перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Выпустили из клетки и дали погрызть камеры. Как в Танзании спасли уральского льва Симбу

21 ноября 2021, 06:43
интересно то, что на языке суахили (Танзания) Лев - Симба.
21 ноября 2021, 11:36
Почему уральский Симба? Его привезли из Избербаша
21 ноября 2021, 07:16
лишь бы выжил на воле а то инстинкта может и не быть
21 ноября 2021, 16:50
А в дагестанских пабликах пишут, что этого львенка привез в Избер житель Краснодара,чтобы зарабатывать на фото . Кстати, ему летом дали 6 мес тюрьмы за жестокое обращение с животными
21 ноября 2021, 06:36
Такие деньжищи за транспортировку и за последующее содержание в Африке. А почему бы в России не создать реабилитационный центр для животных? Было бы намного дешевле и повезло бы тогда не только этим двум несчастным животным. З.Ы. Фамилию ветеринара Даллакяна пишите правильно.
21 ноября 2021, 05:46
Походу , в Танзании люди человечнее. Мы уже ниже плинтуса. Досадно.
21 ноября 2021, 07:20
Хорошая и радостная новость. Есть ещё отважные люди с добрыми сердцами. Нас может спасти только любовь к животным. В остальном- мы уже проиграны(((
Гость
21 ноября 2021, 08:33
Не сомсем понятно куда его выпустили. Если просто на волю, то это же как котенка домашнего выставить в лес и сказать, теперь давай сам. Он же практически домашний. Наверное все таки это какая-то охраняемая территория. Но здорово, что люди из разных стран могут объединиться и сделать такой большой проект.
21 ноября 2021, 10:56
операторы бесстрашные, на эту крышу входа льву запрыгнуть дело секунды
21 ноября 2021, 07:30
Отличная новость 👍
21 ноября 2021, 12:20
почитала отзывы челябинцев об этом ветеринаре. Весьма неоднозначно там все.
Гость
21 ноября 2021, 10:55
в какого красавца вырос! Как же он теперь без папы Карена? 😢 Симбуля, счастья львиного тебе!!!
Гость
21 ноября 2021, 12:16
Симба ты ли это? 😨 Откормили его там 😁
Гость
21 ноября 2021, 17:20
Это здорово что лев Симба попал в Танзанию. Это место очень подходит для него. Там его среда обитания, тепло, кормят. Симба- лев инвалид и его нельзя выпустить в джкнгли. Место закрыто для его врагов но для Стмбы много свободного места. Это просто счастье для него! Спасибо всем кто осуществил все это трудное дело!💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖🦁🦁🦁🦁🦁🦁🦁🦁🦁
Гость
21 ноября 2021, 13:59
СИМБУЛЯ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДОБРЫЙ ЛЕВ!
Гость
21 ноября 2021, 08:44
Не каждому человеку везет как Симбе
Гость
21 ноября 2021, 15:15
т.е. выпустили в вольер с решеткой в африке - молодцы, спасли. И тоже самое сидит в вольерах зоопарка екб - то там живодеры, отпустите. Где логика зоозащитников?))
Гость
22 ноября 2021, 01:52
А есть шубки или иные аналогичные вещи из шкур львов? 😳 Именно из львов или львиц?😳
Гость
21 ноября 2021, 12:34
Один из кадров, там, где операторы и гости сидят в клетке и на крыше, а внизу лежит Симба, очень напоминает фильм "Приключения итальянцев в России".🤣😂🤣😂🤣
Гость
21 ноября 2021, 21:38
Ещё бы подружку Симбе,чтоб не скучно было)
Гость
22 ноября 2021, 13:26
Симба оператор😂,взял камеру, перенёс - оттуда ракурс лучше😂❤️
Гость
23 ноября 2021, 17:24
А что в табличке написано? Можете сделать крупнее?
Гость
30 декабря 2021, 18:24
Карен Даллакян самый известный и уважаемый человек на Урале. Знаю его с конца 90-х, основанный им реабилитационный приют для диких животных находится где-то в 200 метрах от моего дома. Человек фактически начал все с нуля, а сколько животных он спас! Здоровья, здоровья и еще здоровья ему, его прекрасной семье, его коллективу и друзьям. ВСЕМ здоровья.
Гость
13 февраля 2022, 06:04
Предлагаю обратиться к властям о создании такого центра для медведей, лосей и прочей уральской живности, которая по нашей и не только вине становится сиротам, а инвалидами
Гость
16 февраля 2022, 12:11
Чтоб у Симбачки все было хорошо!!! И узнавать новости о Симбочке.Одни глазки беспадобные у него.❤️
Гость
24 февраля 2022, 01:34
Я из Екатеринбурга и вспомнила эту историю - об этом львенке писали.Переживала тогда очень.И сейчас очень рада,что он жив,здоров и вернулся на родину!Это просто сказочно счастливый конец!Дай Бог ему здоровья,пусть живет долго и на свободе!Спасибо всем вам,люди!
Гость
24 февраля 2022, 10:32
Очень интересно. Почаще сообщайте, как живет Симба. Спасибо за труды!!!!
Гость
28 февраля 2022, 03:28
Господи, какая простая и понятная жизнь была всего пару месяцев назад...
Гость
28 февраля 2022, 22:17
Глаза у Симбы очень тревожные. Прямо тревожно за него, у Карена когда был глазёнки хитрые были и смелые. Очень хочется, чтобы у Симбы всё было замуррррчательно.
21 ноября 2021, 23:50
С Днем Рождения Лев СИМБА 🎂🎁✨РОССИИ Красавчик. Царь Зверей