поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

"бей бабу молотом, будет баба золотом"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
"бей бабу молотом, будет баба золотом"   #5581  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

народная мудрость, которая меня всегда бесила и я думала, что она лжива. Но. Побеседовала я тут с девочками подругами. И...
"Мой первый муж был рохля. я его не уважала. Я могла уйти к любовнику, позвонить, наврать, что у подруги, он верил, не проверял. Вот как такого уважать".Вопрос? Всегда ли при наличии доверия ответная реакция - злоупотребление этим самым доверием? И может не так уж лжива мудрость народа, вынесенная в заглавие темы?
  |  Поделиться:  
Re: "бей бабу молотом, будет баба золотом"   #5583  наверх
Автор: Валентинkа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

"Мой первый муж был рохля. я его не уважала. Я могла уйти к любовнику, позвонить, наврать, что у подруги, он верил, не проверял. Вот как такого уважать".

кашмар....


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Всегда ли при наличии доверия ответная реакция - злоупотребление этим самым доверием?

не всегда... можно еще так сказать - а нафиг нужны такие отношения, если нет доверия?


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

"бей бабу молотом, будет баба золотом

ага, меня попробуй тронь.... таким золотцем стану....



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...


темной темной ночькой лезут темные темные мысли?

[Сообщение изменено пользователем 19.12.2004 01:51]
  |  Поделиться:  
Re:   #5589  наверх
Автор: Конкретный
Дата:   

по субботам, в бане........веником))
  |  Поделиться:  
Re:   #5590  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   

"Скажи мне, кто твой друг...", в общем-то... И я скажу тебе, почему ты обобщаешь...
  |  Поделиться:  
Re:   #5593  наверх
Автор: МIМIКRIYA  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

"Мой первый муж был рохля. я его не уважала. Я могла уйти к любовнику, позвонить, наврать, что у подруги, он верил, не проверял. Вот как такого уважать".Вопрос? Всегда ли при наличии доверия ответная реакция - злоупотребление этим самым доверием? И может не так уж лжива мудрость народа, вынесенная в заглавие темы?

пытаюсь договориться, но бесполезно, только развод, а по морде бить ... симпатишна. А вообще при расставании только
  |  Поделиться:  
Re:   #5594  наверх
Автор: SyntaX Error  (О пользователе)
Дата:   

Бить женщину - удел дебила...
По официальной статистике цифры смертности женщин в результате семейного насилия ужасающи.
Другой вопрос - каким образом давать женщине почувствовать свою мужественность. Женщины имхо любят подчиняться мужчине, им нужно чтобы им запрещали, указывали и т.д... Думаеццо что все же не физически.
Вопрос доверия - отдельный разговор. Я по неопытности тоже считал что нужно во всем доверять своей девушке и давал ей полную свободу действий, за что и поплатился. Но это зависит от человека - бывают люди которым можно доверять, но при этом проверять...
  |  Поделиться:  
Re:   #5595  наверх
Автор: выдра 
Дата:   

все правильно: )
мужик бабу бить должен, а баба истерики закатывать: )
и будет им щастье: )
  |  Поделиться:  
Re:   #5597  наверх
Автор: МIМIКRIYA  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Syntax Error

Бить женщину - удел дебила...

а подщечина на прощание, это бить ...
  |  Поделиться:  
Re:   #5598  наверх
Автор: SyntaX Error  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Львович

а подщечина на прощание, это бить ...

Ну и нафуя?
  |  Поделиться:  
Re:   #5600  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   

Не помогает бить... Проверено... Точнее, помогает, но только в конкретной ситуации... И крайне ненадолго. То есть или делать из битья систему, или уж не тратить зря энергию.
  |  Поделиться:  
Re:   #5601  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

народная мудрость, которая меня всегда бесила

есть и другая: "бьет значит любит".
Э, совсем не к тому, что стою за битиё (ну уж, ну уж!). Тем более, что эта поговорка не содержит в себе знака равенства: раз бьет = обязательно любит.
Но вот одна подружка тоже как-то сказала, что в первые годы ее мужчина (кстати, в ответ на ее наскоки) пару раз показал, что способен на многое (то ли порвал что-то, то ли еще) . И когда она сказала - "не пущу, закрою дверь", он ответил вроде "Вынесу эту дверь на ... (ну, напрочь...)"; видимо очень он это эмоционально сказал. После чего она поняла, что "зверь" в нем живет, и если он этим управляет, то неча ей провоцировать ситуации: ей же хуже будет.
Сейчас вместе пока живут, не без споров, но без рукоприкладства - это точно.
  |  Поделиться:  
Re:   #5602  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   

Улииииита, в сабже про рукоприкладство ВООБЩЕ ничего нет...
  |  Поделиться:  
Re:   #5603  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТОРМАЗ



ну да, там про молот...
Не, что-то не поняла, Тормаз... Тогда - "бить молотом" - что имеется в виду?. (Извини, с утра может не "въезжаю"?)
  |  Поделиться:  
Re:   #5604  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita



Доверять или доставать недоверием, ИМХО. Индивидууму не понравилось, что не ревнуют к каждому пню, а она-то считала, что это признак любви. Айша поразилась и создала тему.
Просто обратный пример перед глазами - он её столько раз ловил, что уже на пустом месте начинает соперников искать. "Бить морально", такскаать. И тем не менее продолжает с ней жить и доставать по поводу и без. А её достало это доставание, и она от него бегает. "Чудны дела твои, Господи!"...
  |  Поделиться:  
Re:   #5605  наверх
Автор: Ulita
Дата:   

Поняла, спасибо за разъяснение... Я-то, действительно, как-то уж очень прямолинейно отнеслась (правда, и в постах еще некоторых это тоже проглядывает). Но в любом случае - лучше говорить "за доверие", чем искать причины для бития.
(С хорошим днем!)
  |  Поделиться:  
Re:   #5606  наверх
Автор: МIМIКRIYA  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

Но в любом случае - лучше говорить "за доверие", чем искать причины для бития.

доверие - хорошо, доверчивость - плохо
  |  Поделиться:  
Re:   #5607  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Львович



кт бы спорил? Но разве этого можно избежать? Это же связано с характером, с воспитанием; или это есть - и от этого человек страдает, пока не научится недоверию, или этого нет - и тогда часто страдают окружающие.
Вот и снова повод для семейных разборок.
  |  Поделиться:  
Re:   #5608  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita



(Спасибо!)

Цитата:
От пользователя: Львович



С ГАЛАВОЙ дружить -
"Это хорошо.
А когда наоборот -
Плооохо...".

Сорри, забыл...
;-)

[Сообщение изменено пользователем 19.12.2004 11:02]
  |  Поделиться:  
Re:   #5610  наверх
Автор: МIМIКRIYA  (О пользователе)
Дата:   

когда человека спрашиваешь, говоришь, а он молчит и убегает, это такое воспитание, не дает телефон тещи, скрывается ...
  |  Поделиться:  
Re:   #5611  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Львович



ИМХО - ПНХ тогда. А ваще - лучше в отдельной теме, если такие траблы и если хочешь обсудить.
  |  Поделиться:  
Re:   #5620  наверх
Автор: МIМIКRIYA  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТОРМАЗ

ИМХО - ПНХ тогда. А ваще - лучше в отдельной теме, если такие траблы и если хочешь обсудить.

да вот чувства есть
  |  Поделиться:  
Re:   #5624  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Нормальный мужчина женщину бить не должен. Согласна, женщины бывают всякие, но рукоприкладство - показатель слабости и бессилия.


Цитата:
От пользователя: Syntax Error

Бить женщину - удел дебила...
  |  Поделиться:  
Re:   #5628  наверх
Автор: Роб
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

рукоприкладство - показатель слабости и бессилия

ИМХО согласен... Лучше уйти и постараться забыть...
  |  Поделиться:  
Re:   #5729  наверх
Автор: @SlaSh
Дата:   

А вам не кажется, что молот это... Всё молчу, молчу.
А ведь правда будет золотом. Как в том анекдоте: "Ты ко мне по человечески, и я к тебе..."
  |  Поделиться:  
Re:   #5730  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @SlaSh



Гхмм... А ты никогда не задумывался о происхождении выражения "за****"? Я его чё-то только от женщин и слышу...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода