перейти к публикации
308 комментариев к публикации

Екатеринбурженка подала иск на 109 тысяч рублей к заводчице из-за щенка с дефектом челюсти

27 апреля 2021, 16:01
мне одному кажется, что эта собака на фото - далека от ДРТ, как я от балерины!
Гость
27 апреля 2021, 17:05
Мне непонятно, как ветеринар мог допустить такое состояние зубов?? Собаке год, а они уже все с зубным камнем! Чем она кормит бедного пса? Какими отбросами? У меня йоркширской терьер аналогичного возраста, но такого ужаса нет и в помине. Были проблемы со сменой зубов - обратилась в клинику и все привели в порядок. Только орет «я врач», а по факту запустила породистое животное. Напишите, где работает, чтобы туда не обращаться.
27 апреля 2021, 15:51
за 50 т. можно купить щенка без дефектов, на момент покупки. а если дефект по окрасу какие 50 т.? за 15 красная цена. а так щенок это лотерея, никогда не угадаешь какой вырастет.
Гость
8 марта 2022, 19:48
Так говорят лже заводчики! Потому что не уверены в своих производителях. Если производители соответствуют!!!! Стандарту то брака быть практически не может. А если там сделали послабление, в след вязке итд и приходим к тому что сейчас имеем. Слабая психика, нарушенная анатомия итд. Ну и покупателям: вырос брак - судить продоавца! Только так получим нормальных собак!
27 апреля 2021, 15:49
В этой истории прекрасно все! Ветеринар который идет на выставку чтобы получить оценку для разведения, хотя изначально знает что собака брак и не важно по какой причине! Брак в разведение идти не должен! И про перекус тоже она не в курсе что он после смены зубов может вылезти и в этом действительно может не быть вины заводчика. И кстати, окончательно не доказано что игры в перетягивания могут спровоцировать к формированию неправильного прикуса. Но конечно все перестраховываются и стараются не играть в такие игры до смены зубов. Не стала голосовать, потому что заводчик тоже должна была и подешевле собаку с браком продать и обязательно сделать пометку в метрике о браке!
27 апреля 2021, 15:44
а что, "ветеринар" без эксперта РКФ не видит перекус? и не в курсе, что это не вина заводчика?
29 апреля 2021, 21:58
Мутная история, собака судя по фоту не тянет даже на 5000, ветеринар взял с траблами собаню, за такие деньги? Зачем еще на выставки тащить? мы за столько брали 11 лет назад от безупречных родителей с послужным списком на А4 и подрощеную, 6 месяцев, когда уже все косяки всплывают. И мы брали не для выставок или разведения, просто понравилась.
27 апреля 2021, 17:11
Уже как-то писал: при покупке породистого щенка требуйте договор купли-продажи. В нем можно обговорить все нюансы.
Гость
27 апреля 2021, 16:10
Я вообще не увидела Джек Рассала, обычный милый двортерьер .
Гость
27 апреля 2021, 17:14
Я своего кота на улице подобрал. За даром. Вылечил. Милее его никого нет.
Гость
27 апреля 2021, 21:01
Я вас удивлю, но у меня у самого в мои 7-9 лет, после того, как выросли коренные зубы, прикус стал неправильный, тоже нижняя челюсть вперёд вышла. А ведь я не собака, а человек. Короче, после 12 лет, мне в стоматологии исправляли прикус. И кстати, при чем тут гены? Ни у кого из моих родственников такой проблемы не было. Просто фигня с зубами, надо исправлять.
Гость
27 апреля 2021, 16:15
Если уж купил собаку, так люби ее какая она есть.
Гость
28 апреля 2021, 16:57
Беря собаку ты надеешься на здорового и счастливого друга, но если друг болен, начинаешь за него беспокоиться и болеть за него. В любом случае как бы грустно это не звучало, по закону собака- это товар. И все, что с ней происходит регулируется законом о товарно-денежных отношениях. Поэтому хозяйке ничего не остаётся, как выставлять иск о собаке, как о товаре. И это, вовсе, не значит, что она еë не любит, а как раз наоборот. Желаю удачи хозяйке, пусть судья будет на вашй стороне.
Гость
27 апреля 2021, 16:24
Бедные породистые собаки! Вы что для одних, что для других никто, просто вещь. Мерзкая история. Читая про эти разборки, я видел только преданного песеля, который ни в чем не виноват, который просто преданный друг, которому пытаются поставить верный ценник. Хозяйка собаки еще тот кадр. Собаку с браком берут именно что для себя, т.к. есть возможность взять породистого какого всегда хотел и подешевле, а на брак пофигу, ты же для себя собаку берешь, что бы воспитывать, любить. Нет, эта понесла его на оценку, зная что у него дефект. Этот человек не заслужил такую собаку.
Гость
27 апреля 2021, 15:50
Мда... Вот так и предают друзей... Деньги вернут, собаку выкинут... Зачем заводила тогда? Если сказали, что не соответствует требованиям - зачем платила так много? Собаку жалко, людей - нет...
Гость
27 апреля 2021, 15:52
Зачем вам собака? вы ее не любите. Она вам не нужна. Это не товар какой-то, это живое существо! У всех есть свои недостатки. Но в отличие от человека, собака никогда не откажется от своего хозяина и будет предана всегда и любить просто так. Потому что вы есть, и кстати тоже неидеальный.
Этот мезиальный прикус капой можно исправить, как бывший патологоанатом, глаголю.
27 апреля 2021, 16:00
Уважаю, кто дворняг себе заводит (у меня была такая), а с этими только одни проблемы, с породистыми.
29 апреля 2021, 22:15
Судя по фото - это и есть дворняга, хозя топит за какой то прикус, когда видно, что собаня не имеет никакого отношения к породе. 50 тысяч за это чудо? да ну, не смешите, хотя тузик хорошенький. Зная, что приобретатель ветеринар , хочется узнать ее имя, чтобы никогда не попасть к ней.
27 апреля 2021, 16:14
Да он вообще что то какой то недорассел недоджек, 5-8 тыщ ему цена, всё правильно
27 апреля 2021, 18:36
Ненавижу разведенцев. Для той и другой стороны животное всего лишь "товар"
Гость
27 апреля 2021, 16:12
Мне вообще думается, что это не Джек рассел, тут похоже на помесь с охотничьей спаниель... но это ли главное, если собаку не любят
Гость
27 апреля 2021, 15:57
А вот интересно, если у ней был брак по окрасу, и ее предупредили, то какого черта она поплелась на племсмотр? Видимо все хотят купить дешевле, а потом пытаться на своей собачке денег сделать....
а у самой хозяйки идеальный экстерьер? не вправе ли муж потребовать деньги с "заводчицы" за бракованный товар?
Юлия выставляла свою собаку на продажу на сайте «Авито» за 113 тысяч рублей
27 апреля 2021, 16:22
Заводчики те ещё жулики, собаки для них источник обогащения и для этого они готовы на всякий обман. И не надо мне рассказывать, опыт у меня есть.
27 апреля 2021, 17:17
Врать не надо. Собака с браком - так прямо и говори. А то юлить начинают, документы придерживать, вот тут пятнышко на лбу , тьфу, жулики.
27 апреля 2021, 17:18
И что это повод обманывать?
27 апреля 2021, 20:50
Странно читать новости про "российскую нищету", когда люди готовы отдать столько денег за собак и кошек. И это, как я понимаю, совсем не предел. Не знаю , я бы за эту сумму лучше машину себе купил !
Гость
27 апреля 2021, 15:57
А этот Шарик знает что он "джек-рассел-терьер"?😂😂😂😂😂😂😂😜😜😜😜👍🔥🔥🔥
Гость
27 апреля 2021, 17:12
собака продается не для выставок или разведения, так как есть брак...... Аллё... Юля ..вы русский язык понимаете ? Зачем собачку на выставку потащили ?
Гость
27 апреля 2021, 17:04
Просто надо любить наших братьев меньших... Мы купили своего кота за большую цену не смотря, что у него имеется значительный дефект в строении. Как увидели его фото и узнали, что предыдущий покупатель отказался от него именно из за дефекта а нам он просто запал в наше сердце
27 апреля 2021, 16:07
Дак заводчик откуда знает что может быть после смены зубов? Всем надо маленьких щенков пожалуйста забирайте кота в мешке, ведь за подрощенного платить надо больше, но зато у подрощенного все уже видно👍
27 апреля 2021, 15:41
брекиты не?
Гость
27 апреля 2021, 16:07
Жалко только собаку! В этом случае она вещь, отношение, как к вещи, а не как к другу, члену семьи, компаньону.
27 апреля 2021, 18:31
На мой взгляд, это собака никогда не была ДРТ
27 апреля 2021, 20:00
почему нет ответа "на стороне собаки"?
