перейти к публикации
83 комментария к публикации

Лаборатория подтвердила вспышку африканской чумы свиней в селе на Урале. Что теперь будет?

29 сентября 2021, 16:58
Ну сейчас свинина по акции будет в магазинах. А потом судя по всему в область зайдёт какой нибудь федеральный агрохолдинг, не так же просто чума да ещё африканская на Урале нашлась
29 сентября 2021, 17:08
Маленькие хозяйства ещё не ограбили. И придумать же надо, не китайская, не американская и т.д., а африканская. Кто-то из читателей напомнил, такое уже было. только называлось по другому. В частных хоз-ах тогда уничтожили весь скот. оставив людей без средств к существованию. Очень похоже на экспроприацию в революционное время. Зарвались чинуши.
29 сентября 2021, 17:03
Что только не придумают лишь бы цену на свинину поднять. Ничего такого не было за последние десятки лет.
29 сентября 2021, 17:07
Такое уже было на Ставрополье. Хозяева своих свиней прятали, чтобы их не сожгли. Только свиньи анрохолдинга Ткачева не болели африканской чумой. Сценарий старый.
29 сентября 2021, 17:36
Свинокомплекс "Уральский" борется с конкурентами вот и вся суть этой новости.
29 сентября 2021, 17:07
попробуйте "спутник" к ним применить
29 сентября 2021, 17:19
Заболели. Как? Как передаётся заболевание если животные находятся в стойле, на дворе? Или их на пастбище выгонят ?
Гость
29 сентября 2021, 17:01
Несколько лет назад что то подобное было в краснодарском крае, многие пострадали от уничтожения, а потом очень тихо о том, что переборщили с мерами.. а вообще очень странно, что инфекция появилась в маленьком частном хозяйстве в отдалённой деревне..
29 сентября 2021, 17:27
Хана свинкам....Это как раз то, как думает главшпан...о нас...
29 сентября 2021, 16:54
Вот попали хрюшки в замес.
29 сентября 2021, 17:04
Свиновирус! А теперь и в продаже....
Гость
29 сентября 2021, 16:56
ну все теперь свинина будет стоить как форель.
Гость
29 сентября 2021, 16:59
Бедные свинки
Гость
29 сентября 2021, 17:40
Ждем новый агрохолдинг из Москвы , с иммунитетом свиней от чумы
29 сентября 2021, 18:00
Три поросенка. Причем "Три" - это глагол.
30 сентября 2021, 10:57
Понятно... свинину ближайшие 3-4 месяца не покупать.
Гость
29 сентября 2021, 18:35
Какая чума ,люди очнитесть это проделки корпораций , навязывание химического мяса населеню ,свое подворье им не выгодно вы конкуренты
Гость
29 сентября 2021, 19:04
Во Владимире??? А че не на Сахалине? Анализы могут провести только за тридевять земель. Великая страна, ничего не скажешь.
29 сентября 2021, 18:09
Кто завёз? Камышловский район же в центре области.
Гость
29 сентября 2021, 16:57
локдаун свиньям устроить! и масочный режим! потом вакцину по три раза в год колоть!
Гость
29 сентября 2021, 16:57
А что будет? Кирдык хрюшкам будет. А чего вы ждали? Что их признают афросвинианцами, назначат пособия и дадут полную мед страховку?
Гость
29 сентября 2021, 18:25
Идёт диверсия ,уничтожают специально всё, что осталось от сельского хозяйства ,закрывают местные хлеб.заводы...Их задача создать искуственный голод...
Гость
29 сентября 2021, 18:28
решили загубить ещё одно удачное животноводство - бестолковыми анализами
Гость
29 сентября 2021, 18:53
у мираторга продажи упали?
Гость
29 сентября 2021, 19:32
Так губернатор Краснодарского края сделал....свининой грипп, птичий грипп...и кончились фермерский хозяйства. Зато процветает, кто Вы думаете, чьё угодие....
30 сентября 2021, 10:20
надо бы пробить кто был последнее время а Грузии и близ этой фермы, задержать и допросить. оттуда идет вся зараза
Гость
29 сентября 2021, 18:13
Я житель этого села и работаю в МУПЕ ЖКХ КСП нами и было проведено операция по утилизации свеных тушь вчера 28 сентября все туши были сожены на специальном месте выкопан котлован виде креста 10×10 метров в длину и ширину 3 метра все сожено до зольного остатка ни куда ни одной туши ни ишезло все было уложено в и сожено напалмом
29 сентября 2021, 18:41
Хорошо что я мусульманин)
Гость
29 сентября 2021, 17:07
Когда вакцинация в трц и цирке начнётся от африканской чумы?
Гость
29 сентября 2021, 17:11
О! Свиной грипп к началу сезона подвезли!
Гость
29 сентября 2021, 17:21
мираторг - не удивлен
Гость
29 сентября 2021, 17:42
не ну реально же написано давно что это ложь это делают компании по бизнесу - короче это деньги - не выгодно большим гигантам свинной и говяжей промышленности что бы у людей была альтернатива - им нужно что бы свинину покупали в магазине а не ростилли у себя
Гость
29 сентября 2021, 16:55
Офигеть! Еще и чума!😨
Гость
29 сентября 2021, 17:28
> . Кроме того, в селе нужно уничтожить грызунов, Забавно, всех мышей решили переловить?)))
Гость
29 сентября 2021, 17:44
ОТКУДА?????
Гость
29 сентября 2021, 20:43
Че свиньи в Африку летали отдыхать?
Гость
30 сентября 2021, 09:32
АЧС чаще всего попадает через некачественную завезённую партию мяса (люди не болеют, а вот отходами опасными кормят свиней). Поэтому 1. Чем кормили поросей? 2. По поводу «зайдёт агрохолдинг», - там уже есть свинокомплекс, который в своё время решил вопрос с личными подсобными хозяйствами (для чего? Именно во избежание инфекций. Как? Уточните у местных, говорят финансово). 3. Борьба свинокомплекса с лпх таким методом опасна вырезанием поголовья самого свинокомплекса. Они этого сами чураются. Поэтому усмирить нужно немного буйную фантазию в стиле «кругом враги». Пожелать удачи в борьбе с африканкой.
Гость
30 сентября 2021, 00:13
Если АЧС для людей не опасна, то зачем все эти мероприятия?
Гость
29 сентября 2021, 17:10
Переход на говядину - все рвут и мечут
Гость
29 сентября 2021, 17:17
ковид ушел, пришла чума)))
Гость
29 сентября 2021, 17:22
Опять людей прививать будут?
Гость
29 сентября 2021, 17:27
Стыдно, господа журналисты . Трое животных правильно
Гость
29 сентября 2021, 18:26
ну все... останетесь без колбасы...
Гость
29 сентября 2021, 21:23
А как поросятки заразились африканской чумой? В Африку ездили?
Гость
29 сентября 2021, 22:21
Я тоже думаю, что кто-то стучится в дверь.. Со своей хрюшкой... На Урал.. Ну и ещё одну прививку добавят... Тем кто любит прививки.. Осподи. Мчатся как угорелые за ними.. Потом такое мочат.. Одна вчера выдала - я, купила у вас грецкие, положила сушить на стол. Уехала на месяц в сад.. А их моль съела.. Отдайте ша них деньги... Я ей-так у моли и просите... Реальный случай...
Гость
29 сентября 2021, 22:26
О Аллах! Сбереги свиней!
Гость
29 сентября 2021, 23:03
Это выявили не местные ветеринары, а специалисты Областной ветеринарной лаборатории!
Гость
30 сентября 2021, 08:33
А откуда она взялась устанавливать собираются?
Гость
30 сентября 2021, 08:35
до этого происшествия свинина в Камышлове стоила 250р.Посмотрим кто выйграет и на сколько поднимутся цены.
Гость
30 сентября 2021, 09:54
Прием!!!!!!!!!!!! может хватит уже нас этими вирусами кормить!!!!!! симптомы все как у ковида