Его каждый год обновляют почти,последние 4 цифры на госте год,а я хочу тушёнку 70 года ГОСТа,но сейчас 2013 года,где можно дожить хз что,кроме куска мяса
Гость
27 марта 2022, 12:08
человеческий корм тоже вырос в цене
Гость
27 марта 2022, 14:56
А человеки сами вырастают и сами что-то жрут,их кормить не обязательно.Как снег сойдет-лебеда,крапива,дичь (например грызуны,дикие собаки).Выживут,как-нибудь
"Еще в начале февраля премиальный корм для стерилизованного кота стоил..."
Попытка загладить вину перед животным терпит повал
Гость
27 марта 2022, 12:52
Какую вину? Домашнее животное должно быть стерилизованно для собственного же здоровья. Или вы считаете нормальным бесконтрольное размножение животных? А котят потом куда? На помойку?
Гость
27 марта 2022, 13:15
Гость
27 марта 2022, 12:52
Какую вину? Домашнее животное должно быть стерилизованно для собственного же здоровья. Или вы считаете нормальным бесконтрольное размножение животных? А котят потом куда? На помойку?
Да в чем проблема, я своему мохнарылу готовить буду
Гость
27 марта 2022, 12:17
Народ вы реально не в адеквате, мысо стоит купить дешевле кошке, чпм брать более менее адекватный корм влажный который. Косервы для кошки стоят дороже человеческих.
Гость
27 марта 2022, 12:56
Не в адеквате тут вы. Большинству кошек/собак нельзя мясо в чистом виде, и нельзя питаться только мясом. Также глупо сравнивать цену куска мяса и корма, где мясо дегидрировано. Завел животное - будь добр обеспечить ему нормальное питание. Иначе не заводи.
Гость
27 марта 2022, 14:58
Гость
27 марта 2022, 12:56
Не в адеквате тут вы. Большинству кошек/собак нельзя мясо в чистом виде, и нельзя питаться только мясом. Также глупо сравнивать цену куска мяса и корма, где мясо дегидрировано. Завел животное - будь добр обеспечить ему нормальное питание. Иначе не заводи.
Лол чо?Моя котейра уже без зубов,ветеринары раз в 2 года приговаривают ее к могиле,и что?Жрет все,что дали.16 лет,еще охотится.Правда 1 клыка и пары зубов не хватает,но это не помеха для моей Мумии.
Не в адеквате тут вы. Большинству кошек/собак нельзя мясо в чистом виде, и нельзя питаться только мясом. Также глупо сравнивать цену куска мяса и корма, где мясо дегидрировано. Завел животное - будь добр обеспечить ему нормальное питание. Иначе не заводи.
С чего вы взяли, что сухой корм - это адекватность?))) очень глупо думать, что есть кошки и собаки, которым нельзя мясо!
Кормите кошек и собак нормальной едой (сырые мясо, кости, субпродукты) и будет вам счастье. И нет никаких противопоказаний к такому питанию.
Гость
27 марта 2022, 15:57
Так и должно быть, так самой природой задумано.
Гость
27 марта 2022, 12:13
Приучайте к натуральной пище. Эти корма как наркоману наркотик, вызывает зависимость и преждевременную смерть.
Гость
27 марта 2022, 12:17
да-да,только мой кот по совету ветеринара ел только сухой корм и больной прожил 23 года,у вас видимо никакой животинки в жизни то не было,фантазер.
Гость
27 марта 2022, 12:25
На современных кормах животные живут дольше и не так часто болеют,так как в кормах есть витамины и минералы,собранные специально для здоровья животных,а при натуральном корме этот баланс сохранить сложно.
Гость
27 марта 2022, 12:31
Гость
27 марта 2022, 12:17
да-да,только мой кот по совету ветеринара ел только сухой корм и больной прожил 23 года,у вас видимо никакой животинки в жизни то не было,фантазер.
Не обращайте внимания,люди не понимают,что в современных кормах баланс всех необходимых веществ и вряд ли этот гость сможет кормить кошку перепелиными яйцами,так как на куриные у ней может быть аллергия,но настаивает на натуральной пище.
