А по лицу девочки не видно, что ей вовсе не весело от этого мероприятия?
А мамаше контент подъехал. Видосики пилить надо. Пришли, посмотрели и ушли. Нечего на себя наматывать все что не поподя.
Был такой известный натуралист в прошлом Джеральд Даррел. Он ездил и собирал по миру животных для зоопарка. Помню он писал, как к нему приходили такие же зоозащитник и кричали что он садист, живодер и надо отпустить немедленно всех животных на волю. Тогда он предложил добренькой дамочке любительнице животных проассистировать ему в удалении паразитов у обезьян. Когда женщина увидела червей, живущих у них прямо в теле, то резко распрощалась и убежала.
Люди думают будто на воле у диких животных райская жизнь, но на самом деле это ежедневная суровая борьба за выживание и звери довольно быстро умирают, от холода, голода, хищников и паразитов. Легко пытаться казаться добрым за чужой счет, но тяжело вникнуть в вопрос и реально изучить вопрос. Многие виды животных, сохранились только благодаря зоопаркам, но об этом никто не пишет. Реальные убийства и гибель целых видов проходит за пределами нашего внимания, пока мы боремся с контактными зоопарками.
хорошими делами - прославиться нельзя !!! главный постулат РФ !
вот же яжематерь - сама наверное увивалась и увизгивалась от восторга, что её "дочаличинко" будет на фотке нетаккаквсе !
получили ... урок на всю жизнь теперь !
матери пожизненый яйцых
Гость
30 августа 2021, 18:09
Несколько лет назад ко мне на балкон на цветы (в центре города) прилетала экзотическая бабочка - чёрно-красная - я даже успела сфоткать её на старенький телефон. Название в интернете потом нашла, но сейчас лень вспоминать. Явно из парка бабочек прилетела, вернее, кто-то там её купил, а потом отпустил помирать в наших условиях(((
И в те же года видела на улице ещё одну экзотику - огромную сине-чёрную бабочку - размером чуть не с воробья. Я бежала за ней, но она скрылась в кустах.
Гость
30 августа 2021, 19:23
А по поводу просьб от защитников животных... Кто нормальный будет помогать тем, кто идëт против закона??
Обращаюсь к людям,научите пожалуйста своих детей как правильно нужно обращаться с животными. Что не нужно их сжимать, бросать, дëргать, давить и т.п!! И сами научитесь этому!!
Следственный комитет лучше бы по другим делам возбуждался. К котикам, ведь, у них претензий нет - кого хотят коты кусают, кого хотят облизывают.
А родственники девочки должны соображать что делают. Видно ведь , что девочке змея не нравилась. Как, впрочем, и девочка змее.
Самое главное, не давайте этим милым девочкам с ихними мамками гладить своих любимых собачек и кошечек!!!!! Гоните их в шею!!!!! Я всегда посылаю таких дур подальше от своей собачки. Для своего ребенка завела, не для ваших дитачег!!!!!!
Любят они животных, как же. Вы представляете, что испытывает кролик, которого толпа безумных детей целый день таскает.
Гость
30 августа 2021, 17:58
Геккона пристройте в надёжные руки, а то он сопьётся.
Гость
30 августа 2021, 18:09
По видео совершенно понятно что змею натравили, измучили, ещё бы палец в рот положили.. у нас люди не умеют обращаться с чужими и животными тоже, не свое не жалко, пока культуры не будет ничего не получится
Гость
30 августа 2021, 18:13
е1, напишите пожалуйста, куда обращаться тем, кто хочет приютить животных
А змейку куда денут ? Лишь бы не выпустили по тихой в ближайшем парке.
Гость
30 августа 2021, 22:57
Часто ходили с дочкой туда, самый адекватный зоопарк из всех где были. Всегда вода была у животных. Отношение чувствовались тёплое.
Конечно, нет культуры у нас. Люди сами мучают животных, родителям без разницы что с кроликом или с цыплёнком, лишь бы фото сделать. Зачем змею весить на шею, посмотри и пройди мимо. Чтобы потом всех обвинить. В чем? Что сами пришли в контактный зоопарк?
А мой ребенок не увидел этот парк бабочек, не доросли пока ещё. Спасибо этой мамашке со своей доченькой. Надеюсь их включат в черные списки заведений. И в зоопарк их не пускайте!!!! И щенков и котиков не продавайте этим людям!!!!
Гость
30 августа 2021, 18:08
Я в свое время ходила с дочерью в парк бабочек, нам очень понравилось! Но никаких насекомых и пресмыкающих в руки не давали. Все были за стеклом!
Гость
30 августа 2021, 17:55
а там прикольно было...
Гость
30 августа 2021, 17:55
кого отдают ? огласите список )
Гость
30 августа 2021, 23:48
А я бы забрал себе эту змею. У меня жил питон. Прекрасное существо. Был настоящим другом.
"это живые существа и чувства, они чувствуют всё, как люди"
Шта 😁??
Гость
30 августа 2021, 18:32
Был в нем лет 10 назад, прикольно, красиво было там, но тогда там вроде бы змей небыло или уже не помню. Яжмамка стала спусковым крючком , сейчас бы их проверками затравили, вы не представляете даже что это, проверки в нашей стране.
Гость
30 августа 2021, 18:46
а пусть директор расскажет как они избавлялись от животных с помощью отравы...и про то, как их "регулярно" кормили и никогда от слова совсем не показывали вет врачам. такой жертвой выставила себя. Кто причастен и в курсе что там творилось на самом деле -- с седыми волосами ходят от ужаса
Гость
30 августа 2021, 22:34
Зачем в парке БАБОЧЕК держать змей????????
Гость
30 августа 2021, 18:28
Жаль так то. Всё таки детям радость была. Но вот зачем змею давать в руки ребёнку, я не понимаю, пусть даже змея не ядовитая? Ну не бабочку же!!
Гость
30 августа 2021, 19:21
Так у них есть ещё и Простоквашино. Да, контактные зоопарки, именно КОНТАКТНЫЕ запрещены. Читайте ФЗ 498.Конечно они закрылись скорее,потому что к ним нагрянули бы разные инстанции.
Гость
30 августа 2021, 20:16
А живодёрство ребята в том, что животных постоянно треплют, тянут, щипают… особенно дети. Неоднократно наблюдала как только родители отворачивается, ребёнок проверяет зверушек на прочность..Посади вас в клетку и корми по часам вы тоже дольше проживете, но оно будет того стоить?! Защитники хрен*вы, тоже мне. Я не против приобщению людей к животным и контактных мест, но то, что происходит у нас, зачастую, носит все-таки характер наживы/заработка…и от этого лично мне, очень грустно…
Гость
30 августа 2021, 18:48
По улицам слона водили, видно на показ...
А в каком веке мы живём?
Гость
30 августа 2021, 19:54
Не понимаю,в чем живодерство - то?
То что в клетке сидят,так животные и на воле далеко от своих нор не уходят.
Живодерство я считаю,когда собак в машине в жару закрывают,кошек из окон выбрасывают,или зимой как-то читала змею выкинули на помойку!!! Вот живодерство! И то ничего людям не бывает за такое,никакие ни проверки ничего!
Гость
30 августа 2021, 21:05
Спосибо яжемамке которой под парик идея пришла на девочку змею намотать.
Гость
31 августа 2021, 01:49
Готов приютить шиншиллу мужского пола, есть один пацан уже, возраст примерно 1,5 года. Есть корм, кондёр, песок, опыт воспитания, игрушки-погрызушки. Пожалуйста :3
Гость
31 августа 2021, 05:42
Эй мамаша, объявись в комментариях. Попробуй оправдать свой поступок.
Гость
31 августа 2021, 12:02
Какая проверка? Это животное, которое живет по инстинктам. Если берётесь гладить, будьте всегда готовы, что могут укусить. Что за бред? Может будем с кошками и собаками дома судиться?
Гость
31 августа 2021, 13:05
Змейку жалко :( маленький полосатик стресс получил
Самое забавное, они когда были в расцвете сил, не откладывали бабки на чёрный день и никому не помогали) как чёрный день наступил дак они у всех помощи стали просить. Ох уж эти бизнесмены
Животные должны жить в естественной среде обитания , а не в клетках. Так что еще какие живодеры.
Гость
30 августа 2021, 18:35
То есть деньги на животных им нормально было зарабатывать. А как денег не стало, так сразу к зоозащитникам побежали, будто у тех забот мало. Наглость беспредельная. И ещё смеют любовью к животным прикрываться. Тут только любовь к деньгам!!!
Гость
30 августа 2021, 18:01
А они в курсе, что с 1 января 2020г. контактные зоопарки в России запрещены?
Россельхознадзором ещё вмешаться должен. Легально ли ввезены животные и насекомые в страну?
Гость
30 августа 2021, 19:05
на змей нужно смотреть издалека.
Гость
31 августа 2021, 00:38
А чего все такие нежные? Какие зоозащитники? Да они из города не выезжали никогда. В деревнях котят топят в ведре и выбрасывают в компостную кучу. Взрослых котов и собак убивают, если набедокурил или не оправдал. Намедни кот сожрал/ убил цыплят 7 штук, его сразу заколбасили. Мне и кота жалко, и с точки зрения выживания деревенских жителей все понятно, он их лишил хрен его знает скольких яиц и килограммов будущей еды. Как-то так. Если что, у меня две кошки, в городе живу, но мясо убиенных кур, петушков, поросят, свиней, телят, бычков, коров, кроликов, перепелок ем.
Гость
31 августа 2021, 01:11
А при чем тут девочка и ее мама. Где были смотрители зоопарка, зачем разрешали проводить сеё действие. Стояли рядом и "контролировали" процесс. Зачем вообще разрешать брать в руки непредсказуемое животное, и это специалисты. Ум есть у работников?
Гость
31 августа 2021, 06:00
Мы были в этом парке ребёнка укусил кролик до крови, дак у них даже ни зеленки ни чем обработать, пришлось бежать в аптеку чтобы купить.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%«Парк бабочек» в Екатеринбурге объявил о своем закрытии после скандала