перейти к публикации
225 комментариев к публикации

На Урале зоозащитница топором разбила окна в машине, чтобы спасти пса

16 мая 2021, 07:41
Полиция, как всегда, не приехала...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 мая 2021, 07:04
Душегубы хозяева, молодцы волонтеры. А собачья душа живая и верная.
Гость
16 мая 2021, 06:27
Животных люблю, молодцы, что собачку напоили, но ситуация могла решится ещё проще, т.к. у этой помойки окна можно отвёрткой открыть
Гость
16 мая 2021, 07:48
Как оказалось, машина ваааще была не закрыта. Дёрни ручку- дверь и откроется ! Топор тут тупо ДЛЯ САМОПИАРА !!!
Гость
16 мая 2021, 07:40
Машина уже вросла в землю .ее давно пора эвакуировать .а хозяина -привлекать.и обязательно -привлечь по ст.жестокое обращение ..
16 мая 2021, 07:44
Интересно, стала бы она портить к примеру Майбах?
Гость
16 мая 2021, 07:58
Конечно нет 😂😂😂
Гость
16 мая 2021, 08:12
Козырный Джокер, интересно сколько стоит твоя жизнь
Гость
16 мая 2021, 10:03
Это во сне было?
16 мая 2021, 09:32
Юридически если владелец этого ведра подаст исковое - выиграет 1000% Я несколько раз обращался в ГИБДД по поводу брошенных авто - сказали не имеют права трогать их вообще никак по закону.
16 мая 2021, 09:54
Всем защитникам "чужой собственности". Полно примеров (не криминальных!), что собственность - очень субъективное понятие. Возможно, кому-то из этих защитников в этом придется еще убедиться. Для ума. Молодцы волонтеры! Ничего нет ценнее жизни.
18 мая 2021, 07:48
А че ручки сначала не подергала даже? Открыть отверткой , мне кажется , можно такой ИЖ , попросила бы любого автолюбителя рядом. Зачем было бить Два стекла ? Машина не закрыта была , говорят , даже ! Пускай сейчас застекляет за свой счет.
Гость
16 мая 2021, 10:17
Не понимаю тех, кто осуждает зоозащитницу. То есть вы бы прошли мимо, видя запертое животное в машине? В трудовые будни сажусь в машину в 7:05 утра, так в последнюю неделю в ней такая парилка, что без кондиционера просто невозможно дышать. А тут собака (покрытая шерстью)! И я может невнимательно читала, но собаку в машину посадил сын. Сын - ребенок? Посадил собаку с вечера и заклеил дверь?
16 мая 2021, 12:42
Я вас уверяю что там десятки людей именно прошли мимо....и только одна больная начала окна бить в машине которая даже заперта не была.
3 июля 2021, 11:18
а если для спасения вашей жизни понадобится кому-то по черепушке дать - вы тоже будете кричать "ааа это незаконно лучше я сдохну?"
Гость
16 мая 2021, 12:22
У нормальных владельцев питомцев, собака - член семьи, практически как ребенок. Если мы видим ребенка запертого в машине на жаре, что делаем? Так, что молодец волонтер, спасла живую душу
16 мая 2021, 16:32
Все правильно она сделала, не бросайте ржавые ведра на газонах, такая же стояла на НБП и там был труп, очнулись когда вонь уже летом за километр была.
Гость
16 мая 2021, 05:57
Совсем людьми перестали быть? Речь шла о спасении Жизни!!!
16 мая 2021, 13:42
их бы самих закрыть так штоб неповадно было а жевотное не виновато
Гость
16 мая 2021, 05:50
И собака и машина это чужое имущество. Сволонтеры пусть занимаются своими делами и не лезут к чужой собственности.
16 мая 2021, 09:50
В первую очередь в машине оказалось заперто ЖИВОЕ существо! А если бы ребенок сидел, тоже сказали бы что это чужое имущество???
Гость
16 мая 2021, 07:54
Я свидетель!!! Машина то не закрытая была . А пса дети посадили туда. Потом пришёл сын хозяина и ревел . Машину открыли без ключей. Зачем топор ? Кто такую угонит ? Машине хоть и 20 лет но хозяина инвалида на дачу возила.
Гость
16 мая 2021, 08:40
Возила - раньше. Теперь продаётся. Какой солнцепёк ночью ? Время 7-35 утра.
Гость
16 мая 2021, 14:08
Так сын хозяина и ребенок, который посадил собаку в машину, это один и тот же человек или нет? Какие-то чужие дети посадили бездомную собачку в машину и заклеили дверь? Или это и был сын хозяина, и он свою же собственную собаку запер вечером в машине? Сын хозяина плакал слезами радости, что неравнодушные люди спасли собаку или из-за разбитого стекла машину, которую они надеялись кому-то продать?
16 мая 2021, 06:34
Молодец! Правильно и сделала! Эти упыри заслуживают наказания по 245ст.ук РФ за жестокое обращение к животному! А эта груда железа должна быть давно на свалке, не удивлюсь, если какие нибудь алкаши хозы этого металлолома
Гость
16 мая 2021, 10:27
То есть пока машина стояла без номеров якобы на продажу, хозяева не парились, что могут поджечь, бомжи залезть и т.д., а как стекло разбили - "ай-яй-яй, порча имущества!". Подобную "недвижимость" храните в гараже или на парковке, задолбали свои ведра разбрасывать.
Гость
16 мая 2021, 06:36
А что лобовуху дальше не стала высадивать и вообще рубать машину вкруг? Нафига было створку выбивать если одного заднего хватало?
Гость
16 мая 2021, 08:03
Полностью поддерживаю зоозащитницу! Жизнь важнее всего. Урок для безответственных.
16 мая 2021, 08:34
На уралмаше желтый киа пиканто стоит там постоянно недели 2 или больше 2 или 3 кота сидят, почему зоозащита молчит и никак не реагирует.
Гость
16 мая 2021, 11:19
По такой жаре и без солнцепека можно задохнуться в машине. Волонтеры молодцы, приняли верное решение. Хозяев-привлечь за жестокое обращение с собакой. Собаке-новых заботливых хозяев!
Гость
16 мая 2021, 21:52
Уроды! Как можно так животных мучить??? Уголовную ответственность нужно ужесточить. Хотя о чем это я? У нас о людях не беспокоятся.... страна "без проблем"
Гость
16 мая 2021, 16:36
Прочитал всё что тут выше. И так стало жалко нашего президента В.В. Путина. Отвечать за такой народ - просто ужас.
Гость
17 мая 2021, 09:16
Теперь застеклять АВТО нужно, лучше без СУДА, иначе МОРОЛЬНЫЙ ущерб хозяину АВТО придется выплачивать, обойдется дороже застекления.
Гость
16 мая 2021, 16:09
Молодец---девчонка, спасла пса. Хозяина машины привлечь по статье "Жестокое обращение с животными'. Почему его машина доступна для издевательства над животными?
Гость
16 мая 2021, 06:51
Прекрасный образ зоозащитника: мощный, бескомпромиссный, с топором. Такой он и должен быть, не взирая на пол. Ну а как иначе спасать пушистеков?
16 мая 2021, 10:11
Кто нибудь сможет мне объяснить, зачем она разбила маленькое стекло?
Гость
16 мая 2021, 08:30
Ручку то дернуть не судьба была?
Гость
16 мая 2021, 09:01
Кто-то ведь вызвал зоозащитницу? Он почему не в теме был про соседа-инвалида? Соседи тоже молодцы-никто ничего не знает, и ни одного мужика с линейкой не нашлось.... Короче, сами разберутся/не?
Гость
16 мая 2021, 10:46
Била бы тогда уж все окна, чего два то только?
Гость
3 июля 2021, 14:04
Какие люди жесткие! Собака могла погибнуть. Спасибо волонтерам за смелость и доброту! Хозяев собаки привлечь за жестокое обращение с животными и забрать у них пса.
16 мая 2021, 07:19
Машина без номеров - можно вообще эвакуировать
Гость
16 мая 2021, 08:37
а стекла с земли зоозащитница убрала?
Гость
16 мая 2021, 13:20
Топор мозгов хватило взять, а отвертку нет, там эти форточки без особого труда достаются, впрочем тут все ради Хайпа. При желании освободить пса можно было аккуратно канцелярским ножом резинку заднего стекла срезать и вытащить стекло. Показали полное отсутствие мозгов на видео.
Гость
16 мая 2021, 08:35
Я не поняла одного , все знают ,что машина инвалида и посадил туда собаку его ребенок , но не смогли никого найти . Сейчас по номеру машины в инете можно и владельца найти и адрес его. Все же сначала надо бы найти хозяина прежде чем , портить чужое имущество.
Гость
16 мая 2021, 20:39
Молодец. Слава Богу есть люди неравнодушные и адекватнве, которые понимают что жизнь дороже любого имущества
Гость
16 мая 2021, 10:01
Грабёж со взломом. Статью получит надеюсь.
16 мая 2021, 22:31
Надеюсь, когда тебе нужна будет помощь, все будут проходить мимо и никто не вызовет скорую
Гость
16 мая 2021, 15:22
По поведению собаки не видно, что она вялая. Мечется по машине и активно облаивает зоозащитницу. Вообще не понятно зачем надо бить было оба стекла? Я думала она в маленькое просунет воду, но нет...
Гость
16 мая 2021, 13:29
Пусть зоозащитница себе мужика найдёт ! И не будет бегать с топором собак спасать! Баба без секса и мужика страшное орудие!!!
Гость
16 мая 2021, 10:37
Чужое имущество
Гость
16 мая 2021, 13:40
Не эмоциями надо руководствоваться при оценке этого поступка, а законом. Остается вопрос, есть ли закон, регулирующий такие ситуации? Много вопросов... И собака и машина - чье-то имущество, при этом собака - живое существо, имеют ли право посторонние люди портить имущество, чтобы спасти жизнь животного? Или нужно вызвать полицию, чтобы они спасали? Кто обязан платить за разбитое окно? Волонтер или хозяин (т.к. это его проблемы, ибо обязан заботиться о животном, а не оставлять на верную смерть)?
Гость
16 мая 2021, 08:40
Совсем отупел народ, если вы знаете хозяина дак позвоните ему в домофон и скажите что у него собака там "помирает ". Я бы вообще устроила этой тётке, если бы с моим имуществом так сделали
Гость
16 мая 2021, 07:58
Собака не выглядит вялой. У меня всё.
Гость
16 мая 2021, 09:49
Дверь не пробовали открывать ?
Гость
16 мая 2021, 08:02
ПонимаИЖ
Гость
16 мая 2021, 10:42
Удивительно, что кто-то считает нормальным, что утром по двору ходит тетка с топором и высаживает стекла у машин. Очевидно, что дверь машины можно было просто открыть, либо потребовать сделать это владельцев, благо они известны. Но тётке важно было продемонстрировать превосходство и безнаказанность.
Гость
16 мая 2021, 16:28
все правильно сделали
Гость
16 мая 2021, 21:41
Я думал зоошиза все стекла переколотит на машине у инвалида.
Гость
17 мая 2021, 00:10
Что толку от задохнувшейся собаки ? Она охранять там кпк будет? И на кой её туда вообще запихали. Это ещё надо выяснить. Может человек немного не в себе и в другой раз ребёнка туда соседского запихает.