Супер Бизнет!!! 1166 р. - себестоимость стерилизации одного животного. Еще из бюджета 1700000 отжали (ПРОСТИТЕ- выиграли грант). Я два года назад стерилизовала собаку 12 кг. за 1500 р в частной клинике.Хотя в это же время мне предлагала другая клиника стерилизацию моей собаки примерно за эту же сумму (с учетом УЗИ сердца и одних суток нахождения в стационаре).
Два года назад они также объявляли об этой акции. Я как волонтер, хотела записать несколько своих "подобрашек". Позвонив по указанному номеру, меня хамовато строго отшили)). Все эти акции только "для своих"! Не обманывайтесь.
Гость
15 февраля 2022, 11:16
Это же акция для малоимущих? А не для волонтеров.
Или я что-то неверно поняла?
Есть ограничения по участию в ней, и о них открыто говорится.
Это же акция для малоимущих? А не для волонтеров.
Или я что-то неверно поняла?
Есть ограничения по участию в ней, и о них открыто говорится.
А что у волонтеров кошельки резиновые?
В клиниках только за прием от 400 до 1200. И если корм нормальный. То уже такая сумма, что не каждый готов выложить за сое животное не говоря о подобранце.
Интересная математика... (1,7 млн+1,1 млн) / 240 животных, получается за одного животного 11 666 руб. Открываем первый попавшийся сайт и видим цены от 2000 до 4000..... Спрашивается, какой смысл направлять эти деньги (опять же наши налоги) в университет, если они с порога собираются стерилизовать по страшно завышенным ценам????
Гость
15 февраля 2022, 11:12
Как какой смысл?! А откаты?!
Гость
15 февраля 2022, 11:15
не у всех ведь всё пройдет гладко. Расскажу свой пример: стерилизовала кошку 7тыс, через 3 дня осложнения, которые вылились в 50тыс полного лечения
Гость
15 февраля 2022, 11:17
Гость
15 февраля 2022, 11:15
не у всех ведь всё пройдет гладко. Расскажу свой пример: стерилизовала кошку 7тыс, через 3 дня осложнения, которые вылились в 50тыс полного лечения
Я бы новую купил. Проще и дешевле. А вас тупо развели.
какие приюты? вообще надо собак запрещать разводить частным лицам, раз не способны следить за ними. а всех бездомных ты себе забери. нечего им кормиться за счет налогоплательщиков
Гость
15 февраля 2022, 11:16
Ну надо же студентам практику на ком-то проходить. А их начальству деньги.
Гость
15 февраля 2022, 11:03
Только что пыталась записаться- позвонила несколько раз. Телефон сбрасывают.
Стерилизуют то бесплатно бедным пенсионерам, а покупать потом пропалин, если случится недержание после стерилизации, всю оставшуюся собачью жизнь минимум 1000 руб в месяц.
Гость
15 февраля 2022, 13:07
Нормальный человек в квартире псину не заведет. Чтобы не вонять псиной, как минимум.
Закрывающие документы с детализацией затрат по этим грантам опубликуют ?
Гость
15 февраля 2022, 11:28
Вот это молодцы!
В нашем дворе подвальные мурки плодятся который год. Бедные создания. У меня всегда не хватало денег, чтобы свозить их по одной на стерилку. Момент ещё в том, что ещё бы отлежаться кошке неделю после этого... Сразу выпускать нельзя, пока шов не зажил...
Когда есть, куда передать потом кошечку, - - - это огромное счастье. Не могу обратно выпускать ту, кому дали немного тепла и помощи
Гость
15 февраля 2022, 12:05
Фига се цены!!!!!!! Как обычно... отмывание денег??? Как минимум 1300 животных по ценам частных поликлиник должно быть
Заводя животное люди бегут в вет лечебницу кастрировать и стерелизовать.А некоторые доходят до того что удаляют под наркозом кошкам передние и задние когти. Природа появила на свет животное в том виде в котором оно родилось и никто не в праве издеваться над ним. Лучше вообще не заводите если вы уже не в силах с ним справиться в первозданном виде.
Гость
15 февраля 2022, 11:29
Вот вы когда в следующий раз заболеете, лечитесь святой водой и припарками из лопуха, тк вы не вправе издеваться над созданным природой телом с помощью всяких лекарств. А необходимую и абсолютно безопасную операцию по стерилизации с живодёрством в виде вырывания когтей не смешивайте.
Вот вы когда в следующий раз заболеете, лечитесь святой водой и припарками из лопуха, тк вы не вправе издеваться над созданным природой телом с помощью всяких лекарств. А необходимую и абсолютно безопасную операцию по стерилизации с живодёрством в виде вырывания когтей не смешивайте.
Боюсь что Вам не знакома методика исцеления именно родниковой водой. Вы так же очень далеки от таких понятий как память воды и почему кристаллическая решётка у замёрзшей водопроводной воды ломаная а у святой правильная.
Гость
15 февраля 2022, 12:48
Мы тоже раньше так думали и собаку не стерилизовали, думали "ну так же природой задумано", потом огребли по полной, воспаления, операции были, сильнейший гормональный сбой (даже шерсть выпадать стала), чуть собаку не потеряли, гной внутри уже копиться стал у нее. Так что если вы не заводчик то лучше стерилизовать.
Базар фильтруй Е1. Ты хоть понимаешь что пишешь? Вам всем надо записаться.
Гость
15 февраля 2022, 11:51
ахахахахахах
Опять е1 и в хвост и в гриву..
Гость
15 февраля 2022, 12:19
Они про себя и прочих коллег
Гость
15 февраля 2022, 11:01
А нападать они больше не будут, или еще злее станут?
Гость
15 февраля 2022, 11:32
статью то видимо не читали.
Гость
15 февраля 2022, 13:07
Гость
15 февраля 2022, 11:32
статью то видимо не читали.
Читала. Главное чтобы они пристроили собак. А если только стерилизация, а потом на свободу, нет гарантии в их дружелюбности, к сожалению
Гость
15 февраля 2022, 13:08
Если верить зоологам, то стерилизованное животное становится только злее.
Гость
15 февраля 2022, 11:19
В прошлом году, взяла щенка (кобель) со стоянки, в частный дом, было понимание , что добавились расходы, но вот оказалось , что не так уж и дорого кастрировать, нужно только в нормальную ветклинику обращаться, когда после операции спросила, сколько стоит ( приготовилась, что будет от 2 500 до 3 500 ), сказали 1 000 потому что он не породистый, и взят с улицы, даже обидно стало ))), говорю, не с улицы , а со стоянки.
я искала где кастрировать кобеля примерно 20 кг, во всех частных клиниках стоимость 5-7 тр оказалась, на уктусе в известном ветеринарном кабинете сказали 1,5тр, а когда мы приехали и они увидели, что он дворняжка, скинули вообще до 500р, потому что мы его с улицы подобрали) но и отдали его конечно еще наркозного, несколько часов отходил. А так все отлично прошло
я искала где кастрировать кобеля примерно 20 кг, во всех частных клиниках стоимость 5-7 тр оказалась, на уктусе в известном ветеринарном кабинете сказали 1,5тр, а когда мы приехали и они увидели, что он дворняжка, скинули вообще до 500р, потому что мы его с улицы подобрали) но и отдали его конечно еще наркозного, несколько часов отходил. А так все отлично прошло
на химмаше*
Гость
21 марта 2022, 09:16
позвонил сегодня, сказали запись на декабрь! Подскажите куда жаловаться на коррупцию этой отрасли. Деньги гранта в карманах оседают.
Вот вот, я в шоке. В других городах, когда гранд выделяли, такого не было и стерилизовали бездомных в первую очередь. А тут какая то дичь. Стерилизуют домашних, запись через полгода, еще и отговаривают от стерилизации бездомышей.
Гость
15 февраля 2022, 10:52
Кто-то захотел экзотические бусы, вот материал и собирают 😂
Гость
15 февраля 2022, 13:28
Больше 60 звонков. Либо занято, либо сбрасывают звонок. Так что это все видимо для своих
Гость
15 февраля 2022, 14:07
Какая прекрасная цена! Всего каких-то 11660 за животинку. Ещё и непонятное качество услуги (да-да, даже бесплатно -это услуга). Уж лучше за деньги сносить на стерилизацию к хорошему специалисту, чем так!
Гость
15 февраля 2022, 14:34
звонила раз 40. Либо занято или сбрасывают.Как всегда не для простых пенсионеров и малоимущих.
Мне жалко. По отношению к бездомным животным можно судить об обществе. О себе. С момента ухода на пенсию кормлю и лечу бездомных животных, у которых есть места постоянного обитания. Восьмой год. Как правило, помогают брошенным (бездомным) животным далеко не самые обеспеченные люди, часто одинокие пенсионерки.
Гость
15 февраля 2022, 11:46
специально для тех, кто пишет, что цены в интернете 3000
вот ПРАЙС
Кастрация здоровой ****(овариогистерэктомия) до 5 кг 3000 руб.
Кастрация здоровой ****(овариогистерэктомия) 5—10 кг 4500 руб.
Кастрация здоровой****** (овариогистерэктомия) 10—20 кг 7500 руб.
Гость
15 февраля 2022, 11:49
PS да, есть клиники где собаку в 20 кг простерилизуют за 4500, НО очень низкий рейтинг клиники и очень плохие отзывы
Гость
15 февраля 2022, 12:10
Моя собака на момент операции (кастрация) весил 36 кг. и взяли 1 000,00 и взвешивали, только для того чтобы лекарство ввести по норме
Гость
15 февраля 2022, 11:14
Зоошиза во главе с Вайман на одну псинку списывает вообще 20 000+ рубликов из бюджета. Эти по 11 600 списывают. А в интернете цены на стерилизацию питомца 2000 рублей. Все шикарно.
Так. А почему домашних то? Бездомных надо. Или пока начнем с домашних, а потом уже бездомных?
Гость
15 февраля 2022, 12:30
Я тоже такую хочу открыть. Взял животинку, деньги за неё а потом за дверь вывел ее и сказал что убежала. И никто не найдёт никогда.
Гость
15 февраля 2022, 12:44
Мну записал соседа туда
Гость
15 февраля 2022, 13:00
Как могут, так и отмывают денжата)
Гость
15 февраля 2022, 13:21
Вы лучше вложитесь в утилизацию или как минимум отлов собак и кошек без рода и племени....
А хозяева, сами позаботятся о своём животном!
Благодетели!
Гость
15 февраля 2022, 14:37
Не надо только собак обратно выпускать на улицы!
Гость
15 февраля 2022, 14:50
Ждите звонка , в течении года , так мне сказали ))))
Гость
15 февраля 2022, 16:22
Это хорошая новость конечно потому что не которые пенсионеры не могут сделать Стерилизацию своим питомцем
Гость