поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Соседи


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Соседи   #9939  наверх
Автор:  
Дата:   

Вспоминая детство, с радостью и благодарностью вспоминаю так же своих тогдашних соседей - и посидеть у них всегда можно до прихода родителей и ключи оставить, будучи в отпучке для полиива цветов и пр., и на праздники позвать, и за сахаром взаймы сходить)))
А сейчас....у меня в теперешнем доме с соседями просто невезуха....
4 квартиры на площадке, 2 съемные и каждый месяц-другой меняются жильцы, в третей молодой алкоголик-тунеядец, в 4-й соответственно МЫ:-(
Так грустно стало мне от этой мысли....скучаю я очень по хорошим соседям:-)
А как у вас в этом плане жизнь протекает? Любите ли вы своих соседей? Дружите? если нет, то почему?
  |  Поделиться:  
Re: Соседи   #9940  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Раньше у нас был двор, были скамейки, где рассиживались бабушки-пенсионерки и мамашки с ляльками. Все друг друга знали. И посидеть и за лекарством сбегать и соли, хлеба одолжить. А сейчас я даже толком не знаю, кто живет в нашем подъезде. Забегала на Пасху к соседям сверху, ну, не оказалось у меня правильной луковой шелухи, просила махнуться луковицей без шелухи на луковицу с шелухой, а вот, не дали и все, зато регулярно нас заливают... Ну как с такими дружить? Со старыми знакомыми конечно общаемся, только их уже совсем мало осталось, грустно смотреть как те, кого ты знал в расцвете сил становятся жуткой старой рухлядью...
  |  Поделиться:  
Re: Соседи   #9941  наверх
Автор: Murlyka™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Раньше у нас был двор, были скамейки, где рассиживались бабушки-пенсионерки и мамашки с ляльками. Все друг друга знали. И посидеть и за лекарством сбегать и соли, хлеба одолжить. А сейчас я даже толком не знаю, кто живет в нашем подъезде

аналогично!!!
Так в чем причина? Разучились общаться и дружить? Озлобились? или просто перестали доверять людям?
  |  Поделиться:  
Re: Соседи   #9943  наверх
Автор: Бомж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Раньше у нас был двор, были скамейки, где рассиживались бабушки-пенсионерки

А теперь у них есть форум :-)

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2005 13:21]
  |  Поделиться:  
Re: Соседи   #9944  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Честно говоря, я даже не знаю. Сама частенько задумывалась над этим вопросом. И мы, вероятно, изменились и мир вокруг... железные двери, решетки на окнах.... У нас бы, наверное, и сейчас сидели на скамеечках, да только деревья вырубили, а детскую площадку заасфальтировали и теперь там отдыхают машинки нашего двора...
  |  Поделиться:  
Re: Соседи   #9946  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Молодость - недостаток который слишком быстро проходит, а вот ума с годами прибавляется не у всех...
  |  Поделиться:  
Re: Соседи   #9948  наверх
Автор: Бомж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Молодость - недостаток

Молодость - это состояние души


Цитата:
От пользователя: Моргана

а вот ума

Ум - понятие относительное
  |  Поделиться:  
Re: Соседи   #9949  наверх
Автор: Murlyka™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

У нас бы, наверное, и сейчас сидели на скамеечках, да только деревья вырубили, а детскую площадку заасфальтировали и теперь там отдыхают машинки нашего двора...

вы не на Металлургов живёте? уж больно похоже:-(
видимо везде так....

Писала объявление на подъездах близлежащах домов - с просьбой выйти и построить детям снежную горку....так вот с мужем и еще одним мужчиной и строили....
Это во как назвать? а малышей катается целый дет сад...
Лень? или всё "авось без меня" и "так сойдёт?"

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2005 13:30]
  |  Поделиться:  
Re: Соседи   #9957  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Так у многочисленных "новых русских" загородные аппартаменты, им нафига эти горки? Нет, не на Металлургов, просто много таких дворов:-)

Ноунейм - я имела в виду фактический возраст, точно также, малое количество лет не делает человека молодым автоматически. Дефиниция ума, к сожалению, не входит в рамки тематики форума СО.
  |  Поделиться:  
Re: Соседи   #9960  наверх
Автор: Murlyka™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Так у многочисленных "новых русских" загородные аппартаменты, им нафига эти горки?

ну у нас там на новорусские квартиры не похожи домишки то;-) панельные многоэтажки....просто всем наплевать видимо, что зимой детям во "дворе типа" заняться обсалютно нечем:-(
  |  Поделиться:  
Re: Соседи   #10048  наверх
Автор: dolce vita  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Murlyka

всё "авось без меня" и "так сойдёт?"

вот именно так мы все сейчас т живем.
вот поэтому, я думаю.
  |  Поделиться:  
Re: Соседи   #10233  наверх
Автор: Большой Брат
Дата:   

Да ну скольне не переезжал а было такое на моем отрезке уже 4 раза всегда милые люди по площадке, скоторыми и после переезда всегда и отношения и заезды в гости без приглашения, не говоря уж от горках во дворе, когда сам выйдешь и начнешь то народ всегда соберется потусоватся и помочь а после и по пивкуи далее так что как ты к ним так и они к нам...:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода