перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Для белых медведей в зоопарке Екатеринбурга построят целый ледовый город. Показываем, каким он будет

13 сентября 2021, 19:20
13 сентября 2021, 21:51
Перенесли бы уже зоопарк в ЦПКиО, все места больше будет, чем сейчас и недалеко добираться
13 сентября 2021, 19:24
рада за белых медведей, а как же остальные звери? им расширять пространство не требуется? да и посетителям совсем не хочется протискиваться между расширенных вольеров. новое место для большого, расширенного зоопарка и вклад денег туда, чтобы 10 раз не переделывать, совсем не рассматривается?
13 сентября 2021, 19:59
Зачем делать вольер в малюсеньком зоопарке в центре города? Вначале надо убрать зоопарк из центра
13 сентября 2021, 20:23
В Ижевске зоопарк посмотрите в Парке Кирова. Наш даже рядом не стоял. Город меньше нашего по численности и бюджету. Возникает закономерный вопрос -«а как так получилось ?»
13 сентября 2021, 22:27
Очень хорошее решение, старый вольер реально маловат. Но! Сколько лет ведется речь о переносе и , соответственно, расширении зоопарка? Немного не понимаю политику, наш зоопарк хороший, но слишком уж компактный, хотелось бы что-то больше и красивое
14 сентября 2021, 10:04
Да плевать им на медведей и на зоопарк... Тут распил на 37лямов главное, а в перспективе и того больше...
13 сентября 2021, 19:51
нынешний вольер площадью в 222,3 м2 не соответствует современным нормативам , 40 лет соответствовал а в этом году что? Медведи шире стали?
13 сентября 2021, 19:24
этот зоопарк надо как минимум убирать из центра города, а не город городить
13 сентября 2021, 19:34
В пояснительной записке к эскизному проекту отмечено, что нынешний вольер площадью в 222,3 м2 не соответствует современным нормативам. *** когда медведь мячик проглотил? и тут на форуме всякие знатоки белых медведей и работники зоопарка усирались, что у белых местных белых медведей замечательные условия содержания...)))
Резиновыми мячиками кормить будут?
13 сентября 2021, 20:00
Неплохо, но там же не только белые мишки. Зоопарк надо целиком переносить за город и увеличивать его площадь раз в 20, чтобы зверям, особенно крупным, было просторнее.
Гость
13 сентября 2021, 19:33
А где новый обещанный зоопарк???? Сколько можно кормить обещаниями? Лучше зарыть деньги…
13 сентября 2021, 21:51
Я тож считаю, что пора, давно причём, переселить зверюшек из центра в более просторное место. 37 млн в никуда блин 😒
13 сентября 2021, 19:34
"Площадь нового вольера будет увеличена в три раза, так что там смогут жить не два, а три медведя". Отлично, но только вопрос - каков будет половой состав медведей? МЖМ, ЖМЖ, МММ или ЖЖЖ? Как бы они там не передрались.
13 сентября 2021, 19:51
метро для людей не хотят построить ?
13 сентября 2021, 20:02
За медведей рада, но кого потеснят ради нового вольера? Надо не новый вольер, а новый зоопарк, что бы всем зверям вольготно было.
13 сентября 2021, 21:57
37 лямов....за эти деньги можно построить пару не хилых коттеджей , или один но в Сочи.
14 сентября 2021, 10:30
Да закройте вы эту помойку, маленькие замызганые вонючие клетки, измученые животные И родители, с вечно оружии срущими и что то требующими детьми 🤢🤢🤢🤢🤮🤮🤮🤮🤮свободу диким животным! Нет зоопарка и дельфинариям. Нет денег показать своей личинке животных и дельфинов в естественной среде, развлекай их сам
Гость
13 сентября 2021, 19:34
В Челябинском зоопарке белый медведь находится за стеклом. Когда солнце, из-за бликов ничего не видно, только свое отражение.
Гость
13 сентября 2021, 20:28
Стройте. Но в другом месте... Понемногу переносите туда... Вот почему бы этот зоопарк не построить вместо логистического центра на Шарташе?
14 сентября 2021, 14:02
Зоопарк в ЕКБ - позор. Только что была в Краснодаре в Сафаре-парке. Зоопарк - частный, но гораздо более удобный для животных и оформление здоровское. А то, на каких площадях находится наш зоопарк - это тюрьма реальная для животных, а не современный зоопарк. Пусть наши власть имущие съездят в Красноярск - вот где современный зоопарк, а не наш концлагерь для животных
14 сентября 2021, 00:08
Хорошо живет зоопарк. 37 лямиков выложить. Цены на билеты конские.
Гость
13 сентября 2021, 19:28
А какой смысл в реконструкции вольера, если всё лето обсуждался перенос зоопарка за город?
Гость
13 сентября 2021, 23:07
Закройте эту тюрьму для животных. Постройте реабилитационный центр для животных сафари парк, на огромной территории. Если нет такой возможности, тогда вообще ничего не нужно. Хватит издеваться над животными
Гость
13 сентября 2021, 19:34
опять всё в пэйнте нарисовали. солидная контора однако
14 сентября 2021, 02:24
Кстати была новость же что зоопарк неначто кормить животных и было это при 2х медведях, а тут будет 3 медведя и чем их кормить собираются?
Гость
13 сентября 2021, 23:02
Даже Мишкам перед выборами наобещали с три короба. А если они не проголосуют за едро?
14 сентября 2021, 01:28
Опять мультики????Вы постройте....а потом покажите.
Гость
13 сентября 2021, 20:11
Зачем городить это? Для чего? За счет чьих площадей будет сделан этот "дом для белых медведей"? Там и так все впритык. Сколько можно мусолить эту ошибку в виде зоопарка на малюсенькой площади в центре миллионника? Переносить нужно зоопарк. Да дорого, да долго... но никуда от этого не уйти, иначе так и будем плестить в пятерке-шестерке миллионников. Когда уже будет пример стратегического мышления? То мост переделываем годами, то улицу (нормально сделанную) по новой будем перетряхивать, то теперь этот гениальный проект... ну сколько можно топтаться на одном месте?
Гость
13 сентября 2021, 20:12
Для белых медведей наконец- то сделают нормальные условия проживания, а остальным?! Опять - клетка? Вас бы самих посадить в эту клетку и держать всю жизнь!!! Это издевательство над благородными и красивыми животными, а не зоопарк. Когда уже его перенесут за город ????
Гость
13 сентября 2021, 19:56
Климат для белых медведей подходящий скоро будет буквально на днях ...не до слонов.
Гость
13 сентября 2021, 19:54
так что там смогут жить не два, а три медведя... Ну если три то и 40 миллионов не жалко ...пусть живут и хлеб жуют лишь бы потом на мясо скидываться не пришлось....
Гость
13 сентября 2021, 20:00
У кого то будет дорогой вид из окна...на арктических животных.
Гость
13 сентября 2021, 20:42
Чиновники вообще бесстрашные..., деньги отмывают привлекая белых медведей
Гость
13 сентября 2021, 21:12
Три медведя это чтобы мочилово было? А если всю эту странную крепость не городить особенно с учетом что она медведям пофиг проект подешевеет насколько?
Гость
13 сентября 2021, 22:25
Зоопарк стоит перенести, ради воздуха, которым дышат бедные узники-животные. Например, в Академ. Там, пока, есть пустые площади
Гость
13 сентября 2021, 22:56
Идея перенести зоопарк в ЦПКиО была ещё при Чернецком , но после его ухода никто не захотел этот вопрос решать,. В парке ЦПКиО был хороший зоопарк с парнокопытными животными. Которых даже нет в городском зоопарке, но он был уничтожен очередным директором , а животные просто розданы на сторону . В парке на природе всем животным было бы лучше , а сейчас они просто как в тюрьме и всем наплавать на это.
13 сентября 2021, 19:50
Хочу родиться белым медведем .
Гость
13 сентября 2021, 19:38
То есть уже всё, нового зоопарка опять уже не будет, да?
Гость
13 сентября 2021, 21:23
Откуда бабки? И надо ли?
Гость
13 сентября 2021, 22:57
Бедные зверюги, весь этот зоопозор не соответствует современным нормативам
Гость
13 сентября 2021, 23:56
дак в апреле снег растет,вот это распил..
13 сентября 2021, 20:24
детям выплата 296 рублей в месяц, медведям 37 млн охренет едро справляется во главе с губером
Гость
13 сентября 2021, 20:38
Это вы на Украине зоопарка не видели. Вот где Раздолье и забота о Животных!
Гость
14 сентября 2021, 01:41
Переезд за город зоопарка лишит его посетителей. Много родителей смогли отвезти своих детей на ёлку в Экспо? Только те, что с л/а и деньгами на билет и аттракционы. Вы думаете, построят зоопарк за 20 км от города и сделают дешёвые билеты в него, и бесплатный автобус из центра города, чтобы интеллигентные бабушки смогли туда внуков сводить? Нет! Навтыкают аттракционов/попкорнов/платных туалетов! Кстати, насчёт размещения зоопарка в Академическом-здравое предложение!Вместо нового микрорайона в сторону Солнечного стройте зоопарк по типу того, что в Праге, с большими территориями, где часть животных может гулять на природе, а люди смотрят на них сверху. Детей в районе много, будет ещё больше....трамвай вот пустить обещали, а на трамвае из любого района города и даже Верхней Пышмы добраться можно будет....Дарю идею господину Орлову!
Гость
13 сентября 2021, 20:19
Зачем если они переезжать планировали? За такие деньги целый зоопарк в лесу построить можно, а не 1 вольер! Если готовы такие деньги на 1 вольер тратить, зачем у народы просили овощи и фрукты? Все думали зоопарк голодает.
Гость
13 сентября 2021, 21:09
Умку воскресили разломные?
Гость
13 сентября 2021, 21:39
На хрен жилье для белых медведей за 38 лямов! Шо, денег не меряно?!!! Вы аварийку расселите в Нормальное жилье, а не в бараки!!!
Гость
13 сентября 2021, 22:23
Леукомович тож все строил строил...
Гость