перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Обитатели передержки для хаски и маламутов под Екатеринбургом остались без дома. На них пожаловались местные жители

4 июня 2021, 14:17
любят у нас благие дела на корню рубить, от мала до велика, то школу пытается прикрыть сосед - склочник, то приют для обездоленных вдруг мешать начал...эти закрыватели-прикрыватели сами что то путное в жизни произвели и только высматривают на кого нажаловаться бы еще?
Гость
4 июня 2021, 14:26
Давайте начнем с того, что из-за моды тупые люди понабрали хаски в квартиры, а потом начали их выбрасывать на улицу. Никто не взял на себя ответственность и затраты по пристрою собаки или, на худой конец, её усыплению. Ведь это так просто-бросить собаку на улице! Администрация ничего так и не сделала, чтобы собак чипировали, учитывали, коммунальные расходы, в конце концов, на них начисляли! А зоозащитники по зову сердца этих несчастных, брошенных собак реабилитируют. За свой счёт. В своё свободное время. Но это администрации не нужно. Проще собак на Спецавтобазе умертвлять.
Гость
4 июня 2021, 13:53
Люди молодцы открывают передержки, содержат часто с помощью собственных средств, помогают зверям, а вонючие колхозники только и могут жаловаться. Вообще только у нас в стране за благое дело можно и по шапке получить
Гость
4 июня 2021, 15:56
А вообще во всем виноваты заодчики, плодильщики и разведенцы, которые этих собак наделали, ради денег и продали безответственным людишкам
4 июня 2021, 13:58
Не надо было шуметь, по тихому помогайте собакам и всё, а для вечеринок клубы есть, они это называли день открытых дверей, но можно же это потише проводить без музыки, аниматоров криков, вот и разозлили местных жителей видимо. Все что происходит на участке частного владения должен слышать только житель этого владения, а не вся округа👍 а так ребята молодцы, условия для собак отличные, помощь реально оказывалась, только построили вольеры и вот так вот, очень жаль если прикроют... поговорить с соседями, обещать не шуметь более...
Гость
4 июня 2021, 15:06
То есть как это - "нет земель подходящего назначнеия"??? А чем этот питомник собак отличается по своей внутренней сущности от фермы где разводят песцов? Кстати, песцы - тоже относятся к псовым.
4 июня 2021, 14:17
Под такое место содержания приютов, нужно выделять СПЕЦИАЛЬНЫЕ места.....Я лично был в таком же приюте для Хасок в Оренбурге.....Приют стоит отдельно , за территорией города, недалеко от реки....Ближайшие жилые постройки в радиусе 5 км..... Официальное разрешение и НИКАКИХ проблем с населением....жить рядом с воем, гавканьем и запахами, поверьте не АЙС! , а они в априори ВСЕГДА будут!!!! это животные в БОЛЬШОМ количестве....Соседям этого приюта, приходится просто сочувствовать....
Гость
4 июня 2021, 14:06
все что выделяется бесплатно- давно уже расписано и кое что уже в продаже на авито остатки бесплатной земли постоянно перетекает на авито- только уже очень дорого обращаться за ней в администрации о выделении на законных основаниях смысла нет- там все уже схвачено и за все заплачено
Гость
4 июня 2021, 20:01
Вообще то от людей больше го...на чем от собак. Возьмите любой пляж ,лежат как свиньи в помойке и орут что тут грязно.У меня озеро рядом с домом, так каждые выходные бегут на перегонки толпами с баулами еды . потом кыш сказать не могут.Где отдыхают там и срут.
Гость
4 июня 2021, 13:55
власть убогая в этой стране
4 июня 2021, 14:26
Единая Россия накинулась на собак!😐
Гость
4 июня 2021, 14:50
Ну откуда у людей столько злобы! Горный щит - это деревня. Русскую деревню дальше уже невозможно испортить!
Гость
4 июня 2021, 14:11
Очень понимаю соседей этого приюта: постоянный лай, всё вокруг засрано и зассано. Еще и постоянно приезжают толпы людей. Я бы наверно тоже не выдержал такого. А участок этот расположен в обычной деревне, конечно людям там хочется тишины и покоя.
Гость
4 июня 2021, 14:33
Собаки зависят от нас-людей, это как родители, дети. У многих есть свои питомцы, вы готовы их выбросить или дать чтобы их убили, уничтожили..??
4 июня 2021, 13:57
А запах от 30 собак приятно кому-то нюхать?
Гость
4 июня 2021, 15:32
Как человек относится к животным, так он относится и к посторонним.
Гость
4 июня 2021, 15:25
И животных жалко и людей :( Надо компромисс искать!
Гость
4 июня 2021, 21:04
Надеюсь у вас все получится восстановить. А жители горного щита, те кто это сделал думают только о себе и видимо никогда не помогали животным с приютов и передержек. Не нравится что-то помогай сам тогда, а то проще же жалобу строчить видимо!
Гость
5 июня 2021, 10:39
Некоторый люди воняют , гадят и " лают"больше чем люди. Очень жаль что данный вопрос не решается на законодательном уровне.
Гость
5 июня 2021, 14:45
народ подбирает собачек, чтобы они не сбивались в стаи и не жрали людей, а люди хотят чтобы их все-таки жрали... странно
5 июня 2021, 00:03
имею очень негативное отношение ко всем этим временным передержкам... есть основание, писать об этом уже не буду... закрыли!? - и здорово! рад такому событию! 😜👍
Гость
4 июня 2021, 15:02
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. А те кто против выступают да ещё и жалуются, вы хуже животных.
