перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Зрелище душераздирающее». В Сочи своры бродячих собак нападают на жителей города и туристов. Защитить людей некому

Такие миллионные миллиарды вбухали в стройку, а какие-то банальные вещи не продумали... организаторы... Хватило бы одной небольшой конторки по отлову и стерилизации + приют для особо злых. Конечно, лучше ведь распилить бабосы и по карманам заныкать, чем потратить на благое дело!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 ноября 2021, 11:02
в Сочи - ни ногой!
29 ноября 2021, 11:32
В летний сезон очень много собак прикармливают отдыхающие. А сейчас кормить их не кому. Люди в животным относятся безответственно совершенно. А решение проблемы в статье есть: отлов, стерилизация-кастрация, чтобы не плодились. И не были агрессивны. Ответственность хозяев за самовыгул. Была просто поражена количеством бездомных собак в Дагомысе. Ужасно жалко их всех.
29 ноября 2021, 11:19
«Зрелище душераздирающее» - не верно! Это «телораздирающее» зрелище! Модератор, зачем посты трёшь?! У?
29 ноября 2021, 11:06
люди сейчас - товар самого последнего сорта чему удивляться-то?😎
29 ноября 2021, 12:52
В Самаре на складе за ногу схватила. До крови икру на ноге пробила. Откуда она выскочила, я ее не видел даже. У охраны спрашивал, бешеная она или нет? А я гружёный стою. Ехать надо. А все равно страшно, вдруг у нее бешенство, а жить то хочется.
29 ноября 2021, 20:22
Ну так и ехал бы через травмпункт - там и прививку от бешенства быстро бы поставили
29 ноября 2021, 14:06
На юге совершенно нет культуры содержания домашних ивотных, никто не стерилизует своих собак, выкидывают их. Вот и получают. Я не знаю, у них там с головой что-ли еще хуже, чем здесь? Или ветеринария в таком плохом состоянии, что не могут стерильнуть свою собаку? Так же и в Абхазии, Дагестане - толпы скелетов, щенки. Я не понимаю тех, кто туда ездит отдыхать, очень странно отдавать свои деньги людям, которые так обращаются с животными.
Гость
29 ноября 2021, 11:11
«Вся надежда на президента» Это просто очаровательно)))))
29 ноября 2021, 12:11
В Анапе и Геленджике тоже самое. Бродячие собаки и самовыгульные с частного сектора везде -на пляже, на газонах, в парках. Но вот с собакой на поводке не пускают ни в кафе, ни на пляж, и даже в зоомагазин.
29 ноября 2021, 14:03
Добро пожаловать на отечественные курорты!
29 ноября 2021, 11:03
Пока зоошиза (это те, кто ставит жизнь собак выше жизни людей) лютует, не будет нормальных законов и служб по вылову животных.
29 ноября 2021, 13:39
бедные собаки
29 ноября 2021, 11:45
Отправить нашу гуманнейшую супервумен Анну Вайман на ПМЖ в Сочи и там сразу нормализуется ситуация с блохастиками, пустолайками и прочими шавками.
29 ноября 2021, 18:45
ещё с кабздохами
Гость
29 ноября 2021, 11:10
Сейчас ведь губернаторы все решают в своих регионах , где у них губернатор , совершенно не думают ни о несчастных животных и ни о несчастных людях ,все только думают о масках и прививках и кодах, как будто больше ничего в жизни не существует
29 ноября 2021, 12:57
Был проездом в Сочи в октябре этого года. Истинную правду пишете, жизнь там собачья...
Гость
29 ноября 2021, 11:14
В Сочи дорого и еще раз дорого
29 ноября 2021, 11:37
А что вы хотите, когда каждый сам за себя??
Гость
29 ноября 2021, 11:46
Не ходите, люди, в Сочи гулять !
29 ноября 2021, 13:30
жаль пушистиков, у нас отвратительное отношение к бродячим собакам, кошкам, людям... В Сочи вообще к собакам относятся хуже чем к голубям. Администрация ничего не делает похожу. А люди часто возят собак с собой на отдых там их и оставляют после, ну как наши летние дачники, подержат летом, а зимой на самовыгул, выживай как хочешь.
Гость
29 ноября 2021, 11:50
Можно подумать так только в Сочи, в любом городе так, их сейчас не отлавливают, усыпить нельзя, а приютов нет, стерилизовать и выпустить ? Это бред , выпустить их на территою к тем кто этот закон придумал. Ещё и собочников толпы , у всех собаки "она не кусается" а потом когда собаки рвали друг друга хозяева их даже разтащить не могли. Подойти боялись к своим некусучим собачкам!!
Гость
29 ноября 2021, 12:58
поражают зоозащитники которые считают, что нет ничего страшного если собачка погрызёт человека, пару детишек, лишь бы не трогали собачку..... а если силой выгонять бродячую агрессивную собаку, то ты живодёр... может живодёры это как раз зоозащитники со своими тупыми претензиями? Собак жалко, но людей мне больше жалко. Если зоозащитники так пекутся о собаках, то пусть забирают их, с если не могут, то пусть и не вякают. Зато как какое то породистое животное, так они с драку у хозяев его забрать готовы, стоит лишь владельцу прикрикнуть на животное, сразу вешают арест живодера.... одним словом тупо бизнес....
Гость
29 ноября 2021, 15:52
Вопрос гостю. Каким образом едущий на велосипеде или самокате ребёнок проявляет агрессию? Да и взрослый, он просто едит на велосипеде, а стая собак кидается на него. Так кто проявляет агрессию в данном случае? Ребёнок и взрослый на велосипеде или бродячая собака? Или идёт человек Момо многоэтажки никого не трогая, а на него бросается и кусает прикормленная доброхотами собака? Кто в этом случае проявляет агрессию? Сам был свидетелем такого. И дворников кусали.
29 ноября 2021, 12:55
Почему в Стамбуле или Батуми бродячие собаки спокойно ходят около туристических объектов и при этом никто не топает ногами и не бьётся в истериках? Более того, у меня есть фотография где бродячий пёс сидит на фоне Аль-Софии с круглым животом, а перед ним лежит хороший такой шмат мяса. Собаки никуда не денутся. Они с человеком тысячи лет. Бродячие собаки будут всегда. Нужно просто принять эту данность и уживаться с ними так же как с голубями, воронами, обезьянами.
Гость
29 ноября 2021, 11:24
Не до собак сейчас, для прикрытия вбросах на последних выборах, идёт усиленная шумиха вокруг ковида.
29 ноября 2021, 20:23
Как не кому?А Роcгвардия
29 ноября 2021, 12:31
"Да они же не кусаються, это просто Вы злые люди, дайте нам еще бабла" - сейчас взвоют зоозащитники.
29 ноября 2021, 13:54
В Турции тоже стаи бездомных агрессивных собак бегают. Я один раз встретилась с ними рано утром, еле ноги унесла.
Гость
29 ноября 2021, 11:08
Товарищи полицейские города-курорта Сочи, вы чего не работаете?! Вон для тренировки сколько движущихся мишеней бегает, здоровью и жизни мирных жителей и гостям угрожают!
29 ноября 2021, 13:05
В 2000х поразился обилию котиков в Адлере. Мкр.Голубые Дали. Видать щас собаки взяли верх.
Гость
29 ноября 2021, 11:53
алчные, бессердечные жители этого города развели н только туристов, но и животных и выкинули их на улицу. "мы с нетерпением ждем туристов на Новый год"- чтобы скормить вас нашим голодным собакам
Гость
29 ноября 2021, 12:22
У нас в районе Пединститута, тоже появились 2 бродячие собаки, бегают и лают, без хозяина.
Гость
29 ноября 2021, 11:23
Был у нас царь Николашка, гулял с ружьем, стрелял ворон и кошек... Расстреляли в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге. Теперь требуют, чтобы Путин взял ружье и отстреливал собак... А Свердловск в Екатеринбург уже переименовали... Как все закручено то... Многоходовочка...
Гость
29 ноября 2021, 12:39
Были в Сочи неделю назад. Действительно бродячих собак полно и не все добродушные.
Гость
29 ноября 2021, 11:41
Загранка дешевле в разы этого Сочи. Пусть собаки и будут туристами в этом замечательном Сочи.)))
29 ноября 2021, 11:38
а пристрелишь - посадят.
Гость
29 ноября 2021, 11:53
Странная статья, не одного видео материала с нападением собак на людей, одна вода и фото простых безобидных дворняг. Был там в Сочах и видел собак, но они там просто лежат и спят, я даже не разу не слышал, что бы они лаяли. Почти у всех собак есть бирки в ушах. И да они сытые, как не странно, давал сосиски, есть не стали))) Или сосиски такие, что даже собаки не едят или собаки закормленные.
29 ноября 2021, 19:09
можно ж взять зарубежный опыт, устраивать ветклиникам хотя б раз в три месяца выездные бесплатные мероприятия по стерилизации хозяйских животных. думаю нисколько не обеднеют. а бабульки не будут плодить живность.
Гость
29 ноября 2021, 14:23
Платите налоги, тогда и появятся через некоторое время такие службы. Пенсионеров и льготников много подкармиющих собак, а с чего город будет жить? Уникально-безмозглые жители южных районов России.
Гость
29 ноября 2021, 15:42
А если бы эта собака загрызла кого-то? Кто бы виноват был? Все тот же охранник( не убрал собаку, а как ее убрать, если служб нет? Животных жалко и людей тоже. Не жаль только тех, кто выкидывает собак.
29 ноября 2021, 18:43
собаки важней людей. Ведь это они, а не туристы приносят деньги в бюджет Сочи
Гость
29 ноября 2021, 11:52
У нас во дворе кто-то из соседей перетрапвил всех собак. И тишина и красота
29 ноября 2021, 12:37
Это сотрудники спецслужб под прикрытием.
Гость
29 ноября 2021, 13:22
Давно бы отравили и не парились
29 ноября 2021, 14:11
форменная раша ! сочи сливают в добрый путь, ф-1 уже закрывает двери - а это показатель стабильности...
Гость
29 ноября 2021, 13:21
Классно Сочи для собак,а не для людей.
29 ноября 2021, 11:11
Блоховозиков жалко😢 Однако, времени уже одиннадцать, пора и честь знать, в КиБушку выдвигаться.
29 ноября 2021, 16:41
Собак некуда девать? Cкал высоких на берегу нет, и пирожки никто не покупает?
Гость
29 ноября 2021, 11:25
В крыму зато кошек много
Гость
29 ноября 2021, 11:57
В Крыму собак не заметил, только кошки)