сменила корм для кошки с пурина проплан для стерилизованных на корм Карми ( русский производитель) - пока полет нормальный. дешевле на порядок, кошке нравится, качеством не уступает.
Гость
26 марта 2022, 15:10
Сколько по времени новый корм ест?
У меня пёселька недели 3 ела нормально, а потом проблемы начинались. Подобрала холистик корм, полгода нет проблем, но он стал стоить в 3 раза дороже… и возможно, вообще прекратятся поставки. Жалко хвостиков(((
Сколько по времени новый корм ест?
У меня пёселька недели 3 ела нормально, а потом проблемы начинались. Подобрала холистик корм, полгода нет проблем, но он стал стоить в 3 раза дороже… и возможно, вообще прекратятся поставки. Жалко хвостиков(((
какие проблемы именно начались? щенок есть карми, стул не стабильный, вот и думаю может в корме дело ...
Сколько по времени новый корм ест?
У меня пёселька недели 3 ела нормально, а потом проблемы начинались. Подобрала холистик корм, полгода нет проблем, но он стал стоить в 3 раза дороже… и возможно, вообще прекратятся поставки. Жалко хвостиков(((
месяц как уже, она особо не прихотливая у меня просто. сейчас слежу, чтобы мочекаменка не комбекнулась... так что пока под стадией наблюдения. и у меня кошка, может корм как то еще различается
мне бы не хотелось обижать никого, но возникает вопрос - почему в приюте животное ест фармину? это очень дорогой корм даже для домашнего животного, я не говорю о приюте. разве нельзя подобрать что то более дешёвое и качественное, чем фармина, которая сейчас вся толи Польша, толи Чехия, но никак не Италия. людям, ухаживающим за животными лень читать и думать? куда делась натуралка? куриные головы вывелись или лень варить той же хаски кашу? по моему сами создаём проблемы. кошки и собы хищники, а не кролики на сухарях. Синулокс из статьи так же недалеко как 2 часа назад попался в магазине. далее, большая часть (не все) препаратов для животных может быть заменена человеческими. считаю, что сами создаём панику на пустом месте. как то так. корм блиц давно существует и идет линейкой от аканы/оджин.
Гость
26 марта 2022, 21:52
Просто были "жирные" времена. Раньше реально кошки / коты ели кашу, суп, очистки картофельные тягали из мешка, корки арбузные грызли. Самые упоротые, как я, варили кашу с мясом и овощами, потом постепенно все обленились, удобно же. Купил, навалил, свободен. А в деревнях до сих пор кормят натуралкой, и кошек, и собак. Огромная кастрюля, в которой варятся кости, крупа, овощи. Собака довольна. Кошка тоже. Кошка еще мышами догоняется. А уж если кошка ловит крыс, то ей в награду и мясо перепадает от благодарных хозяев
Гость
26 марта 2022, 23:34
Гость
26 марта 2022, 21:52
Просто были "жирные" времена. Раньше реально кошки / коты ели кашу, суп, очистки картофельные тягали из мешка, корки арбузные грызли. Самые упоротые, как я, варили кашу с мясом и овощами, потом постепенно все обленились, удобно же. Купил, навалил, свободен. А в деревнях до сих пор кормят натуралкой, и кошек, и собак. Огромная кастрюля, в которой варятся кости, крупа, овощи. Собака довольна. Кошка тоже. Кошка еще мышами догоняется. А уж если кошка ловит крыс, то ей в награду и мясо перепадает от благодарных хозяев
Так свою кошку пусть каждый хоть омарами кормит. А тут приют… мне как то сразу им помогать расхотелось… как то шикуют
Просто были "жирные" времена. Раньше реально кошки / коты ели кашу, суп, очистки картофельные тягали из мешка, корки арбузные грызли. Самые упоротые, как я, варили кашу с мясом и овощами, потом постепенно все обленились, удобно же. Купил, навалил, свободен. А в деревнях до сих пор кормят натуралкой, и кошек, и собак. Огромная кастрюля, в которой варятся кости, крупа, овощи. Собака довольна. Кошка тоже. Кошка еще мышами догоняется. А уж если кошка ловит крыс, то ей в награду и мясо перепадает от благодарных хозяев
сухари - это способ быстрой кормёжки, когда нет времени. зачем постоянно кормить ей для меня загадка. но фармина и приют для меня вещи несовместимые. почему - написано было выше. опять же большинство импорта имеет технологическую добавку, которая в большинстве случаев не очень хороша для постоянного применения (что это - можно поискать в инете). в свердловской области куча местных производств и столовых, которые выбрасывают отходы пищи, такие как мослы и каши, за небольшую плату это можно забирать собакам, забирать куриные шеи, ноги и тп, все это ест собака. кошка немного иначе ест, но и ее можно кормить мясной составляющей - субпродукты. почему так верят в корма с огромным содержанием якобы мяса (в природе хищник ест все - шкура, кости и тп, а не одно мясо и кукурузу (в составе корма). реально не понимаю, что происходит и зачем так кормить...
Таким людям как в комментах уже ничего не поможет. У них у самих скоро кроме хлеба и картошки ничего не останется. Но они будут радостно орать, что люди, которым нужны какие-то там витамины и полноценное питание - это нонсенс. Вот бабка у меня жила на картошке и хлебе и до 90 дожила. Еще и в поле пахала. У таких точно все блага цивилизации надо забрать. Так и не вложили в их головы, что нужно жить, а не выживать.
Гость
26 марта 2022, 14:14
Все необходимые человеку витамины стоят 200 рублей за коробку (Компливит), которой хватает на три месяца.
Гость
26 марта 2022, 15:21
Гость
26 марта 2022, 14:14
Все необходимые человеку витамины стоят 200 рублей за коробку (Компливит), которой хватает на три месяца.
что за животные такие, что без специальной фабрики по изготовлению специального корма они ласты склеят и копыта отбросят???
Гость
26 марта 2022, 13:19
Мочекаменная болезнь например . без спец.корма - мучительная смерть .
Гость
26 марта 2022, 13:25
Гость
26 марта 2022, 13:19
Мочекаменная болезнь например . без спец.корма - мучительная смерть .
Проще усыпить, а не издеваться над животным
Гость
26 марта 2022, 13:26
Мы давно перевели свою собаку (мопс) на натуральное кормление. В кормах одна химия. Она и ела его от того, что ей больше ничего не дают. Сухари, да воду только.
Сейчас 200 гр. мяса на 2 приема, плюс перловка или рис, да овощи варенные. Уплетает за обе щеки. И к стати аллергия прошла. По возрасту, ей уже 11 лет. По деньгам даже выгоднее получается, чем на корме. Корм был Брит каре, рис и ягненок.
Так что, выход есть. На натуралку. Только не со своего стола. Соль и приправы никогда! Варю крупу. Ее в холодильник. Мясо на кусочки и в контейнеры. Потом крупу в чашку, мясо 100гр в СВЧ и смешиваю. 5 минут и порция готова.
Шиншиила погибла из-за того, что весь корм запретили из-за бугра.
Первый раз Витакрафт, еле вытащил и вот опять. Перестал есть, кишечник остановился. А в Екатеринбурге ратолога фиг найдешь, ждать надо. А как ждать, если там всё скоротекущее. Вообщем 13 лет жил не тудил и на тебе. В России не производят хорошие корма имхо!
Слушайте, ну разные ситуации. У меня собака последняя тоже всю жизнь кашу да шеи куриные ела и нормально. А вот сейчас собака другая. Была на натуралку, сносит кишечник, аллергия на курицу, индейку разово можно... Жир вообще сразу выносит. Перешли на холистик. Потому что любим собаку, а не потому что нам лень говядину ей покупать. Собака 4 года прекрасно жила на нем, а сейчас корма нет.... Пока вернулись на каши и мясо в банках.
В общем кто говорит, что нафига заводить больных... А на них написано? Или вы предлагаете выкидывать таких сразу как поняли, что проблемы? Усыплять? Почему злость то такая к тем, кто кормами кормит..
Гость
26 марта 2022, 20:50
Потому что скрепыши
Гость
26 марта 2022, 22:09
В деревне все просто. Жил-был пес, Тобиком звали, 20 лет жил, само собой умер. Завели нового пса, трус и пакостник, не выполняет свою функцию, извините, хозяин задушил и похоронил. Такие практические вещи. Взяли вторую собаку, умерла от анаэробных, хотя все шансы стать охранной собакой у нее были. Звали Мишкой, да, на медведя был похож. Сейчас у них собака по имени Урал, большая, крепкая, сильная собака, службу несет исправно. Просто так не лает. Только для порядка и на посторонних. Кормят, конечно, только натуралкой. Основа - куриные ноги, а дальше, все, что есть под рукой, крупа, лапша, картошка. В сезон забоя ему и всякая вкуснятина достается. Красивый, блестящий, здоровый.
Гость
26 марта 2022, 23:48
Гость
26 марта 2022, 22:09
В деревне все просто. Жил-был пес, Тобиком звали, 20 лет жил, само собой умер. Завели нового пса, трус и пакостник, не выполняет свою функцию, извините, хозяин задушил и похоронил. Такие практические вещи. Взяли вторую собаку, умерла от анаэробных, хотя все шансы стать охранной собакой у нее были. Звали Мишкой, да, на медведя был похож. Сейчас у них собака по имени Урал, большая, крепкая, сильная собака, службу несет исправно. Просто так не лает. Только для порядка и на посторонних. Кормят, конечно, только натуралкой. Основа - куриные ноги, а дальше, все, что есть под рукой, крупа, лапша, картошка. В сезон забоя ему и всякая вкуснятина достается. Красивый, блестящий, здоровый.
Это деревня, естественный отбор. А тут город, баловство, собаки компаньоны, часто заменители детей, игрушки
Коту 16 лет. Год назад еле-еле спасли от панлейкопении. Шансов было мало, но тем не менее пытались спасти. Кучу денег потратили. Кот выжил и сейчас относительно здоров. С точки зрения жителя деревни я, видимо, идиот. Однако я сам так не считаю.
Гость
26 марта 2022, 12:59
Корм для собак который я покупала подорожал в 2 раза. Знаете что - жрите его сами за такие деньги. Мы перешли на натуралку- и вкуснее и по цене почти также ( немного дороже). Но хоть кушают мои зверята мясо (говядину, индейку, курицу и крупы))) а ваш корм, даже если цены нормализуются, я больше покупать не буду. Мои собаки безмерно счастливы кушать настоящее мясо, а не сухари эти ваши. Просто нельзя так делать - вы его изготавливаете не из каких-то высококачественных продуктов. Совести у вас нет!!!
Гость
26 марта 2022, 13:05
А теперь расскажите как вы умудрились кота на натуралку перевести? Раскройте сей секрет. Год пытаюсь, результата ноль.
Гость
26 марта 2022, 13:08
Гость
26 марта 2022, 13:05
А теперь расскажите как вы умудрились кота на натуралку перевести? Раскройте сей секрет. Год пытаюсь, результата ноль.
Нина, я писала про кота???
Гость
26 марта 2022, 13:10
Гость
26 марта 2022, 13:05
А теперь расскажите как вы умудрились кота на натуралку перевести? Раскройте сей секрет. Год пытаюсь, результата ноль.
Кот жрать захочет, съест. Вначале повыделывается.
Гость
26 марта 2022, 13:25
И в чем смысл заводить какую то породу животного которая не может самостоятельно выжить, корма специальные диеты медикаменты ... Вот у меня кот есть все что дают, не жалуется
Гость
26 марта 2022, 17:53
Природой заложено так что выживают сильнейшие. А потомство дают самые сильные. Зачем держать больных животных? Фактически мучать их, продляя агонию всяческими лекарствами и спец. Кормами? Можно вылечить- лечи, нет-нет не издевайся, усыпи.
Гость
26 марта 2022, 18:51
Гость
26 марта 2022, 17:53
Природой заложено так что выживают сильнейшие. А потомство дают самые сильные. Зачем держать больных животных? Фактически мучать их, продляя агонию всяческими лекарствами и спец. Кормами? Можно вылечить- лечи, нет-нет не издевайся, усыпи.
С людьми так же?
Гость
26 марта 2022, 19:55
Гость
26 марта 2022, 18:51
С людьми так же?
Не так же. Но вырождение как у людей, у животных зачем поддерживать ?
Гость
26 марта 2022, 13:21
По ящику вещают что все нормально, лекарства на складах есть с необоснованными ценами будут разбираться. Доставили тонны гуманитарного груза в незалежную. Все по плану, как всегда......
Кормили своего добермана в 90-х - начале 2000-х кашами, мясом, костями и другими продуктами. Сухой корм редко давали, как деликатес. Нормально пес жил.
Гость
26 марта 2022, 13:41
Тоже кормим натуральной едой. Все хорошо. И собака довольна. Не понимаю, из за чего панику развели. Мясо есть пока в магазинах, крупа и овощи тоже. Сварил и держи в холодильнике. Согрел, дал. Так и живет у нас пушистик)) и не жалуется)) вот посапывает рядышком на диване)
Что вы сравниваете продукты в 90 х и сейчас ??сейчас курицу веришь за 15 минут и ни запаха ни вкуса нет у этой курицы ,потому что химия одна ,посмотрите как цыплят -бройлеров за 40 дней выращивают с помощью уколов и горомонов роста 🤦🤦
Что вы сравниваете продукты в 90 х и сейчас ??сейчас курицу веришь за 15 минут и ни запаха ни вкуса нет у этой курицы ,потому что химия одна ,посмотрите как цыплят -бройлеров за 40 дней выращивают с помощью уколов и горомонов роста 🤦🤦
а готовые корма - не химия? 😂😂😂
Гость
26 марта 2022, 13:39
Пусть переводят на рацион пенсионера с доходом 11 тыс.
Гость
26 марта 2022, 23:39
Пенсионеры от 18 тыс получают, а т к им аренду квартиры оплачивать не надо, то на норм питание им хватает
Я своего котика порабощенными либералами кормлю. Он у меня ездовой. Привиреда. Подавай ему либерала да попархатее.
вот тоже не тем кормите, либералы-то многие сдриснули из страны. На что перейдете? Пропики все с гнильцой, такое он отвергнет, сами раскормили изболовали, щас он вам отчебучит...
Гость
26 марта 2022, 16:52
Заведу себе рыжего кота и назову -"Чубайс"
Гость
26 марта 2022, 17:04
Сбежит в Турцию
Гость
26 марта 2022, 20:58
Гость, Фу! Как представлю эту рожу-прямо рвать тянет.
Гость
26 марта 2022, 14:42
да,кошки и собаки уже не такие как раньше,как и их хозяева.
я когда был маленьким прочитал, что в Америке население тратит на домашних животных больше, нежели на детей. Вот и до нас добралась эта зараза
Гость
26 марта 2022, 13:13
Конечно , сухой корм это удобство для хозяев. А для самих собак натуралка намного вкуснее и полезнее : геркулес, гречка с курицей, жилами
Гость
26 марта 2022, 13:16
Ирина, ещё говядина и индейка. Мммм мои собаки лопают за обе щеки. Раньше сухой корм кушали с таким видом - ну что делать деваться некуда…
Гость
26 марта 2022, 13:46
Тоже на натуралке: мясо, почки, головы, лапы, легкое, трахеи, щеки, носы и т.п. Плюс крупы и овощи. Собака здоровая, активная, шерсть шелковистая и блестит. Что еще надо хозяину)) Ну да, подольше готовишь, но что для любимого питомца не сделаешь))
Гость
26 марта 2022, 20:01
Тут акцент на ветеринарное питание (диета). Понятное дело что здоровых зверюшек будут переводить на натуралку, и слава богу что состояние животного позволяет это сделать большинству хозяев.
Но есть и другие, где вет.диета жизненно необходима. Я сама в такой ситуации со своим питомцем, едим диету. любой другой корм дает нагрузку на печень, вызывая боли и ухудшение состояния. Сопутствующе у нас постоянно падает сахар, поэтому кормим раз в 4 часа, на уколах и таблетках каждые 12 часов, и соответственно диета чтоб разгрузить печень и желчный... из полутора лет болезни , мы целых 8 месяцев подбирали терапию и диету... питомец выведен в стабильное состояние, но если проворонить прием пищи или не дай бог лекарство, у него сразу приступ наступает. . т.е. нам это питание и терапия необходима до конца жизни... мы не едим сушку (хотя эта линейка диеты всегда в его доступе), мы кушаем паштеты.. с ними и так были перебои последний год, сейчас так вобще днем с огнем не найдешь... запасов у меня на 4 месяца.. что еды, что лекарств.. что будет дальше, страшно представить.. перспектива стабильно прожить несколько лет, резко сократилась до фактического наличия в аптеках препаратов и питания
Гость
26 марта 2022, 18:45
Кошку свою я конечно люблю, но себя я люблю больше, в угоду ей голодать не собираюсь, захочет, будет жрать что дам.
Гость
26 марта 2022, 23:19
Своё надо делать и делать хорошо и будет всем счастье.
Ну, что тут скажешь... Хозяева сами виноваты - сначала подсадили своих питомцев на искусственные корма (нормальную жратву приготовить лень), а теперь плачутся. Ай, мой бедный котик! Понятно, что гораздо проще открыть пакет, и насыпать в миску сухой гадости. Теперь их "любимцы" расплачиваются. Никогда не кормил своих животных (собак и кошек) этой "химией", и ничего, до предельного возраста доживали.
Гость
26 марта 2022, 21:56
Прав на все сто. Именно подсадили, и сами подсели. Это же так удобно. Не надо каждый день варить. Вернемся к истокам. Только собраться и вставить в режим дня. Главное, чтоб было из чего варить.
Гость
26 марта 2022, 12:36
Содержание одной собаки в приюте обходится волонтерам в 4500 рублей ежемесячно.
ни хрена се
мне мое содержание с колбасками коньяками водовкой в 6 тр обходится
Гость
26 марта 2022, 13:05
Вы видимо живёте в начале 20 века, в царской России. Б
Гость
26 марта 2022, 13:28
Колбаска и коньяк мне в 6 тыс. за один раз обойдется по сегодняшним ценам.
Гость
26 марта 2022, 13:28
Ну если выпивать рюмку дешманского "коньяка" из пятёрочки раз в неделю, то такое возможно. А так бутылка хорошего коньяка примерно столько стоит
Гость
26 марта 2022, 12:44
Даже кошкам и собакам плохо - и все из-за одного
Гость
26 марта 2022, 12:46
Из-за тебя и тебе подобных.
Гость
26 марта 2022, 12:49
Из-за тебя и таких, как ты.
Гость
26 марта 2022, 13:03
Гость
26 марта 2022, 12:46
Из-за тебя и тебе подобных.
куча 💩
Гость
26 марта 2022, 12:57
Хотел завести кошку или собаку, но в нашем непредсказуемом мире...воздержусь !
