поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

горькая правда


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
горькая правда   #8422  наверх
Автор: 
Дата:   

нужно ли все-все-все рассказывать своей половине?
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8424  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

не нужно, имхо
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8425  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   

нужно, имхо
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8426  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   

Гхммм... Попробуй рассказать обо всём-всём, что ты видела во время шоппинга. Хотя бы разок. Вопрос больше не возникнет.
А об чём речь?
Врать, кстати, тоже не советую.
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8429  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

я бы тоже не хотела знать все-все-все...
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8431  наверх
Автор: ...........
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

ТОРМАЗ[/quotго
говорим о горькой правде
[quote]От пользователя: просто Штучка

просто Штучка



Цитата:
От пользователя: просто Штучка

нужно, имхо


так это может тебе лично нужно сказать правду, облегчить свою душу, типа я такая честная

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2005 12:57]
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8432  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НИКа,

так это может тебе лично нужно сказать правду, облегчить свою душу, типа я такая честная

во -первых не типа, а во-вторых я не испытываю комплекса, когда говорю правду, потому что я не задумываюсь над тем, что говорю; как вижу, что думаю, то и говорю.Если где-то в чем-то была не права, то могу спокойно это признать или попросить прощения, если виновата, если просто хочу поделиться радостью- то я ей просто делюсь. Адекватные люди меня воспринимают правильно.

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2005 13:05]
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8433  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

ты перекладываешь свою ответственность за то, что сделала, может быть нехорошее, стыдное на другого человека, типа я честная, я это сделала, но призналась, а теперь решай сам, как поступить...
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8435  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   

Об чём речь всё же? Ты пропила зарплату? Разбила банку со сметаной? У тебя трое детей, живущих у бабушки в деревне?
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8436  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НИКа,
так это может тебе лично нужно сказать правду, облегчить свою душу, типа я такая честная

Ой, подумайте!
Знавала я семью, в которой муж изменял, а потом приходил домой и с раскаяньем рассказывал все жене. Рвал на себе волосы, просил покаяния... А потом жил облегченный с отпущением грехов. До следующего раза.
Немало так они прожили, но все равно - закончилось все тем, что разошлись. Она сказала - не могу больше я это слышать!
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8437  наверх
Автор: strim 
Дата:   

нужно, потому как если что то нерассказанное вторая половина узнает со стороны, могут возникнуть недопонимания, вследствии недоверие
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8438  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

Знавала я семью, в которой муж изменял, а потом приходил домой и с раскаяньем рассказывал все жене. Рвал на себе волосы, просил покаяния... А потом жил облегченный с отпущением грехов. До следующего раза.

одно дело - быть честным и признать свою вину, этого мало, нужно суметь это исправить, чтобы потом никогда это не повторять.

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2005 13:09]
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8439  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка
нужно суметь это исправить

А где же взять уверенность, что это не повторится?
Поначалу тот муж тоже был уверен, что это - случайные эпизоды.
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8440  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

А где же взять уверенность, что это не повторится?

невозможно быть уверенным на сто процентов, что это никогда не повторится, только со временем....
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8441  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Есть такое выражение: "Кто в верности не клялся никогда, тот никогда ее и не нарушит", это я бы отнесла ко всему...не клянись и тебе не придется быть клятвопреступником, не греши и тогда не придется каяться.
Можно признать свою вину перед собой и больше никогда не повторять, при этом не причиняя боли своей честностью, которая нужна больше тебе.
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8442  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана


Мне эта позиция ближе. Хоть я и "слабоверующая", но раньше когда исповеди были, люди как бы освобождались от содеянного, не напрягая ближних... Может, в этом что-то есть?
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8443  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

которая нужна больше тебе.

можно поспорить...мне тоже нужна честность от других людей, потому что я хочу знать, что они из себя представляют на самом деле,это во-первых, а во-вторых, обнажив проблемы, всегда можно их решить.А честность перед самой собой- необходимое условие , чтобы решить проблемы, которые есть у меня, я всегда решаю свои проблемы сама, не перекладывая ответственность за них на других.Но я не хочу скрывать свои плохие стороны, которые у меня есть, потому что они есть, я не собираюсь казаться лучше, чем есть на самом деле.
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8444  наверх
Автор: Esso  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НИКа,

нужно ли все-все-все


Шутка : лучше это делать так - выложить на форуме и попросить милого всё это прочитать. А если что не нравится - пусть напишет.

