поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Букашки-таракашки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Букашки-таракашки   #7847  наверх
Автор: 
Дата:   

Домашние цветы.
Любимые.
Их много. Они радуют. Но... когда вдруг в них обнаруживается щитовка или что-то клейкое, сахарное на листьях, прям даже и не знаешь как помочь и чем отмыть.
Ваши предложения?
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7850  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Меня не радуют.
На розах вечно паутинный клещ, хризантема сдохла.
Никакие поливалки и присыпки не действуют. Еще подожду и выкину нафиг...
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7855  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   

я четыре уже похоронила нынче :-( маленькие были, слабенькие, а зима на дворе, света мало, воздух сухой, не выдюжали....Решила отныне не заниматься капризными и тропическими, а только теми, кто сможет и выдюжить и вырасти и глаз порадовать:-)
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7867  наверх
Автор: qqq.
Дата:   

Роза. Около десяти лет.
Перед новым годом мою, и вдруг на основании листа с обратной стороны - сахаристый сироп, а в некоторых местах прям засохший сахар. Без каких-либо жучков-паучков.
Откуда че берется.
Блин.
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7870  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: qqq.

qqq.

рекомендую- набрать в том же Яндексе/Рамблере например: "домашние цветы" и вам будет куча ссылок, там попробуйте поискать что откуда берется :-)
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7882  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

еще проще... идешь в магазин цветов.. еще лучше.. где рассаду продают..
от клеща да и еще много от чего помогает интавир... сама так розы каждое лето спасаю... уж очень любит клещ их... разводишь его и опрыскиваешь..
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7892  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

беда в том, что эти средства розам моим почему-то не помогают... так и стоят кучи флаконов и порошочков...и интавир тоже...
а поиском я умею пользоваться, спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7896  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

Моргана... странно..моим нормально.. правда я концентрацию беру повыше..и опрыскиваю дня 2-3 подряд... хотя.. лучше не поиск, а в магазин специализированный зайти...
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7904  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

Пятилетний опыт выращивания цветов дома навел меня на мысль - лучше все заменить суккулентами(например - молочаи , толстянка (денежное дерево)) и кактусами. Мужественно переносят сухой домашний воздух , затененнность и сквозняки. Не болеют и всегда радуют глаз бурным ростом. Чудно ведет себя безобразно плодовитый гибискус , постоянно выбрасывая граммофончики оранжевого цвета ( вот Ющенка-то не знает :-) ! ) , неплохо дома на подоконнике марантовым , циперус - на полу в большой цветочной емкости , хамедорея колосится и уже пятый год - шефлера радует своей листочной ромашковостью .
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7911  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Кактусы ненавижу всей душой. Люблю только хризантемы и розы из горшковых. А толстянка да, растет, т.т.т. распрекрасно и отлично помогает при всяческих ушибах и порезах. А еще растет королевская бегония, прям монстр какой-то, но страшшшная:-)
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7916  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

а....знаю эту цветную каракатицу :-) .
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7920  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

я ее подобрала на подоконнике в УНИХИМе, она год сидела без движения, а потом как начала расти, теперь все окно ребенку застила:-)
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7923  наверх
Автор: ...........
Дата:   

у меня тоже много цветов - все собирала, покупала, потом что-так это все надоело, было настроение выбросить даже, жалко стало, так и стоят неприкаянные, в одном цветке тоже какая-то дрянь мелкая и белая бегает, и тоже поди жить хочет
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7927  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

а ты знаешь, говорят - подобранные растения и взятые из чужих рук несут отпечаток (ну,типа - карму :-) ) своих прежних владельцев ? Есть теория - не всегда хорошо забирать растения из чужих рук . Хотя - у меня много таких растений , ничего ужасного не заметила - наоборот. Наверное , семьи были добрые.
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7929  наверх
Автор: ...........
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

а ты знаешь

ты кому говоришь?
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7930  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Розу мне дала подруга и она дивно цвела и размножалась на протяжении многих лет, "орозила" всех родных и знакомых, у них все отлично, а у меня в одно прекрасное лето после пересаживания в горшки побольше сдохли. Потом розы покупала в магазине еще раза три. Все время одна и та же фигня. С хризантемой из магазина аналогично. Какую-то лиану, которую почему-то обзывают мужегоном подобрала там же, в том же УНИХИМе, растет как миленькая. Толстянку дала знакомая тетка. Так что получается что хорошо растут именно передаденные и подобранные:-) А может я сама неправильная:-)
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #7932  наверх
Автор: ...........
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Корса

как циперус поживает?
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #8042  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

беда в том, что эти средства розам моим почему-то не помогают

потому что зараза сидит в земле, если уже почва заражена- обострения будут регулярными.



Цитата:
От пользователя: НИКа,

тоже какая-то дрянь мелкая и белая бегает

это от того, что вы заливаете цветок, попробуйте подсушить землю как следует,до корки( но не погубите при этом корни), белая мелочь помрет и еще можно после того как подсушите , для пущего эффекта- опрыскать интавиром. Если есть мошка - оч. хорошо фумитокс помогает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #8043  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

я уже и землю прокаливала в духовке
вот теперь думаю, а стоят ли эти капризные цветуечки всей этой мороки...
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #8060  наверх
Автор: ...........
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка

просто Штучка



Цитата:
От пользователя: просто Штучка

это от того, что вы заливаете цветок,


так у меня циперус. у него земля и должна быть сырой
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #8063  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НИКа,

у него земля и должна быть сырой

не знаю что это такое, но если корни у него не на поверхности(то есть поврехностный полив не нужен) может имеет смысл поливать его через дно, в смысле через поддон, на которм стоит горшок?А сверху земля пусть будет сухой.

Цитата:
От пользователя: Моргана

а стоят ли эти капризные цветуечки всей этой мороки

я вот так же думала,думала, додумалась- розы отдала маме , она их в сад увезла, там высадила, посомтрим- выживут или нет.Так-то много раз в саду растет. С остальными решила так- те кто хочет жить пусть живет, те кто капризничает- сожалею, но возюкаться не вижу смысла :-) По весне выживших, но капризных раздам тем, у кого условия в квартире получше и рука полегче :-)
  |  Поделиться:  
Re: Букашки-таракашки   #8065  наверх
Автор: НИК -оль  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка

просто Штучка

спасибо за информацию
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода