перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Я не знаю, как дальше жить». В Екатеринбурге полностью сгорел приют для хаски

Гость
9 июня 2022, 09:02
Злобные человеки! Начнём с того, что они не заводчики, а забирают с улицы брошенных, больных, травмированных животных, которых выкинули те самые "заводчики" авито. Лечат, выхаживают и пристраивают адекватным людям. Как доказательство - всё собаки проходят кастрацию, стерилизацию, вакцинацию и обработку от паразитов. Они почкованием размножают их? Все собаки имеют личное дело, ветеринарный паспорт. Не зная их работы - не говорите. Нет не единого государственного приюта с таким уходом. Некоторые собаки, которых явно перед улицей били, попали к ним с повёрнутой психикой - они смогли скорректировать поведение и тоже найти им дом. Не знаете - не говорите. А команде - сил на восстановление
9 июня 2022, 10:09
Какую ответственность понесут торгаши-заводчики, продавшие сложную породу нуворишам и маргиналам, потирая ручки?
Гость
9 июня 2022, 13:34
🔥
9 июня 2022, 02:24
Вроде, порода непростая... А у нас, разве, их так часто выбрасывают, что требуется приют?
Гость
9 июня 2022, 02:48
Конечно… Люди покупают из-за того,что они красивые,а то,что ими заниматься надо,при чем очень много,не понимают.
9 июня 2022, 02:51
otorvin, порода непростая, но в интернетах прославилась как «очень милая и добрая собака мечты с красивыми глазами». Люди берут на эмоциях недумая. А потом оказывается, что грызёт мебель, чересчур активная, гулять надо ежедневно, невзирая на мороз, дождь, ураганы… Да и оказывается, что сорваться в отпуск не так просто, ведь нужно искать куда пристроить, а не каждый возьмёт такую породу на передержку. А если пара молодая взяла, то разошлись, а собаку некуда девать… Вот и остаются бедняги псы одни. Порода склонна к побегу, без поводка категорически нельзя выгуливать, это безответственные хозяева не учитывают - в итоге собаки убегают. В идеале, надо прорабатывать на законодательном уровне ограничение на покупку и развод собак. Должен быть надзор, возможно ежегодный налог на собаку, возможно социальные и возрастные ограничения.
9 июня 2022, 10:07
9 июня 2022, 10:07
otorvin, порода непростая, но в интернетах прославилась как «очень милая и добрая собака мечты с красивыми глазами». Люди берут на эмоциях недумая. А потом оказывается, что грызёт мебель, чересчур активная, гулять надо ежедневно, невзирая на мороз, дождь, ураганы… Да и оказывается, что сорваться в отпуск не так просто, ведь нужно искать куда пристроить, а не каждый возьмёт такую породу на передержку. А если пара молодая взяла, то разошлись, а собаку некуда девать… Вот и остаются бедняги псы одни. Порода склонна к побегу, без поводка категорически нельзя выгуливать, это безответственные хозяева не учитывают - в итоге собаки убегают. В идеале, надо прорабатывать на законодательном уровне ограничение на покупку и развод собак. Должен быть надзор, возможно ежегодный налог на собаку, возможно социальные и возрастные ограничения.
Остается главный вопрос: зачем тогда заводчики везде и всюду рекламируют эту породу и способствуют массовому ее распространению? )))) Правильно: БАБЛО побеждает всё. Человек, который торгует собаками - не человек, а животное сам.
Гость
9 июня 2022, 06:21
Кто пишет,на хрена это надо?Вам ничего не надо,это понятно,но и не надо тогда писать,кто хочет ,тот поможет,вас никто не просит.Очень жалко и людей и собак,надо помочь!
Гость
9 июня 2022, 10:03
Нихрена не понятно написано. Можно еще раз?😎
Гость
9 июня 2022, 13:33
🔥🔥🔥
Гость
9 июня 2022, 13:33
Гость
9 июня 2022, 13:33
Нихрена не понятно написано. Можно еще раз?😎
хоть десять раз не поймешь
Гость
9 июня 2022, 04:02
Народ, вот реальная возможность помочь! Не пустой треп и рассуждения, а взять и помочь! Хоть 10 рублей, хоть 20, но не проходить мимо! Пока мы сами не начнем менять мир к лучшему, ничего не изменится! Проявите хоть каплю сострадания и помогите!!!
Гость
9 июня 2022, 07:36
Они на проводке сэкономили, а мы помогать должны?
Гость
9 июня 2022, 07:55
Они на проводке сэкономили, а мы помогать должны?
Почему это сэкономили? 400к в ремонт вложили - очень эффективное использование денег.
Гость
9 июня 2022, 10:10
Гость
9 июня 2022, 10:10
Они на проводке сэкономили, а мы помогать должны?
