поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Семейный бюджет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Семейный бюджет   #5258  наверх
Автор:  
Дата:   

Профицит и дефицит семейного бюджета. Вливание денежных средств в семейный бюджет происходят по средствам заработных плат, дополнительных доходов и помощи со стороны родственников (если такие патоки существуют). Что в итоге формирует некую базу, по средствам которой каждая семья планирует свои расходы. Расходы в свою очередь бывают весьма различны, как в назначении, так и в суммах. Основные из них квартирная плата, на продуктово- продовольственные расходы, авто расходы, обеды, здравоохранение, детские, досуг, гардероб, кредитная задолженность и т.д.
Итак, как часто наши расходы и доходы имеют сбалансированность? Как избегать дефицита денежных средств? Кому из членов семьи будет более правильным «держать казну»? Выгодно ли брать потребительские кредиты и если да, то в чем выгода?
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5259  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   

все что выше - ерунда, а вот это


Цитата:
От пользователя: Стюша

Выгодно ли брать потребительские кредиты и если да, то в чем выгода?


имхо кое-кто в банке работал/ет....соцопрос?
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5260  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Есть у Гоголя интересная статья – напутствие молодой жене… Он там и бюджет семейный рассматривает… Но вот привести дословно я его сейчас не могу… Мне кажется, бюджет планируется совместно. Траты на еду планирует тот, кто готовит.
Избежать дифицита бюджета сложно… При любых доходах…
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5261  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Избежать дифицита бюджета сложно… При любых доходах…


ну если флягу от денег не сорвет то можно и избегать.
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5262  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

имхо кое-кто в банке работал/ет....соцопрос?

Мтрикс, а по делу что скажете?
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5263  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюша

патоки

афтар! :-d
пешы ищо! :-d

Цитата:
От пользователя: Стюша

Итак, как часто наши расходы и доходы имеют сбалансированность?

Как правило, расходы не превышают доходы :-)

Цитата:
От пользователя: Стюша

Как избегать дефицита денежных средств?

Более эффективно использовать существующие ресурсы. Иногда ограничивать себя в чем-то.

Цитата:
От пользователя: Стюша

из членов семьи будет более правильным «держать казну»?

Мне кажецца тому, кто чаще делает покупки и балует себя, то есть конечно, женщине! :-) Опять же, сейчас столько способов иных размещения средств кроме как держать в чулке за печкой, что вопрос о "держателе" зачастую отпадает. Кому-то начисляют на счет в банке, кому-то - на пласт. карточку... Главное, чтобы всегда у нужного человека была необходимая сумма денег :-)
Но отвечая на вопрос, я бы отдал всё управение финансами жене.

Цитата:
От пользователя: Стюша

Выгодно ли брать потребительские кредиты и если да, то в чем выгода?

Считаю, что невыгодно. Да, ты берешь вещь здесь и сейчас, но реально она выходи дороже процентов на 30% (из-за отсутствия вип-скидок в том числе, например). Кредитом нужно пользоваца с умом: брать реже и только на действительно важные и срочные покупки, имхо.
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5265  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Избежать дифицита бюджета сложно… При любых доходах

а вот у нас был всегда профицит. даже при скромных доходах. всегда тратим чуточку меньше, чем имеем.
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5266  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хуан

Да, ты берешь вещь здесь и сейчас, но реально она выходи дороже процентов на 30% (из-за отсутствия вип-скидок в том числе, например).

а инфляция и подорожание? Смешно, но ... я брала кредит на ст.машину давненько... и получилось, что со всеми процентами я переплатила 31 %. Но. После выплаты я зашла в тот же самый магазин. И та же самая модель стоила на 42 % дороже... Но многие шняги дешевеют... Отсюда мораль - кредитами нужно пользоваться с большим умом...
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5267  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Мтрикс, а по делу что скажете?


даю интервью:
" Када я жил с женой, жратва, квартплата и прочее были как бы и не расходами, а просто дефолтом, который в принципе был всегда почти одинаковым. Планировать тут нечего. А что планировалось - покупка мебели к примеру, хорошей одежды и тд. А досуг это вообще отдельная статья. Пришел заказчик, сделана халтурка - вечером идем в бар, кино или ресторан, ну и прочие дела. Кому более правильно держать казну - кто ее формирует. А вот от нее уже просто надо выкладывать на дефолт и прочие текучки."

"По потребительскому кредиту (прошу не путать с покупкой телевизера или компа в кредит, хотя сам могу попутать) - отношусь положительно, ибо не всегда есть наличность что бы купить то что приспичило и полезно и нужно. Зато потом деньги отдаешь в банк а не тратишь на всякую ерунду".

[Сообщение изменено пользователем 17.12.2004 15:44]
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5268  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

а вот у нас был всегда профицит. даже при скромных доходах. всегда тратим чуточку меньше, чем имеем.

молодца... а я трачу всегда больше чем зарабатываю. В конце месяца вечный вропрос - откуда взялись деньги, которые я потратила?
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5270  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Отсюда мораль - кредитами нужно пользоваться с большим умом...

Добавлю: а покупать вообще нужно с умом.

Я вот купил осенью ту же стиралку за 5300р.!!!! за наличку. А в большинстве магазофф она как была под 9 тыроф, так и сейчас столько же стоит.
Вот, в кредит бы я её ни в жысть не купил за эти деньги! Сечешь фишку? ;-)

Аналогично при любых крупных покупках!. За наличку всегда можно договорицца! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5277  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

В конце месяца вечный вропрос - откуда взялись деньги, которые я потратила?

кода найдешь ответ, расскажи
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5278  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

кода найдешь ответ, расскажи

если я ответ найду - я так та на канарах буду... :-) пока енто несистемно...
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5280  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра





Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...



Все очень просто это составное между нераспределенной прибыли предшествующих месяцев, авансовые платежи и дополнительные вливание от 3-х лиц (родственников, друзей и т.п. причем безвозмездные). Я сама долго ломала голову , но ответ оказался именно таким.



Цитата:
От пользователя: Хуан

афтар!
пешы ищо!
правда ? (с) (Хучик) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5282  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ну.. че-то у нас доплнительных вливаний меньше, чем выливаний, друзья и родня в среднем меньше имеют...

а насчет руления так. сначала берется, например, excel, в него подробно заносятся все доходы-расходы, анализируются по категориям, контролится всей семьей.
через 2-3 месяца вырабатывается общее ощущение, на че скока нормально тратить и все катиться на автомате, excel забрасывается навеки.
при серьезном изменении финансовой ситуации процедура повторяется.
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5283  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра


НУАЧО! подход грамотный, анализ, что в итоге влечет за собой профицит. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5303  наверх
Автор: _Akr  (О пользователе)
Дата:   

оч грамотно:-) я вот так же делаю, периодами записываю траты. Вообще контроль расходов рулит. Особенно при изменении з/п...
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5314  наверх
Автор: JD
Дата:   

по бюджетной политике втыкацца сюда:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=87&i=83307&...
по семейному бюджету вывод один, проверенный веками и поколениями - жена обходица дешевле холостяцкой жизни.
т.е. М+Ж меньше просто М примерно % на 30
наскока это меньше Ж - сказать не берусь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Семейный бюджет   #5368  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JD

по семейному бюджету вывод один, проверенный веками и поколениями - жена обходица дешевле холостяцкой жизни.
т.е. М+Ж меньше просто М примерно % на 30

точно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода