поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

а правда ли, что чем позже


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
а правда ли, что чем позже   #5285  наверх
Автор: 
Дата:   

А правда ли, что чем позже заключается брак, то тем он счастливее?
Обычно считается, что по молодости чувства берут верх, а вот с годами подход уже более разумный, продуманный... Отсюда, видимо, и счастье?
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5286  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

не-а..
есть например, статистика, что студенческие браки крепкие..
короче, кому как.
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5288  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Не знаю… первый брак – жанились соплями зелеными, мне так ваще тока-тока 18 стукнуло. Брак в течении пяти лет был счастливым и развалился не по причине молодости. Сейчас вступаю в «зрелый» брак. Чувства превыше.
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5289  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

да не...как повезет...
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5291  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   

дело не в возрасте, а готовности партнеров вступить в союз, способности поддерживать его и укреплять.
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5293  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

есть например, статистика, что студенческие браки крепкие..

а есть и обратная статистика, что как раз студенческие браки распадаются... Но по прошествии времени - т.е. изменяются обстоятельства, и если отншения не поспевают измениться, то...

Цитата:
От пользователя: Стюша

дело не в возрасте, а готовности партнеров

ну да, ну да ....Вот "старая дева" замуж собирается: возраст один, а готовность уж точно другая... :-)
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5294  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   

Мне кажецца в словах Морганы много правды ;-)
Жизнь - штука многогранная и никогда не знаешь каким местом она к тебе повернецца ;-)
НО! любые совпадения - суть непознаные закономерности. Кто хочет счатстливого и крепкого брака, отмечается в моей теме :-)

И мне почему-то кажецца, что с возрастом приходит если не любовь, то четкое осознание того зачем это всё надо. А это - уже половина успеха! :-)
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5295  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

а есть и обратная статистика, что как раз студенческие браки распадаются... Но по прошествии времени - т.е. изменяются обстоятельства, и если отншения не поспевают измениться, то

ссылок не могу..
но многочисленные браки, созданные в нашем стройотряде процветают ужо лет 7-8.
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5305  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хуан

с возрастом приходит если не любовь, то четкое осознание того зачем это всё надо

Вот об этом собственно, и речь... Счастье "позднего" брака - любовь ли это? Женщина, пожив одна, решается найти спутника. Да, понимает она, он не красавец, зато спокойный, он явно не "тамада", зато не алкаголик... А то, что он ... (каждый может пропуск заполнить сам), так что ж, и она сама, небось, не "Мисс Россия"...
Поэтому осознанность приводит к терпению и... смирению (може, другое слово?)? Поэтому такой брак более долговечен. Да он лишен бурных страстей, но зато появляется чувство стабильности... В наше время - ой, как немало.
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5308  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

мы все, т.е. наши друзья пар 8 поженились в институте, пока живем, кое-кто уже и двадцатилетие брака отметил, кто-то там же в институте и развелся, кто-то женился после тридцати и пока счастлив...нет, на мой взгляд никаких закономерностей...
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5312  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

нет, на мой взгляд никаких закономерностей

ищите! ищите лучше! :-)
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5316  наверх
Автор: JD
Дата:   

неправда.
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5332  наверх
Автор: Ulita
Дата:   

Ну что ж, получилось (по ответам) так, что подавляющее большинство заглянувших сюда считает ранний брак вполне счастливым и удавшимся. Это замечательно!...
Тогда выходит, что если первый брак не удался (по разным причнам), то ничего доброго, счастливого и от второго ждать не стоит.
Н-даа.. ситуация... Вы меня озадачили...
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5333  наверх
Автор: JD
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.12.2004 00:02]
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5334  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JD

дура ты Улита....

нажалуюсь модератору :-p
Ох, ну и прямолинейный Вы, JD!
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5336  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

Тогда выходит, что если первый брак не удался (по разным причнам), то ничего доброго, счастливого и от второго ждать не стоит.


А это еще почему?


Цитата:
От пользователя: Ulita

Ох, ну и прямолинейный Вы, JD!


Большая роскошь говорить то, что думаешь. Уважаю:-)


Цитата:
От пользователя: Хуан

ищите! ищите лучше!


а нафига?
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5345  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

А это еще почему?

А старая истина: "Обжегшись на молоке - на воду дуют". Так ведь правда.. Вот моя подруга, придя в себя после развода, решила, что нужно устраивать жизнь (и это вполне разумно). Но как-то все не очень получается: только появится мужчина, она начинает пугаться: "надо же, не доволен, что у меня коты дома живут и по утрам меня будят. Нет, ты подумай, он еще мне почти никто, а уже осуждает!...". Или "Слушай, вот я пришла домой, вот поплакала, вот посуда стоит три дня немытая... А мужчина - разве он все это будет терпеть?". И вот ведь: она поисков не оставляет, ей нужен мужчина... Но - приходящий, время от времени. После первого брака боится постоянных отношений ответстсвенности. А вот не было бы печального первого опыта и, может быть, все сложилось иначе. Да не может быть - а точно: сложилось бы.
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5346  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   

Ulita
а я пожалуй соглашусь почти со всеми вашими постами, добавлю только , что чувства тоже важны, просто они становятся более взвешанными и дозированными :-)
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5347  наверх
Автор: Новохудоносор
Дата:   

Кто хочет, пишите мне на мыло, по опыту раскажу что не надо и что надо делать для мужа!!!!
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5356  наверх
Автор: Ulita
Дата:   

[

Цитата:
просто Штучка: а я пожалуй соглашусь

спасибо за поддержку.
quote]От пользователя: просто Штучка

что чувства тоже важны, просто они становятся более взвешанными и дозированными[/quote]
Вот-вот! Но это же приходит с возрастом, с опытом. В поздних отношениях не то, чтобы чувств становится "меньше", просто они как-то качественно меняются. А еще мы становимся ранимее и терпимее одновременно.
Если посмотреть по здешним (вообще форумским) откликам: чем моложе - тем резче, однозначней, чем старше - тем "взвешаннее и дозированнее". (Но бывают исключения, наверное..)
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5357  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Ulita! Я все же думаю, что тут дело более в Вашей подруге, нежели в общей закономерности. Сверхмнительностью можно страдать и в единственном браке. Видимо, острое чувство неуверенности в себе и своем партнере автоматически ставят крест на всех ее взаимоотношениях с мужчинами.
И про чувства не совсем соглашусь. Да, они более взвешенны, но не дозированны. Да, с возрастом мы более ценим то, что имеем, более терпимы, но и более самоуважительны. Мне даже иногда кажется, что там, потом чувства гораздо острее, как лебединая песня... если конечно не зачахнуть от недолюбленности в середине пути...
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5385  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

если конечно не зачахнуть от недолюбленности в середине пути...

и до этой фразы были замечательные слова, Моргана, но эти-то особенно срезонировали.
Почему-то немало женщин, будучи в браке более 10 лет, (как бы помягче выразиться? ) не совсем лояльно отзываются о своих мужьях. Общий лейтмотив: вот сейчас бы они ни за что его бы не выбрали в супруги. На закономерный вопрос: так разведись, устрой свою жизнь так, как тебе хочется, отвечают: "Ой, да посмотришь вокруг - а выбрать-то некого... И тот - не тот, и этот - не тот...". И здесь наш опыт, оказывается, нам мешает...
Интересно, что много ранее браки практически просто "назначали": прими то, что тебе дадено... Позже была тенденция - хранить целомудренность, ждать единственного... Еще позже доказали, что неготовность к сексуальным отношениям тоже пагубно влияет на брак. Стали приветствовать "френд"ские отношения.
И сроки браков действительно отодвигаются - как и в западной модели жизни.
Другой вопрос - стали ли от этого браки счастливее?
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5388  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

За всех не скажу, скажу за себя. Никогда и ни с кем не стала бы обсуждать своего супруга. Какой бы он не был, я выбрала его сама. За годы брака ни разу не встречала мужчины, лучшего для меня, хотя бывало разное, и хорошее, и не очень. Однако, ни совместное проживание и общие дети, ни штамп в паспорте не гарантирую пожизненности чувств. Случиться может всякое и со мной, и с ним. Если судьба подарит мне еще одну встречу, я всегда буду благодарна своему супругу за вместе проведенные годы. Настоящие острые чувства могут возникнуть и в восемнадцать, и в тридцать, и в сорок лет. Только нужно не бояться искренне дарить себя, не бояться любить, и воздастся сторицей.
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5390  наверх
Автор: JD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

он лишен бурных страстей

ну это кому как
и ваще, а оно нужно тогда кому-нить...?
нужна теплая подушка чтоб встретить старость?
ну-ну...
тока не надо это браком называть
  |  Поделиться:  
Re: а правда ли, что чем позже   #5397  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

А вот не было бы печального первого опыта и, может быть, все сложилось иначе. Да не может быть - а точно: сложилось бы.

Спасибо, насмешила... :-d :-d :-d
А если бы у бабушки росли усы, она была бы дедушкой...
В сабж: с возрастом выбор меньше. А требования больше. У некоторых. А у некоторых - наоборот. Вот и обобщай тут... (((((((((((((
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода