Вообще данной проблемой должно заниматься государство!
Выделять средства, обеспечивать рабочие места и снабжение!
Понятно, что для властей - это балласт, и им не интересно.
Но ведь что-то человеческое должно быть в каждом из нас (из них)!
Возьмите пример с Грузии - там диких собак стерелизуют, вешают на них спец.бирки.
И ежедневно специальная машина развозит по определённым точкам корм для них.
Вот на что надо ровняться!
А у нас что?
Лишь сочувствующему простому человеку это всё надо, власть как будто этого ничего не видит!
Стыдно, обидно и противно!
Хоть бы один кандидат был из тех людей, кому небезразличны судьбы бездомных животных.
Думаю, он всяко бы набрал необходимое кол-во голосов, потому что всё-таки люди у нас в стране пока ещё имеют сердце и душу!
Не все зачерствели и ведомы этим корыстным капитализмом, навязывающим всем нам искуственные ценности!
Гость
26 августа 2021, 08:30
А чего брать пример с какой-то Грузии ? От того что у собачки не будет яичек, она перестанет быть кусачей и разносить болезни ?
Вон, ниже написали на примере США.
"А почему активисты не делают как в нормальных цивилизованных странах, например как в Америке ?
Отловили бездомную собаку/кошку, её отвозят в приют, где любой желающий может её забрать себе, если животное по истечении двух недель не забирают, то его усыпляют.
Всё хорошее уже придумано давно, в цивилизованном США !"
Всё хорошее уже придумано давно, в цивилизованном США !"
Да потому что бесчеловечно лишать жизни живое существо.
Оно не виновато, что появилось на свет в таком виде и никому не нужно.
Если наладить контроль за размножением бесхозных собак и кошек, то их количество со временем значительно сократится само.
А те, которые уже есть, должны дожить в нормальных условиях и умереть естественной смертью и никак иначе.
Это человечно!
Это добропорядочно!
Это правильно и честно, наконец!
Да потому что бесчеловечно лишать жизни живое существо.
Это человечно!
Это добропорядочно!
Это правильно и честно, наконец!
В США что-то никто не возбухают по поводу - 2 недели, а затем эвтаназия.
Вы просто деньги собираете у людей, а потом их тратите как хотите.
Мошенники.
Помогите реально - возьмите себе какую-нибудь собачку из приюта - шавтерьера! И попробуйте её воспитать! Вряд ли получится. А потом задумайтесь, а надо ли было плодить этих диких собак? Ведь их даже не стерилизовали-кастрировали в приюте! А ведь были обязаны! 😠😠😠😠😠
Заметьте все собаки(на фото и в жизни) - это уже давно дикие. Там нет ни каких пород. Сколько можно зоозащите приписывать, что люди выпускают. Их просто органы управления не регулируют. Это всё стаи которые давно плодятся беспристрастно, кормят собачники. Плодят всё, что можно. Кормят этих выходцев на помойке- следовательно, делают им территорию, а потом они защищают её,и кусают людей. Вы глупые , что ли? Надо вас запретить, может и под действием природы эти не гости и уйдут! Надоели плодить вы где зоозащитники эту не честь беспородную, их не кто не выкидывает. Мозги не пудрите! У вас там всё уже чайком подмаслено, и обороты разделены! НЕ ПЛОДИТЕ !!! ИХ
Гость
26 августа 2021, 08:29
Не кидайтесь на людей.
Гость
26 августа 2021, 08:48
Если люди собирают диких, беспородных, агрессивных и больных животных по всей области, то вопросы не ко мне, а к доктору, который этих людей не лечит.
Гость
26 августа 2021, 09:23
Если собак никто не выбрасывал, тогда их бы так много не было на улицах. У нас люди не стерилизуют своих собак, пускают на свободный выгул, они приносят щенков, а щенков выкидывают! Открой авито и офигей от того, как много там собак раздают, и они не все с улицы подобраны, масса собак от своих же домашних питомцев, которых потом за ненадобностью выбрасывают.
Гость
26 августа 2021, 02:17
Можно же сбор организовать...просто е1 даже адрес не указали. Каждый по пакету корма или у кого что есть привезёт и это спасёт животных. Куда везти?
Гость
26 августа 2021, 12:05
И вот рейнджровер для активиста куплен.
Очень удобно, а дураков-доброхотов у нас еще много.
Гость
26 августа 2021, 09:26
Хуже стали брать? Да что-то сказки какие-то рассказывают. За дикошариками и до пандемии очереди не стояли.
Как обычно - очередное выпрашивание денег на бедных пушистиков.
Взрослая собака никакому адекватному человеку не нужна, тем более беспородная, дикая и больная. Все эти приюты - бизнес на зоошизе.
Гость
26 августа 2021, 08:27
Я могу корма прислать. Одеяла, если надо. Немного денег пришлю, сколько могу
А слабо не указывать взрослым людям, кому им помогать?
Гость
26 августа 2021, 09:26
Гость
26 августа 2021, 08:33
А слабо больным детям помочь ?
У больных детей есть родители, пусть они и помогают, а у животных никого нет, они такую жизнь себе не выбирали.
Гость
26 августа 2021, 08:25
1390 на корм? У меня домашняя собака (не мелкашка) есть корм за 600 р, на месяц хватает.
Гость
26 августа 2021, 08:36
Уймись уже, балабол
Гость
29 августа 2021, 03:45
Гостя, по всей видимости, зовут гюрзой.
Гость
29 августа 2021, 03:48
У Гостя поднимется рука . Гостю яда хватит для всех.
Гость
26 августа 2021, 07:40
Мы пробовали забрать собаку из приюта. Это же капец. На цепь не стали, фото еженедедьно отправляй.
Гость
26 августа 2021, 08:49
Какой-то ненормальный парадокс. Вам не кажется? Государство тратит деньги налогоплательщиков на отлов выброшенных животных, за счет государства их стерилизуют, биркуют и вновь отправляют на улицы, где они что-то или кого-то будут есть, больных усыпляют и кремируют. Зоозащитники на свои средства и при помощи добрых людей строят приюты и содержат этих животных. А их всё больше, популяция бродяг всё растёт, требует еды и новых территорий... Бесконечная проблема. Так не лучше ли ужесточить законы в отношении тех, кто плодит и выбрасывает эту армию бродяг на улицы? Пусть платят за ненадлежащее отношение к животным, и сумма должна быть баснословная! Почему мы, кто не выбросил ни одно животное, содержит их должным образом, должен оплачивать преступное отношение к животным других из своих налогов?
Как может называться приютом место, где собак содержат за деньги? Почему не указывают - сколько у них платных собачек? Почему сборы ведутся на разные карты и нет финансовых отчетов?
Гость
26 августа 2021, 16:23
Потому что у них всегда так было, схемки-темки.
Гость
26 августа 2021, 16:53
вы воздухом питаетесь!? деньги на еду не тратите!? да еще научитесь читать и анализировать прочитанное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 августа 2021, 16:54
Гость
26 августа 2021, 16:23
Потому что у них всегда так было, схемки-темки.
по себе судишь. иди то же замути такие схемки, потом расскажешь на сколько разбогател
Гость
26 августа 2021, 10:18
в конце текста есть сноска, выделено красным, по сбору пожертвований.
я там нашла все реквизиты.
спасибо большое, всем не равнодушным!!!
и очень больно читать бездушные и злостные коменты на эту тему!!!
люди, куда мы катимся?
чего добиваемся?
что вам не хватает в этой жизни? от куда такое безразличие к сторонней беде, да, пусть даже собак, но не вам судить, кто имеет право жить, а кто нет!!!!!
Гость
26 августа 2021, 07:47
А почему активисты не делают как в нормальных цивилизованных странах, например как в Америке ?
Отловили бездомную собаку/кошку, её отвозят в приют, где любой желающий может её забрать себе, если животное по истечении двух недель не забирают, то его усыпляют.
Всё хорошее уже придумано давно, в цивилизованном США !
Гость
26 августа 2021, 08:22
Отвечу, не делают у нас так, потому что тогда не получится собирать деньги на "корм и лечение".
Ты думаешь, эти активисты задаром что ли этим занимаются ?)
Это просто инструмент для заработка денег, помню лет 5 назад, какая-то главная "зозащитница" выступала против эксплуатации зверушек, при этом стояла в норковой шубе 😂
Гость
26 августа 2021, 08:37
Гость
26 августа 2021, 08:22
Отвечу, не делают у нас так, потому что тогда не получится собирать деньги на "корм и лечение".
Ты думаешь, эти активисты задаром что ли этим занимаются ?)
Это просто инструмент для заработка денег, помню лет 5 назад, какая-то главная "зозащитница" выступала против эксплуатации зверушек, при этом стояла в норковой шубе 😂
Как Табаки перед Шерханом подтявкивал... ваше поведение похоже
Гость
26 августа 2021, 08:46
Гость
26 августа 2021, 08:37
Как Табаки перед Шерханом подтявкивал... ваше поведение похоже
У вас какая-то странная фиксация на "тявкании и лаянии", я бы рекомендовал обратиться к врачу.
Гость
26 августа 2021, 09:32
Может я что-то не понимаю, но на фото одни дворняги. Кто их заводит в городе, чтобы потом выкидывать на улицу? Большая часть держит породистых собак, но не дворняг. Это я к тому, что им позволяют плодится, а должны стерилизовать. Никто диких дворняг забирать не будет. А помощь нужна людям, лучше им еды покупайте. У нас хватает бедных людей.
Гость
26 августа 2021, 09:49
Людям как раз такие как вы помогают. А животным намного меньше. Поэтому каждый должен помогать тем кому хочет, не нужно указывать
Гость
26 августа 2021, 09:51
Никто их не заводит, и забирать тоже никто не собирается. Просто бизнес дал трещину, зоозащита в панике.
Гость
26 августа 2021, 10:37
Бедные пусть работать, а на пособиях детских сидят
Гость
26 августа 2021, 09:41
какая польза от бездомных собак? (для зоошизы: а от вас какая польза?)
Гость
26 августа 2021, 09:59
Идите на Птичий рынок,,,там таких "тойчиков" и "шпицов" толстые тетеньки из коробки продают! начните с них)))
Гость
27 августа 2021, 12:25
Вы почитайте на Ютубе и комментарии к этом приюту. Люди взялись за строительство приюта якобы европейского уровня, а значит у них есть и собственны и гарантированный средства спонсоров, постоянно просят деньги то на кран, то на бульдозер. Обратите внимание на количество собак, которые указываются. Хозяин не работает. Если вы местные, не лучше сначала съездить на место, посмотреть финансовые отчёты, а потом принимать решение о помощи. Возможно, в соседнем районе вашего города есть, кто более нуждается в помощи, но не умеет, не может обратиться в СМИ.
Гость
29 августа 2021, 22:36
Если не хватает средств, то и нечего прикрываться собаками для выпрашивания денег. Если можешь то начинай и рассчитывать сои силы.
Гость
26 августа 2021, 14:29
Я в шоке от некоторых комментарий. Люди вы что? Цитаты как: это диким собаки, тут нет породистых....! Вы в своём уме??😦 Вообще бродячих собак быть не должно, за это отвечают сами люди которые их плодят потому что живут как аборигены, не зная что такое стерилизация. И также правительство, которое должно хоть немного выделять помощь от налогов. Конечно Россия большая страна и всё трудно проследить, но всё же это возможно! В Европе есть страны где нет бездомных животных, с них надо брать пример. И ещё они помогают всем животным и организациям по всей планете, блин. Так что не надо тут такой мусор нести, что зачем тащить собак в этой бедноте и.т д. Это хорошо что есть ещё люди, которые пытаются спасти и пристроить животных, и делают это добровольно. Вместо грязи лить, могли бы вы лучше помочь, финансово или прийти и выгуливать собак или почистить вольеры💪
Гость
26 августа 2021, 11:15
Давайте поможем-чтоб их через полгода в 2 раза больше стало))где будете тогда Вы помощнички,,,скажите-а почему опять я?-пусть другой поможет,,,я в прошлый раз помогал. Вы помощнички тут все РАЗОВЫЕ,,,эту тему ч/з неделю никто не вспомнит!, а стая голодных дворняг будет бегать по округе и нападать на детей и стариков!
Гость
26 августа 2021, 12:06
Не понимаю, зачем это всё... У нас что, людские проблемы кончились? Вместо того, чтобы собирать на корм собакам - накормите нуждающихся! Не тратьте деньги на собаку, а дайте эти деньги какой-нибудь бабе Мане из соседнего поселка. Пенсионеры, многодетные семьи, погорельцы, подтопленцы... Нет, им собака важнее.
Нет, дорогие мои, это не добрые дела, это фиг знает что. Для кого-то собака стала важнее человека...
Займитесь лучше благотворительностью!
Гость
26 августа 2021, 12:12
Фанатикам зоо-бизнесменам это бесполезно объяснять, у многих из них психотравма и последующая позиция Гитлера - "собака лучше человека".
К тому же это не плохой заработок.
Гость
26 августа 2021, 12:35
займитесь людскими проблемами , кто вам мешает, или только стонать можете!!! а так человек сам способен себя содержать если не лентяй, а тунеядцев поощрять это глупо
Гость
26 августа 2021, 12:36
Гость
26 августа 2021, 12:12
Фанатикам зоо-бизнесменам это бесполезно объяснять, у многих из них психотравма и последующая позиция Гитлера - "собака лучше человека".
К тому же это не плохой заработок.
психотравма у вас, денег вам не подали что ли, идите заработайте
Гость
26 августа 2021, 08:45
Нужно выкладывать реквизиты на сбор куда люди могли бы кинуть помощь как всегда тут не чего нет бедные собачки конечно нужно помочь
Гость
27 августа 2021, 12:06
Он постоянно устраивает сборы, но каждый раз меняется количество собак. Почему их в статье 90,а на Ютубе и в Инсте их 160.Затеяна стройка с капитальными строениями, куплен участок и как бы есть спонсоры и собственные средства(это миллионы) и нет средств прокормить собак, причём постоянно набираются новые. А ещё побробуйте найти отчёт о расходовании средств. Обычно нормальные, честныеволонтёры предоставляют.
Гость
26 августа 2021, 02:04
Кто то еще тащит этот крест в нищенской раше. У них там еще и щенки рождаются, это ппц. Моя бабушка всегда оставляла одного, максимум двух, остальных топили новорожденными в первый же день. Как хотите относитесь, а бездомных собак и кошек было меньше. Ничего, скоро вы это все поймете
Надо организовать сбор яблок и кабачков.
А если стая хищников хочет кушать мясцо и побольше белка- это не мои проблемы.
Гость
26 августа 2021, 11:51
Вот ведь современный шариков
Гость
26 августа 2021, 11:54
Как это собак нечем кормить?
Гость
26 августа 2021, 12:19
В каком Пункте кратковременного содержания усыпляют невостребованных животных? С 2019 года это запрещено законом. Здесь ,видимо, пора поработать Прокуратуре. Закон един для всех.
Гость
27 августа 2021, 11:56
Государство сейчас занимается. Есть программа по строительству приютов, они должны уже 2 года, быть построены и под это выделяются деньги. Есть программа по стерелизации бесплатной животных. Ужесточено законодательство за жестокое обращение с животными. Вы можете стать общественным инспектором и контролировать эту работу. Но наши лю ди только кипят возмущение, но сами не пошевелятся, чтобы хотя бы узнать что делать и как.
Гость
28 августа 2021, 11:26
Если власти не принимают участие в поддержании приютов доя животных, в том числе и частных - то совершают жестокое обращение с животными...последствия для виновников торжества надеюсь всем понятны...
Гость
26 августа 2021, 14:32
Ой ой бедные собачки , а мы держим сельхоз животных, и корма подорожали, и нам приходится 6 7 месячных телочек, и жеребят, отправлять на бойню, чтобы сохранить хоть что-то и купить корм,. А тут ой бедные кошечки, эти поразитки без домные, столько домашних птенчиков. Которые тоже стоят не малых денег. А эти собачки то птицу задерут, то скотину покусают.. Давайте тоже ночнем просить денег на сено, и прочие.. В даже не представляете как тяжко на душе когда приходится отправлять кого-то на бойню. Но такова жизнь, И ЕСЛИ СОБАКА ИЛИ КОШКА БОЛЬНА, ИЛИ ЕЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЕЁ НЕ КТО НЕ БЕРЕТ, ТО ПРОЩЕ ТАКОЕ ЖИВОТНОЕ УСЫПИТЬ, ВЕДЬ ЕСТЬ ТАКИЕ ПРИЮТЫ КОТОРЫЕ, ДЕРЖАТ ЖИВОТНЫХ ХУЖЕ ЧЕМ, ЗЕКОВ НА ЗОНЕ.
Гость
26 августа 2021, 02:15
щас еще и этих повыпускают на улицу людей кусать, чудиков из психбольниц уже повыпускали
Гость
26 августа 2021, 09:57
Е1 организуйте сбор, или укажите контакты , номер счета и тд. С миру по нитке. Поможем приюту и пушистикам!
Гость
26 августа 2021, 19:21
напиши куда можно перевести деньги
Гость
27 августа 2021, 14:47
Ну женщина, что Вам можно сказать? Вы человек негативный ненавидящий и не понимающий саму суть! Очень печально, но очень радует тот факт что хороших людей намного больше и на них как всегда все и держится!!!
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Студентку напугали атомной бомбой
В уральском приюте 90 собак остались без еды