перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Во сколько обходится лечение домашних животных

28 августа 2022, 12:00
28 августа 2022, 13:30
16 тысяч это еще немного. а вообще научись закрывать окна
Гость
28 августа 2022, 12:11
Животное - это ваш ребенок. Будете ли вы лечить своего ребенка или нет? По-моему глупый вопрос. Прежде чем брать милого котенка или щенка, подумайте миллион раз: это болезни, рваные обои, описанный пол или диван, это питание ( достаточно затратное), кругом шерсть ( может начаться аллергия) и ещё - животные умирают раньше нас, очень тяжело это пережить и с этим смириться. Да, они очень милые, смешные и очень преданны своему хозяину, но готовы ли вы нести ответственность за их жизни?!
Гость
28 августа 2022, 12:16
К сожалению многие это не понимают. Как то дама пришла в зоомагазин и спрашивает, есть ли средсво, чтобы кот на диване не спал, я и продавцы были в шоке, девушка ей сказала, что коты это диванные животные и нужно было хоть немного поинтересоваться, передже чем брать животное домой.
Гость
28 августа 2022, 12:37
Гость
28 августа 2022, 12:16
К сожалению многие это не понимают. Как то дама пришла в зоомагазин и спрашивает, есть ли средсво, чтобы кот на диване не спал, я и продавцы были в шоке, девушка ей сказала, что коты это диванные животные и нужно было хоть немного поинтересоваться, передже чем брать животное домой.
Кто в лесу коту диван приготовил?
Гость
28 августа 2022, 12:48
Гость
28 августа 2022, 12:37
Кто в лесу коту диван приготовил?
В коком лесу??? У нас, что коты живут в дикой природе???? Вы, путайте с теплыми странами, откуда они были завезены и приучены. Помимо е1 читай что нибудь, глупо выглядеть не будете
28 августа 2022, 14:18
Котэ наше все
28 августа 2022, 21:46
У собаки саркома сказали на Белинского 112 "Неоввит" через полгода усыпить сказали. Друзья дали телефон другой клиники, собака живая и будет жить. Единственное в Неовите кучу денег и не нужных анализов оставил, развод на ₽ поставлен отлично у них
28 августа 2022, 13:50
Кот пострадал только по вине самой хозяйки, которая не смотрела за ним. Пусть платит. Может хоть сейчас немного поумнеет.
Гость
28 августа 2022, 14:58
может кот дурак лезет куда не надо?
28 августа 2022, 14:24
Мои кошаки в этом году преподносят мне сюрпризы. Одна девочка за неделю до своего года слопала у меня нитки. Причем я видела, что она схватила, гонялась за ней, но она не далась мне в руки. Как результат-непроходимость кишечника и операция. Сама операция 10000, а вот восстановление еще где то 30000. Теперь она хватает у меня иголки... Другая кошка, 5 лет, летом вдруг... эпилептический статус... Меня ветеренар готовил к тому, что кошку придется усыплять. Но, слава богу, таблетки держат ее в норме, киса живет. До постановки диагноза наши походы в ветеренарку и обследования отняли 10000, потом еще 10000. Один только анализ крови стоит 3-4 тыс руб.
Гость
28 августа 2022, 14:04
у кота были проблемы с желудком,хотя ест премиальный корм,операция и стационарное лечение обошлась мне в 38 тысяч,но я не раздумывая согласилась на операцию,деньги не заменят друга никогда,сейчас кот здоров и радует меня каждый день,кот -это всегда член семьи,причем самый любимый,люди,поймите,жизнь любой твари на земле БЕСЦЕННА.
Гость
28 августа 2022, 16:55
Зачем дети когда есть кот
Гость
28 августа 2022, 17:55
Гость
28 августа 2022, 16:55
Зачем дети когда есть кот
Одно другому не мешает, только глупые делают выбор
Гость
29 августа 2022, 02:01
Гость
28 августа 2022, 17:55
Одно другому не мешает, только глупые делают выбор
Конечно, только у одних кот самый любимый член семьи, а у других дети
Гость
28 августа 2022, 12:29
Какая там тайна вокруг цен... До операции точно неизвестно, какие будут израсходованы медикаменты и материалы, и в каких количествах. Возможно что еще какие-то дополнительные обследования понадобятся. В стоматологии ведь вам тоже никто точно не скажет, во сколько лечение зуба обойдётся. Только примерную цену могут назвать до начала лечения. И в ветклинике всё точно так же.
Гость
28 августа 2022, 12:50
В стамотологии все видят по снимку и сразу озвучивают стоимость лечения
Гость
28 августа 2022, 16:47
В стоматологии все четко. Часто снимка не надо чтобы стоимость озвучить. Тут просто видно кто сколько готов заплатить за котика так что цены от благосостояния зависят
Гость
28 августа 2022, 14:17
Ну во-первых,когда берёшь котейку надо сразу ставить сетку! У нас это антикошка,сетка металлическая. Мало того теперь я не переживаю за окурки летящие сверху и могу оставлять окно на проветривании в мое отсутствие. Во-вторых, животное это отвественность и ее нужно полностью осознавать когда берёшь к себе в дом! Быть готовым лечить,а не усыплять,когда ситуация позволяет лечить. В-третьих, мы не Боги,чтобы лишать кого-то жизни! Поэтому заболел кот значим лечим. Они зависят только от нас! Кроме нас им никто не поможет!
Гость
28 августа 2022, 13:56
Заплатила за кота в больнице 36 тысяч,но не жалею,это член моей семьи и жизнь кота просто бесценна,так и моя семья считает,особенно дети,муж готов был и в 10раз больше отдать,лишь бы наш кот был здоров.
28 августа 2022, 12:48
Вет клиники золотое дно ,пациэнт не жалуется ,бабла можно навесить кучу ,а помрет животное ,взятки гладки )))
Гость
28 августа 2022, 16:51
Не, ну если куча отзывов будет отрицательных, врач без работы останется.
Гость
28 августа 2022, 12:05
Да, Арина Насырова, глупость обычно дорого обходится, в следующий раз окна будешь закрывать или поставишь сетку
Гость
28 августа 2022, 12:13
Да, глупость нынче подорожала с незаметного холмика в лесу до 12к. Все таки это прогресс.
Гость
28 августа 2022, 12:14
Не понимаю, о чём новость? Девушка узнала, что животные, оказывается, могут болеть, и лечение в ветеринарной клинике не бесплатное? Ну поздравляю, добро пожаловать в реальный мир!
28 августа 2022, 22:23
Гость, Что-то Гость больше на Тролля похож. Под каждым почти комментом у него животное. Мож уж не будешь заводить тогда
Гость
28 августа 2022, 15:16
Хозяйка кота молодец! Джем выздоравливай!
Гость
28 августа 2022, 17:00
Когда наш котенок вылетел за птицей с 7 этажа, сломав две одну лапу и вывихнув еще две- даже не думали у ценах, конечно сделали все, чтоб он восстановился. Еще и лекарства для почек, которые отбил…. Два месяца со спицами лежал, обработка мест где спицы проходили, лекарства каждый день. Зато сейчас бегает как ни в чем не бывало…. А вот балкон избегает, помнит видимо. Мы ответственны за тех кого приручаем
29 августа 2022, 21:15
У людей есть полис ОМС. У животных нет, а лечить их очень не дешево. Прежде чем завести, подумайте хорошо, готовы ли вы взять и разом от 20-30тр выложить за лечение питомца.
Гость
28 августа 2022, 14:23
Я очень сочувствую котику желаю вашему котику поскорее выздороветь. То что написано в одном из отзывов полный бред! ,, научись закрывать окна,, надо установить сетки антикошки! И купить когтеточку и приучать его к ней , тогда не будет изодранных диванов.
Гость
28 августа 2022, 23:59
Буквально вчера моей кошке сделали небольшую операцию в одной из клиник, изначально все расценки плюс минус озвучили, по итогу выдали чек где каждый пункт расходов был расписан вплоть до пеленок и шприцов, по цене вышло 12.5к. Да, сумма не маленькая, но животное это член семьи и кто о нем позаботится если не хозяин. А если не готовы нести ответственность, пусть и материальную, не заводите животных!!!
Гость
28 августа 2022, 13:02
А вы пробовали на лечение лошади несколько зарплат за мес отдать? Попробуйте, если смелости хватит
28 августа 2022, 20:08
Остапу Бендеру надо было стать ветеринаром.
Гость
28 августа 2022, 12:30
У меня 2 кота, а на окнах сетка "антикот". Установка двух сеток обошлась в 7000 рублей. Просто девушка не знала, что это необходимо!
Гость
28 августа 2022, 12:50
Очень многие не знают, многие не хотят
Гость
28 августа 2022, 13:15
Я когда ногу ломала в нашем отделении всем навяливали остеосинтез. Это людям. Это просто заработок. Тоже пугали. Кто мог уйти и проконсультироваться у других врачей, делали гипс и нормально жили. Остеосинтез это очень больно и стресс и для человека и для кота. Тете тоже ставили спицу в руку, причем можно было обойтись. Но сердце не выдержало, она умерла. Зато спица в руке. Берегите котиков и ищите варианты всегда!
Гость
28 августа 2022, 12:19
Цены в ветклиниках сумашедшие, с потолка. Тоже кот падал, в одной клинике насчитали очень много, тоже про операцию начали петь , а хирург будет только завтра, забрала так как не хотела, чтобы кот ещё сутки мучился, в другой тут же наложили гипс, удивились про операцию, прошло уже десять лет и мой любимый уволень со мной живой, красивый, не хромает
Гость
28 августа 2022, 20:43
Самое главное своего айболита и ветклиннику, потому, что это бизнес. Могут специально цену накидывать. Дочка поехала с котом, насчитали за операции 23 тр. Пришла в другую, назначили лечение, сказали 2 нед наблюдать и если лучше не станет, потом отперация и всего 6 тр. Мочекаменная болезнь.
Гость
28 августа 2022, 22:10
20 тыс за зуб с 4-мя каналами не хош для человека?!...А тут куда сложнее операция у кота...
Гость
29 августа 2022, 08:18
А как Вы хотели?? Медикаменты стоят дорого, обучение специалиста и постоянное повышение квалификации тоже платное, ))
Гость
28 августа 2022, 12:33
Девушка, не заводите ребенка, пожалуйста, пока не повзрослеете...
Гость
28 августа 2022, 12:51
Для чего написали?
Гость
28 августа 2022, 13:12
Завел домашнее животное - купи для него страховку. Примерно за 6000 р. страховка на 80000 р. - и лечение и стационар и такси и таблетки.
Гость
28 августа 2022, 16:11
Лучше полис и СНИЛС.
Гость
29 августа 2022, 12:12
Поэтому я страхую своего йорка) И всем советую, 5000 тысяч в год это не много. По сравнению с теми тратами которые могу не дай бог возникнуть.
29 августа 2022, 14:09
это где и у какой компании такая страховка?
Гость
28 августа 2022, 12:30
И чем занимается фас? Дань собирает?
Гость
28 августа 2022, 12:52
Животные сказать ничего не могут, этим и пользуются ветклиники
Гость
28 августа 2022, 14:27
В ветклиниках количество процедур "от фонаря" назначают. Нужно было собаке зубной камень снять. В одной клинике зарядили: анализ крови 2 шт, узи 2 шт, кардиограмма, 3 дня стационара, наркоз, уколы. Итого на 15 тыс. В другой клинике просто приехали на дом и под седацией все почистили, обошлось в 3500.
Гость
29 августа 2022, 00:51
должны цены регулироваться, а то ценник капец какой
Гость
29 августа 2022, 10:33
У котейки опухоль в 15 лет была, оперировали... Все подготовки к операции, сама операция и послеоперационная реабилитация обошлись примерно в тыщ 10-15. Сейчас ей 19, радует своим существованием, денег не жалко. :)
Гость
30 августа 2022, 16:22
Я недавно вылечила свою кошку за 30 тыс. Она член нашей семьи, поэтому и отдала такие деньги. Но впереди у меня и у мужа пенсия, мы просто не сможем так тратиться
Гость
16 октября 2022, 18:26
Жаль котиков особенно если твой я помню вся изплакалась когда 🐈 заболел чумкой поила кормила делала уколы и сил море отдала...
Гость
28 августа 2022, 21:32
Вот уж деньги некуда девать! Столько возни и такие затраты, кошмар!
Гость
28 августа 2022, 22:05
На ногти правильнее потратить поди... Сколько дурачья.
Гость
28 августа 2022, 12:20
Зоозащите бы проверить надо условия содержания котейки- пушистика у гражданки Насыровой😠
Гость