перейти к публикации
81 комментарий к публикации

На Урале изолировали село, где свиньи заболели чумой

28 сентября 2021, 19:37
Когда надо ликвидировать чей-то бизнес или частное подворье - свиная чумка, птичий грипп, коровье бешенство. Подставляется то, что нужно в конкретном случае. Всё остальное выглядит малоправдоподобным, а вышеуказанное - проходили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 сентября 2021, 14:31
бедные хрюшки и их хозяева😢
28 сентября 2021, 14:23
как попала африканская чума туда?
28 сентября 2021, 14:30
так она у нас давно, лет 15 как в стране регистрируется. Переносчики домашние свиньи и дикие кабаны, а так же недобросовестные фермеры, реализующие мясо, которое надо утилизировать. Ждите рост цен на свинину
28 сентября 2021, 14:35
28 сентября 2021, 14:30
так она у нас давно, лет 15 как в стране регистрируется. Переносчики домашние свиньи и дикие кабаны, а так же недобросовестные фермеры, реализующие мясо, которое надо утилизировать. Ждите рост цен на свинину
192869473, домашние свинки на свидание к диким кабакам сходили?
28 сентября 2021, 14:59
А скоро свининка подорожает и вот вам простой подвод (объяснение) Кстати курицам вспышка не грозит, птицефабрики просто так банкротят. Морковной чумы нет, по этому рост на нее не смогли объяснить...
28 сентября 2021, 16:35
"Предварительно, был выявлен геном вируса африканской чумы свиней. Однако результат требует обязательной верификации. Необходимо дождаться результатов исследований Федерального центра охраны здоровья животных во Владимире. Они ожидаются сегодня к вечеру, — сообщили в министерстве агропромышленного комплекса Свердловской области." Есть небольшая надежда,что не подтвердится.Может всё таки что-то другое...
28 сентября 2021, 14:31
Все просто, хочешь отжать у фермера хозяйство или иметь с него деньги, говоришь что у него все животные больные, какой нибудь африканской болячкой безвредной для людей.... ферму прикрывают а ты у него животных "на утилизацию" забираешь... красота...
28 сентября 2021, 17:07
Я помню когда пожар погубил сколько то там свиней на свинокомплексе Уральский, дак в одном местном сетевом магазине, у его хозяина ещё сынулька депутатишка, стали по хорошей акции толкать всякие там грудинки и колбаски именно этого производителя. Может ретроградный меркурий повлиял на акцию, но есть конечно сомнения.
28 сентября 2021, 15:05
Вот и хана частным подворьям, Сибагро ликует
28 сентября 2021, 14:21
Мясо не реализовывали... А куда тогда девали? И если оно не опасно для человека, что вы так переживаете?)))) Опять круговая порука и враньё.
28 сентября 2021, 14:26
щас всех свиней в радиусе 20 км перебьют, да только от АЧС это мало поможет, потому что все равно мясо на продажу растащат
29 сентября 2021, 09:34
мироторг с частными хозяйствами борется?
28 сентября 2021, 14:43
Может её туда тайком завезли что бы бизнес отжать .
28 сентября 2021, 14:26
При установлении диагноза «африканская чума свиней» на неблагополучный пункт (хозяйство, населенный пункт, район) накладывается карантин. По его условиям в очаге инфекции проводится уничтожение всех свиней, а в радиусе до 20 км от очага все свинопоголовье, продукция свиноводства, корма подлежат изъятию и уничтожению. Но видимо чьи-то бизнес интересы будут задеты, поэтому мы просто "изолировали" место вспышки.
28 сентября 2021, 15:34
Модератор.кто ты там,ефрейтор или уже прапорщик....ты бы хоть пояснял(ла),за что не пускаешь комменты..Ни мата...ни оскорблений....ЧТО ТЕБЕ НЕ ТАК????
28 сентября 2021, 23:17
что опять голодомор хотите устроить.
28 сентября 2021, 14:20
кошерная пища
Гость
28 сентября 2021, 14:44
Жалко свиней...