27 апреля 2021, 18:53
Хозяйка собаки ОЧЕНЬ постаралась выставить щенка в нехорошем свете – нужно умудриться вот так невыгодно сфотографировать собаку. Что-то щен ей насолил сильно, что она его так не любит, странно, конечно. Собаки именно этого питомника очень красивые. Как владелица щенка (другой породы, но это неважно) стараюсь не тянуть, когда у того в пасти что-то. При смене зубов действительно хозяин может сам испортить прикус. И, кстати, почему у молодой собаки в таком плохом состоянии зубы на фото? Она вообще не занимается им и не знает, что нужно для того, чтобы так не запускать?
27 апреля 2021, 20:29
"Собаки именно этого питомника очень красивые" конкретно эта собака на фото похожа на дворняжку, особенно на третьем фото
Гость
28 апреля 2021, 13:30
6. Все, кто хочет поспорить: зайдите в любую ветклинику, и спросите врачей, скольких животных им приходится лечить, спасать и усыплять, после того, как выявляются крипторхизм, эпилепсии, психические расстройства, генетические заболевания всех системы организма. И это лишь потому, что из племенного разведения не были исключены животные, которые категорически не должны приносить потомство: каждый непроданный щенок или котёнок — это потерянные деньги. 7. 7. Да, РКФ отклонило мою жалобу, но предполагаю, почему: чтобы не создать прецедент — иначе таких исков, как мой (а это на сегодня редкость) станет слишком много, покупателям захочется призвать к ответу заводчиков, и придётся отвечать за свою деятельность. Однако 08.04.2021 федерация предупредила кинологический клуб «Вместе», работающий с Попковой В.Ю.: обследование щенков надо делать не в возрасте 45 дней, как сделали с моим щенком, а не ранее 60 дней, когда собака подрастёт и часть дефектов уже может проявиться. В моем же случае клуб вместе с Попковой В.Ю. торопились продать щенка, и видимо Положение о племенной работе читать им было некогда. 8. И ДА — МАНИКЮР УЖАСНЫЙ, СОГЛАСНА! Очень стыдно… а ещё губы не накачаны, ботокс не вколола, и совсем не слежу за трендами сезона.. Надо поменьше времени уделять детям, мужу, собакам и котам, а потратить его хотя бы немножко на себя!
Гость
28 апреля 2021, 13:30
4. На выставку я «попёрлась» именно за племенным осмотром, а не за оценками: каждый должен заниматься тем, что умеет - я ветврач, а не кинолог-эксперт. Судья Российской кинологической Федерации Абракимов Ш.М. однозначно высказался о несоответствии моей собаки породе ДРТ и дисквалификации по перекусу нижней челюсти,а не по перекрасу, который был указан в договоре купли-продажи. Выше есть фотографии собак, которых Попкова В.Ю. указала как родителей в родословной моей собаки — смотрите сами, сравнивайте с моей, делайте выводы. 5. Предать эту историю огласке было решено для того, чтобы предупредить всех будущих владельцев породистых котят или щенков о том, как сильно можно обжечься при покупке: ни рекомендации, ни фотографии, ни довольные отзывы в интернете, ни высокая цена, ни выданные документы, к сожалению, не являются гарантом качества (если говорить языком товарно-денежных отношений). Договор заводчиков очень простой и защищает только их интересы: в случае возникновения проблем, вы окажетесь с ними один н­а один, и скорее всего не сможете доказать свою правоту. Поэтому составьте свой договор, внесите в него пункт о гарантии в 12 месяцев (как выше написал один разумный и видимо очень ответственный человек!). В противном случае вы можете попасть в мою ситуацию и за большие деньги получить больную дворняжку.
Гость
28 апреля 2021, 13:31
Здравствуйте. Пишет та "тётка,ветеринар-коновал, горе-хозяйка" Юлия Ивлева, которая много лет делала программу "Про усатых и хвостатых" на 41 канале Постараюсь ответить единожды всем:1. На слова:"бедная псина, выбросит на улицу" и т.д.- собаку любит вся семья,и никогда никому её не отдаст:) 2. Деньги большие-да, нищета в стране-да, но все для того и работают, чтобы заработать деньги и потрать их так,как считают нужным. А моя готовность заплатить такую сумму говорит о том,что я понимаю -почему так стоит породистый щенок из питомника,в котором должна вестись правильная племенная работа. 3.Где я была раньше всё это время?Там, где и должна была: дата выхода статьи сильно отличается от той,когда впервые вскрылись проблемы. Успокою защитников бедной псины: собака питается премиум-кормами, и находится по наблюдением ветврача круглосуточно:)
Гость
27 апреля 2021, 16:18
Огорчает отношение людей к друзьям нашим меньшим. Собака для хозяйки товар ненадлежащего качества! Позвольте, а что будет, если на людей так посмотреть? Может хозяйка тоже ненадлежащего качества. Ужас! Жаль животное!
Гость
27 апреля 2021, 15:42
Заколебали эти люди, которые относятся к животным как вещам!! Здоров и ладно!! больные люди, а она готова вернуть собаку? если ей деньги выплатят?! Иначе как? Возврат денег за возврат "товара", если так, то точно больная. На всю голову!
27 апреля 2021, 15:45
заводчица тоже "умница". Невозможно вытянуть челюсть игрушками.
Гость
27 апреля 2021, 16:49
Не знаю, расшифровали ли те, кто после переворота просматривал полицейский архив, статьи расхода секретного фонда государственной полиции, где значилось: СБ— 40 к.; ФТ— 50 к.; Л— 80 к. и так далее, но они, безусловно, ошибались, если думали, что СБ, ФТ и Л— это инициалы неких лиц, которые за 40, 50, 80 и т.д. крон продавали чешский народ черно-желтому орлу. В действительности же СБ означает сенбернара, ФТ — фокстерьера, а Л — леонберга. Всех этих собак Бретшнейдер привел от Швейка в полицейское управление. Это были гадкие страшилища, не имевшие абсолютно ничего общего ни с одной из чистокровных собак, за которых Швейк выдавал их Бретшнейдеру. Сенбернар был помесь нечистокровного пуделя с дворняжкой; фокстерьер, с ушами таксы, был величиной с волкодава, а ноги у него были выгнуты, словно он болел рахитом; леонберг своей мохнатой мордой напоминал овчарку, у него был обрубленный хвост, рост таксы и голый зад, как у павиана.
Гость
27 апреля 2021, 16:28
Кто продаёт пэт за 5000? Где она такое нашла? За сколько хочет заводчик, за столько и продаёт. Тем более собака была продана не под разведение, и не важна причина! Продавалась как пэт. И на выставку она не должна была ходить. Неправильный прикус собаке жить не мешает. И стоимость щенка складывается из многих составляющих. И 5000 ну ни как стоить не может. Мадам сказочница.
27 апреля 2021, 16:10
На фото двухмесячного щенка реально не видно перекуса. Даже если врожденный, заводчица по ходу в самом деле не обманывала.
27 апреля 2021, 16:55
Высоковата собака для джека. Формат квадратный, судя по фото. На родителя не похож. Может родитель не родитель? И помёт от дворянина? Генетику нужно сделать.
27 апреля 2021, 18:51
какой же это джек-рассел с такой длинной мордой?
27 апреля 2021, 22:46
Ну собака на Джек Рассел терьера вообще не похожа в принципе
Гость
27 апреля 2021, 16:20
Нормальный такой ветеринар, не могла дефект челюсти у собаки увидеть?
Гость
18 мая 2021, 17:30
Судя по фото, у собаки не только перекус, а еще и зубы торчат горизонтально. Невозможно, играя в перетяжки, так испортить прикус у собаки с хорошей генетикой. Собака куполится. И вообще джек-рассела я не особо вижу, может, конечно, фото такое. И вопрос к хозяйке как к ветеринару - на кафедре ветеринарии зубную систему вообще не изучают?
Гость
22 мая 2021, 20:43
Я тоже купила собаку оказался брак . Одно яичко . Заводчик послал меня куда подальше и сказала что в этом я виновата . Буду судится с рфк как они пропустили брак и с заводчицей , они друг на друга валят вину . Цена за щенка не маленькая 50 тыс
Гость
25 мая 2021, 20:35
и генетическую экспертизу сделайте, а то по фото щенок вообще не от этих родителей))
27 апреля 2021, 17:32
И я ещё не понимаю про какую операцию речь! То что там что то травмируется это установила горе хозяйка-ветеринар? Я не слышала чтобы при перекусе были какие то проблемы и требовалась операция. У моей собаки сломана челюсть, нижняя косточка не срощена и челюсть набок немного ("наследство" от бывших хозяев), так ничего у нее не травмируется и даже сухой корм на ура ест. А тут перекус и в обязательном порядке дорогостоящая операция требуется, кто то явно напридумывал чушь какую то