перейти к публикации
178 комментариев к публикации

На Урале собаки всё чаще нападают на людей. Почему проблему бродячих псов не решить экстренным отловом?

12 февраля 2022, 09:38
Чего не коснись, кругом сплошные проблемы которые не могут решить годами
Гость
12 февраля 2022, 10:01
эти проблемы приносят денюжки власть имущим)
Гость
12 февраля 2022, 10:20
А че ты тут решишь? Люди в каждый год выкидывают собак. Запрещай, не запрещай все равно будут это делать.
12 февраля 2022, 11:12
Когда сидишь на окладе в тёплой камри, зачем что то решать, напрягаться ?
12 февраля 2022, 14:58
Во всём мире отлов и утилизация помогают, а у нас как обычно свой путь 😐 Отловили, передержка две-три недели, хозяин или желающий взять не нашёлся, на утилизацию. Если животное чипировано, первый раз небольшой штраф и оплата содержания, при условии если хозяин забрал, если не забирает, штраф такой, чтобы про домашних животных забыл навсегда. А зоозащитникам предлагаю для начала взять домой штук по 5 собак. Каждому. А что? Это не постить в интернетах, это реальная помощь. Не хочется? Почему? Вы зоозащитники или поговорить и получить моральное удовлетворение? Никаких животных на улице быть не должно. Кроме как на поводке, в наморднике, с чипом и татуировкой. На другой стороне поводка должен быть хозяин с пакетиком. А для серьёзных пород ещё и удостоверением об обучении его и собаки. Хотите побегать с собакой? На площадку или в лес подальше от людей. Как-то так. Тогда и будет порядок и животные мучаться не будут. Иначе проблему не решить. Взывать к разуму, а тем более к чувствам бесполезно...
Гость
13 февраля 2022, 20:56
Всё правильно, бездомные собаки должны быть только в клетке.
Гость
15 февраля 2022, 23:43
Ничего себе- не нашли хозяина так усыплять? Вы соображаете что пишите? Как можно вообще думать такое?! Если стерилизовать всех собак, при этом кормить лечить и содержать в тепле, то проблема рассосётся уже лет через 10. Нельзя допускать жестокости по отношению в бездомным животным То , что они бездомные виноваты люди, вернее нелюди. У меня 6 собак. Собаки это люди на четырёх ногах, причём лучшая половина. Должна систематическая работа проводиться по сокращению численности , а не убивать. Вот по вашим словам Вы понятия не имеете, что значит собака .
16 февраля 2022, 12:45
Гость
16 февраля 2022, 12:45
Ничего себе- не нашли хозяина так усыплять? Вы соображаете что пишите? Как можно вообще думать такое?! Если стерилизовать всех собак, при этом кормить лечить и содержать в тепле, то проблема рассосётся уже лет через 10. Нельзя допускать жестокости по отношению в бездомным животным То , что они бездомные виноваты люди, вернее нелюди. У меня 6 собак. Собаки это люди на четырёх ногах, причём лучшая половина. Должна систематическая работа проводиться по сокращению численности , а не убивать. Вот по вашим словам Вы понятия не имеете, что значит собака .
Ваша свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода любого другого 😐 Жаль что вы до сих пор этого не осознали. Или вы считаете себя человеком первого сорта а остальных нелюдями последнего? Это не так. Проблема не рассосётся никогда, изучите матчасть. То что у вас 6 собак, это хорошо. Они у вас привитые, чипированные, здоровые и дрессированные? Или нет? Надеюсь вы живёте в деревне и соседи от ваших увлечений не страдают. У самого кстати был немец. Достойно ушёл на радугу. Ещё одного пока не беру, тяжело прощаться и надо учить. Это кстати к вопросу "а давай возмём домой собачку...". Первый год как минимум от неё нельзя отходить, надо учить и дрессировать. Вот тогда вырастет то что и должно быть. Будет реально знать слова и думать головой. Не игрушки это всё и не реализация чувств и комплексов разных барышень. имхо
12 февраля 2022, 14:45
Во всём мире отлов и утилизация помогают, а у нас как обычно свой путь 😐 Отловили, передержка две-три недели, хозяин или желающий взять не нашёлся, на утилизацию. Если животное чипировано, первый раз небольшой штраф и оплата содержания, при условии если хозяин забрал, если не забирает, штраф такой, чтобы про домашних животных забыл навсегда. Никаких животных на улице быть не должно. Кроме как на поводке, в наморднике, с чипом и татуировкой. На другой стороне поводка должен быть хозяин с пакетиком. А для серьёзных пород ещё и удостоверением об обучении его и собаки. Хотите побегать с собакой? На площадку или в лес подальше от людей. Как-то так. Тогда и будет порядок и животные мучаться не будут. Иначе проблему не решить. Взывать к разуму, а тем более к чувствам бесполезно...
12 февраля 2022, 10:48
каждый чиновник пусть возьмёт себе в частный дом по собаке с улицы, и проблема решена
Гость
12 февраля 2022, 16:22
Если бы все чиновники взяли в дом хоть одно бездомное животное - мы бы днем с огнем не смогли найти на улице хоть одного несчастного хвостика! Но... Не барское это дело....
12 февраля 2022, 10:40
При СССР не было бродячих псин в таком количестве и не было ни одного случая чтоб псина загрызла ребенка. Что - враз разучились ? Или просто одибилели на столько что уже с псинами справится не в состоянии ?
Гость
12 февраля 2022, 12:57
Точно не было случаев?
Гость
12 февраля 2022, 13:21
Тогда зоошизы не было, вой никто не поднимал.
12 февраля 2022, 15:58
В СССР их отстреливали! А не чипировали и отпускали на улицу. Я люблю животных, но бездомных собак в городе не должно быть!
12 февраля 2022, 10:36
перечень из "надо" впечатляет 😳 а не пошли бы вы искать деньги, например в брюссель - там капец как любят спасать
12 февраля 2022, 10:16
Зоозащитники хотят, чтобы всех собак чипировали, да согласна, Но они же сами этих собак выпускают типа не агрессивные они сегодня, а завтра или через неделю? Убирать их надо, да может породистый можно пристроить а дворняг? Чтобы грызли нас с детьми? Куча вопросов ответ не ясен, а денежки миллионами на этом зарабатывают
12 февраля 2022, 12:25
веди себя с собоками не агрессивно.. и никто тебя не тронет и даже не гавкнет.. вы же из себы чего то сами строите.. типа - хозяевА
12 февраля 2022, 13:47
12 февраля 2022, 13:47
веди себя с собоками не агрессивно.. и никто тебя не тронет и даже не гавкнет.. вы же из себы чего то сами строите.. типа - хозяевА
Просто идти по своим делам это агрессия? Вам лечить голову надо по ходу. Вы одна из непробиваемых сабачников.
Гость
12 февраля 2022, 16:23
12 февраля 2022, 16:23
веди себя с собоками не агрессивно.. и никто тебя не тронет и даже не гавкнет.. вы же из себы чего то сами строите.. типа - хозяевА
Ну ну! Типа "боги"
12 февраля 2022, 14:13
Во всём мире отлов и утилизация помогают, а у нас как обычно свой путь 😐 Отловили, передержка две-три недели, хозяин или желающий взять не нашёлся, на утилизацию. Если животное чипировано, первый раз небольшой штраф и оплата содержания, при условии если хозяин забрал, если не забирает, штраф такой, чтобы про домашних животных забыл навсегда. А зоозащитникам предлагаю для начала взять домой штук по 5 собак. Каждому. А что? Это не постить в интернетах, это реальная помощь. Не хочется? Почему? Вы зоозащитники или поговорить и получить моральное самоудовлетворение? Никаких животных на улице быть не должно. Кроме как на поводке, в наморднике, с чипом и татуировкой. На другой стороне поводка должен быть хозяин с пакетиком. А для серьёзных пород ещё и удостоверением об обучении его и собаки. Как-то так. Тогда и будет порядок и животные мучаться не будут. Иначе проблему не решить. Взывать к разуму, а тем более к чувствам бесполезно...
13 февраля 2022, 01:18
Вы всерьез предлагаете вайман взять метисов дамблдора с носорогом в ее квартиру? Чтоб они там ей весь ремонт разнесли шубейку на клочки распустили? Бродло - это для вас, а ее сердце породными животными только успокаивается.
откуда взялось такое количество любителей бродячих блоховозов, что готовы из за них глотку нам, нормальным людям, перегрызть?
Гость
15 февраля 2022, 23:47
Это вы себя нормальным считаете?!
12 февраля 2022, 10:20
Если недостаточно места для размещения, тогда тут же обращение к губернатору, что и в каких количествах требуется для исполнения его приказа. То есть надо не только раздавать приказы, а реально нести ответственность до конца.
