перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Я как будто в декрете». В Свердловской области многодетная мама выхаживает осиротевших бельчат

29 мая 2022, 11:29
Нельзя подбирать малышей, если заведомо не известно, что их мать погибла. Белка - мать ищет своих детей. А семья в дочки-матери играет
Гость
29 мая 2022, 11:40
да, у меня тоже такое мнение
Гость
30 мая 2022, 08:27
Гость
30 мая 2022, 08:27
да, у меня тоже такое мнение
Не всегда. У меня в доме на чердаке белка гнездо устроила. Изначально у нее было 4 бельчат, но примерно неделю назад она одного из гнезда выкинула (белка может выкинуть бельченка из гнезда посчитав его мертвым, если бельченок "остыл"/снизилась температура). прождали почти сутки, не забирает и не кормит. Пришлось спасать (у бельчёнка уже начиналось обезвоживание). Сейчас эта разбойница живет у нашего знакомого ветеринара и воспитывает ее, а мы продолжаем наблюдать за развитием трех оставшихся бельчат, буквально вчера они исследовали наше крыльцо, пока мама белка не явилась и не увела их обратно в гнездо
29 мая 2022, 11:30
Какая симпатичная семья) У бельчат хороший аппетит, выживут) Но вот с котиками надо как-то договариваться, это да)
29 мая 2022, 11:31
Единственная проблема — объяснить двум домашним котам. Котам ничего не объяснить. И этот не единственная проблема, содержать дома белок очень сложно. Если не сделать вольер на пол-комнаты, конечно.
29 мая 2022, 11:21
Отличная семья, молодцы, весело зато)))
Гость
30 мая 2022, 18:38
бестолковая семья. мать пади за пропитанием ускакала, а они детей похитили
Мимишность в этом добром доме зашкаливает🙂
29 мая 2022, 11:37
Зачем котов провоцировать.😳
Гость
29 мая 2022, 12:36
Была похожая ситуация, на даче- маленький бельчонок под елью в траве пищал, был соблазн его забрать, но решила понаблюдать, ушла за баню и ждала- минут через 10 прибежала белка- мать и увела свое дитё.Я так понимаю, что они, когда маленькие, любой движущийся предмет воспринимают, как мать и пытаются следовать за ним.
я вижу, что один из них точно будет мужик
29 мая 2022, 12:17
Если малыши были активны и не травмированы, может не стоило все таки их забирать, мамка может была рядом, но побоялась людей. 🤔
29 мая 2022, 11:28
Прикольные.🐿
29 мая 2022, 12:28
Такое милое видео 🙌
29 мая 2022, 11:53
По сути те же крысы… только хвост пушистый
29 мая 2022, 13:07
Воблин. На работу ходить не надо, времени лишнего вагон. Так выходи сбитую собаку.
Гость
29 мая 2022, 11:49
Я считаю, что коты могут воспитать белок. Надо дать им шанс.
29 мая 2022, 13:53
Тоже менеджерами станут.