перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Перелетает с дерева на дерево, пьет из лужи»: во дворе в Екатеринбурге поселился ястреб

19 августа 2021, 00:16
19 августа 2021, 09:46
Сижу за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе орел молодой, Мой грустный товарищ, махая крылом, Кровавую пищу клюет под окном, Клюет, и бросает, и смотрит в окно, Как будто со мною задумал одно. Зовет меня взглядом и криком своим И вымолвить хочет: «Давай улетим! Мы вольные птицы; пора, брат, пора! Туда, где за тучей белеет гора, Туда, где синеют морские края, Туда, где гуляем лишь ветер… да я!..» 😜😂😉
Явно не просто "молодой ещё и улетит". Тут что-то другое. Скорее всего болеет птичка. Инстинкты даже у молодых птиц/зверей срабатывают без сбоев. Никогда дикая птица не подпустит человека на такое расстояние, с которого ведётся съёмка.
19 августа 2021, 09:53
Красавчег!
Это грязелечебница для ястребов на Урале, проходим дальше.
19 августа 2021, 09:13
В пионерском у 145й школы пару дней тоже тоже видел ястреба ( может этого же). Вечерело, ястреб стремительно гнался за воробьем, потом схватил его и умчался в неведомые дали, пировать.
Гость
19 августа 2021, 00:47
Надо побольше этих классных птиц в город, чтобы они жрали голубей и крыс, а то развелось их много.
Гость
19 августа 2021, 00:43
Коршун сегодня на татищева голубей загасил, а тут просто ястреб😉
19 августа 2021, 09:24
Трудный подросток
Гость
19 августа 2021, 08:24
Над Шарташским рынком уже месяц кружит хищник. У ворон переполох, охраняют свои помойки и периодически в воздух поднимается наряд из 2-3х птиц, и гоняют внезапного конкурента.
Гость
19 августа 2021, 05:54
Я так думаю, что голуби в этом дворе больше не живут
Гость
19 августа 2021, 07:23
Можно мне во двор переселить, одолели голуби по балкон ной крыше лапами стучать
19 августа 2021, 09:28
Какая милота!!!! Срочно в ленту
19 августа 2021, 07:46
Красавчик
Гость
19 августа 2021, 00:52
Вот до чего страну довели - гордая птица по помойкам побирается. Срочно организовать сбор средств на билет птице в европу!
Гость
19 августа 2021, 00:41
Наверняка с "глухого" озера прилетел, спасаясь от пожара. Сейчас от туда много мигрантов будет. Перестаньте жечь костры в лесу!!!!
Гость
19 августа 2021, 09:05
Несколько лет назад такой нахальный ястреб пытался синичек с кормушки схватить, но запутался у меня под носом в кустах. Очень стремительные птицы. Поэтому кормушки для синиц надо вешать в местах среди кустов.
Гость
19 августа 2021, 00:32
Спасибо госпоже Уткиной что проявила бдительность и спасла ястреба
Гость