Нужно просто осудить на большие сроки тех негодяев, которые пропихнули зоозакон. Их имущество продать, средства от продажи направить пострадавшим. Каждый депутат, проталкивающий закон обязан нести личную ответственность.
Гость
17 февраля 2022, 08:23
Актеры и спортсмены в ГД творят, у кого бы еще ума на это хватило
Судя по комментариям, люди которые говорят что собак нужно любить и кормить. Вы за что нас людей не любите и себя в первую очередь. Дикие собаки, это убийца с клыками и болезнями. Забирайте их к себе и за каждым псом подпишитесь, что никому она ничего не сделает. И тогда вопрос решится. А то кричите из всех углов про них, а ответственность брать не хотите.
Хватит жути наводить . Это была трагедия . Очень жалко ребенка.
А ты хочешь крови. Она и к так уже рекой льется , по всей стране . Смотри не запачкайся . Нашел крайних , слабого.
Гость
17 февраля 2022, 06:50
В какой цивилизованной стране вы видели на улицах бездомных собак?
Ждем собак у мерии Екб, может к ним власть прислушается
Гость
17 февраля 2022, 04:54
Это бродячие собаки, не домашние! Они сами себе хозяева. Вас слушать не будут.
Это хищники черте города. Когда соберутся в стаи будут нападать на детей и женщин.
Гость
17 февраля 2022, 06:07
сразу видно, кто на окладе и от дешевой ненастоящей пищи сходит с ума под ТВ
Бродячие не ходят кучей посреди белого дня. Они ходят когда безлюдно, рано утром, например. И в стаю собираются перед нападением. Эти же такое впечатление что просто гуляют. И они слишком чистые. Вы бродячих значит не видели ещё.
Гость
17 февраля 2022, 04:42
Обычный вид нищей страны посмотрите в африке или бедной индии и тому подобных странах там тоже полно бродячих собак. Это как индикатор неблагополучия когда по улицам много бездомных собак, кошек, людей.
Гость
17 февраля 2022, 06:26
В Челябинской области в г. Коркино, днем 16 февраля, свора лающей нечисти, разорвала 11 летнюю девочку, вся в крови в покусах, покусали голову - содрав скальп! Сейчас ребенок в реанимации в Челябинске.
Во первых, сделайте так, что бы вы были не гость. Во вторых, не загрызла ни дна собака ещё... Больше сказать?
Вы в курсе что с начала года четыре человека погибло от того что их бродячие собаки загрызли?Из них двое детей,девочка 5 лет и мальчик 6 лет плюс взрослые мужчина и женщина.Легко говорить пока вас самого это не коснется.
Гость
17 февраля 2022, 14:49
Люди насколько уже чокнулись,что начинают уже домашних собак травить Пару раз на них гавкнули Все уже говорят на них кидаются
Не понимаю, чего к собакам прикопались... У вас, люди, мужья, жены тупеют, детям не дают должного образования, в магазинах обманывают... собаки здесь при чем? Собаку кто то же бросил, пнул, не дал покушать... .. это звери, ок. Но они то в чем виноваты?
Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Безцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники обществ. служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми. И пока таких выборов не будет - бродячие собачки будут вас жрать и убивать, потому что чиновье считает, что низовка должна иметь проблемы постоянно.
Гость
17 февраля 2022, 17:48
Если честно, за всю жизнь не встречала агрессивных бродячих собак. Тем более стаю. За все 45 лет. В основном, они ходят по-одиночке запуганные, шарахаются от людей (видимо уже отведали "доброты" человеческой). Я допускаю, что нападения бывают, НО это исключения из правил, а не правило!!!
Я тоже не разу не видела бездомных огресивных или стаи. А вот домашнии да бывают!
Гость
17 февраля 2022, 18:01
Нет плохих собак,есть люди твари которые их такими делают,обрекают на выживание,они сбиваются в стаи и мстят нам за то что их предали,выбросили.Надо сначало людей лечить от злобы
Это же реально прямо в 30 метрах от администрации , жил в Серове какое то время , смешно насколько иронично , видимо люди скоро начнут самостоятельное истребление , так как ни у кого ничего там нигде не чешется , либо пока кого нибудь из администрации не скушают после рабочего дня .
Гость
17 февраля 2022, 10:10
4 февраля губернатор Евгений Куйвашев потребовал у глав городов за две недели решить проблему ... сказав, что им придется отчитаться о проделанной работе лично перед ним.
Уважаемая редакция Е1 уточните, пожалуйста, отчитались ли главы городов?
Гость
17 февраля 2022, 16:50
Сколько злых людей... Пока вы следите и желайте смерти собакам, ваш сосед хранит под кроватью ружьë, и не дай бог думает, в кого пальнуть
Гость
17 февраля 2022, 17:40
Должны приниматься работающие указы. А тут сплошной популизм. Ну, уничтожат всех собак, которые сейчас на улице. А дальше что? Новые появятся. И так до бесконечности. Надо в целом стстему менять! Большая часть уличных собак -бывшие домашние. Кто-то потерялся, кого-то выбросили "добрые" люди. Надо вводить обязательное чипирование собак, чтобы можно было привлечь к ответсвенности хозяина. Я согласна платить налог на собак, при условии, что эти деньги пойдут на строительство приютов для собак. Но у нас элементарно даже нет
ОБЩЕЙ базы данных по чипированным собакам! Есть куча разных не связанных между собой. Поэтому все эти распоряжения губернатора - популизм и только. Реально ничего не решается.
Гость
17 февраля 2022, 17:54
В советское время многие собаки были на самовыгуле. Их отпускали хозяева на улицу, а собаки сами домой возвращались. И никто не орал, не возмущался. Все соседи знали из какого дома собака. Если надо, дверь ей откроют, на лифте подвезут. Все нормально было. А что за цирк сейчас устроили?! Собачка мимо без поводка пробежала! Кошмар! Сейчас сожрет! Люди, вы сами уже одичали. Будьте добрее и позитивнее.
Гость
17 февраля 2022, 18:29
Что ополчились против собак ,а чем люди лучше,избили женщину с девушкой,педофилы несли девочку кричащую о помощи и такие как вы все прошли мимо,боялись что вам ответят,а здесь конечно можно уничтожать бесзащитных животных животных.
Гость
17 февраля 2022, 19:49
Людьми надо быть а не извергами...и прекратить эти вбросы заказные в сети. По вине врачей много людей погибает что теперь и их уничтожать..закон менять на жестокий нельзя в нашем обществе.
Гость
17 февраля 2022, 19:50
И уничтожать собак нельзя. Я за приюты. 🙌🙌🙌🙌
Гость
17 февраля 2022, 04:16
собаченьки кушать хотят и караулят что, кого-нибудь задавят на перекрестке.
Это не бродячие. Отбой. Бродячие не так себя ведут. Они никогда не ходят кучей. Держатся на расстоянии 200-300 метров друг от друга, только в момент нападения короткий гавк, и вся стая нападает.
А эти больше похоже что из какого то двора вышли на прогулку и зашли за друзьями в соседний двор. Это точно не бродячие. Слишком чистые. И бродячие кучей не ходят.
Гость
17 февраля 2022, 09:24
Мэр Серова и губернатор родственники для тех кто не знал.
Гость
17 февраля 2022, 23:17
Ни чего Васе не будет даже если не справиться
Гость
17 февраля 2022, 09:18
В городе Кушва ничего за10 дней после указания губернатора не изменилось: как бегали бродячие собаки, так и бегают, на людей бросаются, кошек и котов насмерть загрызают. Видимо скоро и до людей дойдет. Не справились...
Гость
17 февраля 2022, 11:28
Осталось немного потерпеть. Три дня осталось до исполнения поручения губернатора. Он справится!
Гость
17 февраля 2022, 09:56
Это не иронично, это беда. Им некуда идти, нечего есть. И не день, не два, а всю их недолгую жизнь. Люди во время голодовок ели трупы, были случаи убийства и поедания себе подобных. Это оправдывается, про людей мы готовы понять. Для бездомных собак голод - это всегда. А еще каждый может наорать, ударить, убить. Мы ведь не устраиваем охоту на мужчин, потому, что Чикатило был мужчиной. Разбираемся в каждом преступлении. А собаки априори виноваты. Она может быть самой доброй и любить человека, но если другая, даже в соседней области, укусила кого-то - приговор готов. А может рассмотреть подробно каждый случай нападения собак на людей, и найти и наказать именно того человека, из-за которого собака оказалась на улице. Поверьте, при желании это реально - узнать, кто принес на базу ненужных щенков, выбросил собаку у придорожного кафе, чей пес носится по деревне... Ну и, конечно, в каждом городе должен быть приют для собак. Думаю, это дешевле и эффективнее, чем стрелять, бояться самим, пугать детей, попутно воспитывая в них жестокость. И еще, при отстрелах и отловах попадаются самые ручные и безобидные. По настоящему дикую собаку поймать сложно. Такие собаки уйдут в лес, собьются в стаи, будут жить, как волки. С одной разницей - они не будут бояться людей. А еще у собак хорошая память. Они помнят добро, но и зло тоже не забывают.
Все боятся собак, на улицу выйти страшно. Никто не боится грабителей, насильников, убийц, ДТП, а таких преступлений с сотни тысяч раз больше, чем покусов. Даже случаев убийства детей собственными родителями несоизмеримо больше, чем нападений собак на детей. Может хватить истерить и убивать, может займемся организацией приютов и воспитанием у населения ответственности за тех, кого приручили (собаки - домашние животные, искусственно выведенные человеком). И еще: каждый родитель должен научить своего ребенка не бояться собак, тогда и несчастных случаев не будет.
Гость
17 февраля 2022, 10:05
Тут по комментам видно кто пишет это плохие люди фу сидят делать не фиг и пишут хрень всякую противно даже против животных
Зоозащитники, забирайте собак себе домой и гуляйте с ними на поводке с намордниками. Если не можете этого сделать, тогда молчите о заботе и защите! У Вас детей нет и переживать не за кого, так что заведите детей или заберите из детского дома вот о ком нужно заботиться
Гость
17 февраля 2022, 10:28
Ты кто такой, чтоб указывать что делать людям.
Гость
17 февраля 2022, 09:20
На Ленина 162 этой зимой живодеры убили 2 собак, отравили. Там добрейшее стерилизованные собаки. А в Серове постоянно случае как люди убивают, ещё жрут собак. Татьяна, вы бы прежде чем клеветать оставили свой адресок, волонтёры бы вам сходили и показали как ваши сторонники убивают собак, их трупы , что те за километр потом к людям бояться подходить к людям. То что собаки напали якобы на ребёнка это враньё . В Серове люди гораздо злее и опаснее собак.
Хватит выгораживать собак зоошиза! Люди злые, кусаются и едят друг друга видать.
И такие бывают! Некоторые люди опаснее любой 🐶!!!
Гость
17 февраля 2022, 06:05
ну бьют их или отравят, что дальше ?крестьяне как были глупы, так ими и останутся...
девочку ли мальчика ли - дороги не чищены в дыре... вымирание продолжится, а пиковые на клык накинут .
остановим завод - с голоду помирать начнете, этож моногород, а хозяин там медный
да все равно не остановить оглупление населения, вымирание титульной нации, пивко мочаково и кредитную удавку - которую затянут в августе - сентябре., дело не в собаках, а в гнилой человеческой натуре
Гость
17 февраля 2022, 08:51
Выпускают обратно, что бы потом снова их отлавливать за деньги, немного покошмарят население до определенного момента и службы по отлову получат указание на отлов и деньги из бюджета, конечно не только они получат, большую часть денег уйдут чиновникам в карманы.
Гость
17 февраля 2022, 09:42
пришли к администрации, нормально.... они не боятся и смотрят на мера прямо в глаза
Гость
17 февраля 2022, 10:36
да я помню как и у администрации екб были бездомные шавки на газоне, там где сейчас елочки. удобрение подействовало видимо😁
Гость
17 февраля 2022, 10:35
Собачьи братки, пасут кого-то
Гость
17 февраля 2022, 10:36
Просто дайте им работу
Гость
17 февраля 2022, 10:51
А что тут ироничного ? Вот пусть работники администрации на своей шкуре испытают как это от стаи бродячих собак побегать.
Гость
17 февраля 2022, 13:49
Птенцам Бурматова нечего бояться, никто их не тронет. Никому не охота сидеть за клок собачьей шерсти.😎
Гость
19 февраля 2022, 10:12
Без изменения закона бурматодумцами, муниципалеты бессильны что то сделать. Денег нет, появятся растащат, зоошники есть хотят!
Гость
17 февраля 2022, 06:43
Сначала собак на улицу выбрасывают, потом жалуются на бродячих собак)
Большинство долдонит о выброшенных собаках, а ничего, что самка приносит в год 20 щенков? Они и пополняют стаи
Гость
17 февраля 2022, 08:38
Сначала зоошиза заводит псину в квартире чтобы воняло и соседям было нескучно. Потом зоошиза выкидывает псину и верещит про нормальных людей обвиняя их в том что это они во всем виноваты и обязаны оплачивать из своего кармана существование и деятельность зоошизы, всякие приюты и распилы на "стерилизации". Все шикарно.
Гость
17 февраля 2022, 09:48
Да, с утра как на работу прихожу собак выкидывать, тысячами на мороз выгоняем, бывает даже что орешь "Петрович, собаки закончились, вези новую партию", а он бежит, тележку толкает, а в ней собаки аж с горсткой
Так себе представляешь причину кучи стай блоховозов или как?
Гость
17 февраля 2022, 10:02
Господи да отстаньте вы уже от собак и у нас ходят не на кого не кто не кидается успокойтесь уже ражи Бога
Гость