Не экономили на проводке, а не успели в этом месте произвести замену. Потому что проводку меняли в первую очередь в местах, где содержаться собаки. Читайте внимательно и проверяйте факты, прежде чем кидать обвинения. А вообще лучше бы взяли и помогли - пользы было бы больше
Гость
9 июня 2022, 06:52
Опубликуйте, пожалуйста,номер карты или тел.,куда денежку перевести
Гость
9 июня 2022, 07:34
В Инсте наберите ХаскиЕкб, там это все есть, и карта указана. Спасибо что хотите помочь!!!
9 июня 2022, 10:08
Гость
9 июня 2022, 10:08
В Инсте наберите ХаскиЕкб, там это все есть, и карта указана. Спасибо что хотите помочь!!!
Инстаграм является нежелательным на территории РФ. Е1, почему не следите за комментариями?
Гость
9 июня 2022, 13:34
Выше, в тексте новости рабочая ссылка, там и номер карты и перевести можно сразу. Перевела 1000, всё работает.
9 июня 2022, 08:32
в Контакте вроде их страница HuskyEkb номер карты там указан, но к банку Точка привязана. со Сбера если перекидывать комиссию берёт :/
Гость
9 июня 2022, 02:24
Нужно сбор объявить!!
Гость
9 июня 2022, 07:35
Судить их за растраты
Гость
9 июня 2022, 11:04
новость расстроила до слез....сил вам на восстановление, пусть на вашем нелегком пути попадаются только хорошие люди!
Соседи выдохнули. Проводка на 400к одного ремонта - всё что надо знать об эффективности расходования средств
9 июня 2022, 09:22
Начнём с того, что у данного здания соседей не было. Пожалуй, этим и закончим.
Гость
9 июня 2022, 10:13
Смотрим цены и считаем сколько кабеля надо на такую территорию. Это не 20-30 метров, а километры проводки с кучей реле, коробок, и прочих элементов.
Гость
9 июня 2022, 12:23
Гость
9 июня 2022, 12:23
Смотрим цены и считаем сколько кабеля надо на такую территорию. Это не 20-30 метров, а километры проводки с кучей реле, коробок, и прочих элементов.
Смотрим цены, и понимаем, что приписки имеют место быть.😎
Гость
9 июня 2022, 08:21
Сколько же в комментах злобных и завистливых, фу мерзость((( а приюту быстрейшего восстановления. Денежку перевела
Гость
9 июня 2022, 08:54
Как удобно обзывать всех, кто не согласен с твоей точкой зрения, завистниками
Гость
9 июня 2022, 12:22
Гость
9 июня 2022, 12:22
Как удобно обзывать всех, кто не согласен с твоей точкой зрения, завистниками
Если их хвалить, будут недовольны тем, что недостаточно рьяно хвалят.😎
9 июня 2022, 10:19
Еще один повод поднять вопрос о персональной ответственности тех, кто заводит собаку в городе. 1. Чипировать каждую! Вплоть до чихуахуа. Чтобы определять тех, кто выбросил собаку на улицу. И за счет злобных и нерадивых хозяев содержать приюты. 2. Ввести налог на содержание собак в городе. 10 тыщ в год для большой собаки, 5 тыщ для средней, 2 тыщи для карманной. На эти средства РЕАЛЬНО построить площадки для выгула и поддерживать из содержание. 3. Беспощадно штрафовать владельцев собак за нарушение правил выгула. Каждый день, если потребуется. Пока не научатся соблюдать законы РФ и правила содержания домашних животных. 4. И ликвидировать, наконец, всех бездомных собак. В отличие от беспризорных кошек, которые по подвалам ловят крыс и мышей, БЕСХОЗНЫЕ собаки НИКАКОЙ пользы не приносят. От слова ВООБЩЕ НИКАКОЙ. 5. Прекратить порочную практику закупок приютами и передержками дорогущих кормов под предлогом "качественного питания". У вас какая задача стоит: спасти от голода как можно больше животных - или поддержать производителей кормов, закладывающих в цену продукта 200% накрутки за брэнд? ))))
Гость
9 июня 2022, 13:39
со многим согласна, с некоторым нет
Гость
9 июня 2022, 13:54
Если честно, тоже не понимаю,когда те же приюты начинают сбор на корм по цене авто. При том,что задача ясна у приюта.знаю один приют,там кормят натуральной ,варят на пару дней,и только несколько собак на кормах специальных.
Гость
10 июня 2022, 22:10
Гость
10 июня 2022, 22:10
Если честно, тоже не понимаю,когда те же приюты начинают сбор на корм по цене авто. При том,что задача ясна у приюта.знаю один приют,там кормят натуральной ,варят на пару дней,и только несколько собак на кормах специальных.
чтобы понять, идите волонтерить в приюты. поймете, зачем и для чего нужны корма. да еще специальные...
9 июня 2022, 15:26
Алтушкин или кто ещё не хочет помочь?!!!,а то дома вон целые покупают для многодетных семей,уж помочь организовать небольшой домик для пушистиков -брощенок тоже можно!
Гость
9 июня 2022, 15:13
Вот, сидеть дома и брюзжать на тему "зачем все это надо" - каждый дурак может. А взять и помочь, тут у народа сложнее. К примеру, вместо очернной банки пива четырехлапому другу на еду денег кинуть.
9 июня 2022, 17:44
Отлично! Откажись от очередной банки пива и перечисли деньги, на которые купят 100 граммов Роял Канина, поддержав забугорного производителя.
Гость
9 июня 2022, 08:34
А тебе и нечего жертвовать)))) это для самодостаточных, к тебе отношения не имеет, расслабься
Гость
9 июня 2022, 13:27
За 400 000 можно пятиэтажку обтянуть. Тут наверно в разы дороже фирмочка нашлась.
Гость
9 июня 2022, 09:10
Здесь пишут что приют в Екб сгорел, у нас в каменских новостях написано приют под Каменском, дак где в итоге то приют находился? Кому верить?
9 июня 2022, 09:23
Приют находится в области, в Каменском районе.
Гость
9 июня 2022, 08:47
???????
Гость
9 июня 2022, 09:06
..на фото то только одна хаски , остальные маламуты ....
Гость
10 июня 2022, 22:08
Знаю Настю! это герой вобще.... они там все таки! живут этим.. как жаль! надо помочь.... это труд и расходы невероятные... но кто если не мы.. хаски выбрасывают только так. сначала наберут собак, не зная породы и особенностей, не занимаются и потом не хают, что делать с ней.... и гуляй, вася...
Гость
15 июня 2022, 01:15
Лучше корм купить и завести им , чем деньги собирать. Кстати, какой адрес собаководов, куда завести?
Гость
9 июня 2022, 10:04
400 тыров на проводку в этом сарае с одной лампочкой :) Очень не похоже на правду
9 июня 2022, 10:24
Этот "сарай" имеет площадь огромного ангара, там одно только здание несколькл сотен квадратов.
9 июня 2022, 17:46
9 июня 2022, 17:46
Этот "сарай" имеет площадь огромного ангара, там одно только здание несколькл сотен квадратов.
Конкретные цифры называйте, а не причитайте тут про "ангары". На фото небольшая постройка из шлакоблоков, даже невооруженным глазом видно, что проводка там явно не спрятанная к стены, а поверхностная. И наверняка из самых дешманских материалов. Надоели попрошайки, которые собирают бабло и тратят его как попало. Это ВАША проблема, нечего на весь мир плакаться. Сами выбирайтесь.
10 июня 2022, 08:21
10 июня 2022, 08:21
Конкретные цифры называйте, а не причитайте тут про "ангары". На фото небольшая постройка из шлакоблоков, даже невооруженным глазом видно, что проводка там явно не спрятанная к стены, а поверхностная. И наверняка из самых дешманских материалов. Надоели попрошайки, которые собирают бабло и тратят его как попало. Это ВАША проблема, нечего на весь мир плакаться. Сами выбирайтесь.
Эта проводка досталась приюту вместе с покупкой здания. Дешманская она или нет, знают только те, кто её делал пять лет назад. А здания там реально огромные, конкретно то, что сгорело, не сарай, а огромный ангар. И да, у вас лично никто ничего не просит.
Гость
9 июня 2022, 02:41
Собрали кучу денег, здание было почти достроено, вот-вот открытие, и раз - всё сгорело. Простите, извините, мы честно пытались.
Гость
9 июня 2022, 12:24
Бывает. Надо снова денежек собрать, наверное.😎
9 июня 2022, 13:50
И отчитываться по расходам не надо, все сгорело. Очень удобно. Собаки не пострадали потому, что они еще нужны: дальше деньги собирать.
Гость
9 июня 2022, 08:19
вот так строишь строишь, а потом шальная ракета патриотов прилетает и всё
Гость
9 июня 2022, 12:24
Понял, откуда выпишете. Тримайтесь там.😎
Гость
9 июня 2022, 08:49
70 собак???? О Боже. Да когда же всех этих заводчиков закроют.
Гость
9 июня 2022, 13:39
👍👍👍🔥🔥
Гость
9 июня 2022, 06:33
Собирали собирали - построили, надо же както еще собирать - сожгли.
Гость
9 июня 2022, 12:25
Зачем что-то менять, если это работает.
Гость
9 июня 2022, 02:28
Нахрена это надо?