перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Почему кошки мурлычут, зачем им шершавый язык и еще 11 вопросов о любимых питомцах

23 апреля 2022, 18:52
Лет 10 назад на даче отравилась кошка наша какми то соседскими ядохимикатами. Еле нашли её... Она потом просто плакала в доме- я больше не видел плачущей кошки. И да, она прожила 21 год с небольшим...
23 апреля 2022, 22:57
Необычно, забавно. и неплохо! А по теме, надо бы поддержать внештатного корреспондента, первая публикация, неважно какая. Удачи и пожелания не оставлять журналистику дебютанту - новому автору Е1!!!! Жду новых опубликованных материалов, начало хорошее. Творческих успехов и интереса к работе!
24 апреля 2022, 12:40
еодин - территория котэ😁
23 апреля 2022, 19:39
Кошки вообще интересные звери. Если им правильно нажать подушечку на лапе то выпускаются когти, если почесать внутри уха то автоматически к нему тянется задняя лапа, если их бесит звук будильника на телефоне они будят хозяина, а ещё они тапочки в зубах не носят. Они их перед собой лапами толкают.
23 апреля 2022, 23:04
Как?!!!! Пытаюсь правильно в ухе коту почесать, он передней лапой у виска покрутил, взглянул выразительно и свалил жрать и спать. Фокус с подушечкой на лапе знаю с детства.)
23 апреля 2022, 23:41
23 апреля 2022, 23:41
Как?!!!! Пытаюсь правильно в ухе коту почесать, он передней лапой у виска покрутил, взглянул выразительно и свалил жрать и спать. Фокус с подушечкой на лапе знаю с детства.)
Чесать нужно там где идёт изгиб уха если сделать кошаку "ушанку"
24 апреля 2022, 12:58
24 апреля 2022, 12:58
Чесать нужно там где идёт изгиб уха если сделать кошаку "ушанку"
Спасибо! Попробую как проснётся! )))
23 апреля 2022, 19:20
Почему кошки мурлычут Потому что это не собаки, которые лают.
23 апреля 2022, 18:30
позновательно
23 апреля 2022, 14:18
ё1 нужно выдвигать на нобелевскую премию, они открыли новое в этом мире
23 апреля 2022, 13:20
новостей больше нет? это то что тут написано, мой сын уже в 4 года знал
Гость
23 апреля 2022, 13:56
не смей гнать на котиков!
23 апреля 2022, 21:14
по первому пункту - сталкивался с кошаткой, что валерианку не воспринимала. Может глухая? не слышала, что так надо? 2) Не уверен, что коты ищут безопастность, пусть и в коробках... Мой котик безопастность нигде не чуствовал. Селя ви... 3)тут согласен 4) Вначале этот шерстяной спал на подушке, рядом с моим лицом, потом он подрос и стал спать на шее, потом он ещё подрос и начал спать в ногах, но передумал и ушёл спать в ноги к моим родителям, хотя кормил ,поил, ухаживал я. 5) Не все кошки бояться воды. Был свидетелем, когда кошка нынула в ванну ко мне. 6) Мурлычат. я тоже мур, если мне хорошо.. 7) нет это не так 8) Кошки кайфуют так... 9) Не факт. 10) 11) 12) чушь! 13) У телёнка язык шершавей!!!
23 апреля 2022, 13:30
Е1, а давайте всю зоологию перепечатайте! И место займет и за умных сойдете...
Гость
23 апреля 2022, 16:11
У кошки безопасное место спать в ногах у человека??? 😁
Гость
23 апреля 2022, 16:54
Люблю когда кошка мурлычет под боком. Научилась от кошек сама мурлыкать, тем же методом что и хрюкать, только воздух нужно не втягивать как при хрюканье, а выпускать.😁
23 апреля 2022, 20:49
Я могу понять мурлыкание, но зачем хрюкать???
25 апреля 2022, 09:40
25 апреля 2022, 09:40
Я могу понять мурлыкание, но зачем хрюкать???
а это отт удовольствия, когда трюфель найдешь 😜
Гость
23 апреля 2022, 13:07
Почему моя кошка каждое утро приходит драться, а когда я прохожу мимо она ложиться на спину?
Гость
23 апреля 2022, 13:26
"Ученые до сих пор не знают, как кошки это делают, какие органы для этого используют." Ваш ветврач в ЦПШ училась? Вы бы хотя бы в Википедию заглянули что ли... en.wikipedia.org/wiki/Purr
Гость
23 апреля 2022, 15:37
Почему моя кошка высокомернее меня когда я прибираю её лоток?(((( Ответь Е1!
Гость
23 апреля 2022, 17:44
Почему ящерка не вставил свои пять копеек?
Гость
23 апреля 2022, 20:43
Чуть что у кошки онкология проблемы операция и т.д. Р - реклама.
Гость
23 апреля 2022, 21:16
С пунктом 2 полностью не согласен. Есть мой кот, который любит не только коробки, но и подложки из картона бортик у которых см 3.
Гость
23 апреля 2022, 23:59
Интересная и милая статья. Спасибо!
Гость
23 апреля 2022, 14:06
Почему моя кошка воняет?
Гость
23 апреля 2022, 14:27
Об тебя трётся.