Гость
12 февраля 2022, 12:39
10 тыс. стоит содержание одной собаки в месяц, не считая отлова, стерлизации и лечения
12 февраля 2022, 16:26
Гость
12 февраля 2022, 16:26
10 тыс. стоит содержание одной собаки в месяц, не считая отлова, стерлизации и лечения
вот и надо отдавать приказы продуманные, проконсультировавшись со специалистами, цифрами и выделением финансов для этой цели, назначив ответственных в администрации области, а не вешать всю ответственность на приюты. Даже дети уже знают, что там большие проблемы, которые надо давно решать, а не после каких-то несчастных случаев.
12 февраля 2022, 11:52
По рпзведенцам по всем этим пройтись надо.Что так сложно отследить их на авито и тому подобных сайтах.
12 февраля 2022, 14:15
бродячая псина, голодная, да еще в стае, тот же волк, даже хуже. Проблема решаема в течение 2-х недель, за каждую отстреленную псину давать премию, как за волка!
Гость
15 февраля 2022, 23:46
Кошмар!
12 февраля 2022, 10:32
А кто задумался откуда они взялись? Кто то много дворняг держит? Нет единицы и они не бегают а дома сидят, стройки больших домов, там их привлекают для охраны, а дом закончился, они пошли куда подальше, жила в Виз провобережный, наблюдала эту картину
12 февраля 2022, 10:28
а почему анну вайман интересуют только собаки. Она же зоозащитница, а не собакозащитница
При тов. Брежневе столько бродячих собак не было.
12 февраля 2022, 10:41
Нужна обязательная регистрация всех собак хотя бы через Госуслуги, МФЦ, ЦМУ, Фрисби, Почту, ЖЭКи, соцсети, да хоть "на пенечках" их переписывайте - фио, адрес, телефон собственника, фото животного, хозяина и плевать на все защиты персональных данных! Организовать перепись собак и собаководов. Далее - чипирование собаки и введение штрафов для тех, кто выбрасывает собак на улицу. Штраф кастрюлечницам и разведенцам. "Разведенцев" выявлять через контрольные закупки! В гордуме и Госдуме проработать вопрос о том, чтобы законодательно запретить разведение животных непрофессионалами ! Avito заполнено сотнями объявлений о щеночках за 1000 рублей, и 99% этих щеночков в итоге окажется на улице. Разведением собак должны заниматься питомники и нести за разведение ответственность на законодательном уровне, а в наших реалиях щеночков штампуют все кому не лень и продают всем подряд. Как следствие, мы ежегодно получаем сотни выброшенных собак, и ни продавец, ни покупатель, выбросивший подросшего щенка на улицу, ответственности не несут !
Гость
12 февраля 2022, 12:38
Стаи бездомных сплошняком породистые
Гость
12 февраля 2022, 17:47
Почему у Анны Вайман этот пункт номер три, а не номер 1??
16 февраля 2022, 11:28
наконец-то здравые мысли
почему при СССР этой проблемы не было, почему никого не заботило что блоховозов хватают на улице и везут в мыловарни?
Гость
12 февраля 2022, 14:09
Потому, что СССР был по-настоящему гуманистическим обществом, где высшей ценностью являлась жизнь человека, а все материальные и нематериальные ресурсы направлены были на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной. "Всё во имя человека, всё для блага человека!" - этими словами начиналась программа Коммунистической партии Советского Союза, принятая XXII съездом КПСС в 1961 г. Если какие-то животные доставляли людям неудобства, и уж, тем более, представляли для людей опасность, их уничтожали не раздумывая.
Гость
12 февраля 2022, 10:24
Эти меры может и хороши, допустим с текущей даты. А что делать с тем количеством, которое уже есть? Сначала, наверное, надо как-то регулировать популяцию. Потом уже реализовывать меры.
Гость
12 февраля 2022, 19:19
Ахаха, последние строки дали ясное понимание, почему так сюзоозащитники выступают. Анна Вайман просто у думу попасть хочет, вот и вся загадка)))
Гость
11 февраля 2022, 08:08
Потому что "экстренный отлов" это все равно что проверки после обрушения здания и тому подобное....Деньги с зоопрограм разворовывались, а чинуши зашевелились после рявканья сверху только и эмитируют деятельность. Таже причина что и у грязи в городе...полная некомпетентность и бездарность кадров на местах
12 февраля 2022, 10:10
sorry "+"
Гость
12 февраля 2022, 14:52
одновременно с бродячими собаками необходимо отлавливать собак и хозяев которые выгуливаются без намордников и гадят где попадя, не убирают за псами, скоро весна, будут продавать не только грязь города но и собачье дерьмо
Гость
12 февраля 2022, 21:44
в СССР собак бродячих, особенно стай не было.Милиция их просто моментально отстреливала. Собаки не только опасны укусами и нападениями . бешенство разгорается все с большим размахом!А оно не лечится. Сбака может вас просто обслюнявить и этого будет достаточно чтобы заболеть, а с прививками для людей тоже большие проблемы и прививки от бешенство имеют много побочных эффектов
Гость
11 февраля 2022, 08:06
А ещё зоошиза не понимает, что стая бродячих - угроза, а стерилизация и выпуск обратно - не выход. Ибо они кусают граждан, а не насилуют!
12 февраля 2022, 09:59
😃😃😃👍👍👍
Гость
12 февраля 2022, 10:36
Житель, собаки некоторые людей кусают, а хотят словить всех, а некоторые чинари-казнокрады бюджет народный кусают и даже жрут, но их не особенно ловят. Почему?😳
12 февраля 2022, 10:55
Они при этом становятся опаснее по мне, агресивнее.
12 февраля 2022, 11:16
Для чего все эти заседания, рабочие группы ? Нужны дела Что мешает взять доски и сетку рабица, да сколотить клетки для отловленных собак на территории Спецавтобазы ? Профанация какая то, мест 100, отловили 700. Так ежу понятно, что их обратной в стаю выпустят.
12 февраля 2022, 15:06
Чем по 10тр тратить на псину-лучше отстрел! А деньги пенсионерам отдайте-они на меньшую сумму едят!
Гость
12 февраля 2022, 09:59
Только массовый отлов и может спасти ситуацию, всё остальное полумеры
Гость
12 февраля 2022, 11:22
Содержание одной собаки в приюте обходится в 10 тысяч, не считая затрат на отлов и текущее лечение. Перебой с кормлением приводит к поеданию собаками друг друга; болезням и ,в конце концов, мучительной смерти животных. Недостаток финансирования неизбежно будет; очень скоро забудется страшная история гибели семилетней девочки. Стаи собак заполонили населённые пункты по всей России; собаки будут убивать людей и дальше. " Зоозащитники" все также будут обвинять самих людей и переводить обсуждение на другую тему: на аварии, на педофилов и прочее. В соцсетях у этих "зоозащитников" закрытый аккаунт и абсолютно одинаковый текст. Вот их штампы: за детьми надо следить; вы сами выбросили этих собак; вы нация убийц; педофилов не убивают, а кормят в тюрьме; автомобили тоже убивают детей; кормите собачек, добрых людей не трогают; людей с "высокими вибрациями" и без "гормонов страха" собаки не трогают; нападения собак нет, это фейки, вы их сами провоцирует; всего один случай покуса, а вы его десять лет повторяет; - все в таком духе. Есть основание полагать, что огромное количество ботов кто-то оплачивает; вероятно кому-то выгоден закон Бурматова, тянущий из казны прорву денег. Проверить выполнение всей программы " гуманного обращения" просто невозможно. Генетический анализ пойманных собак что ли проводить? С опасными животными следует поступать в соответствии со здравым смыслом.
Гость
12 февраля 2022, 20:34
Зоозащитникам бы почитать описание жертв загрызенных стаей собак... Хороших добрых людей, которых эти неопасные зверюшки рвали на части. Собачки считали видимо, что они защищают своих добрых подкармливающих их хозяев
Гость
12 февраля 2022, 20:38
Зоозащитники просто ненавидят людей, поэтому они подкармливают собак, которые потом нападают на детей, на женщин беззащитных. У зоозащитников к людям сострадания нет, просто они сопереживают только собакам
12 февраля 2022, 14:31
чипировать надо всех собак в обязательном порядке. Хозяйских так проще идентифицировать в случае пропажи, приютских, чтобы знать, какая организация несет ответственность за эту конкретно собаку, если она все же проявляет агрессию
12 февраля 2022, 11:04
Адекватное описание проблемы.
Гость
12 февраля 2022, 11:35
бродячих собак быть не должно!
Гость
16 февраля 2022, 00:14
И жестоких нелюдей тоже
Гость
12 февраля 2022, 11:06
Никаких приютов, только усыпление!!!!!
Гость
12 февраля 2022, 11:28
У нас законы похоже и создают, для того, что бы проблемы годами не решались и можно было бы бесконечно осваивать деньги из бюджета. Если не будет бродячих собак , сколько зоо-всяких останутся без хлеба???
12 февраля 2022, 10:36
Собачки просто хотели познакомиться с пёсиком "кинолога", поиграть, подурачиться.
12 февраля 2022, 14:35
а я прекрасно понимаю ситуацию, я тоже как-то шла с собаками через сады в районе леруа на визе. И на нас выскочила стая голов 6-7, пришлось нам с мужем камнями отбиваться, мои собаки тоже не маленькие, но их в два раза меньше
12 февраля 2022, 11:31
Ох правду матушку трут!
12 февраля 2022, 10:55
Ну вот сома же сказала. Что собачники и сами всему виной. Но обсирают конечно и страдают обычные, у кого нет собак. Заведи кота и живи спокойно, или как я Шиншиллу и жвет он у меня 13 лет и не мешает ни кому он.
12 февраля 2022, 13:05
ахаха, то чувство, когда ты ни разу не кинолог, но разбираешься в поведении собак лучше "специалистов", так скоро будет стыдно кинологом называться. Интересно, сколько Надежде Мочаловой заплатили за это вранье? Она реально не видит, что все уличные наши собаки метисы породистых и в первом-втором поколении на улице оказались? Кинолог, которой при виде собак приходится брать своего пса на поводок, он у нее несоциализиованный что ли настолько? Служебная собака? Выйдет из строя при виде уличных собак? сто раз встречала такие группы собак (кто там их у Симы прикармливает, вам норм?) спокойно раходимся, они боятся подходить (а жаль, иначе бы отловила и забрала для пристроя или стерилизации хотя бы) . Хотелось бы, чтобы мозги включили те кто раздают и плодят собак - не надо нам столько собак, ваши щеночки нестерильные в возрасте 1-1,5г попадают на улицу и там плодятся. Заводчикам не судьба отдавать своих собак стерильными. Ну вот и получаем то что получаем.
12 февраля 2022, 15:17
Вы обиделись за мой "минус" на этот пост Ваш, нашли мои комменты про собак и их заминусили?😂😂😂 Объясняю за что поставила за этот пост минус: - Не за то, что обвиняете плодящих милых щеночков за рубль или в "добрые руки". Полностью согласна, что "заводчиков" самостийных или, тем кому жаль стерилизовать и т.д., надо выявлять и пресекать такую их деятельность. - За то, что напускную смелость свою расписали, мол собачки там не страшные, Вам просто повезло, что у них были другие интересы на момент Вашего присутствия рядом. Зря кинолога с собакой облили грязью, хотя она правильно рассказала и сделала. Ведь свора тем и сильна, что свора, служебная собака без команды не будет нападать и т.п., и оттого, что хозяйка кинет пса на растерзание своре, ей лучше не будет.
12 февраля 2022, 18:03
12 февраля 2022, 18:03
Вы обиделись за мой "минус" на этот пост Ваш, нашли мои комменты про собак и их заминусили?😂😂😂 Объясняю за что поставила за этот пост минус: - Не за то, что обвиняете плодящих милых щеночков за рубль или в "добрые руки". Полностью согласна, что "заводчиков" самостийных или, тем кому жаль стерилизовать и т.д., надо выявлять и пресекать такую их деятельность. - За то, что напускную смелость свою расписали, мол собачки там не страшные, Вам просто повезло, что у них были другие интересы на момент Вашего присутствия рядом. Зря кинолога с собакой облили грязью, хотя она правильно рассказала и сделала. Ведь свора тем и сильна, что свора, служебная собака без команды не будет нападать и т.п., и оттого, что хозяйка кинет пса на растерзание своре, ей лучше не будет.
"Вы обиделись за мой "минус" на этот пост Ваш, нашли мои комменты про собак и их заминусили?"Да, недавно открыла для себя эту возможность)) "За то, что напускную смелость свою расписали, мол собачки там не страшные, Вам просто повезло, что у них были другие интересы на момент Вашего присутствия рядом. Зря кинолога с собакой облили грязью, хотя она правильно рассказала и сделала. Ведь свора тем и сильна, что свора, служебная собака без команды не будет нападать и т.п., и оттого, что хозяйка кинет пса на растерзание своре, ей лучше не будет." а что плохого в смелости (хотя на деле это лишь спокойствие)? я вот никогда не понимала чего хорошего в излишней истерике, это ж собаки, не счет на оплату ЖКХ.. На момент встречи со мной у стаи все интересы - это мое присутствие и облаивание меня, конечно я не имела в виду случаи, когда у них другие интересы ) Собаки на улице - это не свора, свор у нас нет, к счастью, в Европе можно встретить, один раз находила видео. В отличие от охотничьих собак, из которых состоит свора, уличные собаки не охотничь, убивать, как правило, не умеют, никто их не протравлива на дичь. Не обливала грязью, она сама себя показала. Уличные собаки отлично знают собачий язык жестов, а у кинолога видимо собака, которая не умеет общаться с представителями своего вида. А если собаки не знают собачий язык отлично (ну вот эти уличные), значит это бывшедомашние \свобвыгу
12 февраля 2022, 18:06
12 февраля 2022, 18:06
Вы обиделись за мой "минус" на этот пост Ваш, нашли мои комменты про собак и их заминусили?😂😂😂 Объясняю за что поставила за этот пост минус: - Не за то, что обвиняете плодящих милых щеночков за рубль или в "добрые руки". Полностью согласна, что "заводчиков" самостийных или, тем кому жаль стерилизовать и т.д., надо выявлять и пресекать такую их деятельность. - За то, что напускную смелость свою расписали, мол собачки там не страшные, Вам просто повезло, что у них были другие интересы на момент Вашего присутствия рядом. Зря кинолога с собакой облили грязью, хотя она правильно рассказала и сделала. Ведь свора тем и сильна, что свора, служебная собака без команды не будет нападать и т.п., и оттого, что хозяйка кинет пса на растерзание своре, ей лучше не будет.
и у людей проблемы, после обращения к таким "кинологам", потому что у таких виноваты собаки, психика не та и так далее. А стай не должно быть, собаки не стайные животные, собачья стая в норме состоит из связки человек+собака.
Гость
11 февраля 2022, 08:14
люди делают собак огресс внимание палки , петарды, а не пробовали взять еду для бездомных, попробуйте хотя бы сутки не поесть
11 февраля 2022, 10:33
Она и питаются: крысами, мышами, кошками... Иногда старушками и детьми. Ещё вопросы?
12 февраля 2022, 09:44
Забирайте их с улиц домой и кормите хоть каждый час. На улицах города не должно быть опасных диких зверей, и точка. А уж какими методами мы к этому придём, несущественно
Гость
12 февраля 2022, 09:46
Предлагаете разводить их стаями??? ГОРОД ПСОВ?
Гость
12 февраля 2022, 10:35
Потому что пару раз прикормив стаю собак Вы даете ей право считать территорию кормежки своей. А на свою территорию собаки пускать людей не будут или будут их как корм воспринимать. Единственный выход - законодательно признать территорию Екатеринбурга территорией собак, свободной от людей, а всех горожан в областнегов записать.
12 февраля 2022, 10:36
Немецкая овчарка не могла хозяйку защитить? Блин, у нас кокер был, так все бездомные щемились, если он рыкнет.
12 февраля 2022, 14:37
Не надо фантазировать. Никто не хочет рисковать своей собакой- ее потом надо будет лечить, зашивать раны. Тем более там было количественное преимущество, стая порвет любого, даже крупную собаку. А про кокера смешно. На деле, столкнись вы с этими псинами, ваш кокер был бы порван на куски и все. И вы бы его не спасли бы никак
Гость
12 февраля 2022, 09:50
Если забаниваете комментарии, зачем опять смакуете эти новости, одно и то же который день...
Гость
12 февраля 2022, 12:44
Мои комментарии тоже удаляют
12 февраля 2022, 15:49
В мусорных баках не стало сьедобных объедков.
Гость
12 февраля 2022, 10:22
У нас в стране из чего угодно проблемы неразрешимые сделают, при том , что до этого всё решалось, но нет придумают законов, что бы ничего не работало!!!!
Гость
12 февраля 2022, 10:46
Опять у пенсионеров деньги отымут....у псов продолжительность жизни возрастёт , у людей уменьшится....
Гость
12 февраля 2022, 10:47
Вот бы так активно отловом бесполезных, недобросовестных и ненужных чиновников занялись бы, то и жить стало бы легче, и цены на общественный транспорт не надо было бы повышать.👍
Гость
12 февраля 2022, 10:52
Раньше отлов работал без церемоний
Гость
12 февраля 2022, 10:54
Если власть не решит то люди сами возьмутся. Уже детей загрызать стали
12 февраля 2022, 10:53
короче, дай вайман денег из бюджета, а ещё участки и стройматериалы
Гость
12 февраля 2022, 09:55
Ну так стараниями зоозащитнисков наплыв этой своры и случился, они теперь ещё и поучать собрались как бороться.