Обратите внимание, сколько подобных новостей только по Свердловской области. А знаете, сколько по всей стране? А по всему миру? Враг уничтожает птицу и скот по всему миру, готовя взлёт цен и искусственный голод. Из США рапортуют, что фермерам даже платят за уничтожение урожая. Только вот кушать они потом будут эти зелёные бумажки.
Это всем известный план глобалистов, который они публично озвучили через говорящие головы типа Шваба, типа коровки пукают и портят климат. Сейчас мы видим практику заговора - уничтожение птицы и скота под предлогом всяких заболеваний. Ну иногда может и правда есть какие-то заболевания, но в целом, ваши президенты ваших стран готовят вам голодные времена. Недавно новость была, что мясо из белка насекомых в России планируют производить. Вот что придёт на замену мясу. Мяса нет ни в одном фантастическом произведении всех времён, всё оно там заменено на синтетическое мясо.
Гость
26 января 2022, 22:19
Терзают смутные сомнения.... Сперва птицефабрики, следом - молочный завод, теперь - падёж свиней, что следующее?! Вот ведь как лютуют половцы с печенегами и забугорные злодеи, никак не дают нашим слугам народа делать жизнь людей лучше и обеспеченнее....
Гость
26 января 2022, 22:17
Интересно как сюда попала (Африканская чума) ладно летом птицы могут но ни как ни зимой. Просто уничтожить подсобные хозяйства вот главная задача, чтобы мясо возить с Китая и Аргентины. Очень хочется верить что это не так, но в последнее время все делают чтобы небольшие фермерские хозяйства не могли продавать свою продукцию, не говоря уже о простых граждан что держат одну две скатины, вме печально
сейчас свинина подорожает. а следом за ней и говядина. да я и по старым ценам свиной себя не баловала. курятину ем уже много лет. кур заколите--на бобовые перейду. но колоться НЕ БУДУ!
Введение Чрезвычайных Ситуаций в регионах со вспышками АЧС также неправомерно, поскольку вирус АЧС неопасен для человека и не несет угрозу безопасности государства.
По мнению некоторых экспертов, проблема эпизоотии АЧС в России надумана. Уничтожение здоровых свиней никак не повлияет на эпизоотическую ситуацию в целом, поскольку вирус переносится дикими кабанами и другими животными, перевозится на колесах автомобилей, передается с кормами. Тема раскручивается СМИ в интересах крупных монополистов-производителей свинины, которые и так получают весь объем поддержки государства на развитие АПК. Например, в Германии, обеспечивающей себя свининой на 110%, нет проблемы АЧС. Там нет и самой АЧС, хотя дикие кабаны с вирусом АЧС мигрируют через границы Германии, не меньше чем через границы РФ. Возможно, причина в том, что в Германии на 90% свинину производит мелкий фермер, и по причине этого исключен монопольный сговор между крупными производителями. А незанесение вируса АЧС на мелкие фермерские хозяйства Германии обеспечивается элементарными и здравыми санитарными нормами свиноводства, выполнять которые вполне можно и нужно заставить каждого производителя свинины на ЛПХ России. В скафандрах при этом ходить необязательно.
Гость
26 января 2022, 22:47
А не кажется ли вам что эти чинуши это специально делают. Как по сценарию. Точно так же как и с ковид!
Это уже реально похоже на заговор!!!
Гость
26 января 2022, 22:19
новая фишка перекупов, создавать искуственно дифицит и завышать цены, сначала полупроводники подорожали якобы изза дифицита, от этого тачки и техника подорожала, потом дерево, там строительство итп, ща продукты взвинтят, свинина по цене семги будет
Гость
26 января 2022, 22:21
неужели. стремительными шагами идем к очередному росту цен на мяса и к нулевому углеводородному выбросу?
мне так кажется,
как только обнаружится настоящий источник заразы свиней африканской чумой, так сразу будет ясно откуда ковид и грипп появляется 😂 😜
только вот сомневаюсь я, что разрешат обнародовать эти данные...
Гость
27 января 2022, 00:34
Цель агрохолдингов - извести под ноль мелкие хозяйства и стать монополистом.
Гость
26 января 2022, 22:29
голод организуют и поднятие цен на свинину
Гость
26 января 2022, 23:17
краснодарский вариант я так понимаю- используют тот же повод чтоб запретить держать свиней частникам…
Гость
27 января 2022, 00:14
Когда уже появится чума для чинарей и депутатов? А то их больше чем свиней развелось. Сначала "импортозамещение", теперь уничтожение всех источников продуктов.
Гость
27 января 2022, 00:22
Вот так пойдёт разорение не только фермерских хозяйств, но и частных подсобных (по деревенькам области и страны в целом). Завтра по надуманному предлогу запретят людям держать домашнюю птицу (мясо, яйца), на своей земле выращивать картошку с морковью. И что будет с учётом безумных цен и пустых кошельков? То-то и оно. С такими "правителями" врагов не надо.
Гость
27 января 2022, 00:24
Такое чувство что специально чтоб опять поднять цены
Ни в одном из тысяч случаев изъятия здоровых свиней на территории России за последний месяц не было принято ни одного судебного решения об изъятии. Ни одному свиноводу не была вручена повестка в суд. Ни у кого не было возможности ознакомиться с делом и прибегнуть к помощи адвоката. Здоровые свиньи изымаются "на основании" Постановления Правительства от 26.05.2006 «Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных» и на основании распоряжения губернатора, либо главы района. Таким образом, происходит грубейшее нарушение закона - в отношении сотен тысяч людей. Экономические и социальные последствия такого унижения государством собственных граждан сложно даже предугадать. У сотен тысяч людей - наименее обеспеченных слоев населения отнимается возможность элементарного выживания.
Согласно статье 35 Конституции Российской Федерации право частной собственности охраняется законом (часть 1), каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им (часть 2), никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда (часть 3). В 2005 году Конституционный Суд РФ пояснил, что по смыслу данной статьи во взаимосвязи со статьей 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации, право частной собственности не является абсолютным и может быть ограничено федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. К отъему здоровых свиней у населения РФ ни одна из вышеперечисленных категорий не попадает. Таким образом распоряжения властей об изъятии здоровых свиней у населения прямо противоречат Конституции РФ.
А происходит вот, что. Россия в августе 2012 года — ВСТУПИЛА в ВТО.
И началась подготовка — выполнения требований ВТО, одно из условий ВТО — было требование — резкое сокращение количества — ЛИЧНЫХ подсобных хозяйств в России.
Для этого воспользовались данными — Всероссийской сельскохозяйственной переписи — люди САМИ — наивно все ПОКАЗАЛИ и рассказали, а вот, теперь и расплачиваются за свою — ГЛУПОСТЬ и доверчивость властям.
И вот, России НАЧАЛАСЬ — эта БОРЬБА под видом эпидемий — Африканской чумы - у свиней, Ящура - у Крупного рогатого скота и прочих специально выдуманных болезней. Ну, а наши банкиры капиталисты, Торговые сети и Агрохолдинги — быстро воспользовались этой ситуацией, им давно уже МЕШАЛИ — конкуренты фермеры и крестьяне - вот и ПОШЛО уничтожение личных подсобных хозяйств по России.
Если уничтожат ДОМАШНЕЕ хозяйство в России — ПОГИБНЕТ и Русское село.
А это прямая УГРОЗА — существованию нашего государства!
Кстати, США давно и успешно РЕАЛИЗУЕТ — ПРОГРАММУ по уничтожению Сельского хозяйства во всех странах мира — для того, чтобы превратить весь Мир в цифоровой конц. лагерь под управление ультраглобалистов!
Людоеды говорят, что свинина очень напоминает их любимое мясо по вкусу очень... точнее не отличить... но кто я такой чтобы судить об этом... 😱
Гость
26 января 2022, 23:18
Продолжайте любить президента до полного уничтожения России.
Гость
26 января 2022, 23:42
корм
зараженный
Гость
27 января 2022, 07:40
Опять крупные компании рулят Мираторг хотят свою химию продавать а натуральное задавить и мелкие предприятия
Гость
26 января 2022, 22:28
я всегда думал, что с 2000х годов мы с каждым годом будем жить все лучше, а получается с каждым годом все хуже, аж до абсурда доходит, я даже не представлял что так плохо будем жить, особенно с конца 2014 падение ускорилось каждый год в 2 раза хуже предыдущего, тут не то что бы с колен встать, тут в яму бы не упасть, в могилу
Гость
26 января 2022, 23:14
мясо скоро 1000 руб будет стоит!Вредители кабинетные едросы!В магазинах одна химия еду уже забываем нормальную.А им войну подай, с жиру сбесившимся
Уничтожение подсобных чистых хозяйств, не иначе...
Гость
27 января 2022, 09:01
Индюков, курей, уток, кроликов выращиваем сами-да не дешево, зато свое(комбикорма дорогие),,,но свининка на шашлычек-это святое))).
Идет уничтожение мелких хозяйств,,,как это,,, работяги могут позволить купить себе мясо))) отсутствие доступной еды и угрозы увольнения если не ширнемся-опасные союзники))))
Колорадского жука в свое время агент янки привез в спичечном коробке и выпустил во время поездки на дачу все содержимое у картофельного поля. В отсутствии естественных врагов и на богатой кормовой базе жучок попер так что до сих пор аукается. Биолабораторий янки навтыкали на всех границах собирая все от семян до генетических образцов. Они в свое время индейцев одеялами с оспой упокоили в количестве. Не думаю что сейчас что то изменилось.
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
5 м/c,
зап.
740мм 38%В Свердловской области новая вспышка чумы свиней