поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Мобильник 10-летнему сыну.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мобильник 10-летнему сыну.   #6478  наверх
Автор:  
Дата:   

Подарил вчера. Как считаете - не рановато?
В школе могут старшеклассники отмести..Ищи потом их..
Да и потерять может.. Вот и сижу греюсь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6480  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

Ром а в школе вообще подобное практиковалось? ну иногда учителя о таких случаях говорят... а так у моих знакомых тоже а пацапа сотовый лет 10.. 11 ему... год уже пользуется, зато родители не греются где малой бегает...
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6481  наверх
Автор: Rum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

Ром а в школе вообще подобное практиковалось? ну иногда учителя о таких случаях говорят... а так у моих знакомых тоже а пацапа сотовый лет 10.. 11 ему... год уже пользуется, зато родители не греются где малой бегает...


Да он видишь ли..Распи#дяй у меня.. Весь в меня.. Гаражи..стройки... :-\
В школе были такие случаи но виновники обычно находились..
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6482  наверх
Автор: Соля
Дата:   

У меня у братишки мобильник с 9 лет, сейчас ему уже 10, все нормально, просто объяснить чтобы особо не понтовался и не заберут тогда, зато теперь моя душа спокойна всегда могу его найти если нужно...
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6483  наверх
Автор: Rum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соля

У меня у братишки мобильник с 9 лет, сейчас ему уже 10, все нормально, просто объяснить чтобы особо не понтовался и не заберут тогда, зато теперь моя душа спокойна всегда могу его найти если нужно...


Как объяснить чтобы не понтовался? :-)

У них же хвастовство в детстве особо развито :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6485  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rum

Распи#дяй у меня.. Весь в меня.. Гаражи..стройки... :-\

просто чтоб не в кармане таскал... может ему шнурок какой нормальный, чтоб на шее носил... допустим под свитер.. как ключи...

Цитата:
От пользователя: Соля

чтобы особо не понтовался

все одно первое время захочет показать друзьям :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6486  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rum

В школе могут старшеклассники отмести..Ищи потом их..

Вот почти такой случай с моей дочей и произошел. Втсретила в новогодние каникулы бывшего одноклассника, ну, видимо, похвасталась.Тот попросил позвонить домой срочно, отошел... и пропал. Дак эта пичуга еще три дня молчала - боялась сказать. Когда все выяснилось, муж выяснил-таки адрес, телефон (у парня не хватило еще ума сообразить, что его найдут, но телефон загнал сразу). Ну там выяснили, поговорили... Ситуация разрешилась, но "осадок остался".
А в целом телефон - как постоянная форма контакта - нужен, это чувствуется.
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6487  наверх
Автор: C&M
Дата:   

у меня у 16-летнего сына телефон отобрали на улице :-( но все равно нужен телефон
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6488  наверх
Автор: никитос(ка)   (О пользователе)
Дата:   

моя дочка в 1 классе мы на 1 сентября подарили, мало ли что чтоб связь была, а оо что отбрать могут, так и у взрослых забирают и крадут
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6494  наверх
Автор: korolinka
Дата:   

мой тоже в первом классе и сразу ему телефон купили, нам же спокойней, всегда на связи.
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6495  наверх
Автор: пыль глобусом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

просто чтоб не в кармане таскал... может ему шнурок какой нормальный, чтоб на шее носил... допустим под свитер.. как ключи...


как раз таки с шеи у киндера сдернуть проще простого.Тем более видели,знаем как там мобилы носят.Тоже на шнурках,все поверх одежды
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6496  наверх
Автор: Ава
Дата:   

У меня мелкая ходит с телефоном, сама выиграла - так что телефон полноправно её. Один минус - ребенок шустрый, сам себе мелодии закачивает, сообщения шлет.
Зато есть значительный плюс, отправили на Изо, пришла позвонила - на душе спокойней, или встречать легче выходить.
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6497  наверх
Автор: ulibka
Дата:   

телефон купили на день рождения на 8 лет, полтора года ходит с ним. Когда на улицу убегает- так спокойнее, знать что все в порядке. в школе (платная) учителя против телефонов, но они есть у всех детей. а вот насчет закачки мелодий и смс-ок больной вопрос, за месяц более тысячи рублей приходится на счет ложить- ругаю- бесполезно, тариф сменила ему, начал в смс в телеигры посылать, потом со счета около 200 рублей за 5 смс-ок сняли...
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6499  наверх
Автор: Нинь
Дата:   

у моей сестрени мобильник с 12 лет. Она была последняя в классе, у кого его тогда не было. Едва подарили, через 4 месяца на улице нарк отобрал, дак у нее еще хватило ума с ним чуть ли не драку вступить.
Потом купили второй, через некоторое время его украли в школе.
Посему могу резюмировать следующее:
1. мобильник нужен, ребенку его стоит приобрести;
2. необходимо науськать ребенка, чтоб не сопротивлялся, если вдруг забирать начнут на улице, а то, не дай Бог, еще покалечат. и уж тем более не скрывал потери от родителей!
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6505  наверх
Автор: viktorianka  (О пользователе)
Дата:   

Мы племяннику подавили на д.р. мобильник, он через 3 месяца потерял, похоже стырили из кармана. На новый год покупаем новый. Главное объяснить ребенку чтоб он не понтовался и мобильничек покупать простенький, не сильно навороченный, можно даже немножко подержанный (так значительно дешевле будет), чтобы не так жалко терять его было.
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6529  наверх
Автор: Конкретный
Дата:   

я теряю чаще, чем моя дочь, иногда беру взаймы:-)
  |  Поделиться:  
Re: Мобильник 10-летнему сыну.   #6956  наверх
Автор: Alekseй
Дата:   


Цитата:
От пользователя: viktorianka

и мобильничек покупать простенький, не сильно навороченный, можно даже немножко подержанный (так значительно дешевле будет), чтобы не так жалко терять его было.

ещё на такой и не позарятся....щас им(отморозкам) подавай с камерами, и т.д.....а простенькие модели уже "на втором плане"...действительно проблем меньше...
на счёт смс...эту функцию можно отключить...и подключить телефон где все входящие б/п...сами звоните хоть каждые 30 минут...и бесплатно...а детей надо с детсва приучать экономить деньги..хоть как-нибудь, но надо...

[Сообщение изменено пользователем 01.01.2005 20:27]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода