Не написали главного, собака при выгуле должна быть обязательно в наморднике и ОБЯЗАТЬЛЬНО надо убирать какахи за своим питомцем и желтый снег.
Гость
9 марта 2022, 10:18
Желтый снег убирать? С лопатами? я чет первый раз такое слышу. А летом как? Ландшафтные работы с выемкой грунта?
Гость
9 марта 2022, 10:52
Научитесь семечки, фисташки, бананы, конфеты есть с кожурой и обертками, пиво пить вместе с тарой. И детей своих научите. Может быть тогда появится моральное право раздавать Советы на форумах по поводу собачьего дерьма
Гость
9 марта 2022, 11:16
Гость
9 марта 2022, 10:18
Желтый снег убирать? С лопатами? я чет первый раз такое слышу. А летом как? Ландшафтные работы с выемкой грунта?
А ты как хотел? Твой блоховоз - ты и убирай!
Гость
9 марта 2022, 09:54
На фото фэйк - роза, яблоки и вылитое красное вино
То жёлтый снег, то розовый - загадили снег человеки. А по сути да - собака в наморднике на улице не ест. Вы товарищи собаководы в ответе за тех, кого приручили.
Гость
9 марта 2022, 13:26
А насчёт того, что животное пройдёт по этой розовой хрени и принесёт в дом? Зимой мало кто моет лапы. А если в квартире ребенок ползающий. Собака проедется по квартире и ляжет вылизывать лапы после снятия намордника, проползет по ее пути ребенок и руки в рот. Придётся спасать и ребенка и собаку и во всем виноваты догхантеры!
Гость
9 марта 2022, 14:09
Гость
9 марта 2022, 13:26
А насчёт того, что животное пройдёт по этой розовой хрени и принесёт в дом? Зимой мало кто моет лапы. А если в квартире ребенок ползающий. Собака проедется по квартире и ляжет вылизывать лапы после снятия намордника, проползет по ее пути ребенок и руки в рот. Придётся спасать и ребенка и собаку и во всем виноваты догхантеры!
все же думаю при таких делах виноваты папа с мамой....ну сами то посудите что написали...а если папа пиво прольет....виноват магазин на углу?
А насчёт того, что животное пройдёт по этой розовой хрени и принесёт в дом? Зимой мало кто моет лапы. А если в квартире ребенок ползающий. Собака проедется по квартире и ляжет вылизывать лапы после снятия намордника, проползет по ее пути ребенок и руки в рот. Придётся спасать и ребенка и собаку и во всем виноваты догхантеры!
Т.е. собака побегала по чужим какахам и желтому снегу, а потом ты ее домой притащил и ребенок ползает там где ходит собака?😳😳😳 Тебя волнует только здоровье своей собаки, а на здоровье ребенка плевать? Куда смотрят органы опеки?
А мне вот интересно почему любовь к животным и говну приравняли ??? Приходит дама на детскую площадку с двумя детьми и собакой, собака без поводка и намордника садиться срать в метре от горки, другие родители предлагают убрать даме за собакой, на, что она отвечает, что снегом присыпет и т.д. и разоряется все вокруг плохие животных не любят!!! даже не смущает , что её же дети бегают к горке лавируя между какашками!!!
Гость
9 марта 2022, 14:11
свое как правило не пахнет....а если и запах то непременно фиалками
Гость
9 марта 2022, 09:42
Всё,что нужно собаководам:поводок,намордник и пакеты ,чтобы убирали за своими питомцами.
Они считают это нормой, домой к ним зайди, там тоже все для них нормально - вонь, шум, шерсть, ободранная мебель и вздувшийся ламинат - ничего страшного, собачка играется.
Гость
9 марта 2022, 09:38
Выгуливайте собаку по правилам , на поводке и наморднике и смотрите за ней , а не в телефон!!!! И она не сможет жрать всякую гадость !!! Ещё и убирать говно научитесь!!!
Гость
9 марта 2022, 20:06
Выгуливайте собак в наморднике и контролируйте их, и не будет проблем
Гость
9 марта 2022, 09:58
Все только права свои знают, а обязанности нет. А как же водить собаку на поводке, в наморднике, убирать за ней? Нет, не слышали? Сколько покусаных, а иногда и сьеденых людей? Вот кто то и решил такими координальными методами избавиться от собак.
Гость
9 марта 2022, 10:25
Просто обидно что виноваты люди а травят собак, потому что наказание за жестокое обращение с животными никакое, вот сделали бы примерно равноценное как за убийство, я поглядел бы где эти догхантеры оказались.
Гость
9 марта 2022, 12:46
Гость
9 марта 2022, 10:25
Просто обидно что виноваты люди а травят собак, потому что наказание за жестокое обращение с животными никакое, вот сделали бы примерно равноценное как за убийство, я поглядел бы где эти догхантеры оказались.
Обидно что владельцы блоховозов не понимают простых истин. Ваше животное - ваша ответственность и обязанность за ним убрать
Гость
9 марта 2022, 13:22
Гость
9 марта 2022, 12:46
Обидно что владельцы блоховозов не понимают простых истин. Ваше животное - ваша ответственность и обязанность за ним убрать
Это тот человек, который вообще ненавидит животных.
Гость
9 марта 2022, 10:39
Че за конченные комменты? Вас всех в детстве унижали чтоли? Почему вы всех обобщаете и готовы поощрять догхантеров? Если я за своей собакой убираю регулярно, почему она должна умереть от действий этих недолюдей? Так поступают только психически нездоровые, умственно отсталые, униженные кем-то, скорее всего в детстве, нелюди.
Гость
9 марта 2022, 11:20
Не лопни от злости
Гость
9 марта 2022, 13:07
Если ты собаковод и понимаешь что делаешь то твоя собака, даже без учета требований ОКД - как минимум, на поводке и в наморднике и под контролем следовательно жрать что попало не имеет возможности.
Выгуливай свои собаки в специально отведенных местах, а не на детских площадках и в парках. Нет таких мест - избавляйся от собаки или переезжай где такие места есть. Почему люди должны испытывать неудобства от твоей любви к животным?
Гость
9 марта 2022, 12:55
Сколько зла у этих людишек
Гость
9 марта 2022, 10:16
Убирайте за своими питомцами, не позволяйте испражняться им на чужое имущество, соседние подъезды и территории.
Гость
9 марта 2022, 13:41
ну вы серьезно? я могу сказать - убирайте за собой. Сколько раз видела гадящих мужиков в парке Архипова и далее по дублеру Бардина.
Сколько раз ваши пьяные товарищи блюют и выбрасывают бутылки и пачки от сигарет куда им в голову взбредет.
Сама лично была свидетелем, как мамашка купила ребенку булку в киоске, распечатала и упаковку тут же бросила.
Почему вы к этим свиньям не обращаетесь?
Мне повезло в том. что собака 3 кг, в туалет ходит в лоток чаще. А если на улице то 20 г овна не трудно в пакет и в мусорку.
Гость
12 марта 2022, 17:10
Ага, не раз замечала, что вонючки любят обоссать чужой авто, а хозяин рядом стоит с видом праведника.
Гость
12 марта 2022, 17:10
Гость
9 марта 2022, 13:41
Вы жопу с пальцем не равняйте.
Гость
9 марта 2022, 13:20
Обращение к догхантерам. У вас есть дети? Если ребенок маленький упадёт и случайно ртом вот в это розовое, как на нем это отразится? Вы об этом задумывались?
Какой раз убеждаюсь, что некоторые люди хуже собак.
Гость
9 марта 2022, 12:48
Да, владельцы собак агрессивней своих подопечных))) на форумах готовы загрызть тех, кто им указывает на правила выгула (намордник, ошейник) и говорит убирать за своими блоховозами
Гость
11 марта 2022, 21:12
Гость
9 марта 2022, 12:48
Да, владельцы собак агрессивней своих подопечных))) на форумах готовы загрызть тех, кто им указывает на правила выгула (намордник, ошейник) и говорит убирать за своими блоховозами
Только на этом форуме с цепи сорвались не собаки, а люди.
Гость
9 марта 2022, 10:31
От отравы спасает обучение собаки...
Что ж касается обязанностей... Давайте мы все их будем соблюдать. Мусор там доносить до помойки, машины парковать на специально предназначенных местах... Тогда и собачники подтянуться.