По теме : вам надо , чтобы было что скрывать?



[Сообщение изменено пользователем 07.01.2005 13:53]
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8445  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Esso

Шутка : лучше это делать так - выложить на форуме и попросить милого всё это прочитать. А если что не нравится - пусть напишет

Я могу итак все сказать , лично, все , что думаю :-)

А лучше не иметь таких тайн, о которых не можешь рассказать родному человеку, либо ....это не родной человек, если ты боишься ему рассказтать, либо....родной, но это тебя самого сожрали тараканы :-)
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8446  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка

мне тоже нужна честность от других людей, потому что я хочу знать, что они из себя представляют на самом деле,это во-первых, а во-вторых, обнажив проблемы, всегда можно их решить


Т.е. решать нужно вместе? Нет, оно, конечно, правильно, но нет ли тут момента перекладывания ответственности?
Мне тоже нужна честность, но некоторые вещи я предпочитала бы не знать. Тем более, интуиция рулит;-)
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8449  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка
лучше не иметь таких тайн, о которых не можешь рассказать родному человеку,

Не все так просто. Мама - родной человек? Да! все ли мы ей рассказываем?
А еще иногда умалчиваем, потому что бережем другого. Зачем говрить мужу, что подружки о нем за кружкой пива сказали... ? Навсегда поссорить и мужа и подружек.
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8450  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Т.е. решать нужно вместе?

Под совместным решением я подразумеваю следующее: обнаружив проблему у себя и чтобы он смог ее решить от другого нужно понимание( а не осуждение), терпение, возможно совет, например, как тот решал для себя похожую проблему....Это и есть ВМЕСТЕ.Но для этого нужна ПОЛНАЯ искренность обеих сторон.
А момент перекладывания ответственности состоит в том, что-то типа обвинения: это ты виноват, что я такой, вот и исправляй теперь сам,это же глупость. :-)

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2005 14:19]
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8453  наверх
Автор: Esso  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка

А лучше не иметь таких тайн, о которых не можешь рассказать родному человеку

Ага
Скорее всего автор темы имеет в виду , когда ревнивый муж и безобидные ситуации может воспринять не совсем нормально. Например - переписки в аське ( или проподание супруги в форумах или безответное внимание со стороны другого мужчины... )... мало ли чего... ?

Стоит ли об этом , видимо , рассказывать?
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8454  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

А еще иногда умалчиваем, потому что бережем другого

....не давая человеку возможность измениться.....потому что понимаем, что та или иная правда сможет обнажить его внутренние проблемы, то есть причинить боль. Всегда больно осознавать, что ты где-то плох, это неприятно;-)
То есть лишаем человека возможности стать лучше. Нечестно



Цитата:
От пользователя: Ulita

Мама - родной человек? Да! все ли мы ей рассказываем?

Да , все рассказываю, потому что мама у меня адекватный человек, умеющий выслушать, имеющий свое мнение и его не навязывающий, признающий право другого человека иметь собственное мнение, даже если оно абсолютно противоположно ее мнению.Я не боюсь свою маму и ей доверяю.
  |  Поделиться:  
Re: горькая правда   #8455  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

момент перекладывания ответственности для меня, например: милая, я такой болван, я тебе изменил, прости меня пожалуйста... ну и зачем мне знать это?
настоящий, "идеальный" мужчина, если уж произошел такой казус, не притащит этого в семью.
Понять почему он это сделал?
Терпеть? Не осуждать?
Ну я разик могу потерпеть, поискать в себе проблему измены мужчины, не буду скандалить и осуждать, только это же может и в привычку превратиться...
Да, в некоторых вещах можно и нужно быть абсолютно честным с близким человеком, но не во всех...имхо
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода