поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Тема для "Семейных отношений"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Тема для "Семейных отношений"   #5646  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Что конкретно изменилось или вы думаете, что изменится для вас в жизни со вступлением в брак?
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5647  наверх
Автор: Валентинkа
Дата:   

мечта идиотки - найти подходяшего мужчинку, утащить его в норку и размножаться, размножаться.... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5648  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Да я не о цели брака, а об изменениях в жизни.
Ну, скажем, свобода слегка ограничится, круг обязанностей расширится, придется советоваться, с другой стороны рядом всегда будет надежное плечо...
Ну, и т.д....
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5651  наверх
Автор: Новохудоносор
Дата:   

Печать в паспорте- убийца всех добрых отношений!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5654  наверх
Автор: muraveika  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

круг обязанностей расширится
Вчера муж носки искал,и сказал,что это моя прямая ОБЯЗАННОСТЬ?????Гевалт,в общем!
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5660  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

оооо... мне вот интересно, што еще может изменицца кроме паспорта?
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5668  наверх
Автор: in_gener
Дата:   

1. Сменилось место жительства.
2. Изменилась фамилия.
3. Я стала носить обручальное кольцо.
4. Изменились отношения с родителями. Папа перестал относиться ко мне как к глупой девочке.
5. Я перестала драться с братом.
6. Появились новые родственники.
7. Постепенно сменился круг общения. Появились друзья - семейные пары, а с подружками из "прошлой" жизни стала видеться гораздо реже.
8. Приходиться самой готовить еду.
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5670  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: in_gener

1. Сменилось место жительства.
2. Изменилась фамилия.
3. Я стала носить обручальное кольцо.
4. Изменились отношения с родителями. Папа перестал относиться ко мне как к глупой девочке.
5. Я перестала драться с братом.
6. Появились новые родственники.
7. Постепенно сменился круг общения. Появились друзья - семейные пары, а с подружками из "прошлой" жизни стала видеться гораздо реже.
8. Приходиться самой готовить еду.

1. а до этого вы не жыли вместе?
2. ну это паспортные изменения...
3. принят:-)...
4. т.е. родители не приемлют гражданский брак?
5. о как!:D:-d
6. хм... а до этого вы этих людей, очевидно, знать не знали...
7. конечно, они очевидно "незамужние неудачницы?";-)... или по-мальчикам прошвырнуцца зовут?;-)...
8. ооо!!!!... яишныца и растаявшые пельмени... пункт 1. потому что пропустили...
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5671  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

мне вот интересно, што еще может изменицца кроме паспорта?

Чудная реплика со стороны мужчины (для зацепки).
И вправду, для многих (не всех, конечно) мужчин мало что меняется: до этого он ыл опекаем мамой, а после - женой (с добавлением еще нескольких функций). И вот такое отношение - потребительское с одной стороны - и приводит чаще всего к конфликтам и бедам.
А между прочим, "деванька" в материнской семье тоже была как бы потребителем (ее мама тоже опекала как могла) - и измениться враз трудновато. Нужно время, поддержка со стороны мужа и осознанное разделение обязанностей.
воть...
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5672  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

Чудная реплика со стороны мужчины (для зацепки).
И вправду, для многих (не всех, конечно) мужчин мало что меняется: до этого он ыл опекаем мамой, а после - женой (с добавлением еще нескольких функций). И вот такое отношение - потребительское с одной стороны - и приводит чаще всего к конфликтам и бедам.
А между прочим, "деванька" в материнской семье тоже была как бы потребителем (ее мама тоже опекала как могла) - и измениться враз трудновато. Нужно время, поддержка со стороны мужа и осознанное разделение обязанностей.
воть...

еще более чудная реплика со стороны жэнщины:-):-)... материнская опека - это святое... мама она и есть мама...
но абстрагируемся от терминов "потребительский" и пр. - они меня до глубины душы оскорбляют потому как... потому как оскорбляют:-)...
и возвращаясь к тематике вопроса - когда люди прожыли вместе, достаточно знают друг друга, что для них может изменицца кроме штампа в пачпорте, да, как напоминают выше парой постов выше - наличие кольца...
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5673  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Да нет, я думаю, меняется многое и для мужчин, и для женщин. Мужчина в полной мере получает ответственность за свою семью, ну, если он, конечно, правильный муж:-)
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5674  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Мужчина в полной мере получает ответственность за свою семью, ну, если он, конечно, правильный муж

а вот таки до штампа в пачпорте он не несет ответственности за свои поступки?
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5676  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

да я не особый приверженец штампов
имею в виду, что если мужчина и женщина приняли решение жить вместе одной семьей, ответственность их перед друг другом неизмеримо выше, чем если бы они просто проводили друг с другом время...
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5679  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

имею в виду, что если мужчина и женщина приняли решение жить вместе одной семьей, ответственность их перед друг другом неизмеримо выше, чем если бы они просто проводили друг с другом время...

но ведь это решение не имеет исключительного отношения к подписям в амбарной книге районного загса, не так ли? скорее как следствие?...
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5681  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

не имеет совершенно
можно принять его и жить счастливо без записей в амбарной книге и штампов.
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5684  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

когда люди прожыли вместе, достаточно знают друг друга

Тогда вопрос нужно, как минимум, разбить на два: что измениться 1) для тех, кто уже "прожыли вместе" и 2) для тех, кто только приступают (так сказать) к совместной жизни... Потому как и ответы тогда будут разные.
Про потребительское отношение - оно меня бесит, возможно, поэтому вижу кругом его ... "отблески". Но оно все равно есть, к сожалению.
И наконец, я в первом предложении своего отклика сразу оговорилась, что речь не обо всех мужчинах.
И все равно что-то должно меняться, если брак - это иное качественное состояние ( а иначе зачем вообще его заключать??).
Спрячусь за "авторитет" :
"Никто не принуждается к заключению брака, но всякий должен быть принужден подчиняться законам брака, раз он вступил в брак" (... ээ... К. Маркс)
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5690  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

Тогда вопрос нужно, как минимум, разбить на два: что измениться 1) для тех, кто уже "прожыли вместе" и 2) для тех, кто только приступают (так сказать) к совместной жизни... Потому как и ответы тогда будут разные.

не думаю что стоит это делать, так как вопрос поставлен достаточно четко:

Цитата:
От пользователя: Моргана

Что конкретно изменилось или вы думаете, что изменится для вас в жизни со вступлением в брак?

т.е. смысл деления? ситуация когда прям с утра побежали сдавать документы в загс, при этом с просьбой расписацца здесь и сейчас в расчет не берем как "непреодолевшые пятипроцентный барьер"...

Цитата:
От пользователя: Ulita

И все равно что-то должно меняться, если брак - это иное качественное состояние ( а иначе зачем вообще его заключать??).

а может что-то должно меняцца когда один из партнеров категорически против брака? типа - зачем брак - и так все хорошо... но раз все так уж хорошо, то почему брак так пугает? это ж не система ниппель...
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5691  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

"Никто не принуждается к заключению брака, но всякий должен быть принужден подчиняться законам брака, раз он вступил в брак" (... ээ... К. Маркс)

хм... где законы брака регламентированы?... вот честно никогда не интересовался этим вопросом - какие у нас появились новые обязанности друг перед другом согласно гражданского или какого еще там кодекса...
и как то без брачного договора обошлись:-):-)...
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5695  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

т.е. смысл деления? ситуация когда прям с утра побежали сдавать документы в загс, при этом с просьбой расписацца здесь и сейчас в расчет не берем как "непреодолевшые пятипроцентный барьер"...



ууу...ну чего Вы к загсу привязались, я ведь не об том...
Вот двое решают быть вместе и в горе и в радости, растить детей, вести совместное хозяйство, без разницы со штампом или без оного. Что для них меняется? Почему в амерских фильмах перед заключением брака все истерят? Каковы законы брака?
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5696  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Вот двое решают быть вместе и в горе и в радости, растить детей, вести совместное хозяйство, без разницы со штампом или без оного. Что для них меняется? Почему в амерских фильмах перед заключением брака все истерят? Каковы законы брака?

стоп секунду!:-):-)... вопрос то как раз стоял я так понимаю о вступлении в прак в ево общепринятом смысле?... или просто решение што "двое решают быть вместе и в горе и в радости" и т.д. и т.п. и об этом кроме них больше и знать то никому не надо?
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5708  наверх
Автор: Ulita
Дата:   

я тоже что-то не совсем ...

Цитата:
От пользователя: Моргана

решают быть вместе и в горе и в радости, растить детей, вести совместное хозяйство, без разницы со штампом или без оного

и

Цитата:
От пользователя: Моргана

Почему в амерских фильмах перед заключением брака все истерят

так важен сам факт свершения брака - "де юре" (так сказать) или нет?
Потому что в этих самых фильмах брак - обычно венчание - это торжественное - перед Богом - обещание другому выполнять новые обязанности "в горе и радости" и пр.(возможно, это и есть новый жизненный закон, BG?)..
Так давит чувство ответственности? Типа "прощай, беззаботная жисть"?...
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5712  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Фу-ф, видимо я невнятно выражаюсь. Вот, встречаются он и она на протяжении какого-то времени, ну и секс там, и все такое. В принципе, обязательств вроде бы никаких. Но вот, произнесены какие-то слова, ну, что-то типа:я тебя люблю, давай поженимся, давай жить вместе или давай у нас будут общие дети..."
И вовсе не важно, венчаются ли они в церкви, шлепнут ли штамп в загсе или просто для себя примут такое решение.
Неужели клятва перед Богом или штамп значат больше, чем взаимные искренние обещания? Так что фактически меняется?
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5713  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

ой давайте голливудскуйу антифилософийу не будем анализировать...

Цитата:
От пользователя: Ulita

брак - обычно венчание - это торжественное - перед Богом - обещание другому выполнять новые обязанности "в горе и радости" и пр.(возможно, это и есть новый жизненный закон, BG?)..

и што? в чем коренное отличие? почему после часового стояния в церкви должно изменицца восприятие сейменых отношений?
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5725  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG



я этим словом уже достала всех на этом форуме... - гештальт - завершенное действие. Нам это и впрямь трудно понять, потому что церковь там составляет огромную часть жизни человека и общества... И все точки жизненного пути отмечаются там... Там? (Можно, я не буду об этом дальше?).

Цитата:
От пользователя: Моргана

Неужели клятва перед Богом или штамп значат больше, чем взаимные искренние обещания? Так что фактически меняется

в зависимости от впечатлительности, силы духа? Для кого-то - ничего не меняется, а кто-то чувствует, что вот появилась опора в жизни (семья) - и есть тому свидетели.
  |  Поделиться:  
Re: Тема для "Семейных отношений"   #5726  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Неужели клятва перед Богом или штамп значат больше, чем взаимные искренние обещания?

а вот это фо хум хау.... кому то и никаких обещаний не нада, лишь бы штампп да кольцо заветные были да под венцом постоять часик и всем потом рассказывать...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода