поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Первый заработок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Первый заработок   #9283  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Сын , девятиклассник , получил первые свои заработанные деньги. Рады все. Он - больше всех ! Когда у ас в жизни случился первый заработок ? :-) Как вы им распорядились? Продолжили Вы дальше свою работу ?
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9286  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

у меня - в студотряде. а в школе так, копейки от сбора травок
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9305  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   

уже писАла в другую тему. Сдача бутылок - раз. Не помню с какого возраста даже, рано. Потом печатную машинку освоила, в 9-м классе, набор брала. Ощущений не было особых. Потому что ничего такого. Обычное дело. Других вариантов карманных денег не было. Вот брат у меня летом заработал по специальности в УПК. Помню, штаники себе модные купил - гордый был до безобразия. А я на свои деньги чушь всякую покупала типа пластмассовых сережек салатного цвета... И кассеты.
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9310  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

Бутылки тоже сдавал, но - это мало и труд для бомжа. Последний раз , пивные бутылки пролежали с лета , уже без этикеток...пару раз стаскался до киосков - не принимали. Последний раз пришел довольный, сказав , что сделал подарок бомжам, оставив "хрусталь" около мусорных баков .Теперь у дитя глаза горят в ожидании новых заработков , весьма привлекательных ...это тебе не отмачивать бумажки и таскать сумки со стеклотарой. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9381  наверх
Автор: Lau  (О пользователе)
Дата:   

Я после 7 класса работала первый раз - курьером на заводе. Потом каждое лето - машинисткой или секретарем. Старший сын первый раз в 9 лет изъявил желание поработать - у папы в конторе. А потом в 13 бабушка начала ему работу компьютерную подкидывать - сайт фирме сделать и обслуживать его. В 9 классе нашел себе работенку - чертить за одноклассников. Оказалось весьма прибыльно даже при его смешных ценах. А тратит, к сожалению, деньги на всякую фигню.
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9492  наверх
Автор: Levis  (О пользователе)
Дата:   

гм.. я первый раз заработал лет где то в 12 приборкой территории города летом... а как потратил? не помню... вот когда через год я цвет метом занялся и заработал по тем меркам бешаные деньги (за мес доход всей семьи) я себе фигни напокупал и бОльшую часть маме отдал... сам... ибо не знал куда их девать
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9564  наверх
Автор: УЖЕС
Дата:   

в 3 классе грузил керамические трубки , заработал 5 рублей , для 83 года это было ништяк :-)
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9570  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

еще как-то премию на конкурсе программок выиграла. заработок или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9572  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   

за отличную учебу в школе у нас ввели премии...я тогда в восьмом классе училась вроде...

купила себе туфли:-)
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9575  наверх
Автор: УЖЕС
Дата:   

да забыл сказать , купил на все деньги три блока жевачек кофейных от Рот Фронт :-d
а вы куда потратили? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9578  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

после 8 класса работала помощником секретаря в НИИ. Купила какую-то шмотку и косметику:-)
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9589  наверх
Автор: SERGUS 
Дата:   

Торговал "жувачками"-дональдами классе в седьмом, потом уже не дональдами, а сейчас не торгую)
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9609  наверх
Автор: кАш   (О пользователе)
Дата:   

В 12 лет заработал на мопед за пол лета. Делали шлакоблоки на сомодельной установке. Шлакоблоки заказал мне и брату дядя для будущего дома.
Деньги случайно потратил, мопед купить так и не успел. А дом, кстати, стоит.
  |  Поделиться:  
Re: Первый заработок   #9613  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

не помню. В дитях - точно ничего не заработала. Первые деньги - на преддипломной практике . Я тогда стихи в тетрадках читала и деньги меня не интересовали :-) : " ....враз обе рученьки разжал -
жизнь выпала копейкой ржавою" .
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода