Похоже, на собаку всем было наплевать.
Работала пока силы были,охраняла, старательно гавкала на прохожих, ела, что дают, не привередничала.
В тяжелый момент помощи не дождалась.
Гость
19 июня 2022, 19:31
И чо? Мало псин?
Гость
19 июня 2022, 20:49
Гость
19 июня 2022, 19:31
И чо? Мало псин?
Когда уйдут ваши близкие мы вам тоже скажем - и что, мало людей
Отношение к братьям нашим меньшим — индикатор здоровья общества.
Судя по десяткам комментариев в духе «зоошиза, ну и чо, псин навалом» — общество неизлечимо.
Гость
20 июня 2022, 01:07
Плюс огромный
Гость
20 июня 2022, 09:01
и еще вопрос материального благополучия
Гость
19 июня 2022, 19:14
Уважаемый ветеринар, вы правильно сделали, что озвучили обстоятельства дела .
Думаю, все вменяемые владельцы животных на вашей стороне.
Вы, пожалуйста, продолжайте ездить на загородные вызовы. Действительно, случаются ЧП, когда до врача самому не доехать.
Спасибо вам за работу и за то, что попытались помочь собаке.
Гость
19 июня 2022, 21:01
Пусть в этом компетентные органы разбираются
Гость
20 июня 2022, 09:46
Ага помог, так же бросил…
Гость
20 июня 2022, 12:01
Гость
20 июня 2022, 09:46
Ага помог, так же бросил…
А что, он за свой счет без согласия хозяина должен был ее в стационар везти и лечить? Или что он сделал н етак?
Да скорее сварили псу хлебалова, а оно протухло. Или трубчатых костей надавали.
Не хозяева же следят, так, соседи помогают.
Гость
19 июня 2022, 18:39
Что и требовалось доказать!
А то весь такой несчастный, неделю анализы ждал, вместо того чтобы собаку в клинику везти!!!
А потом ещё виновных искать начал.
Так и скажи, ДЕНЕГ ЖАЛКО!
Гость
20 июня 2022, 17:32
Вы внимательно Счёт посмотрите, который наружки выдал господин Юсупов Парвиз ! Пострадавший был уверен в том, что домой пригласил квалифицированного специалиста и тех действий и анализов достаточно для оказания помощи.
Гость
19 июня 2022, 19:32
Ну, во—первых, 13 лет это срок собачьей жизни, а во— вторых, у нас людей то за людей не считают, а Вы о собаках???
Гость
19 июня 2022, 21:11
Тогда ненадо кого либо обвинять!!!
А то денег зажал, а Доктор виноват!
Смирись, похорони и живи дальше
У меня старшая сестра ветеринар. Когда её собака умирала в возрате 15 лет, всё, что она сделала, это позвонила мне и сказала, что если я хочу попрощаться с собакой, то мне нужно срочно приехать.
Конечно, я приехала. Я эту собаку в детстве с того света вытаскивала своими руками: собаке не было и года, когда она заболела энтеритом, а мне было лет 10-11, сестра училась на ветеринара в другом городе, а я ставила уколы и кормила её из шприца под диктовку сестры (взрослым почему-то было некогда).
Когда моя кошка была близка к смерти, мне сестра прямо сказала: всё, что ты сейчас можешь сделать - это фотографии, пока она жива.
Я к чему? Что врачи, что ветеринары - не боги. Какой смысл искать виноватых?
И что вас удивляет, что врач (ветеринар в том числе) берет деньги за вызов, даже если вызов был к безнадёжно больному животному? Даже сантехник берет деньги за вызов. Если человек врач - это не означает, что он волонтёр.
Гость
20 июня 2022, 17:35
Собака возрастная об этом было сказано Пострадавший при телефонном разговоре с «администратором клиники», и тогда ни кого возраст собаки не смущал. Квалифицированная помощь либо оказывается , либо начинаю отматываться
Гость
19 июня 2022, 19:06
Стационар стоит 3 тысячи в сутки как отель для человека, плюс лечение. За 2 недели легко можно отметку в сотку пересечь. Даже люди себе такое позволить не могут.
Гость
19 июня 2022, 19:49
Ну так не надо жаловаться в СМИ, если не хочешь отдавать животное в стационар и не можешь сам заниматься лечением.
Гость
20 июня 2022, 00:18
Раз возможности нет нести ответственность за ЖИВОЕ существо, на кой черт заводят ????безответственные бездари вокруг! зажмотили денег Своему же питомцу🤦🏽♀️🤦🏽♀️
Гость
20 июня 2022, 01:08
Гость
20 июня 2022, 00:18
Раз возможности нет нести ответственность за ЖИВОЕ существо, на кой черт заводят ????безответственные бездари вокруг! зажмотили денег Своему же питомцу🤦🏽♀️🤦🏽♀️
Да и цены нужно адекватные озвучивать! А не так, что на отпуск не хватает двадцатки, а тут хоп! клиент нарисовался.. надо ободрать по полной!
Гость
19 июня 2022, 19:10
Лечение животных стоит дороже лечения людей.
В прошлой новости был счет за услуги (выездные!), и там никаких космических цен нет.
У меня в прошлом году кот вирусную инфекцию подхватил. 12 тыс на его лечение ушло и около 5 на профилактику у двух других кошек. Сами возили их на капельницы. А тут собака в тяжёлом состоянии, да еще и выезд на дом.
Лечение животных стоит дороже лечения людей.
В прошлой новости был счет за услуги (выездные!), и там никаких космических цен нет.
У меня в прошлом году кот вирусную инфекцию подхватил. 12 тыс на его лечение ушло и около 5 на профилактику у двух других кошек. Сами возили их на капельницы. А тут собака в тяжёлом состоянии, да еще и выезд на дом.
нам тогда вет поставил катетер собаке, показал как промывать после капельницы, т.к не было физической возможности возить 2 раза в неделю в клинику 50кг не ходячую собаку. Но опять же мы добросовестно проводили все манипуляции с собакой и поставили ее на ноги, а тут кто бы с ней стал возится
Гость
20 июня 2022, 17:36
В клиниках цены ниже в 6 раз от выставленных в Счете господином Юсуповым Парвизом
Гость
19 июня 2022, 20:34
Вожу своих пушистиков по необходимости только к проверенному врачу.
Гость
19 июня 2022, 21:13
Не поверите, я даже с бытовой техникой так поступаю
Про цену он (врач) сразу понял, а здоровье питомцев его не интересует. Все правильно сказал, пошел в профессию зарабатывать, а не лечить. Человек умирать будет, тоже поинтересуется сколько денег есть, а если нету мимо пройдет?
Гость
19 июня 2022, 19:52
Экстренная медпомощь с госпитализацией довольно дорогая, но у людей есть ОМС. У животных все за счет хозяев.
Гость
19 июня 2022, 21:16
Ой, это для вас открытие
Смешные
Ещё лет 20 назад, общался с доктором, так он честно сказал "В коммерческой клинике тебя будут лечить ровно столько, сколько у тебя есть денег..."
А вы на работу из благотворительных соображений ходите наверное.
Гость
19 июня 2022, 22:11
Ребят из ветклиник, ну, реально, вы цены свои сами-то видели? Один прием - 400. Каждое посещение. С людей таких денег не берут в платных - только за первичный. А вы за КАЖДЫЙ ПРИЕМ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ. ЗА КАЖДЫЙ. Даже ПРОСТО УЗНАТЬ АНАЛИЗЫ - ЗАПЛАТИТЕ. Так что не надо туд. У вас отлично налаженый бизнес. И пердеть, что вы уработались за гроши туд не надо.
Гость
19 июня 2022, 23:13
400 это повторное. Я в том году,зачем то, еа чкалова пошла дядя федор.врач песика осмотрел ровно 3 минуты, 800 р.отдалп.Диагноз не поставил, я от них уже пошла в другую, где уже поставили диагноз .Вообще, я не жадный человек,но всему есть цена. С тех пор этот федор не хожу.козлики
С людей за прием даже больше берут.
Зависит, конечно, от специализацит врача, его квалификации (кмн и доктора наук дороже) и клиники, но в целом не припомню стоимость приема дешевле 2000 рублей. И да, платишь 2 тысячи, тебе назначают анализы, ещё 2 платишь, чтобы узнать результат анализов и, если есть отклонения, то либо новую "партию" анализов, либо рекомендации по лечению.
Так что пушистиков еще недорого лечат.
С людей за прием даже больше берут.
Зависит, конечно, от специализацит врача, его квалификации (кмн и доктора наук дороже) и клиники, но в целом не припомню стоимость приема дешевле 2000 рублей. И да, платишь 2 тысячи, тебе назначают анализы, ещё 2 платишь, чтобы узнать результат анализов и, если есть отклонения, то либо новую "партию" анализов, либо рекомендации по лечению.
Так что пушистиков еще недорого лечат.
Не лепите чушь - все цены на сайтах. В ветеринарке даже что б узнать результаты анализов надо ОПЯТЬ заплатить «врачу» за визит. У них это даже распечатано
Гость
19 июня 2022, 21:00
Господин Юсупов Парвиз пусть назовёт адрес где находится успешная с их слов клиника и их лаборатория ? Уж очень интересно, (строит тут из себя ангела- напудренный )
Гость
19 июня 2022, 21:36
напудренный - это имя твоё?
Гость
19 июня 2022, 23:52
Если есть какие-либо вопросы ко мне, пишите свой номер, все обсудим, отвечу на все вопросы
Гость
20 июня 2022, 00:45
Гость
19 июня 2022, 23:52
Если есть какие-либо вопросы ко мне, пишите свой номер, все обсудим, отвечу на все вопросы
А бабушка с любимым котом к вам придет - ценник тоже выпишите по прайсу)???
Гость
19 июня 2022, 18:42
Это типа очистил совесть ? - это как грешил, грешил - кинул копейку на лечение или помощь, обнулил карму ? ))
Гость
19 июня 2022, 18:51
Красавица
Гость
19 июня 2022, 18:48
А фото собак разные, в первом комментарии темы 1Е другое фото было.
Гость
19 июня 2022, 21:44
Вообщем- то, не об этом, по большому счету..
Свою собаку( кошку и т.д) оставлять нужно проверенным людям, если куда- то едешь, с четкими инструкциями и запасом денег.Возможно, не было бы такого исхода...
Гость
20 июня 2022, 14:36
Ну если бы хозяину было наплевать на собаку, то он 15000руб. бы не заплатил. Врач какой-то мутный.
лет 10 назад мне попалась на глаза заметка, напечатанная когда то давно ..... не помню в каком СМИ... суть в чём..... начиная с 199х года американцы тратят на домашних животных больше чем на детей (исключая расходы на образование)...
мы к этому же почти пришли....
Незлой, дак давно у нас так уже, несколько лет назад лечили пираплазмоз (укус клеща), собака лежала в стационаре неделю около 50 000 р, ушло👍
Если бы человек без полиса ОМС неделю лежал бы в станционаре, то ушло бы ещё больше.
Гость
19 июня 2022, 22:16
Три года назад проблема с зубами у собаки была, и я Вам скажу, пришлось заплатить не малую сумму.и не надо писать,что денег жалко, просто расценки конские. Для многих это неподьемные расценки
Гость
20 июня 2022, 01:39
Так если у тебя НЕТ ДЕНЕГ!зачем клеветать на человека?
Гость
19 июня 2022, 22:18
Ветеринары смачно зарабатывают на тех, кому деваться некуда и животное - их мир. Удачи! И не нойте тут
Юристы, парикмахеры, сантехники, электрики и люди многих других профессий делают то же самое.
Людям всегда есть куда деться:
- можно отпустить ситуацию и пусть жизнь идёт своим чередом,
- можно изучить эту профессиональную область самостоятельно (если хватит времени, сил и способностей) и не менее смачно сэкономить деньги,
- можно заплатить специалистам и попытаться повлиять на ситуацию.
Дело каждого.
Гость
20 июня 2022, 00:54
Ну корочь: АЙБОЛИТ - это ВООБШЕ НЕ ПРО НАШИХ ВЕТЕРИНАРОВ😂😂😂
Гость
20 июня 2022, 01:42
Ты эта, пойди ещё конституцию прочитай и УДИВИСЬ
Гость
19 июня 2022, 23:00
Дак в ветклиниках такие цены космические задирают,что ни стыда- ни совести.. наживаются на горе хозяев. Я не именно про этот случай, я вообще про беспредел ветеринарии.
Гость
20 июня 2022, 09:42
Понятно что тут вина хозяина, НО почему одни ветеринары видя такое- сами помогают, за свой счёт, забирают собаку и лечат, а то и привлекают для этого Зоозащиту, а этот тупо свалил и бросил животное?! , как и хозяева на произвол судьбы…
Гость
20 июня 2022, 23:37
В городе нет зарегистрированной в Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) — указанной в тексте службы , а должна быть !
Надеюсь , что сотрудники службы заинтересуются данной статьей и отреагируют соответственным образом.
Сгущать краски «какие жуткие условия содержания собаки довели ее через 13 лет до ручки» и пытаться оправдаться конечно можно , только документы нам подтверждающие истинное положение дел пока ни кто не показал ( Кроме потерпевшего Александра)
Что бы ставить диагнозы надо работать в стационаре не менее 3-х лет, а тут года нет , а уже опытным специалистом себя считает
Чем дальше читающейся тем интереснее.
+++ и в Сысерти, и в Верхней Сысерти.
Бегают без ошейников.
Гость
19 июня 2022, 21:57
ну а то что у человека может не было денег в клинику везти!!!??? Вы видели там цены??? Они же все воры и только на горе хозяев отмывают деньги. Мы сами были в такой ситуации когда оставили в клинике 20 тысяч и собаке не помогли в итоге и что тоже хозяева виноваты
За 40 дней и ночей от момента, когда моя кошка внезапно слегла и до момента её смерти, я оставила в клинике ~50 000 рублей. Я брала отгулы на работе, сидела ночами с ней в больнице, пока ей прокапывали капельницы, потому что оставлять кошку одну в стационаре я не хотела (не из экономии, это для животного дикий стресс). Плюс по 2 000 за каждую ампулу лекарства, которое могло помочь, но не помогло. Плюс диетическое питание по конской цене.
Мы "просканировали" мою кошку вдоль и поперёк. Мы с врачом "перебрали" все возможные диагнозы и ни один из них не подтвердился. По моей доброй воле. В любой момент можно отказаться, ваши деньги у вас никто силой не отбирает.
В силу хорошего знания физиологии с детства, я понимала, что и зачем мы с врачом делаем.
Мы с врачом даже наиболее вероятный предполагаемый диагноз не смогли подтвердить, потому что состояние животного не позволяло сделать пункцию спинного мозга.
Я боролась за жизнь кошки ровно столько, сколько она сама могла бороться за свою жизнь. Ни дня об этом не жалела. И уж тем более не жалела о потраченных деньгах и никого не обвиняла: ни себя, ни врачей. Бывают ситуации, когда виноватых нет.
По вашему вопросу: ну а что если у человека может не было денег в клинику везти?
Если у человека на что-то нет денег (не важно что), ничего не остается, кроме как молча принимать естественный ход жизни.
Гость
20 июня 2022, 01:41
Если у тебя нет денег!зачем клеветать на человека?в этом смысл
Гость
19 июня 2022, 19:19
к таким ветврачам уже мошенничество применять надо, шарлотаны выкачивающие деньги, а если собака погибнет в стационаре- то конечно они ответственности не несут 🤬
Гость
19 июня 2022, 20:15
Они конечно обязаны творить чудеса и совершенно бесплатно. Воскрешать всякие запущенные случаи их прямая обязанность.
Гость
19 июня 2022, 21:18
Гость
19 июня 2022, 20:15
Они конечно обязаны творить чудеса и совершенно бесплатно. Воскрешать всякие запущенные случаи их прямая обязанность.
Точно, точно! А умерших воскрешать! А если ЧО то всех в тУрмУ
Гость
19 июня 2022, 18:48
надоели!
Гость
19 июня 2022, 18:59
Русский мир он такой
Гость
19 июня 2022, 19:26
Для общения с айнанэ ромалэ каждому гражданину РФ достаточно выучить две фразы:
1. Тэ-псилав мэ трэ да тэ эадэс тэ сари тыри родня!
2. Писл пэскрэ да!
Гость
19 июня 2022, 19:09
Зоошизики траур будет надевать уже или просто тут поорать собрались??
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
744мм 88%Ветврач из Екатеринбурга рассказал свою версию, как у клиента погибла собака