Гость
4 июня 2021, 15:44
Не понимаю я их собачьего расизма. спасения заслуживают только красивенькие хаски и пушистые маламуты? Остальные собаки недостойны защиты, кормежки и возможности найти новых хозяев? Снобизм
4 июня 2021, 16:26
Все приюты нужно убрать по дальше от населённых пунктов. Ещё, я хотел бы закон о заводчиках. По 5-7 собак в квартире держат. Эта свора как начнёт носиться и гавкать, просто капец. Таких тоже выселять нужно. Ну, СОБАКАВОДЫ, минусите.
Гость
4 июня 2021, 20:32
Жалко собак... Была в приюте Подмосковья, он находится далеко от посёлка. Добираться можно только на машине, но если есть желание помогать, это не остановит. Зато никому не мешают запахами и лаем. Есть лес для прогулок. Считаю, что с хаски должно быть так же. Волонтёры найдут как добраться
Гость
5 июня 2021, 00:25
Вот Вам конструктив. Для этих (и им подобных) целей есть прекрасная государственная программа "дальневосточный гектар" 😁. Бесплатно, удобно и, возможно, не помешаете никому продуктами своей жизнедеятельности. Постройте там федеральный центр перераб...тьху передержки "хаски, дворняски, коски & Co", везите их туда! Все регионы, кроме дальневосточного 😂, вам спасибо скажут и ещё денех подкинут, лишь бы вы вычистили их города и веси от этого биомусора. Не благодарите!
Гость
4 июня 2021, 14:19
Зоошиза тут как тут, объявляют людей «самым большим злом на земле»…Как бесят эти секты с агрессивными людьми-зомби - веганы, зожники, анимешники, антипрививочники, зоошизы…Просто ппц, они всегда готовы накинуться сворой на оппонента и разорвать только лишь потому, что он не думает как они… Вот где настоящее зло - сообщества
Гость
4 июня 2021, 14:31
Был там. Собаки орут будь здоров, никому связки не подрезают. Гомно из вальеров выкидывают за забор - ФАКТ!.
Гость
4 июня 2021, 14:37
Можно узнать где именно был приют? Т.к. со стороны улицы красной или дальше, доносился страшный вой собак, как будто с них шкуру сдирают....возможно там просто разведенцы были....но очень жутко звучит
Гость
6 июня 2021, 11:00
"HuskyEkb хоть и находился на отшибе и от самих собак никакого шума не было — при поступлении их лечат, кастрируют, стерилизуют и удаляют им связки, чтобы они не лаяли слишком громко, ", - с таким бизнесом, надо с Госбюджета деньги просить/требовать, а если серьёзно, бизнес порой, чем только не прикрывается, деньги у Государства вымаливает, а как доходит до НАЛОГОВ с бизнеса, то "шкурку меняют", бедняги на АВТО шныряют стоимостью не менее лимончика.
Гость
6 июня 2021, 23:16
У нас людей из монастыря выкинули, чего о собаках то говорить. Власть поганая, всё с головы гниёт...
Гость
9 июня 2022, 15:27
Люди, какие же вы злые… наследие совка - писать доносы и жаловаться. Только потом не нойте, когда у вас какие-то проблемы возникнут, и никто на помощь не придёт. А может и до вас очередь дойдёт - тоже кто-то жалобу накатает.
Гость
4 июня 2021, 14:21
На кой хрен этот питомник блоховозов?
Гость
4 июня 2021, 22:23
Первейший признак зоошизы, это когда он людей (а тем более детей!) начинает ровнять с псинами. Если от кого-то слышите подобное, сразу посылайте его нафиг, это обычный городской сумасшедший. Напоминаю, "гуманизм" или "человечность" — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной. Спрашивается, при чём тут вообще псины?
Гость
5 июня 2021, 01:03
Гость, А что дети - это пуп земли, их вообще ни с кем ровнять нельзя что-ли. Вот я, не считаю себя хуже или ниже, пресловутых деток. Дето центризмом попахивает. Вот вырастет вот это ДИТЯ! и скажет своим родителям, твое место в вольере с хаски, потому что ты родитель не можешь мерится со мной, ты ниже меня по статусу, и место твое на коврике у входа. 😂 Смотрю я во дворе на вот этих вот « мега деток», и думаю, что именно подобные родители с таким вот воспитанием детей первыми окажутся в каком нибудь приюте по старости, ну типа ты кто, а кто я. Новое поколение гуманистов и человечных человеков. Ладно хоть ума хватило не внести в поправки в конституцию, что дети- это достояние. Я представляю, когда выросло бы это «достояние», мне лично они бы пенсию точно не платили.
5 апреля 2023, 21:43
Гость
5 апреля 2023, 21:43
Гость, А что дети - это пуп земли, их вообще ни с кем ровнять нельзя что-ли. Вот я, не считаю себя хуже или ниже, пресловутых деток. Дето центризмом попахивает. Вот вырастет вот это ДИТЯ! и скажет своим родителям, твое место в вольере с хаски, потому что ты родитель не можешь мерится со мной, ты ниже меня по статусу, и место твое на коврике у входа. 😂 Смотрю я во дворе на вот этих вот « мега деток», и думаю, что именно подобные родители с таким вот воспитанием детей первыми окажутся в каком нибудь приюте по старости, ну типа ты кто, а кто я. Новое поколение гуманистов и человечных человеков. Ладно хоть ума хватило не внести в поправки в конституцию, что дети- это достояние. Я представляю, когда выросло бы это «достояние», мне лично они бы пенсию точно не платили.
Интересно, каким образом вы появились на свет. И сколько в своем детстве доставляли неудобств родственникам и соседям
4 июня 2021, 14:22
Тявкали наверно всю ночь животные бездуховные, понимаю местных жителей.
Гость
4 июня 2021, 15:07
Это хорошая новость.