Гость
28 сентября 2021, 20:38
Ой как жалко мамочки что нибудь да придумают лишь бы отжать и разорить фермеров
Гость
28 сентября 2021, 15:37
На Урал какой-то федеральный свинопроизводитель заходит и местных истребить надо?
Гость
28 сентября 2021, 14:44
А как поняли что чума африканская? Хрюшки поменяли цвет и стали бороться за права?
Гость
28 сентября 2021, 15:12
Почему такие строгие меры??? Можно же носить маски и вакцинировать.
Гость
28 сентября 2021, 14:39
Там в радиусе 20 км. Уральские свинофермы стоят!!!!
Гость
28 сентября 2021, 21:43
Три свинушки заболели, а свинина подорожает в миллионы раз. Бабки отбить за выборы. На бензин, хлебе и молок
28 сентября 2021, 14:19
Изолировали??? По-моему теперь в радиусе 40 км от места вспышки нужно забить всех свиней.
Гость
28 сентября 2021, 14:55
этого только не хватает! а мумии не восстали?
Гость
28 сентября 2021, 14:54
Оьычно заражают специально заинтересованные лица, Кому выгодно? Опять животных убивать будут ,чтобы покупали в магазинах.. Диверсия против местного народа...
Гость
28 сентября 2021, 21:58
Сейчас свинина стоит на уровне филе грудки курицы или наоборот. Все переходят на индейку, хотя это еще то г.. Ужасное питание людей в России и это короткий срок жизни!
28 сентября 2021, 14:33
Ждите дешевое мясо на рынках
Гость
28 сентября 2021, 14:29
Да ладна!!! Прям как в краснодарском крае: чего только не придумают, чтоб был повод запретить разведение живности на личном подворье...
Гость
28 сентября 2021, 14:33
Причина угробить свиноводство?
28 сентября 2021, 14:49
делают всё что было только потребляли у холдингов , ничего не имели и были зависимы .
Гость
28 сентября 2021, 14:20
Маски им всем на рыло и укольчик у попу. ☝😂
Гость
28 сентября 2021, 15:01
Рекомендую всем не покупать в ближайшие месяцы свинину.
Гость
28 сентября 2021, 15:56
Ну да,ну да,всех забить,и птицу и кролей, и в мегамарт дружно
Гость
28 сентября 2021, 20:29
летом был птичий грипп. сейчас чума хрюней
Гость
29 сентября 2021, 08:19
Вирус по ветру прилетел, или на крыльях летучей мышки-которую не сожрали в Китае?!))) Откуда? из ниоткуда,,,Африканская чума свиней ?!
Гость
29 сентября 2021, 09:40
Это все антипрививочники виноваты😜 Или Мираторг?
Гость
28 сентября 2021, 14:37
Таки кушайте кошерную пищу.
Гость
28 сентября 2021, 14:46
Ну и кроме всех домашних свиней обязательно диких кабанов выбьют.
Гость
28 сентября 2021, 14:36
Ну все, кранты свинозаврам...😂😂😂
Гость
30 сентября 2021, 12:52
Интересно, на свинокомплексе "Уральский", который попадает в 20 километровую санитарную зону, тоже всех свиней забьют.
Гость
28 сентября 2021, 14:36
да как же вы допустили?!
Гость
28 сентября 2021, 15:33
По всему миру ковид и теперь вспышки чумы нам ещё не хватало!
Гость
28 сентября 2021, 16:52
ждем мясо р ро акции в мегамарте
Гость
28 сентября 2021, 17:09
Забить по-быстрому , и на рынок.
Гость
28 сентября 2021, 17:58
Всё потому что в России теперь не надо соблюдать ни нормы ни порядок. Всем производителям можно делать все что вздумается, у потребителей все равно выбора нет.
Гость
28 сентября 2021, 20:19
На каком рынке свинок продавать будут?
Гость
28 сентября 2021, 21:55
Офигеть! Мы тоннами продаем мироторг за месяц! Переходим на говядину, готовьте бабосики😁
Гость