость
1 ноября 2022, 09:45
Разве до людей дойдёт когда нибудь - когда нибудь эти '' милашки '' загрызут саму эту кормилицу, потому что она их кормила, они подумают она их просто обязана кормить. Так что не удивляйтесь, если на вас эти щенки набросятся!
Гость
31 октября 2022, 10:38
это опасная стая... ничего милого в них нет... они потом будут на ваших детей набрасываться, когда подрастут.
Гость
31 октября 2022, 14:32
Опасны люди с таким мышлением как вы
Гость
31 октября 2022, 10:17
Кроме того что щеночки "милашки", есть ещё слова генетика и психика. Щеночки у волка и у лисы тоже милашки, и тоже живут на улице. Но даже одомашненные и выросшие на фермах, они не пригодны для квартирного содержания. Так что слюни подотрите с пола и подумайте головой.
Гость
31 октября 2022, 14:34
ну вам то точно думать надо, еще бы и к доктору обратиться , а то мания так и прет. Человек будет решать как их пристроить, кастрировать, стерилизовать, не человек как уничтожить
31 октября 2022, 09:14
Псино решыла ощчениться. Замуж, типа.
Гость
31 октября 2022, 09:07
Надо на законодательном уровне разрешить заготовку мяса собак для личного потребления именно для личного не на продажу! Мясо собак особенно таких молодых очень вкусное и полезное! Таким образом можно было бы убить сразу двух зайцев - решить проблему агрессивных стай и народ мясцом подкормить.
Гость
31 октября 2022, 10:19
А людей кушать не предложите??? Может и такие извращенцы есть...
Гость
31 октября 2022, 14:34
Гость
31 октября 2022, 10:19
А людей кушать не предложите??? Может и такие извращенцы есть...
им волю дай, они друг друга жрать начнут
Гость
31 октября 2022, 14:35
что в голове у таких как вы?!!! ведь страшно жить среди вас, сегодня собак, а завтра кого предложите?
Гость
31 октября 2022, 08:46
А потом орут чтоже делать с бешеными собаками и почему власть не борется.А я забыл они же все такие безобидные и ласковые,вы это той хозяйке расскажите которую вместе с дочкой чуть не порвал ласковый и безобидный домашний бойцовый пес.
Гость
31 октября 2022, 14:14
Е1, вы для чего все время пишите место обитания !!!!!!! вам мало плохих случаев!!!! удаляйте место нахождения
Гость
31 октября 2022, 14:36
сколько желчи у народа, человечность потерянна и это страшно!!!!!!
Гость
31 октября 2022, 15:59
В СНТ " Пенсионер" очень хороший председатель и правление! Они во всём разберутся и примут нужные меры!
Гость
1 ноября 2022, 13:50
Девушкакоторая кормит! Звоните во все приюты, ко лрые ест ! Жалко их!
Гость
1 ноября 2022, 14:38
Правда , уже так надоели эти слова : убивать , стрелять , травить !!! Опомнитесь люди !!! Да как же вы не понимаете , что им тоже больно . Они также хотят кушать и жить ! Они и так несчастны , что нет рядом с ними человека , который любил его . Очень жалко природу , животных !!! Варварски уничтожаются леса , дикие звери идут к человеку. Никогда такого небыло . Идут к человеку за помощью !!!
Гость
14 декабря 2022, 19:03
Всем породистых подавай,у любви породы нет