какой новый корм добавлять если его в принципе нет? журналюги совсем чтоли
Гость
27 марта 2022, 13:06
Одно дело подорожали, а они обычно то не дешевые, нашему коту вообще не могу корм купить уже 2 недели, его просто нет и зоомагазины говорят не будет... переходить на другой... а какой, если нет замены, кот старенький, и почки и мочекаменка, но он бодренький на нужном корме ... как дальше будет не понятно, запас есть только на месяц....
Гость, Согласна полностью. Наша котейка вот уже 13 лет на своём любимом Р...К.... . Заказывала
по интернету 4кг. Хватало на 2 месяца. Сейчас- хватились ...и там нет. Пробовала сегодня курочку отварную дать. Зарывает))). Ума не приложу что теперь делать???
Гость
27 марта 2022, 12:15
В моём детстве собакам готовили перловку с косточками для супового набора и все здоровые бегали и до глубокой старости доживали.
Гость
27 марта 2022, 12:21
Собакам нельзя вареное мясо,оно должно быть полусырым,иначе проблемы с кишечником,да и фарш нельзя давать,нынешние собаки живут в два-три раза больше,благодаря сухим и влажным кормам.
Гость
27 марта 2022, 12:27
Гость
27 марта 2022, 12:21
Собакам нельзя вареное мясо,оно должно быть полусырым,иначе проблемы с кишечником,да и фарш нельзя давать,нынешние собаки живут в два-три раза больше,благодаря сухим и влажным кормам.
Кости там были сплошные мяса одно название, и как жили всегда лет 12,15 ну 18 так и живут.
Гость
27 марта 2022, 12:53
Гость
27 марта 2022, 12:27
Кости там были сплошные мяса одно название, и как жили всегда лет 12,15 ну 18 так и живут.
Выглядит как враньё. Собаки и в хороших то условиях 18 лет редко живут.
Дык цена дешевле тушенки,вот на закусь и нажарили.
Гость
27 марта 2022, 12:28
Иммуносупрессоры и гормоны что там говорят? Они вообще-то действуют для подавления имунитета. Это настолько серьёзная тема, что даже вскользь упоминать их названия не нужно. И приём таких препаратов длительный, а в довесок букет побочек, от которых в голос заплачешь.
Гость
27 марта 2022, 15:17
Вот не рассказывайте про российские корма - от них кота рвало при наличии всяких кормов. Как только импортный - норм самочувствие. Передохнут все животные на таком замещении. Туда вероятно нефть подмешивают, это ведь единственное, что у нас навалом.
Гость
27 марта 2022, 13:24
У папы овчарка жила.
Жрала много.
В основном овсянка с мясом.
Мясо-жилы всякие и прочая требуха, вырезкой и фуа гра не кормили.
Здоровье от личное.
Брали из жалости самого мелкого щенка, которого никто не брал.. Вымазала конина огромная, с огромной башкой и хвостом с мою руку.
Корма это упрощение жизни владельца животного, а не самого животного
Гость
27 марта 2022, 19:25
👍👍👍
Гость
27 марта 2022, 13:07
Лучше научите людей убирать экскрименты своих собак на улице, пользы было бы гораздо больше.
Гость
27 марта 2022, 12:16
Что есть мариупольским собакам и кошкам, когда и у людей ни еды, ни зарплат, ни пенсий. И эти коты и собаки не имели никакого отношения к "Азову".
Мариупольчанка, жена гражданина Турции, который держал в Мариуполе ларек с "шаурмой", сообщила, что видела как голодные собаки глодали труп на остановке Кронштадской.
В Екатеринбурге очень много людей, ближайшие родственники которых в Мариуполе.
Гость
27 марта 2022, 13:23
Не знаю как объяснить своей собаке, что ей нужно теперь отказаться от любимого корма, потому что где то собакам ещё хуже.
Гость
27 марта 2022, 14:07
Гость
27 марта 2022, 13:23
Не знаю как объяснить своей собаке, что ей нужно теперь отказаться от любимого корма, потому что где то собакам ещё хуже.
Если бы у тех собак сейчас была еда, как это было до 24февраля, то и у вашей собаки сейчас бы не было проблем. Те собаки тоже не понимают, почему их стало нечем кормить.
Гость
27 марта 2022, 15:08
Дык эт самое,проблему решать на местах.Своими силами.
Гость
27 марта 2022, 12:12
Спросите у старшего поколения чем кормили когда небыло кормов.
