Если пальцы в рот ей совать не будете, никого она не укусит. Пошипит максимум. Нам тоже пять лет назад добрые люди подарили малюсенькую черепашку, выросла Годзилла, никого за эти годы не укусила , умнейшее создание, различает своих и чужих, просится погулять по квартире и когда есть хочет тоже понятно.
"Если ветеринары не смогут вылечить животное за две недели, то оно умрет" (с) Е1
Ну как так-то!????
Черепаха - не ЖИВОТНОЕ. Она - пресмыкающееся.
Общеизвестный же факт, неведомый только Е1.
Гость
15 мая 2022, 21:06
Насекомых тоже называют животное. Заболоцкий писал "спит животное паук", но вы в школе не учили, да, понятно.
Гость
15 мая 2022, 21:07
Вы не менее неграмотный. Русское слово «животное» образовано от «живот», в прошлом означавшего «жизнь, имущество». В быту под терминами «дикие животные», «домашние животные» часто понимаются только млекопитающие или четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные). Однако в науке за термином «животные» закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше). В научном смысле к животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, черви и другие. Человек также относится к царству животных, отряду плацентарных млекопитающих, приматам[1], но традиционно изучается отдельно. - википедия, иди учись гуглить.
Если нет возможности держать в квартире акватеррариум на 200 литров с выходом в отдельный террариум с песком, то лучше даже не пробовать содержать это животное. У них весной период кладки - и это капец что начинается, все рушит, вылезти пытается, грохочет с 5 утра до темноты. Да и в целом недешевое животное. Одна уф-лампа 3к стоит, замена раз в 3 месяца.
Слушайте, кто объяснит. У знакомой черепаха в двушке на 4 этаже пропала, там и стаффорд жил. Так и не нашли даже панциря. Неужели собакен сожрал?
Гость
15 мая 2022, 22:01
Выкинул в окно. Стаф чпаху.
Гость
15 мая 2022, 22:22
смотря какого размера черепаха, и размеры захламленность квартиры и наличия количества разных гостей, вариантов много вплоть до того что собакен играясь мог уронить в унитаз или с балкона, окна взяв в пасть, кто- то унес с собой и т.д.
Гость
15 мая 2022, 21:28
У меня две красноушки, крупные, взрослые. Проблем нет, внуки спокойно гладят их. Одну из них спасли от людей которые издевались над ней, она была дикая,была рана на голове. Приучила к рукам, ни разу не укусила никого.
Ну на рыбок в аквариуме ведь любуетесь , за этой тоже интересно наблюдать . Только рыбок не погладить, а черепаху можно.
Рыбки - красиво. Кошки - забавно. Черепаха это наверное когда много свободного времени и нечем заняться.
Гость
15 мая 2022, 22:49
Ну не суйте ребёнка черепахе. Это вообще то живое существо, имеющее свой характер, оно может быть голодным, или не в настроении. Моя черепаха выходит на голос, караулит, когда я моюсь, играет с кошкой в догонялки, живет в ванной, и выбегает на звук шуршащего корма. Он гуляет свободно по квартире, ходит в туалет в определённое место. В общем, это невероятно интересно наблюдать. Но Черепахи-это вообще не для поиграть, это больше наблюдать. Я Вам больше скажу, даже некоторые кошки с собаками не для поиграть. Это живые существа, уважайте их инстинкты и характер. Это вы их взяли, они вам ничего не должны. Воспитывайте себя, и своих детей. Сначала думайте, сможете ли а потом берите. И да, мы в ответственности за тех, кого приручили.
Гость
15 мая 2022, 23:32
Пункт "играет с кошкой в догонялки" особенно интересен. Можно поподробнее?
Гость
16 мая 2022, 05:12
Гость
15 мая 2022, 23:32
Пункт "играет с кошкой в догонялки" особенно интересен. Можно поподробнее?
Купил дочке в 6 лет степную черепашку.
Уже и дочка выросла, а та чепаха до сих пор по дому бегает, вот уже 20 лет.
Смешная и вполне коммуникабельная, даже с котами сдружилась.
Думаю, что еще лет 20 вполне протянет.
Уж 25 лет живёт подкидыш- красноушка.Достаточно умная, реагирует на имя, любит, когда с не разговаривают, смешно моргает, когда приходим домой, стучит лапами в аквариуме, чтобы подошли, поговорили Не агрессивна, всеядна.Особых условий не требует, только частое мытьё аквариума.А на даче вообще красота- ей выкопан индивидуальный бассейн. Спокойная, ночью не воюет, спит.Менее затратно, чем кошка- собака, есть с чем сравнивать.
видать, у вас мальчик. самка бы устроила похохотать. у меня оба -и самка, и самец. самка в 2 раза больше самца и капец какая буйная. 2 раза уже меняли аквариумы, счас стоит на 130л и уже мал явно. вообще они могут до 0.5 м вырасти. я чую, что мне квартиру придется менять😂. тоже вот приютили, так сказать, 7 лет назад пару отказничков..
Что смысла в поиске причины. Ведь могли бесплатно отдать кому-нибудь. Наверяка бы по объявлению быстро нашлись желающие.
Или они посчитали что она на клумбе останется и вечно будет жить в нашем пруду?
"Внимание, черепаха!"
Если вы имели в виду старинный советский фильм.
Гость
15 мая 2022, 20:55
У нас второй месяц идет поток гробов . И это НЕ ЧЕРЕПАХИ . И я не вижу чтобы кого то это сильно заботило . А годом ранее мы получили убыль населения России в 1 млн . И это тоже НЕ ЧЕРЕПАХИ .
Гость
15 мая 2022, 21:04
Параллелей не наблюдаешь? Такой же пофигизм как и к этой несчастной зверушке.
Гость
15 мая 2022, 21:04
По моему эти новости прекрасно добавляют друг друга.
У нас - у кого? И куда он идёт? Есть конкретные причины, места и объёмы? Иначе о чём этот трёп в теме про черепашку?
В Африке десяток лет идёт проблема с голодом и отсутствием воды и лекарств. И я не вижу чтобы этого кого-то сильно заботило. И это тоже не черепахи.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
735мм 82%СРОЧНО
Cкорая сбила девушку на проспекте Космонавтов
В Екатеринбурге девушка спасла раненую черепаху, выброшенную в Исеть