Собаки породистые и одной породы, а значит приют не благотворительный. Бизнес то есть. Бизнес лежит на плечах предпринимателя и помогать, если уж на то пошло, должны те, кто этот бизнес стрижет.
Вода уйдет, проблемы останутся... Собачек жалко, красавцы все такие!!! Для них тоже стресс, если у людей есть выбор, то собаки зависят от воли людей... Дай бог, чтобы всё разрешилось хорошо. Так и не понятно, о чём статья... Хозяева ждут помощи, но не написано что конкретно... Про детей к чему??
Хозя пишет, что дом и собаки не застрахованы. Кто мешал дом застраховать? собак отдать на передержку временно, пока спадёт наводнение?Там приютят и покормят ессесно за деньги. Это же типа Друг человека. А потом все отобьется при продаже. Или разведение и продажа щенков всего лишь способ дохода(обогащения)..... А как же-Друзей не продаем☹️???
В тексте фигурирует название титановая долина. А денег ёк.
Гость
6 июля 2021, 22:22
Моно питомник. НЕ ПРИЮТ. Хозяйка на этом деньги зарабатывает . Ни чего против хороших питомников не имею. Кто то должен поддерживать породу. Но то как подана новость, "поможите, кушать нечего пкшистикам" раздражает. У меня тоже бизнес сдох в типа пандемию. Я , и сотни других таких же, не строчили жалобные новости , типа чтобы выжить . Владельце питомника, удачи в выставках, и поменьше ныть. Длясвас это такой же бизнескак например организация детских праздников. Тут все равны.
Гость
6 июля 2021, 21:08
Вы что за нелюди то такие??? Усыпить, зарубить.... С детьми своими так или с родителями. Вы хоть думайте чуток когда пишите, у людей горе и дело здесь не только в собаках. Людям жить негде! Это беда.
Гость
6 июля 2021, 21:17
попроси помощи у карасеозерских
сегодня они госзаказ очередной осваивали в академическом
глядишь и отсыпют чутка
Гость
6 июля 2021, 21:20
Блин!! У нас видимо совсем все плохо!! Раз такие комментарии пишут!!!
Надо помогать!!!
Гость
6 июля 2021, 22:35
Какой-то детский сад. В деревне не могут найти свободные сараи, амбары, стайки на временное размещение? Сейчас лето и это кавказские овчарки
Там людей некуда размещать, они с собаками бросаются на директора Ависмы, мол на балконе размещены. Какие балконы? Людьми надо в первую очередь заняться
Вообще собак не люблю, и подавляющих их хозяев тоже... Но умереть от голода - это худшая смерть, наверное... и не важно какое животное...
Гость
6 июля 2021, 21:58
Вот прочитал весь пост до конца... Собакам бы помог без вопросов и к себе бы взял, но тут хозяйка стала ныть, что бизнес пропал, что дом и баня.... Пардоньте стоимость щенка Кав. овчарки? Где деньги Зин.? Кто ваш бизнес и имущество вытаскивать должен? Был бизнес, значит есть деньги - выкарабкивайтесь... АДминистрация с постройками поможет (вряд ли на миллионы), но тут уж ваш бизнес вам в помощь...
Т.е.зарабатывать бабло траханьем собак ума хватило, а оплатить 10-20 тыс.за страховку нет? Нелегальная бизнесменша, не платящая налоги еще и что-то требует?
Они на собаках деньги зарабатывали!! Значит не бедные...позор плодильщикам!! Запретить подобное размножение животных для продаж
Гость
6 июля 2021, 23:29
Ощущения, что автор статьи пол текста удалил. Сейчас уже известно, что помощь государства пострадавшим 10 000 рублей. Может быть на фоне такой суммы, женщина заговорила о стоимости собственности. Ну правда, дом затоплен до макушки и на 10000 даже чайник, плиту и холодильник не купить. Я уже не говорю о строительных материалах.
Совет: не жадничать и часть собак отдать в добрые руки за корм другим собакам, которые останутся у вас.
Гость
7 июля 2021, 11:20
Вы считаете, что на собаках можно заработать? Плодильщики и разведенцы да, зарабатывают. выжимая из собак по максимуму... Но ответственные питомники, которые именно улучшают породу, участвуют в выставках и так далее, они крутятся как могут, чтобы собаки были сыты, ухожены... затраты на выставки, на прививки и прочее, прочее, прочее... хорошо если в минус не уходят...
отпусти собак на волю! сами себя прокормят! в лесу много мяса бегает!
Гость
6 июля 2021, 23:06
Народ, вы о чем, что за яд? Дом за милион= сарай 50-70 кв, это трёшка в хруше по площади, баня в полмиллиона, тоже самое, какие дома/бани продавать, кому нужно эти, по сути, хоз постройки. Если щенки качественные, то не много и навара, вложения в родителей съедают большую часть, ну или получается брак, который тут ядом брызжет.
Гость
6 июля 2021, 22:25
Как помочь? Дайте контакт
Гость
6 июля 2021, 22:29
Как им можно помощь? Напишите контракт
Гость
6 июля 2021, 23:04
Выпускайте волкодавов-пушистиков на улицы Верхней Салды!
Гость
7 июля 2021, 21:40
Да я тоже слышал эту утку под шумок наводнения! Пусть покажет фото!
Гость
7 июля 2021, 21:38
Ребята это всё пиар, не ведитесь!
Гость
8 июля 2021, 15:57
За миллион баня— это на фото, это оно??? Фото восьми ларей с мясом можно посмотреть?
две собаки могу взять для себя пса и сучку как найти вас
Гость
6 июля 2021, 23:34
А вообще я против такого бизнеса. Но видимо есть спрос, к сожалению!
В приютах очень много бездомных собак и кошек, на любой вкус и цвет. Они пережили многое и будут вас верно любить! А ещё они будут гораздо умнее! Зачем тратить деньги на покупку животного, когда можно спасти жизнь и к карме получить +100000.
Гость
6 июля 2021, 22:10
киньте мне миллион я тоже собак буду разводить будут желающие скину номер карты!!!
Гость
6 июля 2021, 21:23
Продай баню за миллион и купи собачкам корм, какие проблемы то, барынька? На страховку денег жаба давила а теперь типа окружающие должны? Пусть вместе со своим живым товаром утонет нафиг.
Гость
6 июля 2021, 22:16
А че Алтушкин не помогает ? Или тут пиар не сделать ?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%«Ситуация SOS»: в затопленной Верхней Салде терпит бедствие питомник с 30 кавказскими овчарками