Бедная. Тот шикарный вольер со снегом летом и огромным бассейном на эту коробку с решетками. Очень жалко. Вот честно, лучше без зоопарков вообще, чем мучать животных.
Довелось мне с сыном недавно посетить зоопарк. Я был в ужасе. Тесные клетки, вонь, тощие звери и т.д. Мне до глубины души стало жаль зверушек. Неудивительно, что умка так рано ушел по радуге.
"поисками медведя, который сможет занять место Умки, занимался лично глава города Алексей Орлов"
тоже мне проблема: сел бы сам в клетку и не парился бы!
В нашем зоопарке вольер в разрушенном состоянии, на его ремонт требовалось 35 миллионов рублей," - а нельзя за такие деньги новый зоопарк построить не в черте города?
Что бы ее тоже чья-нибудь личинка мячиком накормила?
Гость
23 июля 2021, 11:40
Уберите этот карцер для диких животных из города, это ужасно - пожизненное в таких условиях, в смоге и шуме города, в тесных клетушках. Можете их заменить на администрацию зоопарка - в костюмах пусть развлекают детей, сидя в этих клетках.
Блин, есть же хороший проект нового зоопарка. Да даже если дорого, но можно же строить его постепенно, пусть будет 2 зоопарка у нас для начала, но постепенно построите и будет хороший, просторный, большой зоопарк
Бедные животные…
И вдвойне бедные, потому что оказались в зоопарке в Екатеринбурге. Он ужасен. Такое ощущение, что половина зверей уже сошли с ума в этих тесных помещениях и клетках…
Уже давно пора отказаться от зоопарков, это пережиток прошлого, как и цирк с животными. Стоит не поддерживать их рублем и попросту отказаться от посещая такого рода заведений…
Если нужно изучать животных и помогать им сохранить популяцию, так делайте это в их естественной среде обитания, а не в центре мегаполиса.
Хватит мучать животных. 21 век. посмотреть можно на видео в 4К ребенку из любой точки планеты на любых животных в естественной среде обитания. родители водящие туда детей не дружат с головой явно. показывать мучения животных и еще одобрять это - лютый треш. не удивляйтесь потом тому, что из детей таких вырастет.
Со всеми комментами согласна!
Бедная медведица, наш зоопарк не парк, а тюрьма.
Раздали бы животных по зоопаркам и закрыли этот вонючий ужас! Бедные зверюшки.
Но нам зоопарк не построить, нам муравейники бетонные для областников нужны!
Такое проект был классный в районе экспо.
Гость
23 июля 2021, 11:37
Лучше бы занялся поисками и договорённостями о постройке нового зоопарка с нормальными вольерами и условиями для животных. Где-нибудь в пригороде. А то получается не зоопарк - а лагерь строгого режима. Один раз с ребёнком сходили - ужасу хапнули, больше ни "ногой" к Вам
Гость
23 июля 2021, 11:49
Это не зоопарк, а кошмар, и для зверей, и для людей. Не была в зоопарке 20 лет, в этом году сходила, стало еще хуже.В сердце Урала иметь такой удручающий зоопарк - это преступление против народа, на что там смотреть? Как показывать ребенку, в первую очередь, разнообразие животного мира, да никак, на картинках, в интернете.Даже нет животных обитающих в нашей стране, не говоря уже уже про экзотику. Наставили там качелей и "мороженок" и бизнес прет, а все остальное в довесок. На качелях покататься и парк можно сходить, а в зоопарк идут с многие с другой целью. Очень печально и горестно за Екатеринбург.
Люди! Ради Бога не ходите в зоопарки и цирки с животными. Давайте рублем заставим этих живодеров отказаться от животных в неволе!
Гость
23 июля 2021, 11:41
их надо на севере держать, там обустраивать места для проживания в естественной среде на деньги гос-ва, а не тут устраивать цирк для дитяток и пьянчуг с яжематерями, либо, если тут, то обустраивать огромнейший зоопарк, чтобы им было где гулять, а не тут в ограде какой-то издеваться
Гость
23 июля 2021, 11:40
И для чего это ? Не мучайте Медведя!
Гость
23 июля 2021, 12:36
Ни одного комментария "ура, медведя привезут". Все понимают, что условия для бедолаги ужасные. Может администрация начнет слышать своих горожан и уберут зоопарк из города? Пожалуйста.
Гость
23 июля 2021, 12:15
Наш зоопарк это позор, срочно переносить за город строить другой, а не завозить несчастных животных в тесные клетки. Новосибирск взять за пример, там не зоокарцер, а действительно зооПАРК.
так самца надо, две самки будут конфликтовать за территорию
Гость
23 июля 2021, 11:36
Пожизненное получила медведица.
Выход только на зверемогильник.
Гость
23 июля 2021, 12:39
Одного медведя угробили сейчас еще другую хотят угробить??????????? Никто не интересовался ка кони себя чувствуют в жару 40 градусов?
Гость
23 июля 2021, 13:58
Увы, как бы не любила животных, больше не буду посещать этот зоопарк.
Вообще, это какой-то абсурд, здесь медведя убили по неосторожности, и вместо того, чтобы хотя бы проделать работу над ошибками, чтобы предотвратить подобное в будущем, сюда везут очередную жертву.
Гость
23 июля 2021, 14:18
109 и 159 школы на юго-западе екатеринбурга, вы бьете все рекорды, распространяя билеты в родительских чатах начальной школы в цирк и в зоопарк. Спонсоры живодеров.
Гость
23 июля 2021, 15:30
Прекратите мучать животных. Уберите зоопарк-концлагерь для животных из нашего города, большинство жителей Екатеринбурга против! Постройте реабилитационный центр для животных сафари-парк с огромной территорией где животные будут на свободе.!!!
Гость
23 июля 2021, 11:55
Ждут потомства от двух медведиц?! Очумели?!
Гость
23 июля 2021, 12:27
Надо снести Екатеринбургский зоопарк. Если нет, то меняйте его название. Это концлагерь для животных. "Оставь надежду всякий, кто здесь поселяется"
Гость
23 июля 2021, 19:40
Лучше бы в Нижний Новгород отдали. Там один медведь, но с шикарным вольером и бассейном. Вообще прекрасный зоопарк, наш рядом не стоял. В нашем вбухивать такие средства в вольер, когда зоопарк вообще не жилец, ненормально.
Гость
23 июля 2021, 11:42
Получается в зоопарке две медведицы будет. А как они размножать их собираются?
Гость
23 июля 2021, 11:42
Непонятно, а где медведица Айна? С ней все в порядке?
Гость
23 июля 2021, 13:58
прекратите это немедленно! спросите жителей города нужен ли им зоопарк и цирк вообще. прочитайте этот пост и скажите кому из читателей Е1 нужен зоопарк? кому цирк? кому и зоопарк и цирк? кому ни зоопарк ни цирк?
Гость
23 июля 2021, 14:15
Все снести. Развровнять. Выстроить человейник. Животных отпустить в естественную среду.
Гость
23 июля 2021, 14:29
Потратте эти деньги на парки и скверы. Сделайте что не будь в сторону современного отдыха в парке Маяковского, центральный парк хуже чем парк в Меге или в Радуге. Позорище. Туда идти не хочется. Аследующую животину на смерть везти не нужно. Пора закрывать подобные зоопарки - это архаизм. Собачьи бои же вне закона, пора и зоопарки перевести в тот же статус. Звери должны жить на свободе. Ну или в заповедниках, если в дикой природе что то не так, но не в клетках в мегаполисах.
Гость
23 июля 2021, 14:41
E1, запустите ради интереса голосование типа за зоопарк екатеринбурга / против. Интересно процентное соотношение голосования. Вот это будет веселенькая новость для администрации, если прочитают.
Гость
23 июля 2021, 17:59
Нельзя содержать зоопарки в том формате, который у нас в России существует. Ну просто нельзя. Это форменное издевательство над братьями нашими меньшими. Заповедники территориальные-это да! Зоопарки и цирки с животными-нонсенс! Мы же так сами в зверей превращаемся, люди!!!! Разве можно так издеваться над животными???
Гость
23 июля 2021, 11:43
А шо с Умкай?
Гость
23 июля 2021, 14:27
Еще построить? Еще больше? Больше тюрем для убийц детей на пешеходных переходах и поклонников зоопарков
Гость
23 июля 2021, 17:48
35 миллионов на вольер на открытом воздухе? Кто сметы составляет? Совсем заворовались?
Гость
24 июля 2021, 08:24
Хватит мучать животных!!!
Гость
24 июля 2021, 18:52
Не скажу, что была в шоке, мы тут не первый раз, но в очередной раз впечатление мерзопакостное - воняет отвратительно, такое впечатление, что клетки вообще не чистят. Половины зверей не видно, но это ещё ладно / жарко было. Сложилось впечатление, что не все названия подписаны корректно. Отношение к посетителям - ну такое приятно хамское - как будто обратно в ссср попал. Ну и вишенка на торте - парк аттракционов - где сопровождающий, который не будет кататься на аттракционах, должно заплатить за свой билет полную стоимость, без внятной аргументации! Огонь просто, 5 баллов!
Гость
23 июля 2021, 12:13
В Челябинске тесть пытался зарезать ненавистного зятя канцелярским ножом.
Гость
23 июля 2021, 12:13
Сережа признался в чувствах Лене через 10 лет, когда у той уже было трое детей.
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 61%В зоопарк Екатеринбурга привезут белую медведицу. Она займет место умершего Умки