перейти к публикации
74 комментария к публикации

Жительница Первоуральска судится с магазином, где ей продали больную птицу

13 февраля 2022, 08:17
13 февраля 2022, 09:06
Сплошь и рядом такое, брали свою кошку в питомнике, у нее оказался кошачий коронавирус. Так и живет с ним, контролируем, чтобы не перерос в перитонит. Все правильно сделала, отвечать должны …
15 февраля 2022, 17:00
ВИК? Если да - можно сильно подпортить карму, если есть друзья кошатники... теперь у их питомцев тоже ВИК.
15 февраля 2022, 17:10
15 февраля 2022, 17:00
ВИК? Если да - можно сильно подпортить карму, если есть друзья кошатники... теперь у их питомцев тоже ВИК.
Нет таких друзей. Кошка домашняя, были вынуждены стерилизовать, рожать ей точно был не вариант. Сейчас ей уже 13 лет. Врач сказал, что если беречь от стрессов, кормить правильным питанием, то можно с этим жить. Так что, бережем котейку ))
13 февраля 2022, 08:42
а в вет клинику походу золотая жила пробилась!
13 февраля 2022, 08:50
В Центре Реабилитации Животных на Белинского такого же попугая можно раза в два дешевле купить.
Гость
13 февраля 2022, 20:17
А еще можно было у цыгана в переходе купить крашенную ворону с биркой "папыгай" почти бесплатно, чо! Я не против того, что-бы люди брали животных из центров реабилитации или приютов, но... нужно понимать, что дешевле они там не только потому что в зоомагазинах злые жадные барыги, а в центах реабилитации все белые и пушистые. "Центры Реабилитации" на то и "Центры Реабилитации", что животные у них с историей, и история зачастую не самая хорошая. И сколько бы там не пытались их реабилитировать, всё равно у животного могут быть последствия от пережитого, как физические, так и психологические. Если кто-то сознательно готов к этим последствиям, чтобы дать порой безвозвратно искалеченному существу прожить жизнь в хороших условиях, в окружении заботы, то такой человек достоин уважения... Но брать из Центра Реабилитации несчастное животное будучи неготовым столкнутся с его "шрамами" только потому что там дешевле, просто верх жадности, глупости и цинизма, т.к. животное расценивается не как живое существо способное чувствовать боль, а как товар. Как... уценённая кружка в в магазине. "ну и что, что с брачком, зато дешевле". А что будет делать такой хозяин животного "зато дешевле" из приюта, когда столкнётся с теми трудностями в уходе или в общении, которых у здорового животного нет и в помине? Ответ думаю предсказуем, в лучшем случае животное вернётся обратно в Центр Реабилитации.
Гость
13 февраля 2022, 22:12
Гость
13 февраля 2022, 20:17
А еще можно было у цыгана в переходе купить крашенную ворону с биркой "папыгай" почти бесплатно, чо! Я не против того, что-бы люди брали животных из центров реабилитации или приютов, но... нужно понимать, что дешевле они там не только потому что в зоомагазинах злые жадные барыги, а в центах реабилитации все белые и пушистые. "Центры Реабилитации" на то и "Центры Реабилитации", что животные у них с историей, и история зачастую не самая хорошая. И сколько бы там не пытались их реабилитировать, всё равно у животного могут быть последствия от пережитого, как физические, так и психологические. Если кто-то сознательно готов к этим последствиям, чтобы дать порой безвозвратно искалеченному существу прожить жизнь в хороших условиях, в окружении заботы, то такой человек достоин уважения... Но брать из Центра Реабилитации несчастное животное будучи неготовым столкнутся с его "шрамами" только потому что там дешевле, просто верх жадности, глупости и цинизма, т.к. животное расценивается не как живое существо способное чувствовать боль, а как товар. Как... уценённая кружка в в магазине. "ну и что, что с брачком, зато дешевле". А что будет делать такой хозяин животного "зато дешевле" из приюта, когда столкнётся с теми трудностями в уходе или в общении, которых у здорового животного нет и в помине? Ответ думаю предсказуем, в лучшем случае животное вернётся обратно в Центр Реабилитации.
Там ещё и платить за зверьё надо? Нафик, нафик...
13 февраля 2022, 10:07
Всё как в фильме "Тупой и ещё тупее" ! Там мёртвого продали, а тут живого !!! Кто то обманываться рад !
13 февраля 2022, 08:35
Попугай правду говорил вот его и не любят.
13 февраля 2022, 10:43
За сотку можно 50 живых куриц купить они бы яйца снесли, пользы больше, чем от этого клювастого)
Гость
13 февраля 2022, 17:50
👍🤣👏
Гость
13 февраля 2022, 19:16
Вы сейчас так шутите, или что? Окей, давайте, купите 50 куриц вместо одного попугая, и поселите в свой квартире. Да все 50. А еще научите их ездить на крошечном велосипеде, научие говорить "попка дурак", "Полли хочет крекер", посадите все 50 куриц одновременно себе на плечо и т.д... Я понимаю, что вы хотели сказать что попугай не самая рациональная покупка, но...1. курицы?! Зачем они в городе? Что за деревенский подход к обустройству быта в городе? Вы ещё туалет предложили сделать перед подьздом в виде ямы, и ходить с ведрами к колодцу за водой 2. Слова "зачем купили "А", нужно было купить "Б"" выглядят неуважитено по отношению к другим людям, к их выбору, потребностям.Ну ненужны ей были 50 куриц (даже если они несут яйца), а нужен был один попугай.И плевать сколько он стоит, это не ваши деньги!
Гость
13 февраля 2022, 22:13
Гость
13 февраля 2022, 19:16
Вы сейчас так шутите, или что? Окей, давайте, купите 50 куриц вместо одного попугая, и поселите в свой квартире. Да все 50. А еще научите их ездить на крошечном велосипеде, научие говорить "попка дурак", "Полли хочет крекер", посадите все 50 куриц одновременно себе на плечо и т.д... Я понимаю, что вы хотели сказать что попугай не самая рациональная покупка, но...1. курицы?! Зачем они в городе? Что за деревенский подход к обустройству быта в городе? Вы ещё туалет предложили сделать перед подьздом в виде ямы, и ходить с ведрами к колодцу за водой 2. Слова "зачем купили "А", нужно было купить "Б"" выглядят неуважитено по отношению к другим людям, к их выбору, потребностям.Ну ненужны ей были 50 куриц (даже если они несут яйца), а нужен был один попугай.И плевать сколько он стоит, это не ваши деньги!
Курица хоть в суп годна, а этот только гадить на шторы и умеет, плавали знаем.
13 февраля 2022, 08:41
Покупать животных всегда риск, тем более экзотических, одна экспертиза покажет что в магаз заразу поймал, другая что дома, бесполезно судиться, радуйтесь, попугай красивый
13 февраля 2022, 14:45
Сколько-сколько птица стоит? Совсем с жиру бесятся.
Гость
13 февраля 2022, 16:15
114000, и это "с хорошей скидкой"
Гость
13 февраля 2022, 09:12
Двоякое впечатление. Кому то жрать нечего,а кто то пернатую хрень за 100к покупает(да простят меня любители птиц, но это перебор). Но опять же с другой стороны зоомагазин несёт ответственность и у любой болезни есть инкубационный период. Доказать где он заболел не так сложно. Понятно что со сдохшей рыбкой или хомяком никто бы не морочится,но тут экзотическое животное которое как минимум должно иметь кучу всяких сертификатов и прочего
13 февраля 2022, 08:23
Писять косарей? Ржунимагу, людей от коронатриппера арбидолом лечат. Дала бы ему оный, он бы вылечился.
Гость
13 февраля 2022, 08:55
По выходным совсем тяжко с утра, дядь?
Гость
13 февраля 2022, 08:37
Из прочитанного я сделала вывод что попугая заразил продавец из соседнего магазина и у которого попугай сидел на плече.
13 февраля 2022, 11:21
офигеть
Гость
13 февраля 2022, 09:25
За 114 тысяч, цветного воробья??? Без комментариев!
Гость
13 февраля 2022, 09:10
зажрались
Гость
13 февраля 2022, 09:33
Это он переживал, что его с мужиком разлучили, у которого он на плече сидел. А теперь его купили как развлекаловку для какой-то еще курицы и в клетку засунули. Я б тоже после такого кричала и билась в припадке.
Гость
13 февраля 2022, 11:37
😂😂😂
Гость
13 февраля 2022, 21:03
Стресс у птицы деятельно мог быть, но кажется вы читали новость по диагонали. "Мы ее свозили к ветеринару. Там Тришу обследовали и сообщили, что у нее ПНЕВМОНИЯ, а также множество ВИРУСных заболеваний" Пневмония и вирусы от разлуки не появляются, разве что на фоне снижения иммунитета на фоне стресса, но в клинике подтвердили, что заражение произошло ДО продажи, а значит стресс от разлуки тут не причём.
Гость
13 февраля 2022, 22:15
Гость
13 февраля 2022, 21:03
Стресс у птицы деятельно мог быть, но кажется вы читали новость по диагонали. "Мы ее свозили к ветеринару. Там Тришу обследовали и сообщили, что у нее ПНЕВМОНИЯ, а также множество ВИРУСных заболеваний" Пневмония и вирусы от разлуки не появляются, разве что на фоне снижения иммунитета на фоне стресса, но в клинике подтвердили, что заражение произошло ДО продажи, а значит стресс от разлуки тут не причём.
И птичий грипп до кучи- в расход, т.е. в кастрюлю.
Гость
13 февраля 2022, 15:57
У нас ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СМЕРТНОСТЬ перевалила за 1000 000 в прошлом году . Впервые с 1945 года . А если будет 2 и 3 миллиона .. Сколько русских должно еще умереть чтобы Вы очнулись . И перестали читать и писать эту глупую хрень про птичек и собачек .
Гость
13 февраля 2022, 18:38
Как бы не красиво звучало но, Если все будут живы, здоровы, не болели и не умирали…Где все люди разместятся то на земле?? Пригодных для жизни земель вроде не так много остаётся , сколько леса рубят повсеместно. Это своего рода регулировка числа населения. Да и птичек жизнь это тоже Жизнь если что!!
Гость
13 февраля 2022, 22:16
Гость
13 февраля 2022, 18:38
Как бы не красиво звучало но, Если все будут живы, здоровы, не болели и не умирали…Где все люди разместятся то на земле?? Пригодных для жизни земель вроде не так много остаётся , сколько леса рубят повсеместно. Это своего рода регулировка числа населения. Да и птичек жизнь это тоже Жизнь если что!!
На тебя урода 2 метра земли найдется, не переживай.
Гость
13 февраля 2022, 23:15
А вам принципиально только "русских" или любые подойдут?
Гость
13 февраля 2022, 08:27
Людиииии😱Кто-то стонет, что есть нечего. А тут… Ну купили за 100 тысяч попугая, думали, что болеть никогда не будет? Смешно читать. Деньги есть, готовьтесь к расходам! Не хомячок, не рыбка. Сколько ещё денег отнесёте в ветклиники- никто и не знает. Потом кто будет компенсировать затраты на него? Это ваша статья расходов, как и корм для него и все остальное. Что за хозяева, заведут питомца и потом- аааааа, дорого. Думайте, прежде чем брать!
Гость
13 февраля 2022, 08:32
Вообще-то магазин должен был продать здоровое животное.
13 февраля 2022, 08:35
Так вы читайте внимательнее. Если им продали товар ненадлежащего качества. Он заболел через три дня естественно стресс , как спусковой крючок. Но сам факт того, что тебе продали заведомо больное животное уже о многом говорит. Во вы купили бытовую технику, допустим тв, принесли домой включили, а через два дня он перестал работать. И не по вашей вине, а заводской брак. Понесёте же по гарантии обратно в магазин? Или выкинете и новый купите
Гость
13 февраля 2022, 08:46
13 февраля 2022, 08:35
Так вы читайте внимательнее. Если им продали товар ненадлежащего качества. Он заболел через три дня естественно стресс , как спусковой крючок. Но сам факт того, что тебе продали заведомо больное животное уже о многом говорит. Во вы купили бытовую технику, допустим тв, принесли домой включили, а через два дня он перестал работать. И не по вашей вине, а заводской брак. Понесёте же по гарантии обратно в магазин? Или выкинете и новый купите
Хрюхрюшка, никто не доказал, отчего заболел этот попугай. И это не стиральная машинка. Они уверены, что он теперь здоров? И это не врождённая особенность этого попугая?
Гость
13 февраля 2022, 08:28
Офигенная новость😂. Прям 8 утра зашла
Гость
13 февраля 2022, 09:57
50 тычяч? спутник ви бесплатно ставят!
Гость
13 февраля 2022, 10:39
Рома !
Гость
13 февраля 2022, 17:53
СВО-БО-ДУ ПО-ПУ-ГА-ЯМ !!!! СВО ——БО ——-ДУ !!!!!
Гость
13 февраля 2022, 08:34
Народ с ума сходит. Купить африканскую курицу за сотку а потом ещё и лечить её за 5 мротов. А потом ещё и по судам бегать. Не было у бабы проблем, купила баба порося...... И все это в глухой деревне. Какой то сюр.
13 февраля 2022, 10:03
И всё бедно в России живёт народ
Гость
13 февраля 2022, 23:18
А сотку вы в МРОТы чего не перевели?
Гость
13 февраля 2022, 11:26
то же самое можно сказать и цветочках в горшках продают с заразной землёй -- дома цветы быстро погибают в магазинчиках этих хозяева обрызгивают химией пока никто не видит и не говорят....... работающие ничего не понимают в санитарии...
Гость
13 февраля 2022, 11:47
Ух ты . Я то думаю почему цветы дохнут ?
