поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Он хочет ребенка..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Он хочет ребенка..   #55282  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Такая вот хрень.
Живем вместе год..у человека в перспективе были планы на создание семьи, и дите (или детей). Почему "были" - потому как имеются некоторые траблы, ставящие под вопрос дальнейшие отношения.Один из камней преткновения-создание семьи.
Мне в приницпе неплохо и в фактическом браке, ставить штамп в паспорте я не тороплюсь,ибо имхо семья - это не штамп ,а что-то из разряда психологии, отношение к другому как к мужу (жене), которое от Загса не зависит...Ему нужен штамп. Без этого - я женой не считаюсь. Видимо в его понимании как-то по особенному к челу стоит относитсься когда ваша "ячейка" общества признана госудларством. В моем понимании это не так, штап нужен дитю в основном, а два взрослых человека могут цивильно разобраться и без этого..кто не может - и штамп не спасет... Это первый аспект...
Второй - дите. Да, мне не 20,да , время потихоньку намекает, детородный возраст не бесконечен, все знаю, НО - не готова я сейчас быть матерью..ни по бытовым условиям, ни по физиологии, ибо болячек достаточно, да и психологически...не хочу я сейчас два и более лет вычеркнуть из жизни и посвятить ее кому-то..да, ПОКА я хочу жить для себя..То что в партнере уверенности нет, роль играет, но не главную, пока я просто не готова.Когда будуготова и буду ли - не знаю.И таких девушек и женщин достаточное количество, насколько я знаю, пусть и причины у всех разные. Он не просто придерживается иной т.зр., но пытается мне доказать, что это ненормально - нежелание ребенка и желание пожить для себя...Аргументы приводятся такие, как "мне уже не 18", "родители должны быть молодые, чтобы дать что-то ребенку, ибо пенсионеры не смогут заниматься дитем так как те кому 35", "что это такое,когда тебе45, а ребенку 10"..итд итп..в общем логика из разряда "надо,ибо время поджимает".
Вопрс такой - что тут можно поделать и можно ли? и нужно ли? При настолько разных подходах?
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55284  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Кры. у тебя есть другие причины, не названные тобой - и видимо не вытащенные еще из подсознания, по которым ты противишься созданию семьи и рождению ребенка.
Пока ты их не проработаешь, наводить какие-то движения - глупо.
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55285  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

и видимо не вытащенные еще из подсознания, по которым ты противишься созданию семьи и рождению ребенка.

пар экзампль?
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55286  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

а, вот еще вопрос - а у него не может бытьпричин, по которым ему так судорожно хочется дите и штамп в паспорте? может и ему прорабатывать чего-то там надо? Если в паре траблы,то виноваты оба так-то
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55289  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

а у него не может бытьпричин, по которым ему так судорожно хочется дите и штамп в паспорте?

возможно (как один из вариантов) он не совсем уверен в вас, в ваших отношениях и пытается таким образом как бы "сильнее привязать" вас к себе....
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55290  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

возможно (как один из вариантов) он не совсем уверен в вас,


это так

Цитата:
От пользователя: Kali

пытается таким образом как бы "сильнее привязать" вас к себе....

что делать с человеком, который в 29 лет полагает что штамп в паспорте что-то решит?
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55291  наверх
Автор: Hvost 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

Вопрс такой - что тут можно поделать и можно ли?

Поделать можно всё, чтоо угодно. Вот только не было бы хуже...
Поэтому, я считаю, что гнать не следует. Это не соревнования "кто вперёд родит".
У мужика дети есть? Обеспечить семью он способен? Давит ли он на тебя в других вопросах?
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55292  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

а, вот еще вопрос - а у него не может бытьпричин, по которым ему так судорожно хочется дите и штамп в паспорте?

понимаешь.... желание размножатся - вполне нормальное человеческое желание, заложенное биологией. и доводы его - вполне логичны. Это не трабла. Штамп в паспорте - тоже вполне нормальная социальная программа. Ну не хочет мужик чтобы его женщину сожительницей называли - нку слово не красивое.
Но. Смотри.
Первое. Ты усматриваешь в этих двух вполне нормальных желаниях какой-то подвох. Это может говорить или о твоей трабле - что ты излишне подозрительна, возможно вследствии травмы психологической, перенесенной ранее, или о развитой твоей интуиции - и подвох действительно имеет место.
Второе.
Ты прекрасно понимаешь, что штамп или не штамп - по большому счету без разницы. Но боишься и противишься именно штампу. Какие комплексы у тебя связаны с этим?
Третье.
Ты прекрасно понимаешь, что с возрастом количество твоих болячек не уменьшится, а увеличится, но ссылаясь на болезни ты оправдываешь свое нежелание ребенка. скорее за этим нежеланием кроется а)страх банальный б) комплекс протеста в) эгоизм.
Кроме этого, твое нежелание ребенка может быть вызванно функциональным бесплодием - оно меняет психологию женщины.
И наконец, самая простая, бытовая так сказать причина. Возможно, твой молодой человек - тебе вовсе не пара. Встретились, вроде полюбили, вроде нет, короче сошлись не столько оправдано, сколько "так получилось". Не являясь по сути парой, не имея любви, вы то соритесь, то миритесь, дисгармоничны. Подсознательно ты находишься в поиске другого партнера. И этот подсознательный поиск противится созданию семьи и тем более - рождению ребенка.
Все перечисленное - возможные версии, не более.
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55293  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

что делать с человеком, который в 29 лет полагает что штамп в паспорте что-то решит?

не знаю.... разговаривать.....
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55294  наверх
Автор: Так 
Дата:   

Если в паре УЖЕ были скандалы, то ИМХО им лучше разойтись; они никогда не любили друг друга и уже не полюбят... А зачем детям такое "счастье" - родители, которые не любят друг друга?..
Если же просто разные точки зрения, то в совместном выяснении перспектив на будущее следует отказаться от любых фраз, использующих слова "должен (должна)", "надо", "нужно", "необходимо", "обязательно", "без вопросов", "без сомнения", "хочу и точка", "не смей; это - святое" и т.п. категоричных утверждений. А предпочительней ориентироваться на слово "ЛУЧШЕ". Только при этих условиях обсуждение будет конструктивным и эффективным. Иначе - всё пойдет по второму кругу, третьему - и так до тех пор, пока оба не научатся общаться конструктивно, как Взрослые, а не с позиций Ребенка и/или Родителя...
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55295  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HVOST

У мужика дети есть?

нет. Смоей т.зр. он сам мальчик, а не мужчина (одна из причин - рос без отца) , поэтому о детях ИМХО ему пока речь вести рано.


Цитата:
От пользователя: HVOST

Обеспечить семью он способен?

Если брать за основу размер ЗП - 16-18 т.р. - то в принципе втроем (жена с ребенком уже новорожденным и он) с голоду не помрут. При наличии квартиры своей и отсутсвии кредитов итп. Жить НОРМАЛЬНО при тех же данных - вряд ли будут.Имхо.
Если же прикинуть, что кв своей у него нет, сам он местный, до совместного проживания мыкался по углам, из своего - только машина, 5ка б/у, которая еще не будучи до конца выкупленной жрет тыщи на ремонт, ис ейчас денег катастрофически не хватает - картина становится менее радостной.


Цитата:
От пользователя: HVOST

Давит ли он на тебя в других вопросах?

смотря что считать"давит".Так же как и я,пытается меня переделать. Считает запросы (отнюдь не луну на небе) непомерными. Считает что мне надо себя ограничивать начать (зачем только? Потому что он не может удовлетворятьэти запросы? повод задуматься..) Можно это считать давлением? Думаю да.
В целом же принять решение и нести за него ответсвенность - не может.Мужик сказал, мужик сделал - не про него.Про него - мужик сказал, мужик не сделалЭ,м ужик начал искать причины пот которым он не сделал.И обычно это выглядит как "да не сделал, потму что ты...."
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55296  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

целом же принять решение и нести за него ответсвенность - не может.Мужик сказал, мужик сделал - не про него.Про него - мужик сказал, мужик не сделалЭ,м ужик начал искать причины пот которым он не сделал.И обычно это выглядит как "да не сделал, потму что ты...."

другими словами, это не тот человек за которого ты хочешь замуж и кому рожать детей.
вот и все причины. пляши от них.
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55298  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

желание размножатся - вполне нормальное человеческое желание, заложенное биологией

биологией заложено желание размножаться в приницпе. НУ пусть размножается, почему именно со мной-то?:-) полушутка.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Ну не хочет мужик чтобы его женщину сожительницей называли - нку слово не красивое.

Так-то от него зависит , как его по сути дела сожительницу будут называть ..можно и сожит-ццу женойсчиать и все будут,м ожно и жену содержанкой считать,и все будут...


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Но боишься и противишься именно штампу. Какие комплексы у тебя связаны с этим?

ммммм....навскидку, то что на поверхности - ему не нужна Я. нужна уверенность что если мы разойдемся - то его голым на улицу не выпнут,а на что-то сможет претендовать

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

другими словами, это не тот человек за которого ты хочешь замуж и кому рожать детей.
вот и все причины. пляши от них.

видимо.
Интересно, что произошло? Мы изменились? Или мы те же, но глазки открылись у обоих? И если расходиться, то как сделатьтак, чтобы не было мучительно больно за рухнувшие надежды, мечты, планы?
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55299  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   

у тебя скорее исключение
чаще бывает наоборот
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55301  наверх
Автор: Hvost 
Дата:   

Анюта, ты умница. Скажи своему МЧ, что ему придётся несколько поднять свой уровень доходов. Т.к. беременной женщине надо кушать побольше витаминов, лучше всего не ездить на общественном транспорте и поменьше нервничать.
Только не подумай, что речь идёт о том "как девушке отмазатьтся от рождения ребёнка". С моей точки зрения, решение о рождении ребёнка не должно приниматься под давлением.
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55302  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

Жить НОРМАЛЬНО при тех же данных - вряд ли будут.Имхо.

вот именно
но выше головы не прыгнуть
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55303  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

Так-то от него зависит , как его по сути дела сожительницу будут называть ..можно и сожит-ццу женойсчиать и все будут,м ожно и жену содержанкой считать,и все будут...

да не хрена по большому счету не зависит от него. на всяк роток не накинуть платок. не заостряйчся на несущественном.

Цитата:
От пользователя: Кры

....навскидку, то что на поверхности - ему не нужна Я. нужна уверенность что если мы разойдемся - то его голым на улицу не выпнут,а на что-то сможет претендовать

это твои страхи. тебя уже когда-то кидали?

Цитата:
От пользователя: Кры

Интересно, что произошло?

мало исходных данных, чтобы ответить тебе на этот вопрос. Сама думай.
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55304  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArizONa

у тебя скорее исключение
чаще бывает наоборот

я вообще патология ходячая)


Цитата:
От пользователя: HVOST

Анюта, ты умница. Скажи своему МЧ, что ему придётся несколько поднять свой уровень доходов

Хвостик, спасиба дорогой, второй разбальзам на душу льешь...ася е?
Про уровень доходов..Знаешь, не рискну...ибокак все разговоры,даже вполен мирные, свдятся к тому что он восклицает "Вот видишь,все сводится к деньгам!!!" Я жне виновата что жизньтакая, что вся развлекуха стоит денег, вопрос каких...и что он не может придумать как развлечь девушку с минимальными тратами...Вчера было высказано,что "да не придумать на 5-10 рублей ничего!"В общем,..кто хочет - тот делает..кто не хочет - придумывает отмазки... не былокрасивых ухаживаний и красивыхжестов..никто не пытался удержать... хочешь -уходи.Хочешь туда - пойдем. не хочешь, расхотела - не пойдем. Полная инертность...


Цитата:
От пользователя: HVOST

С моей точки зрения, решение о рождении ребёнка не должно приниматься под давлением.

так-то ни одно решение не должноприниматься под давлением..в номральнойжизни..
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55306  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArizONa

вот именно
но выше головы не прыгнуть


панимаешь, если человек САМ искренне считает что он не сможет жить по сравнению с нынешним шикарно - то это абздольц...Мне уже говорили, что "я-де никогда не смогу жить как чиновники"..фигня-с..сможет..приблизиться- точно.."если очень захотеть - можно в космос улететь"..просто видимо реально нет близости..Логика "меня устраивает, а ты урезай запросы"..какая тут нах семья...



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

это твои страхи. тебя уже когда-то кидали?

лично меня - нет. Но пример того как мужик едет на шее у жены и нет возможности разойтись, ибо имущество "совместно нажито" итд итп (весь негатив штампа) перед глазами имеется
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55307  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

.."если очень захотеть - можно в космос улететь"..
ну ну ну
не надо махать шашкой
во первых - всему свое время - нужно это чувствовать
во вторых - если папа не чиновник - нефиг даже соваться туда....
А чтобы открыть бизнес нужны ИМХО друзья и единомышленники которые также как ты готовы рискнуть! Которым есть что терять и которым неоткуда ждать помощи.....
А пока моих друзей кормят их мамочки - с ними каши не сваришь
все сказанное ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55308  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

Но пример того как мужик едет на шее у жены и нет возможности разойтись, ибо имущество "совместно нажито" итд итп (весь негатив штампа) перед глазами имеется

задай себе вопрос - почему при прочих равных имея такие примеры сотни людей не применяют их к себе, а другие сотни - применяют? ответ на поверхности - у тех, кто применяет - есть для этого предпосылки. Например, твоя интуиция может тебе подсказывать - "да, конкретно с этим мужчиной я есличо - хлебну по полной"
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55310  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArizONa

во вторых - если папа не чиновник - нефиг даже соваться туда....

эта..я не про службу государеву и бюрократию..и что надоименно тудалезть... я скажем так про уровень жизни..он со всей профессей вполне может зарабатывать поболе...просто ИМХО не хочет.ибо ему и так хорошо..ОН справляется... ЕМУ хватает..а если не хватает -он разберется..как мн е былосказано - Я РЕШАЮ СВОИ ПРОБЛЕМЫ..видимо тогда мне дуре надо было задумацца

Цитата:
От пользователя: ArizONa

А чтобы открыть бизнес нужны ИМХО друзья и единомышленники которые также как ты готовы рискнуть! Которым есть что терять и которым неоткуда ждать помощи.....
А пока моих друзей кормят их мамочки - с ними каши не сваришь
все сказанное ИМХО

его не кормиь мамочка..4 годажизни тут один он кормил себя сам...армейка этому найчила -отвечать засебя..но не научила - ни армейка, ни мама -отвечать за других...(((( тем паче за женщину..точнее не то что отвечать - нести ответсвенность...
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55311  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Например, твоя интуиция может тебе подсказывать - "да, конкретно с этим мужчиной я есличо - хлебну по полной"

видимо. И психология это хренотень впитала, ибо в этом я росла...
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55312  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   

хммм
а вот еще вопрос
что конкретно готова сделать ты для его роста??? Кроме тыканья в окружающих - смотри как живет Петя МишаАндрюша
  |  Поделиться:  
Re: Он хочет ребенка..   #55313  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

тем паче за женщину..точнее не то что отвечать - нести ответсвенность...

))) она сама далжна это делать))))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода