поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54263  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всегда мать воина,кроме горя,испытывала гордость за погибшего солдата. Ее сын-герой и выполнил долг.
а ныне-всевозможные отмазки.
Но ведь "кто не кормит собственную армию-будет кормить чужую"?
Кто защитит ее-если она своего защитника "отмазала"?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54268  наверх
Автор: Brina
Дата:   

одно дело-погиб как герой, защищая..ужасно ,но понятно ,по другому нельзя было...
Но когда погиб ,потому что носки не постирал предыдущему деду то бишь.....для этого растить парня 18 лет???!!!
Кормить поить ,душу вкладывать ,а потом какой то придурок просто его насмерть забьёт ,что он за водкой не сбегал по его прихоти....ну в такую армию я бы сына не отдала....
Когда пятеро одного держат и шестой об него сигареты тушит, ну незнаю, мож кто туда и пойдёт добровольно.....
Вот будет армия нормальная, где задачи будут служить а не выеснять ,кто дурнее и больше гадости может сделать ,воо тогда да, классно и гордость будет ,что служил. или погиб, защищая......а не от удара пьяного командира...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54272  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Но когда погиб ,потому что носки не постирал предыдущему деду то бишь.....для этого растить парня 18 лет???!!!

вы знаете лично такие случаи-не домыслы?

Цитата:
От пользователя: Brina

Кормить поить ,душу вкладывать ,а потом какой то придурок просто его насмерть забьёт ,что он за водкой не сбегал по его прихоти....ну в такую армию я бы сына не отдала....

Мда?) начнем с того,что если ВЫШЕСТОЯЩИЙ скажет-"сбегать" он ДОЛЖЕН бежать.

Цитата:
От пользователя: Brina

Когда пятеро одного держат и шестой об него сигареты тушит, ну незнаю, мож кто туда и пойдёт добровольно.....

Вы это лично наблюдали?

Цитата:
От пользователя: Brina

Вот будет армия нормальная, где задачи будут служить а не выеснять ,кто дурнее и больше гадости может сделать ,воо тогда да, классно и гордость будет ,что служил. или погиб, защищая......а не от удара пьяного командира...

ага. Укажите хоть ОДНУ армию,где этого-нет? А!?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54275  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Я не об этом вовсе. Я о том,что лично вы.как мать-не готовы отдать сына в армию? потому что-ему там и носков не дадут,и бить будут. а уж,не приведи Господь/Аллах/Яхве(опционально) убьют?
а если завтра-нападет США-что делать будете? ляжете под ниггера?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54279  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

А от чего, простите, гордость? От того, что его пьяные дедЫ запинали?
Ниггер тут причем? Нападет США, я сама может в армию пойду, но так, детей гнать на убой? Глупо и бессмысленно. Если государство никак не защищает жизнь и честь своих граждан, будем защищаться сами. И нечего тут митинговать. У меня муж подруги пришел из армии с почками отбитыми и без зубов. Так оно и должно быть?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54283  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   

ляжете под ниггера?
*******************************************
В конце концов,есть ведь комиссия по правам человека,она не допустит подобного!
Из бесплатно обучающихся школьников,только 30 % достигают какого то результата.Если бы детей пороли,процент успеваемости резко повысился.
Я это к чему собс-но.Каждый солдат мечтает стать генералом,да не кадый стает.Значит это кому то нужно,что не каждый выпускник поступает в институт и не всякий солдат становится генералом.
Сумбурно,ага?;-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54288  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   

Хех. Моргана,а Вы попытайтесь лучше вырастить мужчину из чада,чтобы не бояться отпускать его на улицу вечером и не страшиться армии.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54293  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Между прочим тот мужик, про которого я писала вполне даже нормальный, за себя постоять может. Правда если пятеро, да еще и одеяло накинут сверху и запинают, тогда вряд ли.
А ЧТО значит мужчина? Чтоб в морду мог дать? себя защитить? Может все оптом пойдем учиться самозащите, чтоб я уже тоже не боялась, заодно оружьица прикупим, на случай если негритос придет...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54297  наверх
Автор: Lastik   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Цитата:
От пользователя: Brina

Кормить поить ,душу вкладывать ,а потом какой то придурок просто его насмерть забьёт ,что он за водкой не сбегал по его прихоти....ну в такую армию я бы сына не отдала....
__________________________________________
Мда?) начнем с того,что если ВЫШЕСТОЯЩИЙ скажет-"сбегать" он ДОЛЖЕН бежать.

Мы все еще говорим про УСТАВНЫЕ отношения? ;-)

Цитата:
От пользователя: Maverick

Кто защитит ее-если она своего защитника "отмазала"?

Уж не строить ли генеральские дачи и собирать картошку - святой долг каждого воина?

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2005 00:09]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54298  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   

Надо тогда закон издать,чтобы пятеро на одного ни-ни,а то сразу жалобу в ООН.Мир он ить прекрасен,и спасет его несомненно красота,ну и слеза ребенка где то здесь рядом замешана.
Да и вообще,"зачем нам пушки,зачем нам танки,когда нас любят на Молдаванке?"
Блин,какие мы разные все таки.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54299  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Не, мир спасут внеуставные отношения, мордобой и ваще жЫзнь говно:-p
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54304  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

внеуставные отношения

а кто то ? и по уставу живет ...:-d ну надо же :-d
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54306  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

даеш анархию!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54307  наверх
Автор: Марья  (О пользователе)
Дата:   

А я очень надеюсь, что к тому времени, как мой ребёнок достигнет призывного возраста, армия станет профессиональной.
Нечестно это. Государство в моего сына деньги не вкладывает: бесплатной медицинской помощи - тю-тю, садики-школы нонече тоже платные, а на халявку забрать ребёнка хочет. Детское пособие (500 р. ежемесячно в течение полутора лет) могу отдать государству обратно, пожалуйста. Если родители развелись, а папаша, не платил алименты на ребёнка, он не имеет право претендоватьв старости на помощь ребёнка. Это нормально. Согласны? Чем же государство лучше этого папаши-неплательщика? Я рожаю и ращу сына, рассчитывая на себя и мужа, а государство мне в этом не помогает. Какие права оно имеет в таком случае на моего ребёнка?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54308  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марья

Какие права оно имеет в таком случае на моего ребёнка?

Никаких.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54309  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   

Я рожаю и ращу сына, рассчитывая на себя и мужа, а государство мне в этом не помогает. Какие права оно имеет в таком случае на моего ребёнка?
***********************************************
Вы живете в лесу,по лесным законам?Может быть у Вас есть собственные врачи,учителя,милиция,армия?Или все таки в обществе,с его инфраструктурой?
Будем честны перед самими собой,принцип жизни-"хочу,чтобы все у меня было и мне за это ничего не было"-разрушителен для гос-ва.А без гос-ва мы-ничто,и звать нас никак.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54310  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Ну зачем себе-то врать? Давно уже нанимаем охрану, имеем платных докторов и учителей... Ну разые что армии нету у нас... Так что

Цитата:
От пользователя: cere$$

хочу,чтобы все у меня было и мне за это ничего не было


платим, батенька, за все платим...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54319  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Вот гооврят - должен служить..должен отдать долг РОдине...не пойму, что такого у этой Родины надо занять, чтобы ТАК отдавать долги? Я не против службы как таковой, и теми кто все-таки отслужил в наших ВС и вышел оттуда неискалеченным физически и морально, горжусь. Но сына бы своего не отдала. Почему? потому что случись что с ним - никто и не почешется.Моргана правильно сказала - гос-во ни хрена не делает для тго чтобы помочь воспитать ребенка.НИ тебе нормального пособия, ни нормальной медицинской и прочей социальной бесплатной помощи...да и платная не факт что нормальна..в итоге

Цитата:
От пользователя: Моргана

платим, батенька, за все платим
.
И потом твоего ребенка, которого ты поднимала САМА (С мужем или нет-не суть важно), отдать в ТАКУЮ армию? Долг - защищать СВОЕ государство. А не быть пушечным мясом в Афгане, Чечне итд итп, кгда пацанов, только что увидевших оружие и еле научившихся его держать в руках, кидают в горячую точку. И кгда ттуда придет груз200, никаких тебе пособий или еще чего-то. Та же сраная Америка при гибели солдата или полицейского платит нехилые деньги. Это не утешение, но даже этго т нашего гос-ва не дождешься.Поэтому в ТАКУЮ армию я сына не отдала бы.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54320  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Всегда мать воина,кроме горя,испытывала гордость за погибшего солдата. Ее сын-герой и выполнил долг.
а ныне-всевозможные отмазки.
Но ведь "кто не кормит собственную армию-будет кормить чужую"?
Кто защитит ее-если она своего защитника "отмазала"?

в одной старой казачьей песне поется - "спи, сынок, пока ты в колыбели. Вырастешь - дам тебе сабельку. Твой дед погиб, твойотец погиб и ты успев сына родить погибнешь. Спи сынок, смотри хорошие сны - мама верит, что ты не струсишь, когда вырастешь". Думаю, чтиобы петь такие песни своему чадушке в колыбели - нужно иметь немалое мужество. а с мужеством ныне большая трабла. Общество потребления знает только одно слово "дай". Байки о неуставных отношениях - лишь прикрытие. Последний, кто у меня из знакомых служил - племяшка двоюродный. Приезжали мы в Калиновку к нему (пока он в учебке был) каждые выходные. Что из неуставных отношений замечено.
1. В лесном сильно бьют новоприбывших. За что? за то, что детой не мажутся. Прививку от энцифалита им пока не поставят - выдают дету. А салаги детой не мажутся - приедут из какого-нить поволжья, про энцифалит слыхом не слыхивали, а дэтавидите ли щипеца. Каждого кто не намазан - бьют. И правильно делают. Ибо у 18 мальчишек, вырванных из дома крышу рвет неподецки и слова они не понимают.
2. В калиновке - абсолютно неуставное отношение офицеров к солдатам. Солдаты по территории части ходят не по форме -в свитерах - а вдруг замерзнут, болезные, офицеры подкармливают солдатиков пирожками и вместе с ними травят байки. При виде посторонних дико смущаются и начинают отдавать какие-то несвязанные команды.
3. Общий уровень подготовки ребят к армии - крайне низкий. Марш тимошенко им уже не пробежать. Какой марш тимошенко - марш-бросок бежали - на 10 км их сняли с броска на машинах -чтоб не надорвались.

А основная трабла нежелания отдавать ребят в армию - крайне слабая государственность. Казаки той песни, что я процитировала знали, за что они гибнут - за русь святую, за свою вольницу, за хлебные поля. Нет никакого смысла гибнуть в сегодняшней чечне, если через полгода твою победу отберут, а еще через 9 - вчерашние чехи, недобитые тобой, потому что олигархи помирились, захватят школу
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54322  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Но ведь "кто не кормит собственную армию-будет кормить чужую"?
Кто защитит ее-если она своего защитника "отмазала"?

Как ты все в кучу смешал! :-) И то, что должно быть, и то, что есть. Если б армия была такая, какой должна быть - мало б кто от нее косил. А на нет - и суда нет! :-)
Добровольная служба сейчас похоже на добровольное битье головой и телом о стенку - тупеешь и теряешь здоровье...

Цитата:
От пользователя: Maverick

ага. Укажите хоть ОДНУ армию,где этого-нет? А!?

Израильская. По словам тех, кто там служил.

Я вообще сильно сомневаюсь о возможности существования дедовщины в ее настоящей форме в ВОЮЮЩЕЙ армии. Очень легко молодому в бою деда застрелить. Вот есть ли в Чечне сейчас дедовщина?
А если вместо военной подготовки (сейчас она просто ниже плинтуса почти во всех частях), дачи начальству строить, то тогда и имеем, то что имеем. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54323  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Мда. Что и требовалось доказать. Общество потребления в чистом виде.
А как же слова дерьмократичнейшего Кеннеди:"Не спрашивай,что страна может сделать для тебя. Подумай-что ТЫ можешь сделать для страны" ?
Ту Моргана-вы должны государству хотя бы за то,что оно позволило вам родится,учиться,дожить до рождения ребенка здоровой.
Тем,что рожали вы в роддоме,а не под кустом.
Когда все рухнет-а это будет скоро,никакие денежки не спасут.
Пы.Сы. Меня не взяли в армию,хотя я хотел и готовился.
Основные навыки-имею.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54325  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

А как же слова дерьмократичнейшего Кеннеди:"Не спрашивай,что страна может сделать для тебя. Подумай-что ТЫ можешь сделать для страны" ?

кеннеди жил и управлял страной, которая что-то делала для своих граждан. Без их вопросов. Да,общестов потребления.птому что наше государство пока что тоже дерет три шкуры. ДАЙ.Налоги в карман, детей в армию. ДАй,дай,ДАЙ! Не дашь - посодют. В стране Кеннеди за налоги государство несет отчет. Куда и сколько их потрачено. Да, их дерут, но их и тратят по назначению. А не на чиновничьи дачи. Рыба гниет с головы.




Цитата:
От пользователя: Maverick

что оно позволило вам родится,учиться,дожить до рождения ребенка здоровой

Знаете,дети рождаются и без разрешения государства. По вашей логике, у кого дети не ходят в школу (итакое бывает) и к детородному возрасту насквозь больны, отдыхают? Так?
По вашей логике можно развернуть и в другой ракурс - отвали, родное государство, и скажи спасибо что мы здесь живем и вкалываем на благо твоих сраных чиновников!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54327  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick



Маверик - а как же все таки быть с осознанием бессмысленности воинской службы? за что воевать та?
Как там у голубых беретов - "ну разве это было зря?" - сегодняшние словоблуды отняли и обесценили каждую победу - и под кандагаром и под грозным. Позорный хасавьюртский мир перечеркнул остатки смысла.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54328  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

кеннеди жил и управлял страной, которая что-то делала для своих граждан. Без их вопросов. Да,общестов потребления.птому что наше государство пока что тоже дерет три шкуры. ДАЙ.Налоги в карман, детей в армию. ДАй,дай,ДАЙ! Не дашь - посодют. В стране Кеннеди за налоги государство несет отчет. Куда и сколько их потрачено. Да, их дерут, но их и тратят по назначению. А не на чиновничьи дачи. Рыба гниет с головы.



Мда. Эть,как голова промыта. И всего за жалких 14 лет с 91 года. Все в кучу. Полностью.
Тов Кеннеди жил как раз во времена призывной армии США и ядреного экономического кризиса,а так же-назревающей войны с СССР . И страна не делала для граждан ни-хре-на)
Он,собственно,об этом и говорил.

Цитата:
От пользователя: Кры

Знаете,дети рождаются и без разрешения государства.

конкртено Моргана:рождена в СССР,бесплатно рождена. Бесплатно обучена,выращена здоровой. Россия-преемник СССР.
Это раз.
Два-рождаются-то они,конечно легко. Только вот без нашей системы здравоохранения в дореволюционной России смертность была 285 на тысячу детей.)


Цитата:
От пользователя: Кры

Куда и сколько их потрачено. Да, их дерут, но их и тратят по назначению.

Смеюсь в голос))))) 380 млрд долларей- "на оборону" а куда и за чем? Нет ответа.
дефицит бюджета в 600 млрд? Откуда? Нет ответа...
Бюджет ЦРУ-неизвестен. Бюджет АНБ-неизвестен,частично отчитываются только перед президентом США. Так сказать "вещь в себе".
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос неформат:мать погибшего-гордость или?   #54329  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick



Маверик, ты мне так и не ответил. А между тем, я давно ищу ответа на вопрос - что я должна говорить мальчику егорке, которому в чеченском плену во время первой чеченской вырезали яйца, о хасавьюрте? Он сейчас усыновил мальчика. И что-то мне говорит о том, что пока егорка не получит ответ на вопрос о хасавьюрте, его мальчик в армию не пойдет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода