перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Екатеринбурге красноухую черепаху выбросили на помойку вместе с отходами

10 января 2022, 21:08
Какие вы молодцы, люди, работающие на переработке мусора! Заметили, и спасли живое существо! Респект. ЛЮДИ.
10 января 2022, 18:12
Красноухие черепахи живут в аквариумах! СЛУЧАЙНО она в пакет попасть не может!
10 января 2022, 16:31
Хорошо, что не замерзла
10 января 2022, 18:11
Хозяев бы в пакет....
Радует, что у нас сортируют мусор
10 января 2022, 18:30
Варвары.
10 января 2022, 18:38
Приятная страна,да и люди "добрые",Не то что на западе!У нас по телику депуиат,кричал "что на западе "Для них публичные дома)...устраивают))ТО ЕСТЬ черепашки ,там В тепле ))) живут))А наши злодеи...их...как опробуют...сразу на помойку....а черепашки ,между прочим по 300 лет живут..И если бы они начинали жить ,еще к примеру с предками жирика,...они бы точно с ума сошли....поменяли бы ориентацию , пол,политические взгляды и общие мировозрения...цвет,вес и принадлежность к виду..гадили бы везде где не попадя...То бишь..под хозяина ...
10 января 2022, 17:48
Она может в спячку впала, подумали, что сдохла ?) Утилизовали,блин...
10 января 2022, 17:53
Огромная вероятность, что сама, у нас лет 15 назад было 2, мы думали, что одна подохла, слезы, сопли, но решили подождать чуть-чуть, так как знали, что они могут впадать в спячку, хотя она не реагировала вообще, и когда уже почти с почтением её смыли - она проснулась. Странное животное.
Гость
10 января 2022, 16:11
Пусть на законодательном уровне сделают так чтобы при взятии какого-то животного на попечение люди сдавали столько же проверок, как и при получении лицензии на оружие. А то отдают любому похожему на человека существу, а эти садисты мучают бедных животных.
Гость
10 января 2022, 16:26
До сих пор есть отсталые, которые верят в байки, что красноушки всю жизнь будут размером с пятак и питаются жучками? Кто собирается заводить их - интернет бы почитали. Красноух - кровожадный хищник, при должном уходе вырастает размером с тарелку и живет лет 50.
10 января 2022, 17:07
Странно, что не спала. Вероятно, случайно в пакете оказалась.
Гость
10 января 2022, 16:08
нужно регистрировать всех животных, а если без регистрации тюрьма на 10 лет. если убил или издевался над животным штраф до 10 миллионов и тюрьма до 50 лет
10 января 2022, 16:23
Вообще черепахи довольно шустрые, если поставили пакет, допустим, с мусором, на некоторое время, могла вполне в него залезть. У меня была, правда, сухопутная, бегала весьма проворно и больно кусалась)
Гость
10 января 2022, 16:45
Это бред. Черепаха не могла залезть в пакет с мусором так, чтобы не заметили! Тем более такого размера. Красноухая вообще вряд ли, это сухопутные быстро бегают и ныкаются везде, особенно если в спячку залегают. А красноухая только плавает хорошо.
Гость
10 января 2022, 16:44
Сейчас столько всяких групп в интернете, кто берет себе животных, даже на юмаме видела такую группу.
Гость
10 января 2022, 17:23
Скорее всего сама ночью заползла в мусорный пакет. Они же мясом питаются. Почуяла в отходах
практичней было бы в суп, нет?
Гость
10 января 2022, 16:37
Дикий город, дикие жители
10 января 2022, 19:05
представьте скольких случайно не обнаружили
10 января 2022, 21:49
Черпашонок пушистик спасен, слава пресвятому Сплинтеру и его четырем мученикам!!!
Гость
10 января 2022, 23:16
Взять и выбросить живое существо в мусорку - совсем народ деградировал.
Гость
11 января 2022, 12:53
Скоты.
10 января 2022, 16:56
Жалко конечно черепашку, но мсерть это часть жизни. Врятли эта черепаха в неволе даст потомство, то есть ее жизнь бессмысленна. Мы например в конце лета выпустили перепелок домашних на вольные хлеба, зная что они зимой замерзнут. Альтернатива была кому нибудь скормить или самим сьесть. А до того пару из них у нас в саду ворон сожрал когда из клетки сбежали - ребенок открыл... Это жизнь.
Гость
11 января 2022, 02:24
Черепаха - не пресмыкающаяся. Она земноводная
Гость
10 января 2022, 16:06
Так живёт большая часть населения РФ! Ещё и с клопами в придачу
10 января 2022, 22:20
Кто то из детей принес красноухую черепаху домой. Молодую. Неделю пожила у нас. Покупать аквариум желания не было из-за нее. Решили отдать. Никому оказалась не нужна. Поэтому пошел в зоомагазин и "утопил" в аквариуме с такими же черепахами. Безвозмездно.
Гость
10 января 2022, 17:00
А что вы делаете на сортировке с бутылками полторашками пластиковыми? Догадываюсь. А если они закупорены и наполнены мочой? Выливаете жидкость и далее в переработку?