перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Ученые предупредили об угрозе распространения африканской чумы свиней в Свердловской области

6 октября 2021, 06:37
.. их кормили отходами из столовых воинских частей.. А туда вирус занесли наверное диверсанты.
Ну вот, новая напасть! Только у меня такое скверное ощущение, что это постанова?
6 октября 2021, 06:11
Из чего я делаю вывод,что подорожает свинина.
Гость
6 октября 2021, 06:16
Жаль пятачков.
Гость
6 октября 2021, 06:47
И что самое странное - где бы не появилась свинная чума, она бъет почему то только по мелким производителям...
6 октября 2021, 12:22
Это что ли депутаты болеть будут. Так надо им прививки поставить.
Гость
6 октября 2021, 08:17
зачем нам всякие роснадзоры? какой от них смысл прийти сказать как кэп очевидность. рябят да у вас чума и уйти во свояси. Зп у начальничков сотни тысяч рублей да и содержать эту махину з анаши деньги. Где наказания? где меры по устранению и профилактике? я могу делать работу бесполезного надзора в 5 раз дешевле.
Гость
6 октября 2021, 07:57
Шо опять прививки ,теперь от чумы свинячей будут впаривать ?
Гость
6 октября 2021, 07:43
Под предприятие какого депутата поляну расчищаете?!)))не было,,не было,,,и ВДРУГ на всех свиней области напала чума! А ученые тут при чем, может это работа потребнадзора или нет?! Заказ очень дорогой и привлекли все что стояло без дела?! Хана шашлычкам!
Несчастные хрюшки🐷- пушистики😥
Гость
6 октября 2021, 08:27
Потепление глобальное? Крокодилы и кокосы будут?
6 октября 2021, 09:34
Сейчас уже 20 километровую зону расширили до 100км.Охоту вообще запретили,ходят по частным домам с участковым и записывают у кого есть свиньи.А компенсация-90 руб.за кг.Позор.
Гость
6 октября 2021, 10:56
Писали, что вирус погибает при термо обработке уже при 70градусах. В столовых сырым мясом кормили, что от отходов свиньи заразились? 🤔
Гость
6 октября 2021, 10:54
У меня друг Учёный, тоже 3 класса образования....
Гость
6 октября 2021, 10:54
сырую свинину никто не ест,так что пофиг
Гость
6 октября 2021, 11:36
Готовят организацию голода, чтобы было оправдать чем-то уничтожение поголовья скота
Гость
6 октября 2021, 11:58
Вот дураку уже ясно,что идёт намеренное уничтожение остатков всего живого и натурального...
Гость
6 октября 2021, 12:49
Чот давно у нас не было птичьего, свиного и дугих животных болезней, а вот и началось опять , вспомнили видать...
Гость
6 октября 2021, 13:11
Бедные поросюшки🐽😔
Гость
6 октября 2021, 17:23
Так неделю назад писали, что всех нашли и в костер. Как же так?
Гость
7 октября 2021, 04:05
. их кормили отходами из столовых воинских частей....- Так вот чем кормят солдат-срочников!!!