поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Рождение ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Рождение ребенка   #6091  наверх
Автор:  
Дата:   

хотел спросить, как Вы считаете, после какого промежутка времени после знакомства и совместного проживания с девушкой стоит заводить ребенка?
почему спрашиваю, в последнее время появилось огромное желание, хочу ребенка, готов стат отцом по всем показателям, но так как постоянной девушки нет, возникает соответственный вопрос
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6092  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

сам почуствуешь... реально так почуствуешь...
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6094  наверх
Автор: КвЗ19
Дата:   

Ни тут, ни где то еще, тебе никто этого не скажет. Соглашусь с BG, ты это почувствуешь сам. Проверено на собственном опыте. Так что удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6096  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

хороший такой вопрос... Обычно же как - сначала девушку находят, а потом думают - хотят ли иметь от нее ребенка... Тут наоборот - нужно найти мать для ребенка, да?
Здоровый цинизм рулит, поэтому давайте посмотрим, когда действительно после знакомства стоит заводить ребенка.
Для меня очевидно - когда будут понятны ответы на ряд вопросов - сколько времени на выяснение ответов потребуется - сложно сказать, у каждого это индивидуально.
Поэтому давайте попробуем обозначить эти вопросы.
Первое - насколько вы искренни друг с другом. Рождение ребенка - это малость, гораздо важнее ведь его воспитание. А вот тут то и пригодится искренность между мамой и папой. Поэтому думать о зачатии нужно тогда, когда ясно - врут вам или нет, а если врут - то в какой степени и по каким вопросам.
Второе - как вы видите воспитание ребенка - от стратегии до тактики. Совпадают ли ваши взгляды? Тут договариваться в процессе не очень разумно.
Третье - материальная база.
Четвертое - состояние здоровья партнеров. Не то чтобы я говорю о том, чо думать о зачатии можно только со здоровым партнером - нет, просто нужно знать о состоянии здоровья.
Пятое - определить, сможете ли Вы вынести тяготы беременности - женщины становятся в этот период невыносимы - готовы ли Вы вынести невыносимость персонально этой женщины?
Навскидку, пожалуй все.
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6098  наверх
Автор: strim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

нужно найти мать для ребенка, да?

что то вроде этого

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Первое - насколько вы искренни друг с другом. Рождение ребенка - это малость, гораздо важнее ведь его воспитание. А вот тут то и пригодится искренность между мамой и папой. Поэтому думать о зачатии нужно тогда, когда ясно - врут вам или нет, а если врут - то в какой степени и по каким вопросам.

мое мнение что это показатель может в процессе совместной жизни менятся, и не раз

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Второе - как вы видите воспитание ребенка - от стратегии до тактики. Совпадают ли ваши взгляды? Тут договариваться в процессе не очень разумно.

об этом сказано и написано много, как и продумано мной лично

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Третье - материальная база.

готов

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Пятое - определить, сможете ли Вы вынести тяготы беременности - женщины становятся в этот период невыносимы - готовы ли Вы вынести невыносимость персонально этой женщины?

ввиду своего характера и прошедшего опыта, готов полностью
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6101  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strim



дело не в твоей абстрактной готовности, дело в том, чтобы ты выяснил эти вопросы у партнерши... Например с матсостовляющей. Ты готов, отлично. А у нее допустим ни образования, ни способностей к зарабатыванию денег. Фигня так то при твоей готовности взять все на себя, но, блин, люди смертны. И что будет далее? Один мой знакомый зачал рибенка пост\ле того, как получил от жены внятный ответ - "пока буду в декрете, получу прикладную специальность - цирюльника. Работать по ней не буду - тебя буду стричь, да подружек причесывать, чтоб навык не терять, но если что - тьфу, тьфу, тьфу - ножницы не дадут помереть с голоду не мне ни ребенку". Или со здоровьем. Нет ничего смертельного ни при каком раскладе - но готовность должна быть - или вы родите сразу, или вам сначала придется немало вложить в здоровье. То есть снимать с письки презерватив по моему мнению стоит тогда, когда знаешь точно - к примеру - у меня гастрит без наследственной предрасположенности, у партнерши - есть наследственная предрасположенность к онкологии, в статье затрат будет профилактика именно онкологии"... Ну и далее...
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6104  наверх
Автор: strim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...



то есть как понял, определяйтесь с конкретной финансовой стабильностью, обследывайтесь на все что можно и вперед ?
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6106  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strim

то есть как понял, определяйтесь с конкретной финансовой стабильностью, обследывайтесь на все что можно и вперед ?

примерно так. и - научитесь разговаривать друг с другом, слыша друг друга. остальное - из области эмоций, которые зачастую мешают. Да, лично для меня еще важно - хочу ли я что-то делать совместно с человеком. Бывает как - и любовь вроде безумная, но даже ужин вместе готовить неохота - просишь чела подождать в столовой, пока на кухне вошкаешься. Так вот, если нет желания вместе что-то делать - я трахаца с целью зачать ни буду.
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6107  наверх
Автор: strim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

примерно так. и - научитесь разговаривать друг с другом, слыша друг друга. остальное - из области эмоций, которые зачастую мешают. Да, лично для меня еще важно - хочу ли я что-то делать совместно с человеком. Бывает как - и любовь вроде безумная, но даже ужин вместе готовить неохота - просишь чела подождать в столовой, пока на кухне вошкаешься.

спрасибо)) цели и критерии примерно определены думаю стоит начать поиск :-)
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6108  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strim

цели и критерии примерно определены думаю стоит начать поиск

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E6%FD%ED%F9%...+%EC%E0%F2%FC+%E4%E5%F2%E5%E9++%F1%F2%F0%E8%EC%E0&stype=www
:-)... дрсу:-)..

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2004 20:56]
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6109  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

сможете ли Вы вынести тяготы беременности - женщины становятся в этот период невыносимы - готовы ли Вы вынести невыносимость персонально этой женщины?

никак не пойму: что это сознательное зомбирование? Или игра в поддавки? Или простое бескультурие (вот я такая - любите меня, берегите меня, выполняйте мои прихоти...).
Да, может быть не самый обычный период в жизни женщины, но при этом позволить самой себе "распускаться" - это, конечно, удобно... Но чревато.
Женщина в этом положении центриуется только на себе: вот заберенеть, вот обойти "угрозные" периоды, вот доносить, вот родить...
А на самом деле с рождением она становится не главной. И если до этого ее в этом долго убеждали, потакали во всем... Тут-то и начинаюся псих. проблемы.
Словом, нельзя к этому так относится - "невыносимо".
Прошу прощения, если получилось жестко.
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6110  наверх
Автор: strim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

Да, может быть не самый обычный период в жизни женщины, но при этом позволить самой себе "распускаться" - это, конечно, удобно... Но чревато.
Женщина в этом положении центриуется только на себе: вот заберенеть, вот обойти "угрозные" периоды, вот доносить, вот родить...
А на самом деле с рождением она становится не главной. И если до этого ее в этом долго убеждали, потакали во всем... Тут-то и начинаюся псих. проблемы.

все это понятно и приемлимо))) пусть думает, главное не вступать в конфликт и не провоцировать
нежнее, еще нежнее (с)
я же говорю, готов :-)
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6111  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

Тут-то и начинаюся псих. проблемы.

все ш таки они много где начинаются... особенно когда сталкиваешься с тем, што не планировал, не учитывал...
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6114  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

никак не пойму: что это сознательное зомбирование?

нет, констатация факта - беременность женщины - испытание для мужчины. Страхи, токсикоз, прерывный сон, все то, что предопределено природой как норма - усложняет жизнь современного человека. А если добавить к тому то, что себя мы со стороны не видим и вкупе с энцифалопатией не способны контролировать свои капризы - картина может показаться жуткой. Но только может показаться - если оба партнера к тому готовы - то смех и забота сведут все эти пакости на нет...
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6115  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

они много где начинаются

Кто ж спорит? Вот потому - нужно уметь держать себя в руках, а не искать оправданий своим истерикам в психологии (ах, агрессивность, ах, циклоид, ах, чрезмерная ранимость, ах беременность...). "Соблюдай себя" - какой-то старинный принцип. очень помогает (хотя советы давать легко, сама себя все время одергиваю...)
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6116  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

испытание для мужчины


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

но только может показаться - если оба партнера к тому готовы -

если в этм контексте - тогда возражение снимается :-)
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6117  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

Вот потому - нужно уметь держать себя в руках, а не искать оправданий своим истерикам в психологии (ах, агрессивность, ах, циклоид, ах, чрезмерная ранимость, ах беременность...). "Соблюдай себя" - какой-то старинный принцип. очень помогает (хотя советы давать легко, сама себя все время одергиваю...)

"учитесь влавствовать собой" -совет старинный... Но, блин, вот как то не поварачивается у меня язык на тот совет женщине, что много лет пыталась забеременеть, а теперь, когда ей то удалось, она изводит мужа и окружающих своими страхами... Она ж действительно боится... Она невыносима - это объективно. Хвала ее мужу, что отшучивается и терпеливо развевает все ее "а вдруг" своей спокойной уверенностью, что "вдруг" быть не может... Вопрос то не о том, сможет ли партнерша держать себя в руках. Вопрос в том, как именно она себя в руках не держит - и согласен ли ее партнер терпеть именно эти "прибабахи". Мы все разные. Одна в состоянии неуверенности становится агрессивной, другая - пассивно-нудной... Задача потенциального партнера выяснить то, как ведет себя конкретная женщина когда теряет над собой контроль - и готов ли он к этой индивидуальной особенности потери контроля...
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6118  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...



Есть правила, и есть исключения из правил. Не стоит подменять одно другим. Я всегда за дифференцированный и индивидуальный подход. Но Ваш пост носил обощенный характер
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6119  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

Но Ваш пост носил обощенный характер

еще раз.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

готовы ли Вы вынести невыносимость персонально этой женщины?



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Задача потенциального партнера выяснить то, как ведет себя конкретная женщина когда теряет над собой контроль - и готов ли он к этой индивидуальной особенности потери контроля...

это обобщение. Иллюстрация, конкретизирующая это обобщение - частный случай из общего правила -

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Но, блин, вот как то не поварачивается у меня язык на тот совет женщине, что много лет пыталась забеременеть, а теперь, когда ей то удалось, она изводит мужа и окружающих своими страхами... Она ж действительно боится... Она невыносима - это объективно. Хвала ее мужу, что отшучивается и терпеливо развевает все ее "а вдруг" своей спокойной уверенностью, что "вдруг" быть не может...

мы все стремимся в той или иной степени владеть собой. И у всех это получается с переменным успехом. Беременность - время, когда властвование собой для женщины достаточно проблематично - природа так постановила, чтобы не во вне женщина была устремлена в этот период, а во внутрь. это тоже обобщение, близкое к частности. Следствие отсюда - во время беременности велик риск потери контроля и стать "невыносимой" - это общее положение. Кто как не выходит из себя и насколько круто собой владеет - частность, выходящая за рамки темы.
Действие завершенно, я надеюсь?
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6120  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Вот никогда не чувствовала и не ощущала себя более комфортно, чем во время беременности. Такой мир вокруг и на душе, все заботливы и внимательны, никаких таких страхов и капризов у меня не было. Я сейчас гораздо более невыносима...
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6123  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана


Вот никогда не чувствовала и не ощущала себя более комфортно, чем во время беременности. Такой мир вокруг и на душе, все заботливы и внимательны, никаких таких страхов и капризов у меня не было. Я сейчас гораздо более невыносима...

+1.
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6124  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

а муж был просто вне себя от счастья :-) . Ходили и улыбались, как два придурка - радовались всему и вся . Работала до последнего месяца , пару недель до родов - в институте ОММ. Вроде - все правильно . Амнезии - нет.
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6125  наверх
Автор: Ли Квон Ю
Дата:   

Простите, Стрим, а зачем Вам дети?
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6178  наверх
Автор: Марья  (О пользователе)
Дата:   

Знаете, иногда стоит просто отдаться на волю волн. Как получится, так и получится. Не стоит особо грузиться, что вы сможете вынести от конкретной женщины, а что не сможете, денег хватит или не хватит и т.д. и т.п. Иногда стоит делать то, что делается само собой.
Почему я это говорю? Я всю свою жизнь была очень продуманной, очень. Всегда пыталась просчитать все возможные варианты, прикидывала, что смогу вытерпеть в характере мужчины, а что будет невозможным. Планировала очень тщательно, когда собираюсь завести ребёнка, учитывая состояние здоровья своё и партнёра, финансовые возможности, карьеру.
Планировала я этак планировала, а жизнь разрушила все красивые планы, издеваясь, опровергла все расчёты. Продуманный брак развалился, продуманная карьера не сложилась, задуманного ребёнка не хотелось до отвращения.
А теперь я счастлива. Обожаю мужа, ребёнка, довольна жизнью. По секрету. Я залетела через 2,5 месяца после знакомства с моим нынешним мужем. Планов рожать ребёнка не было, планов выходить замуж тоже, я предохранялась. Всё вышло вопреки. Я плюнула на рациональные доводы и стала делать просто то, что я хочу. Теперь я этому очень рада. Не представляла, что можно быть такой счастливой женой и матерью.
Думать надо меньше, и будет вам счастье :-)
  |  Поделиться:  
Re: Рождение ребенка   #6179  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

че-то ни один знакомый, ни мой муж не отметил особой капризности-невыносимости жены при беременности. утомляемость, сонливость - да.
после родов тяжеловато иногда.
а про непременные беременные капризы - миф.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода