перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Оскольчатый перелом и разрывы органов». В Екатеринбурге водитель сбил собаку и бросил ее умирать

20 июня 2022, 06:54
Что Рембо делал без хозяев, поводка и намордника на улице? Хозяев оштрафовать!!!
Гость
20 июня 2022, 11:17
🔥🔥🔥👍
20 июня 2022, 11:43
Господа вопрос поставлен не верно. Почему собака без присмотра выбежала на дорогу? Почему она была не на поводке? Насколько хозяева поступили верно, что отпустили животное? Почему априори виноват водитель, судя по тексту? Я сам сбивал собаку, отвез на Белинского и оплатил операцию, животинка выжила. Хозяин пушистика не поблагодарил и не спросил, сколько стоило его безответственное поведение!
20 июня 2022, 14:22
хозяин считает что вы плохой раз наехали на его животное, таких не переубедить. Особенно чем меньше собака - тем криков и угроз в адрес водителя больше и мое любимое "на глазах у ребенка".
Опять собака бегала непонятно где, а виноват водитель, а не хозяева?
20 июня 2022, 09:17
Ехать надо с такой скоростью, чтобы успеть затормозить. Неважно кто выпрыгнет собака, кошка, ребенок или пенсионер. Не можешь справиться с собой - иди в летчики, или сразу в космонавты, потому что иначе конец предсказуемый - столб или встречка.
Гость
20 июня 2022, 09:46
Ты сразу видно пешеход
20 июня 2022, 11:27
Хоть с какой скоростью едь, от дураков спасения нет! Они абсолютно не предсказуемы, в любой момент могут хоть сверху упасть
20 июня 2022, 11:46
Вы уважаемый даже при 40 км в час не среагируете, поверьте. Из кустов выпрыгивает очень неожиданно, создается аварийная ситуация, водитель может вильнуть и уйти в лобовое столкновение. Могут люди погибнуть из за безответственности хозяина животного.
20 июня 2022, 12:45
Не раз сбивал собак. Когда выскакивают на окружных из-за машин и сразу под колеса. Даже не останавливался. Сами лезут. Пофигу. Можете минусить, но резко маневрировать дергая рулём и жать тормоз себе дороже может обойтись поток есть поток.
Гость
20 июня 2022, 13:59
Все правильно. Каждый, кто в здравом уме делает так же. Человеческая жизнь несравнимо дороже.
20 июня 2022, 22:48
Гость
20 июня 2022, 22:48
Все правильно. Каждый, кто в здравом уме делает так же. Человеческая жизнь несравнимо дороже.
Спасибо за понимание. Думал налупят минусов не понимая очевидного, или не имея опыта.
Гость
20 июня 2022, 06:50
А что должен делать водитель, сбивший собаку? Выйти и вызвать скорую? Отвезти в платную клинику?
Зафиксировать ДТП и попытаться найти хозяев для возмещения ущерба. Если хозяин не найден, то возмещение ущерба надо требовать с администрации населенного пункта где произошло ДТП.
20 июня 2022, 08:43
Зафиксировать ДТП и попытаться найти хозяев для возмещения ущерба. Если хозяин не найден, то возмещение ущерба надо требовать с администрации населенного пункта где произошло ДТП.
А если я воробья сбил, лягушку расплющил или муху о лобовое размазал, тоже фиксировать дтп? Порядок и механизм возмещения ущерба себе - это личное дело автовладельца, а собачка ничем особо от вышеперечисленных случаев не отличается. Селяви.
Гость
20 июня 2022, 09:30
Быть человеком, а не нелюдем!
Гость
20 июня 2022, 05:23
Разрыв диафрагмы, оскольчатый перелом ребер, разрыв кишечника и сильное кровоизлияние... С такими травмами песика гуманнее было бы усыпить.
Гость
20 июня 2022, 06:00
У нас человека с такими травмами не везде вылечат. Какой -то бред в головах у людей. Ещё в Германию пошлите. Одни жизни важны, другие не важны. Создают систему бесхозяйственности. Кучи бездомных людей, а не только собак. Выборочно кому-то помогают. Но систему, порождающую эти проблемы, не трогают.
Гость
20 июня 2022, 08:08
Это зоошиза, одним лишь бы сборы объявить, другим лишь бы свою зп потратить😂
Гость
20 июня 2022, 09:32
Разумеется. Но надо вначале пособирать денежки.😎
Гость
20 июня 2022, 08:38
Уважаемые хозяева у нас выгул собак разрешён на поводке и в намордники. Почему у вас собака бегает по проезжей части создавая аварийные ситуации. Водителю, по вашему мнению надо было во избежании наезда совершать аварийные манёвры? Подвергаю опасности свою жизнь и повреждения своего имущества (возможно и третьих лиц). Потом зоозащитники также деньги будут собирать такому водителю?
Гость
20 июня 2022, 11:19
👍👍👍👍👍👍🔥
А ни чё что инста заблокирована и я не могу посмотреть куда перекинуть денег?
Гость
20 июня 2022, 06:01
Оставьте себе. Или помогите ближнему. Может рядом с вами кто-то нуждается. Из-за лесных пожаров исчезают целые виды. А тут песик, ну да...
Гость
20 июня 2022, 11:19
в клинику Тебенькова отправьте
Гость
20 июня 2022, 11:20
Гость
20 июня 2022, 11:20
Оставьте себе. Или помогите ближнему. Может рядом с вами кто-то нуждается. Из-за лесных пожаров исчезают целые виды. А тут песик, ну да...
вот и помоги ближнему, а то только цу давать можешь
Гость
20 июня 2022, 06:58
Найдите хозяина и пусть лечит, разгильдяй.
Гость
20 июня 2022, 07:05
с хозяев взыскать лечение и штраф за выгул без поводка. Зоозащите следует заниматься бродячими собаками, а деньги зарабатывать
Гость
20 июня 2022, 07:29
С предыдущими "людями"лучше не встречаться на дороге
20 июня 2022, 09:53
мне кажется, что любовь к животным такого рода, должна быть обязательна описана в соответствующей главе соответствующего учебника
Гость
20 июня 2022, 11:24
вот это верно.
Гость
20 июня 2022, 12:05
В справочнике врача-психотерапевта.
Гость
20 июня 2022, 15:38
Гость
20 июня 2022, 15:38
В справочнике врача-психотерапевта.
В МКБ-10 используется код F65.8
Гость
20 июня 2022, 10:35
У собаки есть хозяева? Пусть и оплачивают лечение. Следить за своей собакой надо.
Гость
20 июня 2022, 11:22
нужно закон, собака без поводка огромный штраф, а то привычку взяли, без поводка выгуливать или на самовыгул отпускать, поэтому животные теряются, попадают под машины
Гость
20 июня 2022, 06:24
За 50к проще нового фирменного щенка купить, чем этого шарика шаманить
Гость
20 июня 2022, 08:07
еще и покупать за 50 к собаку, идите в приют и возьмите кого-то бесплатно, может чью-то душу спасете, опять же пес семью найдет. Я кошатница, никогда не покупала пушистиков. раньше на улице подбирала, последнюю свою британку в ветеринарке взяла, нашли ее истощенную в сугробе зимой.
Гость
20 июня 2022, 08:09
Мну за 50к таких рембо полный прицеп привезет.
Гость
20 июня 2022, 11:21
у кого не ничего человеческого , тому трудно понять
20 июня 2022, 14:33
Птичку жалко.
Гость
20 июня 2022, 15:13
С хозяев затем возместить.
Гость
20 июня 2022, 15:27
человеку так быстро и точно диагноз не поставят,потому что человек не животное
Гость
21 февраля 2023, 09:01
ооойй, жееесть, собачку сбили, ужаааас!!!!
Гость
20 июня 2022, 09:33
Такое ощущение что статью все читали через не пойми что: "Хорошо, что пес залез в будку и не дал с собой этого сделать" , у вас в квартире тоже собака в будке живёт?! Скорее всего это частный сектор, там и сбил кто-то. Поэтому собака и гуляла сама по себе. А вообще вместо того, чтобы сделать доброе дело, многие тут опять захлёбываются свой желчью.🤦🏻‍♀️
Гость
20 июня 2022, 09:49
А в частном секторе самовыгул разрешён?!
Гость
20 июня 2022, 10:13
Частный сектор - не оправдание. Нечего живности бродить без привязи, она вряд ли знает ПДД.
Гость
20 июня 2022, 11:24
захлебываются нелюди, конечно в частном секторе, но все равно почему собака гуляла сама по себе, это не правильно