Гость
9 марта 2022, 10:48
Не спасает, не обольщайтесь. Нюхать-это басовый инстинкт для собаки, собаку невозможно заставить не нюхать, так же, как вас невозможно заставить не смотреть. А понюхать иногда достаточно
Гость
9 марта 2022, 20:21
А давайте одновременно: и мусор убирают, и собачники за собаками убирают. Вечно вы в чужом глазу соринку видите, а в своем и бревна не замечаете. А то у собачников только права есть почему-то, а про обязанности они забыли напрочь.
А ведь все до смешного просто- намордник, поводок и пакеты. И внезапно снег станет белым. Кстати, а куда звонить/писать/отправлять видео, если собаковод отказывается убирать за своим питомцем? Или это другое?
не дрессированным, не воспитанным собакам на улицах города не место
если ваша собака жрет без разрешения что-то найденное на улице, значит она не дрессирована и не воспитана
точка
Гость
9 марта 2022, 17:48
не обязательно жрать достаточно понюхать а нюхают все собаки все подряд
Гость
9 марта 2022, 20:20
Гость
9 марта 2022, 17:48
не обязательно жрать достаточно понюхать а нюхают все собаки все подряд
Да, мы гуляем с мешочками в кармане. Бывает, что собачке приспичит в неподходящем месте, так мы во всегда готовы за собой убрать. 5 секунд и ничего нет. Приятно, что мы своим примером заразили других. Екатеринбург. Уктус.
Гость
9 марта 2022, 10:54
Но ведь это опасно и для человеческих детей! За малышами можно не уследить, а дети постарше вообще гуляют одни. Они могут потрогать, поковырять, а потом с немытыми руками занести отраву в организм!
Такие акции должны быть строжайше запрещены и иметь серьезные последствия для их исполнителей.
Агрессивные люди реализуют своё желание убивать под личиной "борьбы" с собаками, а могут пострадать человеческие дети!
У меня осталась пара пузырьков Конакиона (антидот). Этот препарат австралийского производства. Даже до этого вот всего его было очень трудно найти в Екатеринбурге, а сейчас, я полагаю, будет совсем не найти.
В общем, если кому-нибудь понадобится, чтобы вытащить собаку, обращайтесь в личку в форумах.
При отравлении счёт идёт на часы. У меня остался мощнейший импортный антидот. В Екатеринбурге его не найти. В своё время экстренно притащили из Москвы самолётом. Кому понадобится спасти собаку - обращайтесь.
Гость
9 марта 2022, 10:44
Сейчас Ковид - пусть маски носят, как все :)
Гость
9 марта 2022, 13:33
Скоро всем нам наступит возмездие за всех беззащитных животных, которых мы травили, били, убивали. За все ответим.
а там и растения подтянутся. зарезанные, сваренные, блендером взбитые
Гость
9 марта 2022, 17:39
А вы много ли масок носите, когда это и по сей день обязательно? Намордник не панацея от всего. Ртом собака регулирует теплообмен, это раз. Летом это просто настоящее насилие над животным. На прогулке животное всегда активно дышит ртом. Проехать в транспорте в наморднике, посетить вета, да. К тому же не на каждую морду намордники есть. А два, как собака будет защищаться, если нападёт какой-нибудь урод или стая бродячих псов? Отучить подбирать невозможно даже умных собак. Все ваши жестокие действия и слова только лишний раз доказывают, что люди хуже собак. Уйдут какахи со снегом, с дождём, с уборкой улиц техникой, что вы привязались. Кто сознательный и так убирает, кто-то в леса уходит. Нормальные хозяева и так не гуляют там, где нельзя. Вы пробовали в руки взять г хоть раз? А вам бы как дворнику понравилось очищать урну и натыкаться на мешки с дерьмом? Кстати, в мешках всё это не разлагается вообще. Собака, которая ест натуралку явно не шариками кроличьими ходит, которые легко вот так собрать. За собой брёвен в глазах не замечаете. А тут привязались. Святые все. Даже если за всеми домашними будут убирать, бродячих никто не отменял. Метили, какали и будут это делать, так же как это делают птицы, лесные звери и люди тоже, так же под кустами. Не гуляйте там, где гуляют собаки. Не злите себя. Будьте уже терпимее к тем, кто живёт рядом. Вы не одни на Земле.
Гость
9 марта 2022, 17:53
Давай я тебе под дверь навалю. Уйдут какахи утром, уборщица приберёт же
Гость
11 марта 2022, 00:16
В смысле? Собаки везде. Людям теперь вообще не выходить? Или это собаки должны гулять в отведенных для этого местах? Не поменяйте понятия.
