Екатеринбурженка подала в суд на питомник из-за переросшего шпица
21 августа 2020, 15:17
Гость
21 августа 2020, 16:02
А у меня обычный беспородный дворняга, но настоящий друг. Подобрал его малышом, ещё когда мне было 15 лет. Мы с одноклассником гуляли недалеко от дома, и маленький щенок увязался за нами. Шёл по пятам. Скулил и жалостливо смотрел. Потом мне позвонила моя мать и сказала: «Игорь, уже 9 вечера, иди домой!». Я ответил: «Мам, я не могу». Она начала допрос, как заправский следователь: Почему не можешь? Что случилось? Ты где? С Кем?
Я и говорю: Я во дворе, тут щенок не отходит от меня ни на шаг, и если я уйду, он погибнет от голода, я вынужден остаться с ним. Мама сказала: Ладно, приводи щенка, накормим.
Накормили, а потом я начал ныть, что нельзя его на улицу в ночь отпускать, он издохнет там один. Батя ворчал, что я «как девка разнылся».
А Мама разрешила его оставить, но при условии, что я сам буду его мыть, кормить, водить к ветеринару на осмотры и прививки.
Щенок оказался здоров, ветеринар ему поставил все необходимые прививки. По словам ветеринара, этот щенок как будто изначально вырос где-то на дому, потому что он не был истощён и болен, но потом, видимо, злые хозяева решили от него избавиться и выгнали на улицу. Он был без ошейника и с отмороженной лапой.
Сейчас прошло 7 лет. Мой верный пёс всегда со мной. Я когда переезжал от родителей жить отдельно с девушкой, забрал его с собой. Девушке пришлось его принять.
Не понимаю людей, которые гонятся за породой.
Мне тоже обещал заводчик чи-хуа-хуа весом 2,2-2,4 кг, вырос песик весом 5 кило))). Когда выбирала собаку, самым важным фактором был вес собаки. Покупала у заводчика, поскольку "перечитала" форум зоозащиты на Е! Убеждали, что у разведенцев я точно куплю смесь бульдога с носорогом, лучше заплатить подороже, но гарантированно получить породную собаку. В итоге "то самое" я задорого купила у заводчика.)))) Просто к тому времени этот кроха вырос до 5 килограмм, я полюбила его больше самой себя!!! Ну и таскаю на ручках, прижав к сердцу все наши 5 кило! На это и рассчитано российское заводчество.
Если тётеньке не нужна собака, готова ее приехать и забрать, а потом холить и лелеять. Ребятенок не виноват в произошедшем. Правда у меня своих двое, но ничего страшного, справимся.
Гость
21 августа 2020, 15:25
Извините.. За время пути.. Собака могла подрасти...
Люди превратили свободных диких волков в какое-то существо с изломом хвоста, плоской мордой и третьим веком, у которого невозможно даже точно определить породу! 😁
Гость
21 августа 2020, 15:53
У меня немецкий малый шпиц, вырос такой серьезный кабанчик, но при этом все так же любимый как и раньше !!!
Все собрали в статье - в верху почему то написано что на ветклинику подала в суд почему то, под фоткой вроде подпись что в конкурсе не приняли участвовать - нет у собак конкурсов, у них проходят выставки собак!
По теме если тетя покупала щенка как выставочного, то это должно прописываться в договоре и тогда порядочный владелец питомника должен бы компенсировать все. Но даже если ей нужна была собака не для выставок, а просто порода, то и в этом случае ее кинули - брак по окрасу, залом хвоста (это тоже брак), впарили видимо как миниатюрного шпица, а вырос малый. Короче собака один сплошной брак и таких денег не стоит. И если тетя ее не любит, то мне очень жаль малыша, не повезло ни с заводчицей, ни с владелицей((
Брать из питомника- всегда риск, поэтому ведь можно взять без родословной, но близко к экстерьеру породы..Собаку берешь для души, а если хочешь делать на ней деньги, то , может, и не стоит брать....Жаль животинка..P.s.: у меня подобрашка, и я ее люблю, не на какие выставки, даже если бы была породной, не повела, берегла психику свою и собакена .
Гость
21 августа 2020, 15:34
Неужели из-за роста, формы хвоста и т.д. можно отказаться от друга?
Гость
21 августа 2020, 17:46
Так на рост померанцев никакой заводчик не даст гарантии, запросто могут перерасти. тетка явно изначально
все таки в суд подали на ветклинику или на питомник, разберитесь...наляпать статейку и в интернет...
Гость
21 августа 2020, 15:30
Надо любить своих питомцев. А тщеславие и гордыня - это грех. За это будет кармический откат потом. А люди, в большинстве своём, столкнувшись с проблемами в жизни, вопрошают: Господи, за что? Забывая при этом, как они грешат.
Мечта моего детства - Восточноевропейская овчарка!
Но в послевоенной коммуналке нашлось место только для кота. Так я и стал котоводом. Прошло больше 40 лет, и в наследство от дальней родственницы жены нам досталась именно такая собака, правда не совсем породистая, немолодая и недрессированная. Прожила у нас 6 лет и одно лето, была членом семьи и верным другом. Отсутствие дрессировки не стало проблемой - ей все можно было объяснить обычными словами.
Гость
21 августа 2020, 15:29
А собака игрушка что ли? Чтобы взять ее, а потом через 2 месяца «наиграться» и попытаться вернуть обратно? В первую очередь животных заводят для себя, а уж точно не для выставок...
Гость
21 августа 2020, 18:12
Действительно, заберите у этой д@билки щенка! Она слишком инфантильна для того, чтобы вырастить полноценную и здоровую собаку!
Гость
21 августа 2020, 21:33
Бедная собака!
Гость
21 августа 2020, 21:32
Я бы тоже с удовольствием взяла, думаю, что моя полутакса- подобрашка Аня и кот Буся собаченка примут,
Гость
22 августа 2020, 01:56
Бездушные люди! К сожалению, таких много.
Гость
21 августа 2020, 19:06
Страшно, что некоторые люди ( а их, судя по комментам, не мало), относятся к собакам как к товару.
Собака не товар! Собака друг, который готов в любой момент встать горой за своего хозяина. У неё даже в мыслях нет предать своего человека потому, что он некрасив, глух, слишком низок ростом или просто непроходимо туп. Она будет любить его не смотря ни на что.
Да, не всем дано занимать призовые места на выставках, но разве это самое главное?
Мерзко и противно от таких "царей природы"
Гость
21 августа 2020, 15:44
нарушение договора налицо. суд либо предвзятый, либо иное всем понятное.
Гость
21 августа 2020, 17:19
Для неё собака что игрушка?!😠
Гость
21 августа 2020, 18:08
Уважаемая редакция, телефон хозяйки можно узнать? Приму малыша без проблем. Как человек, который немного понимает в юриспруденции, животные обмену и возврату не подлежат.. Только вот такие хозяева братьям нашим меньшим точно не нужны, готова избавить собственника шпица от этого бремени безвозмездно!
Гость
21 августа 2020, 15:34
ржака
Гость
21 августа 2020, 17:04
на самом деле дело не в породе, а в человечности и, думается мне, собака в данном случае гораздо человечнее своей хозяйки
Угу. Было бы желание завести беспородную - дама не стала бы платить 50 тысяч или сколько там... за щенка.
Заводчик должен отвечать за свой товар.
Гость
21 августа 2020, 17:22
Жулики эти заводчики!
Гость
22 августа 2020, 09:38
Да дело здесь не в любви к собаке,а в том что заводчики в своей жадности к деньгам все крови собак помешали уже НЕ ОСТАЛОСЬ чистокровных...и не ищите и не верьте заводчикам ,они врут -сама в этом убедилась -а подружки мои "чистокровные"мои любимки!!!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
На девушку напал автохам
Екатеринбурженка подала в суд на питомник из-за переросшего шпица