поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Кросс-семейные отношения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кросс-семейные отношения   #6161  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Берете ли вы пример от чужих семей и стремитесь ли вы поддерживать именно семейные отношения (семья с семьей), стремясь получить относительную оценку своей жизни?
И изменяется ли восприятие? Я к тому, что очень близкие люди начинают зачастую отождествлять себя друг с другом и тем самым их можно рассматривать как единый симбиотический организм.
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6162  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

я не совсем поняла смысл вопроса


Цитата:
От пользователя: Kyler

Берете ли вы пример от чужих семей

нет


Цитата:
От пользователя: Kyler

стремитесь ли вы поддерживать именно семейные отношения (семья с семьей),

да


Цитата:
От пользователя: Kyler

стремясь получить относительную оценку своей жизни?

нет

Цитата:
От пользователя: Kyler

И изменяется ли восприятие? Я к тому, что очень близкие люди начинают зачастую отождествлять себя друг с другом и тем самым их можно рассматривать как единый симбиотический организм

тут так выходит. если я давно знаю Машеньку, а она вышла за Ваню, то они оба для нас "Машеньки", а если наоборот - оба - "Ваньки"
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6163  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

тут так выходит. если я давно знаю Машеньку, а она вышла за Ваню, то они оба для нас "Машеньки", а если наоборот - оба - "Ваньки"

))))))+1
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6164  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

тут так выходит. если я давно знаю Машеньку, а она вышла за Ваню, то они оба для нас "Машеньки", а если наоборот - оба - "Ваньки"

То есть существует приоритетное лицо, выражающее всю семью, и характеризирующее её? )
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6165  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

То есть существует приоритетное лицо, выражающее всю семью, и характеризирующее её? )

это характеристика не семьи, а давности отношений.
для друзей другой половины - другое лицо приоритетное
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6167  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Берете ли вы пример от чужих семей и стремитесь ли вы поддерживать именно семейные отношения (семья с семьей), стремясь получить относительную оценку своей жизни?
И изменяется ли восприятие? Я к тому, что очень близкие люди начинают зачастую отождествлять себя друг с другом и тем самым их можно рассматривать как единый симбиотический организм.


1. Нет не берем.
2. Поддерживаем, но оценку получить не стремимся
3. Восприятие пожалуй меняется, т.к. меняются и сами люди до и после брака.
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6168  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Восприятие пожалуй меняется, т.к. меняются и сами люди до и после брака.

Меня вот это очень интересует. Расскажи по-подробней в разрезе восприятия мира отдельным индивидом и всей семьей сразу.
Это суммарная оценка или каждый сам за себя, а потом в результате коллабораций только компромиссное пересечение?
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6174  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Я к тому, что очень близкие люди начинают зачастую отождествлять себя друг с другом и тем самым их можно рассматривать как единый симбиотический организм.
слушай
ты или влюбился или ты гоонишь.... Что за единый симбиотический организм придумал ???? смотри чтобы ты не оказался каблуком этого организма!!!

Авторитетов не принимаю и не поддерживаю. при попытке насаждения угрожаю разводом !!! :-) Мне пох на оценки других - сами с усами.... :-)
Отождествляется Аризона только с БМВ и вообще все женщины БМВодов называются Жена Аризоны например или Жена Кенста... Или Джона...
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6180  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArizONa

ты или влюбился или ты гоонишь.... Что за единый симбиотический организм придумал ???? смотри чтобы ты не оказался каблуком этого организма!!!

Чо я гоню.. Всё нормально - я описал идеальную модель информационного взаимодействия и всего-то )
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6207  наверх
Автор: Ulita
Дата:   

Любопытно... Может быть, Kyler несколько витиевато выразился, но в его позиции есть своя правда. Наверное, кто-то замечал, что бывают похожие друг на друга муж и жена - внешне. А со временем в общении (в едином социально-информационном поле, так сказать) они и внутренне начинают походить друг на друга: одинаково реагируют на какие-то ситуации, выбирают что-то похожее, используют одну и ту же лексику и пр.
Не случайно (об этом писали здесь на форуме), прожившие много лет в супружестве черпают друг в друге силы, находят радость, потому что уже никто другой их так не понимает и не принимает как супруг.
То-то есть поговорка - "муж и жена - одна сатана" :-)
Но это не всегда истинно - и по внешнему признаку и по внутреннему. Тут не нужны глобальные обобщения.
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6209  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Сорри, на работе опять понос и золотуха:-)
У...у меня вероятно длинно получится и бестолково. Значица так.


Цитата:
От пользователя: Kyler

в разрезе восприятия мира отдельным индивидом и всей семьей сразу.
Это суммарная оценка или каждый сам за себя, а потом в результате коллабораций только компромиссное пересечение?


В нас всего такого разного намешано изначально, но что-то выпирает, а что-то в тени. При взаимодействии, возможно, брак выступает как катализатор, что-то наоборот уходит в тень, а что-то выпячивается. Да, и симбиоз имеет место, естественно. НО, если ранее ты воспринимал товарища так, то после симбиоза и коллаборации воспринимаешь его чуток иначе. Вот и у нас так получилось, что наши лучшие друзья детства, которые поженились на пару месяцев раньше нас, друг у друга были свидетелями, мы с подругой учились в одном классе, а мужья в другом, на каком-то жизненном этапе перестали быть нашими лучшими друзьями и как семья, и по отдельности...
И потом, семья все равно приоритетно будет отстаивать свои интересы, а не интересы каждого члена в отдельности. Жить в браке совсем не значит мимикрировать, интересы могут быть разные, но цели должны быть общие, иначе какой смысл быть вместе?
Так что, это и суммарно и в отдельности.

Спешиал фор Аризона. Быть вместе - не значит быть под каблуком или полностью утратить индивидуальность.
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6349  наверх
Автор: Медвежонка**  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

И изменяется ли восприятие? Я к тому, что очень близкие люди начинают зачастую отождествлять себя друг с другом и тем самым их можно рассматривать как единый симбиотический организм.

У некоторых, к сожалению, изменяется до такой степени, что своего "Я" вообще не остается. Один на столько растворяется в другом, что начинает жить его жизнью, говорить его словами, при этом собственные интересы куда-то пропадают напрочь... Грустно наблюдать такие перемены в людях..
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6356  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lilou

Грустно наблюдать такие перемены в людях..

А может и не пропадают они (идеи и сам человек). Просто ему перестает быть интересно экстравертивное сущетсвование в понимании семьи. Его идеи и его личность находит полную реализацию внутри семьи, а не вне её.
Печально тем, кто снаружи...
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6357  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Ну вот мы частенько по поводу того или иного момента в фильмах и в жизни высказываемся буквально в унисон, одновременно и одними словами. При этом никто из нас ни в ком не растворился, совершено разные пристрастия и характер...
Именно, что грустно наблюдать тем кто вне, кто вдруг оказался на третьих ролях, а интересы перестали совпадать... А может просто завидно?
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6358  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

может и не пропадают они (идеи и сам человек). Просто ему перестает быть интересно экстравертивное сущетсвование в понимании семьи. Его идеи и его личность находит полную реализацию внутри семьи, а не вне её.

у меня вот так было, но могу сказать, что в моем жизненном опыте-это оказалась печальная страница, теперь вот ищу мужчину, которому это было бы нужно...
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6477  наверх
Автор: Дядя_Алекс..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новогодняя Штучка

у меня вот так было, но могу сказать, что в моем жизненном опыте-это оказалась печальная страница, теперь вот ищу мужчину, которому это было бы нужно...

(((
  |  Поделиться:  
Re: Кросс-семейные отношения   #6479  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя_Алекс..

(((

да ладно тебе,это было давно :-d
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода