"Все свидетели со стороны Геннадия в суде подтвердили дружелюбность и отсутствие агрессии у его собаки" - это то же самое, как требовать освободить маньяка-убийцу на основании положительной характеристики с места работы. Эта "дружелюбная" собачка загрызла другую собаку при полной поддержке со стороны хозяина, и это объективный доказанный факт. Причем тут вообще каких-то показания свидетелей, которые не присутствовали при инциденте.
ладно с поводков отстегивают,но и еще и без намордников.она же что нибудь сожрет и заразу принесет в дом.Собака больше меня,без поводка и намордника и ответ-она не кусается как то не очень успокаивает,особенно когда с ребенком идешь
Блин, купите нормальных собак и гуляйте с ними. А то наберут всяких не знаю какой синоним подобрать даже. Итого шпица и прочих недособак у меня кошка лапой убить может. И что мне теперь, из дома ее не выпускать?
А лайка Дак вообще из шпица 2 штук может сделать. Но они за городом живут. Поэтому шпицам они не угрожают
читал, читал, аж устал! какой же ты наивный пионер! собаку то хоть видел? бульдог любую лайку пополам перекусит, поймать, говорит, не сможет, ну ты клоун!
"Наши собаченьки не представляют угрозы, собаченьки, песеньки, не бойцовские, нет такого понятия блаблаблабла"
Намордник, поводок. Это не сложно. Дома хоть в десна лижитесь со своими шавками.
Охотники это больные на голову люди. И псина их такие же,кокер, даархар, таксы, абсолютно не для города псина, в отличие от шпицев и другой мелкоты.
Гость
26 ноября 2021, 13:56
Первая ласточка..по Кокодему вечером кокодемонов понаехавших из деревень дополна гуляет со своими блохнесскими чудовищами без поводков..видите ли собака не опасная, дружелюбная у них..даже с щеном алабая есть один такой кадр..до поры до времени ..
Не в тему. Не понимаю. Зачем женщины заводят котов и кошек дома? Зачем это существо в квартире? Мышей нет. Этот туалет его в квартире. Шерсть по квартире. А один раз супруга ему: Иди к мамочке. Я ее спросил, а кто его отец??? 🤨
Гость
26 ноября 2021, 13:56
Вы ещё в законе пропишите, что хозяин должен держать поводок в руке и желательно не рулетку 25 метров!! У нас возле дома уже толпами бегают собаки с поводками, но их никто не держит за эти поводки, Все газоны вокруг дома вытаптали и засрали. люди совсем с ума посходили заводят в квартирах по несколько больших собак. При этом хозяева целый день на работе , а собаки "развлекают" соседей.
Гость
26 ноября 2021, 14:04
Я не очень люблю собак. Но мелкого собакена жалко. И вообще жалко, когда новости про гибель. Можно писать позитивные новости? Про хорошее в жизни. А то как не зайдёшь на е1: одна тьма. Про квартиру многодетной семье только отличная новость! А так… скоро удалю это приложение, наверное…
Гость
26 ноября 2021, 13:57
Живу в новостройке, полный дом блоховозов!!! Псы разных размеров и пород, и хоть бы один хозяин вывел своего пса в наморднике....вот не хватает у них ума на это, да и совести тоже! Все спускаются на прогулку в лифте, и иные собаки не могут дотерпеть и делают свои дела прямо в лифте! Хоть бы раз хозяин вернулся за тряпкой и убрал, ни один не сделал этого! Я это собственно для чего говорю, во первых надо все-таки менять законодательство по содержанию животных, вводить штрафы, как собственно и налог! Может люди после этого хоть как то начнут думать, прежде чем заводить животных.
подать иск на владельца собаки, чтобы принудительно проверить его в психдиспасере, явно не вменяемый
Гость
26 ноября 2021, 18:16
А кто-нибудь вообще видел хоть раз шпица на поводке? 😁 про намордник я и не говорю даже. Это же типа "пушистик" блин....Только они ппц агрессивные бывают
Вот в гипермаркетах я этих недособак часто вижу, с ними почему то пускают в продуктовые отделы, что реально бесит.
От размера собаки агрессивность не зависит. Лично отбивал свою собаку, которую пытался укусить чихуахуа...Повиснув на лапе у нее как клещ. Потом еще на меня кинулся, пытался за щиколотку укусить. А хозяйка бежала где то вдалеке с криками "Ай ай ай". Не пнул только потому, что понимал что он от пинка сломается "насмерть".
Моя собака подобных типа сородичей размером меньше кошки, не понимает и не трогает, но она и не охотничьей породы, инстинкты не те.
Гость
26 ноября 2021, 16:14
при чем тут "опасная и не опасная порода"? это вообще про другое написано, про необходимость наличия глухого намордника. а в целом закон обязывает выгуливать собаку в общественных местах на поводке без указания породы. любую собаку любой породы! а если хозяин хоть немного дружит с головой и не пытается как в тупых боевиках из 90 везде отстаивать свои выдуманные права, а опирается на здравый смысл, то и намордник надевает даже на шпица. И дело не в том что шпиц может кого либо покусать а в том что собаки жрут с пола и сожрать могут что угодно вплоть до летального
Кто виноват никто не узнаёт. Декоративных собак тоже необходимо обучать, и не отпускать. Они и есть провокаторы визжат на улице
Гость
26 ноября 2021, 14:51
Любая собака это зверь прошу это не забывать , особенно охотничьи породы про служебных и бойцовских вообще молчу , милахи они для хозяев для остальных опасность , суд справедливо постановил выплатить ущерб
Гость
26 ноября 2021, 13:45
Скорее всего шпиц тоже без намордника был - выжил сильнейший.
Гость
26 ноября 2021, 20:08
Мне интересно, на кой орган ваще вам собака в городе? Чтобы что она делала? Ходила, тупила, спала, ела? Я на соседей смотрю и охреневаю: у одних лабрадор, у вторых джек-рассел, у третьих Стаффорд.. всяких женщин с комками меха и какими-то крысами, которые вечно трясутся , не вспоминаю... И вся эта стая справляет нужду во дворе, лает, скачет на детей.. и любое замечание - это ответная агрессия..
Гость
26 ноября 2021, 14:41
Собака без намордника представляет угрозу для всех окружающих. Раз нападение произошло, нужно запрещать допустившим нарушение иметь собаку в принципе. А если бы он ребенка покусал или увечья нанес, тоже штраф? Глупость какая то. Автомобилист когда машину покупает вместе с ней приобретает кучу ответственности, так как его средство представляет опасность, собачники так же заведомо представляют угрозу и портят газоны и общее имущество города.
Гость
26 ноября 2021, 15:05
-Простите, это ваша крыса?
-Это не крыса!!! Это Чихуахуа!!!
-Кошка съела, значит крыса....
Гость
26 ноября 2021, 18:18
Шпиц то хоть в поводке и в наморднике был? А то путаются вечно эти тяфкалки под ногами, сколько уже под колеса попали, а шпицеводам все мало... Наверное, с лисичкой его пёс перепутал
Гость
26 ноября 2021, 20:39
Этого мало.!!!Присудить штраф тыс 300. И хозяина посадить на год. Будет думать в след раз бошкой своей.
Гость
26 ноября 2021, 15:37
У нас во дворе все в намордниках собаки. А все потому что несколько лет назад добрые люди правильно накормили тех кто без намордников. Хозяева подумали ну нафиг и теперь все красиво.
Гость
26 ноября 2021, 13:44
Психически ненормально заводить лающих шавок в жилых домах.
виновен по всей суровости лишь тем, что покусился на Пинк Флойд. любые 30 секунд музыки которого выше всего написанного россиянами коками-тиматями за последние 20 лет суммарно.
Гость
26 ноября 2021, 14:10
А что-то не нашел в статье, что шпиц был на поводке. Почему считается, что мелкие собаки могут гулять просто так? Типа не опасны? А если он побежит к трехлетнему ребенку (даже не с целью укусить, просто поиграть), то как это будет выглядеть глазами ребенка? Просто сравнив размеры - как на взрослого бежит немецкая овчарка. ВСЕХ собак надо выгуливать в городе на поводке.
Гость
26 ноября 2021, 16:25
Не Вы один устали! Кстати когда начнут штрафовать за собачье дерьмо на детских площадках и газонах, может начать их отстреливать!?!? Единственный раз видел, как у нас во дворе женщина убрала «золото» за ней в полиэтиленовый пакетик!!!
Гость
26 ноября 2021, 16:38
эту большую собаку тоже можно было воспитать(чем хозяин не удосужился видимо заниматься)чтобы он не нападал на маленьких собак.Даже бойцовские породы собак типа питбули,стаффорд и т.д если со щенка воспитывать правильно то он ни кошек,ни других собак ни тем более человека не тронет.
Гость
26 ноября 2021, 22:35
барбоса убийцу звали веселые ребята
Гость
27 ноября 2021, 08:07
Правильно всегда виноват хозяин кто воспитывает такая получается собака
Гость
26 ноября 2021, 14:19
Особенно смешно смотрится , когда здоровый мужик держит на руках такую собачку, которая вроде как-бы жене покупалась
Гость
26 ноября 2021, 15:52
Скудоумные хозяева не понимают что за действия из собаки могут спросить тут же на месте, причём с применением оружия. Готов получить в живот за свою собаку, в травму уехать на месяц? Ну ок
Гость
26 ноября 2021, 13:59
Ешка, хватит про собачек. давай про экономику: российский рынок падает уже три недели, отток иностранных инвесторов на уровне 300 млн $
Гость
26 ноября 2021, 23:36
Небольших собак заводят как друга, а больших - чтобы себя любимого или своё барахло охранять. Вся и разница.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
722мм 92%СРОЧНО
В области началось обледенение трасс
На Урале охотничий пес загрыз шпица по кличке Пинк Флойд. Хозяева получили с виновников 70 тысяч