Гость
27 марта 2022, 12:19
Тогда кошки жили не более 8-10 лет,а на современных кормах могут и 21-24 года прожить,это Вам любой ветеренар объяснит.
Гость
27 марта 2022, 13:22
А вы не заметили что само старшее поколение не очень долго жило? Вы только не приводите в пример мне одну конкретную бабушку, дожившую до 100 лет. А возьмите средний возраст по нормальной выборке , хотя бы от 1000 человек.
Гость
27 марта 2022, 15:07
Гость
27 марта 2022, 12:19
Тогда кошки жили не более 8-10 лет,а на современных кормах могут и 21-24 года прожить,это Вам любой ветеренар объяснит.
Скажи моей котяре.Корм видит только когда деньги есть.А так жрет что дадим,всего несколько зубов потеряла.Морда седая.Но ведь охотится,ловит мышей.16 лет и помирать не собирается.
Гость
28 марта 2022, 14:16
Все можно заменить на отечественные корма, говорили они.
У моей кошки аллергия на курицу (и индейку, соответственно). Из отечественных кормов она отсутствует (если производитель не обманул) только в 1 корме, который еще постарайся отыскать, потому что он не разрекламирован. И перешли бы на него, да у нее началась МКБ - а это специализированный лечебный корм нужен, который весь с использованием курицы или индейки.
Гость
20 мая 2022, 08:59
А на рыбу у кошки Вашей нет аллергии? Покупайте обыкновенную навагу, варите её слегка, отделяйте от костей и пожалуйста, корм для кошки. Можно смешать с отварной морковью, подсушить это в духовке, разломать на кусочки. И вот вам сухой корм. Можно просто скормить влажным. Просто ведь возиться с этим надо.
Гость
28 марта 2022, 19:30
История, которую рассказали. Как-то один мужик уехал в командировку а кота оставил другу., чтобы присмотрел накормил. А кот был породистый, ел особенную еду. Денег оставил неплохие, а друг от такой щедрости загулял. Вообще забыл про кота. И вот приехал мужик и пришёл к другу с коньяком и спросил" ты как моего кота ВОСПИТАЛ? Он теперь жрёт все.
Гость
20 мая 2022, 09:01
Плинтус грызёт и обои на закусь отрывает?)))
Гость
27 марта 2022, 15:51
Реклама кормов, коментарии удаляют только так, никто по таким ценам их покупать не станет - кормите натуральной пищей - которую выбрал кот или собака.
Гость
27 марта 2022, 16:04
Лучше мяса и костей для собаки ничего нет. Мясо дорого но если всякие жилы и хвосты то и на это ваша собака не обидется, тем более что на дорогие корма больше денег уйдёт.
Гость
28 марта 2022, 12:47
Меньше станет псины ,чище город
Гость
30 марта 2022, 13:53
Ну и что для людей тоже цена выросла что теперь не есть не пить у меня например я на другой корм перевести не могу для маленького существа чревато последствиями
Гость
27 марта 2022, 14:50
Животных вобще не надо заводить в квартире. Как до вас это не доходит?
Кошку то можно? она из доа не выходит не кричит не гадит где попало кушает не много и кошку чтоли нельзя? тогда почему?
Гость
27 марта 2022, 19:12
отвечу на вопрос что есть собакам и кошкам- своих хозяев)
Гость
30 марта 2022, 10:55
Не умно!
Гость
27 марта 2022, 18:41
Мыши и птицы- вот нормальный корм для кошки. От него ЖКТ и почки не заболят. Только в квартире их мало кто разводить будет. А вообще наша привереда от сметаны и мяса с рыбой не отказывается. А корм то ест, то шкурой дергаетна него
Гость
27 марта 2022, 12:22
Вы таким образом спрос на корма поднимаете, чтоб люди как сахар побежали скупать??? С сетями в доле, сколько вам платят??? Вот она пятая колонна в действии...
Гость
27 марта 2022, 12:58
Ну если для вас любая статейка - повод бежать в магазин и в панике все скупать, вам не надо читать новости.
Гость
27 марта 2022, 17:34
Народ с головой не дружить у кого животные давно заметил , есть нормальные но их мало.
Гость
27 марта 2022, 12:45
perfect fit.
Гость
28 марта 2022, 07:42
А вы тоже пельмешками красная цена только питаетесь?
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%В Екатеринбурге подорожали импортные корма для животных