Гость
13 февраля 2022, 08:21
У моих соседей сверху большая тупорылая собака. Она постоянно воет, гавкает и скачет по квартире, как лошадь, особенно по утрам... Я хочу, чтобы она сдохла! И чё?🤷‍♂️
13 февраля 2022, 08:30
Это не собака тупорылая, это хозяева такие! Заведут животное, а ума дать не могут(( Заниматься нужно с ней, но лень - она же сильнее!
Гость
13 февраля 2022, 09:07
Возьмусь за небольшое вознаграждение устранить вашу проблему.Что скажете?
13 февраля 2022, 08:30
Это не собака тупорылая, это хозяева такие! Заведут животное, а ума дать не могут(( Заниматься нужно с ней, но лень - она же сильнее!
ак ты, как тристалюбка, вразуми альтернативно-одарённеых, а не суй им из приютов блоховозрв - неадекватов😂
Гость
13 февраля 2022, 14:32
Пернатые золотая жила для ветеринарки. Носили птицу и началось обследование одно за другим. Анализы, рентген. Перевалило за 10000, лечение вышло на 2000.
Гость
13 февраля 2022, 16:22
Ржу, не могу. 12 000 рэ за приём, обследование, анализы и лечение это просто по лёгкому отскочили. Уже 4 раза лечили кошку (1раз стерилизация, 1 раз инфекции с улицы и 2 раза врождённые патологии, почки и ЖКТ). Каждый раз всё за 10 тысяч (кроме операции, там тысяч в 8 отскочили). Это котёнок с улицы:) но не жалко, мы его все любим безумно.
Гость
13 февраля 2022, 18:15
Все таки у народа ещё очень много денег, раз могут так легко выкинуть их непонятно на что
Гость
13 февраля 2022, 23:16
Понятно же на что - на попугая
Гость
13 февраля 2022, 19:50
Живодеры замучали животное, а магазин виноват. Замечательно
Гость
13 февраля 2022, 23:16
Да-да, за 3 дня пневмонией замучали
Гость
13 февраля 2022, 20:29
Эта Триша была влюблена страстной и безответной любовью в продавца. Поэтому разлучение с любимым человеком стало для нее стрессом, особенно когда в одной клетке с ней находился разлучник Жако, домогавшийся ее каждую ночь. Поэтому Триша, храня верность своему возлюбенному, протестуя, кричала и, чтобы избежать домогательств, билась в судорогах. ТУТ ДРАМА О ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ. Надо Тришу подарить этому продавцу, чтобы она ждала его дома.
Гость
13 февраля 2022, 20:42
Верно. У попугаев пары создаются на всю жизнь. Так что Триша нашла себе пару. И если ее разлучить, она может умереть. Кроме лебединой верности, существует и верность попугаев. Я бы на месте этой жительницы Первоуральска согласился на то, чтобы о произошедшем сняли фильм. Уже название есть - ВЕРНАЯ ТРИША. Женщины при просмотре этого фильма будут плакать.
Гость
13 февраля 2022, 11:35
вы откуда знаете?подглядывали ночью?
Гость
13 февраля 2022, 12:35
тут жители по ночам кричат и бьются в судоргах и никакой су д на их сторону не встаёт
Гость
13 февраля 2022, 17:48
Попугай…… за 114 тысяч…… А ЧТОЖЕ ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ ЧТО МОРКОВЬ ПОДОРОЖАЛА ?!?!? Что ЖКО подорожало …. А попугаи не подорожали ?!???!?
Гость
13 февраля 2022, 17:49
У вашего попугая ПТИЧИЙ ГРИПП !!!! Бойтесь О-Микрона !!! Ставьте прививки !!!
Гость
13 февраля 2022, 22:40
Я всегда думал это нормальное поведение попугаев, они тролли волшебные просто, и часто умнее хозь.
Гость
13 февраля 2022, 23:44
Наши люди за 100 тысяч попугаев не покупают!
Гость
13 февраля 2022, 11:27
В чём новость? Обычное бытовое разбирательство. Лучше напишите основные выдержки из ЗоЗПП и то, что предусмотрен за отказ от добровольногол выполнения претензии штраф 50% в пользу истца.
13 февраля 2022, 12:06
Тут главное - экспертиза. Штраф в пользу потребителя за отказ в добровольном удовлетворении законных требований присуждается даже без такого заявления. Заявлять надо неустойку и моральный вред.
Гость
13 февраля 2022, 22:11
Тут на детей больных денег не хватает и ещё и курицу лечить? Да кошке его отдайте и всех делов, кошку то не засудит зоошиза по статье.
Гость
13 февраля 2022, 23:17
Ну не надо так отчаянно завидовать, вас это не красит