Гость
26 марта 2022, 13:08
Возьмите из приюта и приручите к нормальной пище, а не к кормам. И животному будет хорошо дома, и у Вас появится друг и живой антидепрессант.
Гость
26 марта 2022, 13:43
Гость
26 марта 2022, 13:08
Возьмите из приюта и приручите к нормальной пище, а не к кормам. И животному будет хорошо дома, и у Вас появится друг и живой антидепрессант.
Какой дурак вообще возьмет уличную псину в квартиру или на охрану частного двора?! там уже все, переучивать поздно. И, как минимум, с ремонтом и мебелью попрощайся.
Гость
26 марта 2022, 16:08
воздержание- великая вещь!
Гость
26 марта 2022, 13:03
Закрылась пепси кола, ну значит будем пить Буратино и другие отечественные напитки
Гость
26 марта 2022, 13:40
Я хочу "Байкал" и "Тархун" ГОСТовские. И "Колокольчик".
Гость
26 марта 2022, 16:10
Гость
26 марта 2022, 13:40
Я хочу "Байкал" и "Тархун" ГОСТовские. И "Колокольчик".
Я тоже! Это супер напитки!
Гость
26 марта 2022, 23:50
Гость
26 марта 2022, 13:40
Я хочу "Байкал" и "Тархун" ГОСТовские. И "Колокольчик".
Тоже Байкал и тархун, но гостовские вроде на травах были, а сейчас стал соблазн га заменители съехать , они дешевле
Гость
26 марта 2022, 13:17
природа создала кошек хищниками. Курица, рыба, субпродукты. Это нормальная пища для котов, а не сухой корм.
Гость
26 марта 2022, 13:23
Сухой корм это и есть субпродукты. А вы думаете из чего он сделан????
Гость
26 марта 2022, 13:44
Гость
26 марта 2022, 13:23
Сухой корм это и есть субпродукты. А вы думаете из чего он сделан????
Он сделан из костной муки.
Гость
26 марта 2022, 18:28
У моего кота почечная недостаточность. Любое мясо, особенно рыба для него смертельно опасны. Только диета.
Гость
26 марта 2022, 14:46
Понятно, что плохо. Но у меня на практике вышла такая ситуация. Известный приют для кошек инвалидов, я ему переодически переводила деньги.связалась с куратором, написала что у меня есть лежанка, корм и я готова привезти. Человек согласился.Спросила какие лекарства надо и адрес. Все.. человек пропал…Ну думаю в запарке…пишу куда везти и тишина.
Гость
26 марта 2022, 20:52
Небось, про кляксу пишете.. Подобная история была
Гость
26 марта 2022, 22:17
Гость
26 марта 2022, 20:52
Небось, про кляксу пишете.. Подобная история была
Про неё !
Гость
27 марта 2022, 01:32
Гость
26 марта 2022, 22:17
Про неё !
Так может стоит обратиться в органы? Мошенничество же
Похоже не только человеки зажрались.... А вот при товарище Сталине кошаки мышей и птичек ели....
Гость
26 марта 2022, 12:43
Кошка и собака, которые не могут есть мясо и кости, а могут жить только на каком-то мусорном фуфле - это нонсенс!
Это все равно, что человек не мог бы есть молоко, мясо, фрукты, а для поддержания жизни питался бы отходами пищевой промышленности.
Производители "кормов" дурят вас, рабовладельцы животных, и калечат ваших рабов-животных!
Гость
26 марта 2022, 12:54
Вот это верно. Кошки и собаки - хищники. Они должны есть мясо, а не бурду в пакетиках.
Гость
26 марта 2022, 12:54
Людей, которые не могут пить молоко, очень много. Проблем с другими группами продуктов тоже предостаточно. С животными все так же, бывают разные проблемы со здоровьем, некоторым нужна диета.
Вообще то это мы сегодня питаемся каким то мусорным фуфлом. Я любитель поужинать на диване перед телевизором. Кот придёт, понюхает и уходит. А у меня и мясо недёшевое в тарелке и сыр и пр.
Гость
26 марта 2022, 12:40
В деревнях кошки сами охотятся и питаются. И еще немного им перепадает объедков. И никаких аллергий, мочекаменных болезней и пр. муры!
Гость
26 марта 2022, 12:45
И дохнут в среднем довольно быстро.
Гость
26 марта 2022, 12:46
в африке люди тож сами охотятся, все молодые и здоровые (потому что кто нет - умер) это хороший пример для подражания?
Просто очень всё и обыденно. При любой ситуации в мире коты останутся. А волонтёры нет. Естественное выживает, искусственное нет. Это правильно. Пусть так и будет.
Гость
26 марта 2022, 13:02
У меня кошка прожила 18 лет. Ела только варёную кильку и макароны, за всю жизнь ни разу не была в ветклинике. Кошка была сиамская, а не простая с улицы. Так что это как приучат, видимо пришло время переводить животных на человеческую пищу.
Гость
26 марта 2022, 13:34
Просто человеку удобнее, насыпал и пошел. Сам себе, человек, почему то разнообразную еду покупает и готовит. И "комбикорма" не ест. Ели бы сухари, хлебцы и т.п. А натуральную еду кошке/собаке гадо готовить. Вот и ищут себе оправдания.
Вы знаете что такое сиамская кошка и вобще сиамская порода? Погуглите, не позорьтесь.
Это Вы не позорьтесь, а я прекрасно знаю что такое сиамская кошка, и родители у моей кошки были чистокровные сиамцы. Если не знаете, то лучше помолчите.
Гость
26 марта 2022, 13:10
Как чувствовал, что что-то произойдёт. Заказал своим кошакам в феврале на Яндекс маркете кучу корма, а через несколько дней началось...
Где-то на полгода хватит, дальше, надеюсь, всё наладится.
Гость
26 марта 2022, 13:37
Садовые кошки , живущие годами в саду ...кто-что даст ...где что добудут .....даже близко не подошли к корму в пакетах Анапского производителя ...Видимо редкостная дрянь намешана ! )) Такая же дрянь видимо в пакетах по 11р Удмуртского производителя , которые в Магнитах )))
Гость
26 марта 2022, 14:20
У меня померанский шпиц,7лет,всю жизнь только натуралка,никаких проблем.Я люблю животных,но вот сейчас просто не могу принять позицию всех этих приютов и просилок постоянных(хотя сам иногда жертвую на реальные варианты). Пишет бабка на форуме и постоянно долги:животные все больные,у многих понос непрекращающийся,куча болезней и как следствие просто нереальные суммы на лечение этих животных.Но это их не излечивает,они просто живут эти 50 кошек в ее квартире и ещё собаки.Она сама понимает что их никто никогда не заберёт.ЗАЧЕМ?Может надо помогать здоровым животным у кого есть шанс пристроиться,а не тупо деньги вбухивать в лечение одичавших собак и постоянно дристующих 10 летних котов?
Гость
26 марта 2022, 17:02
Да не любите вы животных
Бедный шпиц
Гость
26 марта 2022, 14:56
На само добычу еды!
Гость
26 марта 2022, 15:37
жаловались животные сами надеюсь.иначе жалобы не принимаются.
Гость
26 марта 2022, 15:36
скорей бы
Гость
26 марта 2022, 17:44
Ерунда, корма есть в магазине,лекарства тоже.За этот фейк под суд и кастрировать.Что вы занимаетесь ерундой,вы враг своего отечества?
Гость
26 марта 2022, 18:27
Мой лабр( уже 4 года)постоянно вынужден принимать финлепсин.Впрок лекарство никогда не покупали...В аптеках города его сейчас нет.С ужасом думаю о том, что будет с моей собачулей, когда начнутся приступы эпилепсии после вынужденной отмены лекарства...
Гость