Гость
9 марта 2022, 13:39
Если бы владельцы собак занимались их дрессировкой, соблюдали правила выгула, то тогда бы и не было бы догхантеров. А то, заведут собаку, а ничего для её воспитания не делают! Гуляют без поводков (о намордниках даже речи нет), а попробуй сделать замечание, столько гадостей услышишь! Да и дерьмо за своими питомцами никто не убирает. Сейчас снег сходит, так пройти нормально невозможно. Зато как возмущаются, что к их собачкам такое негативное отношение. Соблюдайте правила и воспитывайте, не продавайте щенков кому ни попадя, чтобы не было выброшенных, тогда никто не будет травить и убивать.
Гость
9 марта 2022, 12:43
Самый простой и доступный способ - надеть на своего блоховоза намордник и ошейник. И привыкнуть гулять именно так. Ведь именно так требуют правила выгула блоховозов на улице
Покажите мне правила в которых идёт речь об обязательно ти намордника? Это раз. Два - намордник не спасёт от отравления.
Правильно написали, что так могут поступать только униженные и обиженные.
Иди закон почитай - не обязана собака быть в наморднике
Гость
9 марта 2022, 10:46
Несколько мелких собак погибло просто понюхав эту гадость. Чем меньше собака, тем меньше ей надо для летального исхода. Не спасает намордник. Только планомерная и целенаправленная работа с догхантерами по разъяснению их неправоты в данном вопросе поможет разрешить ситуацию
Гость
9 марта 2022, 12:50
Предъявите доказательства, во-первых, мертвых собак, во-вторых, что именно от этого! Иначе за фейк на 15 лет!
Гость
9 марта 2022, 13:37
Гость
9 марта 2022, 12:50
Предъявите доказательства, во-первых, мертвых собак, во-вторых, что именно от этого! Иначе за фейк на 15 лет!
А как эта зараза на ребенка подействует? Можно смело будет в полицию обращаться. И те собаки, которые выгуливаются в наморднике и на поводке тоже могут пострадать. Они-то в чем виноваты? А если эту заразу на ботинках принесешь и дома кот, который вам ничего не сделал, а как обычно прошёлся около обуви и вылизывает лапы - он-то, что вам сделал? Совсем с головой плохо стало. Не люди, не знаю как назвать. Хуже животных. Голова есть, а мозгов нет.
Гость
9 марта 2022, 15:10
Гость
9 марта 2022, 12:50
Предъявите доказательства, во-первых, мертвых собак, во-вторых, что именно от этого! Иначе за фейк на 15 лет!
сначала докажите, что фейк про смерть мелких собак подпадает под юрисдикцию УК, потом дальше подискутируем.
Гость
9 марта 2022, 11:10
А чем мешают собаки в частном секторе? На своей территории, которые от туда не вы ходят.
Бегала собака, радовалась жизни, но нет кому-то помешала....
Как этот поступок оправдаете?
Гость
9 марта 2022, 12:30
Какой "этот поступок"? "Своя территория" в частном секторе - внутри забора. Если оттуда не выходит - то пусть "бегает, радуется жизни". Но когда хозяин отпускает "на свободный выгул", и псина с такими же "свободногуляющими", но "домашними" собаками образует стаю, или в одиночку нападает на людей, оправдаю любой поступок, направленный на уничтожение хищников.
Интересно, а когда дети соседские бегают в квартире выше и орут как резаные? Когда у маленьких детей режутся зубы и они, день и ночь не умолкают? Вы предлагаете такие же методы использовать?! А у меня под окнами вообще сади находится и когда я после ночной смены хочу отоспаться. а там крики такие как, что не то чтобы поспать, а даже в квартире невозможно находится. И что мне делать?! Когда дети во дворе играют и орут? А когда маленький ребёнок заиграется и бежит в кусты справить свою нужду, так как до дома уже не дотерпит? В этих ситуациях вы, что предложите?! Просто интересно ход ваших мыслей узнать. Детей я люблю и считаю, что дети должны смеяться и веселиться!
Гость
10 марта 2022, 16:44
Наденьте перчатки и маску, двойным пакетом соберите какахи. Когда закончите, обязательно вымойте руки, а дома — и обувь. Вы сможете не только спасти прохожих и детей от дерьма вашей собаки, но и сделать улицы более опрятными.
Гость
9 марта 2022, 13:40
Заколебали эти Сабокаводы..
Гость
9 марта 2022, 12:59
Самое главное - собаководам быть людьми культурными и уважительными - содержать животное согласно правилам, гулять на поводке, в наморднике и с мешочками. Вступить уже некуда снег не розовый, а желтый, вонючий и везде мерзкие кучи!
Скармливают детей, прохожих своим мерзким шавка, срущщим и ссущтм повсеместно, гавкающим день и ночь, убивающим птиц, кошек.
А потом вопят - собачку отравили1
Людьми будьте, и никто травить не будет!
И власти "хороши"
Даже такую мелочь, как собачий вопрос не в состоянии решить, кроме пустого трепа.
Гость
9 марта 2022, 17:51
Что мешает этой же поварешкой и дерьмо за собаками своими убирать??
Гость
11 марта 2022, 15:53
Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак.
Гость
12 марта 2022, 10:19
Запретить свободный отпуск из аптек этого яда-тубазида(изониазида).
Гость
13 марта 2022, 03:48
С некоторых пор начал кататься на лыжах в юго-западном лесопарке. При всей моей любви к животным...ну почему обязательно надо выгуливать животных на лыжне? Какая такая вера велит вам это делать? Целый лес вокруг, отойдите от дорожек, где результат жизнедеятельности ваших питомцев никого не напряжет, но ведь нет, прямо на лыжне выгуливают, на которой потом дети двух школ на уроках физкультуры занимаются. Про намордники и поводки в этом лесопарке вообще никто не слышал. 21 век на дворе, о культуре в Екатеринбурге читали лишь на уроках литературы, и то между игрой в карты и распитием спиртных на задней парте. Не мудрено, что отдельные личности борются с экскрементами доступными лично им средствами, так как тем, кто должен этим заниматься по роду своей профессиональной деятельности привыкли в этих экскрементах жить, их это устраивает, менять они ничего не хотят и искренне удивляются когда с них за это начинают спрашивать. Невольно вспоминается фраза классика: "Разруха не в клозетах, а в головах..."
Гость
13 марта 2022, 09:47
Ксения,1) забирай к себе домой всех бездомных собак с области. 2) Собери все "кучи" после них.3) Если бездомные собаки покусали человека - оплати лечение, если стал инвалидом, выплачивай человеку каждый месяц пособие.
Гость
13 марта 2022, 21:23
Уважаемые владельцы собак, выгуливайте своих питомцев в намордниках и на поводке, и ничего им грозить не будет. Ну что вы все всполошились?
Гость
14 марта 2022, 12:08
Одни спасают животных, другие убивают. Те кто убивают, легко убьют человека, психика неуровновешена людей, униженные, обиженные на всех. Злой народ очень. Раньше, детям прививали любовь к животных, сейчас наоборот, поэтому эти дети в дальнейшем становясь взрослыми - всё убивают и уничтожают всё вокруг. Эгоизм и агрессия всё к живому процветает.
Гость
14 марта 2022, 14:19
Похоже каждого второго покусали собаки и заразили их бешенством😁
Гость
15 марта 2022, 17:33
Ксения, во многих источниках я читала что Пиридоксин(В6) является антидотом к крысиному яду и его вводят сразу экстренно при подозрении на отравление, он не будет лишним, т.к. не навредит, и дают Энтеросорбент (или аналог). Это позволяет питомцу дожить до ветпомощи. Потом подключают и Викасол и ветврача
Гость
15 марта 2022, 18:29
Стерилизованная собака также может покусать. Они охраняют свои территории, " добрые тетеньки" не кормите бездомных собак, меньше будут размножаться. А то "добрые" все.
Гость
28 марта 2022, 23:27
Комментаторы, здесь, гораздо страшнее бродячих собак! Это просто ужас, что с «людьми»... Выродки какие-то.
Гость
14 ноября 2022, 10:41
Спасибо за предупреждение
Гость
1 декабря 2022, 01:52
1. Снг на фото не ядовит! нет такого яда! не существует. Это обычная марганцовка. Не ядовита!
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%«Розовый — новый символ опасности». Как спасти собаку, которую отравили догхантеры